Parties lentes 25 mai - 6 juin 2021 - Tournoi terminé !

Le dernier tournoi de parties lentes de la saison sur Breizh Chess Online aura lieu du 8 au 20 juin, les inscriptions sont ouvertes !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
23. LE BLANC Sophie 1199 (princesse02) -:--:-- 1-F -:--:-- BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur)
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
1
2
3
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-06-06 13:56:31 185:19:16:57 >>>            
        <<< 185:19:16:56 2021-06-06 13:56:32        
    2021-06-06 18:24:07 185:14:49:21 >>>            
        <<< 185:15:09:39 2021-06-06 18:03:49        
    2021-06-06 18:28:01 185:14:45:27 >>>            
    2021-06-06 18:30:09 185:14:43:19 >>>            
        <<< 185:14:42:57 2021-06-06 18:30:31        
    2021-06-05 17:56:27 186:15:17:01 >>>            
    2021-06-06 18:21:17 185:14:52:11 >>>            
    2021-06-05 18:05:12 186:15:08:16 >>>            
    2021-06-05 18:24:00 186:14:49:28 >>>            
        <<< 185:14:47:16 2021-06-06 18:26:12        
    2021-06-06 18:32:06 185:14:41:22 >>>            
    2021-06-06 18:25:20 185:14:48:08 >>>            
    2021-06-05 10:22:01 186:22:51:27 >>>            
    2021-06-06 18:30:15 185:14:43:13 >>>            
        <<< 185:14:41:35 2021-06-06 18:31:53        
    2021-06-06 18:29:36 185:14:43:52 >>>            
        <<< 185:14:41:33 2021-06-06 18:31:55        
    2021-06-06 18:13:06 185:15:00:22 >>>            
    2021-06-06 18:23:46 185:14:49:42 >>>            
    2021-06-06 18:29:35 185:14:43:53 >>>            
    2021-06-06 18:30:09 185:14:43:19 >>>            
    2021-06-06 18:29:13 185:14:44:15 >>>            
    2021-06-06 09:54:10 185:23:19:18 >>>            
    2021-06-06 18:31:22 185:14:42:06 >>>            
        <<< 185:14:35:21 2021-06-06 18:38:07        
    2021-06-06 18:05:54 185:15:07:34 >>>            
    2021-06-06 18:14:43 185:14:58:45 >>>            
    2021-06-06 18:20:28 185:14:53:00 >>>            
    2021-06-06 18:27:48 185:14:45:40 >>>            
        <<< 185:14:44:38 2021-06-06 18:28:50        
    2021-06-06 18:28:46 185:14:44:42 >>>            
    2021-06-06 18:29:25 185:14:44:03 >>>            
        <<< 185:19:15:03 2021-06-06 13:58:25        
23. LE BLANC Sophie 1199 (princesse02) -:--:-- 1-F -:--:-- BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur)
    2021-06-06 18:29:36 185:14:43:52 >>>            
    2021-06-06 18:31:14 185:14:42:14 >>>            
        <<< 185:14:25:58 2021-06-06 18:47:30        
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur) Noirs Table n°23 LE BLANC Sophie 1199 (princesse02)
BARBELIN Jean-Pierre 1540 (crasyrider64) Blancs Table n°16 FRASEZ Romain 1005 (romain49500)
BEAUFRETON Thierry 1327 (tbeau44) Blancs Table n°14 BEZY Bernard 1461 (bb56)
BERNARD Jean-Pierre 1442 (jeanpie) Blancs Table n°20 DESDAMES Nicolas 1199 (noalkys)
BEZY Bernard 1461 (bb56) Noirs Table n°14 BEAUFRETON Thierry 1327 (tbeau44)
BOISSEAU Corentin 1010 (tincoco) - - -
BONNOT Alain 1140 (lebonobo) Blancs Table n°21 LOGA Daniel 1438 (a0360012147)
BONSERGENT Ewen 1009 (ewenbons) Blancs Table n°13 LOPEZ Charles 1465 (jokogarbi)
BOURDONNAIS Loic 2294 (bzh4ever) Blancs Table n°8 SENA FERREIRA Raul 1199 (raulsenaferreira)
CHEVALLIER Jean-Claude 1317 (cvallier) Blancs Table n°18 HERDT Anne 1199 (dandy14)
CLEMENT Herve 1619 (hcl22450000) Noirs Table n°4 LE BAIL Stephane 1746 (stef710710)
COLIN Serge 1488 (serge38) Blancs Table n°7 RODRIGUEZ Augustin 1263 (agoustous)
CRESSWELL Mary-Jane 1092 (cresswellp) Blancs Table n°22 LAIGLE Corinne 1199 (laigle)
DAVOUST Nicolas 1099 (fra_davoust_nicolas) Blancs Table n°10 NEGRE Maxime 1472 (maxime2008)
DELMAS Raphael 1325 (theonlychesscheetah) - - -
DESDAMES Nicolas 1199 (noalkys) Noirs Table n°20 BERNARD Jean-Pierre 1442 (jeanpie)
DUBERTRAND Bernard 1481 (ber400) - - -
EGAN Simon 1413 (lyon64-simon) Noirs Table n°12 NEGRE Guillaume 1482 (guillaume1978)
FRASEZ Romain 1005 (romain49500) Noirs Table n°16 BARBELIN Jean-Pierre 1540 (crasyrider64)
FRECON Patrick 1423 (patoche2020) Blancs Table n°11 MOLIN Laurent 1649 (kekouze1)
GADOIS Arnaud 1009 (arnaud2011) Noirs Table n°15 PALLUAT Marie-Claire 1269 (marie-clairemail)
GUERINEAU Denis 1199 (tartempix) - - -
HARMELLE Dominique 1402 (dododesbarils) Blancs Table n°1 PELE Milian 1869 (mp971)
HAUDRECHY Daniel 1472 (schach-27130) Noirs Table n°19 KRIER Jean-Luc 1199 (jlk69)
HERDT Anne 1199 (dandy14) Noirs Table n°18 CHEVALLIER Jean-Claude 1317 (cvallier)
JULIEN Franc 1491 (julienfranc) Blancs Table n°2 REYMOND Stephane 1526 (stantigon)
KRIER Jean-Luc 1199 (jlk69) Blancs Table n°19 HAUDRECHY Daniel 1472 (schach-27130)
LAGRESLE Baptiste 1199 (blagresle) Noirs Table n°3 TOSCANI Jean-Patrick 1587 (jipetto95)
LAIGLE Corinne 1199 (laigle) Noirs Table n°22 CRESSWELL Mary-Jane 1092 (cresswellp)
LE BAIL Stephane 1746 (stef710710) Blancs Table n°4 CLEMENT Herve 1619 (hcl22450000)
LE BLANC Sophie 1199 (princesse02) Blancs Table n°23 BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur)
LE BLANC CONDE Evgeny 1320 (evgeny02) Noirs Table n°17 RODRIGUEZ Antoine 1009 (champignon2014)
LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec) Noirs Table n°9 NEGRE Emilie 1482 (emilie2010)
LOGA Daniel 1438 (a0360012147) Noirs Table n°21 BONNOT Alain 1140 (lebonobo)
LOPEZ Charles 1465 (jokogarbi) Noirs Table n°13 BONSERGENT Ewen 1009 (ewenbons)
MOLIN Laurent 1649 (kekouze1) Noirs Table n°11 FRECON Patrick 1423 (patoche2020)
NEGRE Emilie 1482 (emilie2010) Blancs Table n°9 LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec)
NEGRE Guillaume 1482 (guillaume1978) Blancs Table n°12 EGAN Simon 1413 (lyon64-simon)
NEGRE Maxime 1472 (maxime2008) Noirs Table n°10 DAVOUST Nicolas 1099 (fra_davoust_nicolas)
NOUVEL Jehan 1205 (jehan-epl) Blancs Table n°6 TAHER Sinane 1573 (sin29)
PACE Edgar 1009 (edgar2804) Blancs Table n°24 POUBELLE Pierre 1199 (pierre59270)
PALLUAT Marie-Claire 1269 (marie-clairemail) Blancs Table n°15 GADOIS Arnaud 1009 (arnaud2011)
PELE Anael 1752 (apele22) Blancs Table n°5 ROUX Jean-Francois 1459 (jfrjfr)
PELE Milian 1869 (mp971) Noirs Table n°1 HARMELLE Dominique 1402 (dododesbarils)
POUBELLE Pierre 1199 (pierre59270) Noirs Table n°24 PACE Edgar 1009 (edgar2804)
REYMOND Stephane 1526 (stantigon) Noirs Table n°2 JULIEN Franc 1491 (julienfranc)
RODRIGUEZ Antoine 1009 (champignon2014) Blancs Table n°17 LE BLANC CONDE Evgeny 1320 (evgeny02)
RODRIGUEZ Augustin 1263 (agoustous) Noirs Table n°7 COLIN Serge 1488 (serge38)
ROUX Jean-Francois 1459 (jfrjfr) Noirs Table n°5 PELE Anael 1752 (apele22)
SENA FERREIRA Raul 1199 (raulsenaferreira) Noirs Table n°8 BOURDONNAIS Loic 2294 (bzh4ever)
TAHER Sinane 1573 (sin29) Noirs Table n°6 NOUVEL Jehan 1205 (jehan-epl)
TOSCANI Jean-Patrick 1587 (jipetto95) Blancs Table n°3 LAGRESLE Baptiste 1199 (blagresle)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   PELE Milian (mp971) 1869 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 7 27 22 2337
2   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA Yzeure Echecs 6 24½ 20 2000
3   LAGRESLE Baptiste (blagresle) 1199 E CadM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 6 24 19 1851
4   CLEMENT Herve (hcl22450000) 1619 F VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 23½ 18½ 1743
5   HARMELLE Dominique (dododesbarils) 1402 F VetM FRA NOR Aiglechecs 5 31 24 1733
6   PELE Anael (apele22) 1752 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 27 20 1713
7   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 25 19½ 1505
8   RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1263 F PupM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 21½ 16½ 1632
9   LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 F SenM FRA CVL LE 64 CASES DE DEOLS 30½ 23½ 1746
10   BOURDONNAIS Loic (bzh4ever) 2294 F SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 29½ 22½ 1999
11   DAVOUST Nicolas (fra_davoust_nicolas) 1099 E PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 27½ 21½ 1703
12   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 22½ 18 1591
13   TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1587 F SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 4 29 22 1564
14   ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 F SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 4 28 22 1539
15   JULIEN Franc (julienfranc) 1491 F SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 4 27 21 1490
16   NEGRE Guillaume (guillaume1978) 1482 E SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 25 18 1517
17   COLIN Serge (serge38) 1488 F SepM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 4 24½ 19 1510
18   MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 F SepM FRA HDF Association Echephile Saint-Poloise 4 23 18 1487
19   BEZY Bernard (bb56) 1461 F VetM FRA BRE Echiquier Quévenois 4 23 18 1471
20   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 F PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 21½ 16½ 1356
21   GADOIS Arnaud (arnaud2011) 1009 E PouM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 4 20½ 16½ 1456
22   BONSERGENT Ewen (ewenbons) 1009 E PouM FRA PDL Les Cavaliers du Haut-Anjou 4 16 12 1453
23   SENA FERREIRA Raul (raulsenaferreira) 1199 E SenM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 25½ 20 1500
24   NEGRE Maxime (maxime2008) 1472 E BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 20½ 14½ 1371
25   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois 20 15½ 1336
26   RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1009 E PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 17½ 13½ 1334
27   DUBERTRAND Bernard (ber400) 1481 F VetM FRA NAQ Echiquier Montois 3 27 21½ 1355
28   BEAUFRETON Thierry (tbeau44) 1327 F SepM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 3 26 20 1386
29   LOPEZ Charles (jokogarbi) 1465 F SepM FRA OCC Echecs en Têt 3 26 20 1371
30   FRECON Patrick (patoche2020) 1423 F SepM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 3 25½ 18½ 1431
31   EGAN Simon (lyon64-simon) 1413 F VetM ENG ARA Lyon Echecs Passion 64 3 24½ 19½ 1292
32   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1317 E VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 3 23 17½ 1368
33   FRASEZ Romain (romain49500) 1005 F PupM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 3 22 17 1306
34   BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1540 N SepM FRA EST Chess 2000 Chaumont 3 20½ 16½ 1275
35   BERNARD Jean-Pierre (jeanpie) 1442 F VetM FRA NAQ La Rochelle Echecs 3 19 14½ 1248
36   CRESSWELL Mary-Jane (cresswellp) 1092 F SepF FRA BRE Echiquier Guingampais 3 18½ 14½ 1352
37   KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 E SepM FRA EST Echecs-Club de Doncourt 3 18 14 1354
38   LOGA Daniel (a0360012147) 1438 F VetM FRA EST Kingersheim-Echecs 22½ 17 1180
39   HERDT Anne (dandy14) 1199 E VetF FRA BRE Pleurtuit Echecs 21½ 16 1292
40   PALLUAT Marie-Claire (marie-clairemail) 1269 E SepF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 21 17 1273
41   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1320 E PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 20 15½ 1130
42   LE BLANC Sophie (princesse02) 1199 E SenF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 18½ 14½ 744
43   BONNOT Alain (lebonobo) 1140 F VetM FRA OCC Echecs en Têt 17½ 12 1170
44   DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1325 F BenM FRA PDL Echiquier Saumurois 2 21 16½ 1325
45   DESDAMES Nicolas (noalkys) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 20 16 1300
46   HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 F VetM FRA NOR Cavaliers d'Avre et d'Iton 2 19½ 15 1080
47   POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 17 13 1152
48   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 19½ 15½ 1089
49   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 18 14½ 1158
50   BOISSEAU Corentin (tincoco) 1010 N MinM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 1 20 14½ 1174
51   PACE Edgar (edgar2804) 1009 E PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 1 16 12½ 584
53   GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 0 15½ 11½ 533

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   PELE Milian (mp971) 1869 E MinM FRA BRE + 16N + 13B + 30N +  6B + 10N +  9B +  5N 7 27 22 2337
2   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA = + 28N = 11B + 14B + 13N + 10B + 15N 6 24½ 20 2000
3   LAGRESLE Baptiste (blagresle) 1199 E CadM FRA ARA = + 24N + 29B + 16B =  5N + 15B + 13N 6 24 19 1851
4   CLEMENT Herve (hcl22450000) 1619 F VetM FRA BRE = 29N + 32B -  5N + 39B + 23N + 11B +  9N 23½ 18½ 1743
5   HARMELLE Dominique (dododesbarils) 1402 F VetM FRA NOR = 23B + 17N +  4B + 18N =  3B +  7N -  1B 5 31 24 1733
6   PELE Anael (apele22) 1752 E MinM FRA BRE + 27B + 15N + 31B -  1N -  9B + 19N + 14B 5 27 20 1713
7   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE - 14N + 33N +  8B + 30B + 27N -  5B + 20N 5 25 19½ 1505
8   RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1263 F PupM FRA NAQ + 43B -  7N + 50N + 38B + 27B + 17N 5 21½ 16½ 1632
9   LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 F SenM FRA CVL + 46N + 14B = 10N + 12B +  6N -  1N -  4B 30½ 23½ 1746
10   BOURDONNAIS Loic (bzh4ever) 2294 F SenM FRA BRE + 17B + 18N =  9B + 11N -  1B -  2N + 23B 29½ 22½ 1999
11   DAVOUST Nicolas (fra_davoust_nicolas) 1099 E PupM FRA NOR + 44N + 35B =  2N - 10B + 12N -  4N + 24B 27½ 21½ 1703
12   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF = + 41N + 23B -  9N - 11B + 39N + 25B 22½ 18 1591
13   TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1587 F SepM FRA OCC + 19B -  1N + 40B + 31N -  2B + 28N -  3B 4 29 22 1564
14   ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 F SepM FRA HDF +  7B -  9N + 50B -  2N + 21B + 18B -  6N 4 28 22 1539
15   JULIEN Franc (julienfranc) 1491 F SepM FRA NOR + 38B -  6B + 32N + 28N + 19B -  3N -  2B 4 27 21 1490
16   NEGRE Guillaume (guillaume1978) 1482 E SenM FRA BRE -  1B + 38N + 37B -  3N - 28B + 45N + 31B 4 25 18 1517
17   COLIN Serge (serge38) 1488 F SepM FRA ARA - 10N -  5B + 53N + 37B + 32N + 30B -  8B 4 24½ 19 1510
18   MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 F SepM FRA HDF + 24B - 10B + 41N -  5B > 44N - 14N + 30N 4 23 18 1487
19   BEZY Bernard (bb56) 1461 F VetM FRA BRE - 13N + 42B + 22N + 34B - 15N -  6B + 28N 4 23 18 1471
20   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 F PupM FRA BRE - 21B - 36N + 43B + 33N + 31B + 29N -  7B 4 21½ 16½ 1356
21   GADOIS Arnaud (arnaud2011) 1009 E PouM FRA PDL + 20N - 30B + 35N - 27B - 14N + 32B + 40N 4 20½ 16½ 1456
22   BONSERGENT Ewen (ewenbons) 1009 E PouM FRA PDL + 40B - 31N - 19B - 45N + 47B + 46N + 29B 4 16 12 1453
23   SENA FERREIRA Raul (raulsenaferreira) 1199 E SenM FRA OCC =  5N + 46B - 12N + 25B -  4B + 38N - 10N 25½ 20 1500
24   NEGRE Maxime (maxime2008) 1472 E BenM FRA IDF - 18N -  3B = + 42N + 49B + 41N - 11N 20½ 14½ 1371
25   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ = - 27N + 49B - 23N + 48B + 34B - 12N 20 15½ 1336
26   RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1009 E PpoM FRA NAQ EXE - 28B = 40N < 41B + 48N + 41B 17½ 13½ 1334
27   DUBERTRAND Bernard (ber400) 1481 F VetM FRA NAQ -  6N + 25B + 36B + 21N -  7B -  8N 3 27 21½ 1355
28   BEAUFRETON Thierry (tbeau44) 1327 F SepM FRA PDL + 43N -  2B + 26N - 15B + 16N - 13B - 19B 3 26 20 1386
29   LOPEZ Charles (jokogarbi) 1465 F SepM FRA OCC =  4B + 45N -  3N + 44B = 34N - 20B - 22N 3 26 20 1371
30   FRECON Patrick (patoche2020) 1423 F SepM FRA ARA + 48B + 21N -  1B -  7N + 45B - 17N - 18B 3 25½ 18½ 1431
31   EGAN Simon (lyon64-simon) 1413 F VetM ENG ARA + 47N + 22B -  6N - 13B - 20N + 36B - 16N 3 24½ 19½ 1292
32   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1317 E VetM FRA BRE + 50B -  4N - 15B + 51N - 17B - 21N + 39B 3 23 17½ 1368
33   FRASEZ Romain (romain49500) 1005 F PupM FRA PDL + 53N -  7B - 44N - 20B + 37N = 35B = 34N 3 22 17 1306
34   BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1540 N SepM FRA EST = = + 45B - 19N = 29B - 25N = 33B 3 20½ 16½ 1275
35   BERNARD Jean-Pierre (jeanpie) 1442 F VetM FRA NAQ = - 11N - 21B - 49N + 42B = 33N + 45B 3 19 14½ 1248
36   CRESSWELL Mary-Jane (cresswellp) 1092 F SepF FRA BRE + 20B - 27N - 38N + 51B - 31N + 48B 3 18½ 14½ 1352
37   KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 E SepM FRA EST + 51B - 16N - 17N - 33B + 47N + 46B 3 18 14 1354
38   LOGA Daniel (a0360012147) 1438 F VetM FRA EST - 15N - 16B + 47N + 36B -  8N - 23B = 43N 22½ 17 1180
39   HERDT Anne (dandy14) 1199 E VetF FRA BRE = 49B + 42N -  4N + 40B - 12B - 32N 21½ 16 1292
40   PALLUAT Marie-Claire (marie-clairemail) 1269 E SepF FRA HDF - 22N + 47B - 13N = 26B - 39N + 49N - 21B 21 17 1273
41   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1320 E PouM FRA HDF + 49N - 12B - 18B = 48N > 26N - 24B - 26N 20 15½ 1130
42   LE BLANC Sophie (princesse02) 1199 E SenF FRA HDF = - 19N - 39B - 24B - 35N EXE > 49B 18½ 14½ 744
43   BONNOT Alain (lebonobo) 1140 F VetM FRA OCC - 28B -  8N - 20N - 46B EXE + 51N = 38B 17½ 12 1170
44   DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1325 F BenM FRA PDL - 11B + 48N + 33B - 29N < 18B 2 21 16½ 1325
45   DESDAMES Nicolas (noalkys) 1199 E SenM FRA BRE + 51N - 29B - 34N + 22B - 30N - 16B - 35N 2 20 16 1300
46   HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 F VetM FRA NOR -  9B - 23N - 48B + 43N > 50B - 22B - 37N 2 19½ 15 1080
47   POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 E SepM FRA BRE - 31B - 40N - 38B EXE - 22N - 37B + 51N 2 17 13 1152
48   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF - 30N - 44B + 46N = 41B - 25N - 26B - 36N 19½ 15½ 1089
49   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE - 41B = 39N - 25N + 35B - 24N - 40B < 42N 18 14½ 1158
50   BOISSEAU Corentin (tincoco) 1010 N MinM FRA NOR - 32N + 53B - 14N -  8B < 46N 1 20 14½ 1174
51   PACE Edgar (edgar2804) 1009 E PouM FRA HDF - 45B - 37N EXE - 32B - 36N - 43B - 47B 1 16 12½ 584
53   GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 E SepM FRA BRE - 33B - 50N - 17B 0 15½ 11½ 533

Liste des participants (52)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 B SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
2. BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1540 A SepM FRA EST Chess 2000 Chaumont
3. BEAUFRETON Thierry (tbeau44) 1327 A SepM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
4. BERNARD Jean-Pierre (jeanpie) 1442 A VetM FRA NAQ La Rochelle Echecs
5. BEZY Bernard (bb56) 1461 A VetM FRA BRE Echiquier Quévenois
6. BOISSEAU Corentin (tincoco) 1010 B MinM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
7. BONNOT Alain (lebonobo) 1140 A VetM FRA OCC Echecs en Têt
8. BONSERGENT Ewen (ewenbons) 1009 B PouM FRA PDL Les Cavaliers du Haut-Anjou
9. BOURDONNAIS Loic (bzh4ever) 2294 A SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
10. CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1317 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
11. CLEMENT Herve (hcl22450000) 1619 A VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
12. COLIN Serge (serge38) 1488 A SepM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jalli
13. CRESSWELL Mary-Jane (cresswellp) 1092 A SepF FRA BRE Echiquier Guingampais
14. DAVOUST Nicolas (fra_davoust_nicolas) 1099 B PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
15. DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1325 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
16. DESDAMES Nicolas (noalkys) 1199 A SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
17. DUBERTRAND Bernard (ber400) 1481 A VetM FRA NAQ Echiquier Montois
18. EGAN Simon (lyon64-simon) 1413 A VetM ENG ARA Lyon Echecs Passion 64
19. FRASEZ Romain (romain49500) 1005 A PupM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
20. FRECON Patrick (patoche2020) 1423 A SepM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomerati
21. GADOIS Arnaud (arnaud2011) 1009 A PouM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
22. GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
23. HARMELLE Dominique (dododesbarils) 1402 A VetM FRA NOR Aiglechecs
24. HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 A VetM FRA NOR Cavaliers d'Avre et d'Iton
25. HERDT Anne (dandy14) 1199 B VetF FRA BRE Pleurtuit Echecs
26. JULIEN Franc (julienfranc) 1491 A SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
27. KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 B SepM FRA EST Echecs-Club de Doncourt
28. LAGRESLE Baptiste (blagresle) 1199 B CadM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
29. LAIGLE Corinne (laigle) 1199 A VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
30. LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 A SenM FRA CVL LE 64 CASES DE DEOLS
31. LE BLANC Sophie (princesse02) 1199 A SenF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
32. LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1320 A PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
33. LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 A VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois
34. LOGA Daniel (a0360012147) 1438 B VetM FRA EST Kingersheim-Echecs
35. LOPEZ Charles (jokogarbi) 1465 A SepM FRA OCC Echecs en Têt
36. MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 A SepM FRA HDF Association Echephile Saint-Po
37. NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 A PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
38. NEGRE Guillaume (guillaume1978) 1482 B SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
39. NEGRE Maxime (maxime2008) 1472 A BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
40. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
41. PACE Edgar (edgar2804) 1009 A PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
42. PALLUAT Marie-Claire (marie-clairemail) 1269 A SepF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
43. PELE Anael (apele22) 1752 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
44. PELE Milian (mp971) 1869 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
45. POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 B SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
46. REYMOND Stephane (stantigon) 1526 A SepM FRA ARA Yzeure Echecs
47. RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1009 A PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
48. RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1263 A PupM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
49. ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 A SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
50. SENA FERREIRA Raul (raulsenaferreira) 1199 B SenM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
51. TAHER Sinane (sin29) 1573 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
52. TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1587 A SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Tous les participants s'engagent à n'avoir recours à aucune aide extérieure, humaine ou informatique, sous peine d'exclusion du tournoi.
Cadence 30' + 30"/cp
7 rondes
Appariements au système suisse, accélération possible selon nombre de joueurs inscrits.
Le bye est autorisé jusqu'à la ronde 4 (en faire la demande avant la publication des appariements à l'arbitre).
Dates Du mardi 25 mai au dimanche 6 juin 2021
Horaires Pointage en ligne le 25 mai 2021 à partir de 18h
Première ronde le 25 mai 2021 à 18h30
Calendrier
  • Ronde 1 : mardi 25 mai à 18h30 - appariement ronde 2 à 20h30
  • Ronde 2 : jeudi 27 mai à 18h30 - appariement ronde 3 à 20h30
  • Ronde 3 : samedi 29 mai à 18h30 - appariement ronde 4 à 20h30
  • Ronde 4 : lundi 31 mai à 18h30 - appariement ronde 5 à 20h30
  • Ronde 5 : mercredi 2 juin à 18h30 - appariement ronde 6 à 20h30
  • Ronde 6 : vendredi 4 juin à 18h30 - appariement ronde 7 à 20h30
  • Ronde 7 : dimanche 6 juin à 18h30 - classement final à 20h30

L'horaires de la ronde 1 est imposé.

Pour les rondes 2 à 7, les joueurs peuvent s'entendre pour avancer la date et l'horaire de la ronde. Si aucun rendez-vous n'a été convenu, les parties se jouent aux dates et heures du calendrier.

En cas d'indisponibilité à une ronde, les joueurs doivent prévenir l'arbitre avant l'appariement de la ronde.

Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre par SMS.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.