Parties lentes 11-23 mai 2021 - Tournoi terminé !

Le prochain tournoi de parties lentes sur Breizh Chess Online aura lieu du 25 mai au 6 juin 2021.
Les inscriptions sont ouvertes !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
7. ROUX Jean-Francois 1459 (jfrjfr) -:--:-- F-1 -:--:-- MOLIN Laurent 1649 (kekouze1)
12. 3 BONSERGENT Ewen 1341 (ewenbons) -:--:-- 1-F -:--:-- HAUDRECHY Daniel 1472 (schach-27130) 3
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
2
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
        <<< 199:15:52:54 2021-05-23 18:35:02        
    2021-05-23 18:29:32 199:15:58:24 >>>            
    2021-05-23 18:29:09 199:15:58:47 >>>            
7. ROUX Jean-Francois 1459 (jfrjfr) -:--:-- F-1 -:--:-- MOLIN Laurent 1649 (kekouze1)
        <<< 199:15:50:29 2021-05-23 18:37:27        
    2021-05-23 18:19:14 199:16:08:42 >>>            
    2021-05-23 18:22:41 199:16:05:15 >>>            
    2021-05-23 18:25:17 199:16:02:39 >>>            
    2021-05-23 18:29:04 199:15:58:52 >>>            
    2021-05-23 18:25:16 199:16:02:40 >>>            
    2021-05-23 18:37:40 199:15:50:16 >>>            
    2021-05-22 18:22:29 200:16:05:27 >>>            
12. 3 BONSERGENT Ewen 1341 (ewenbons) -:--:-- 1-F -:--:-- HAUDRECHY Daniel 1472 (schach-27130) 3
        <<< 199:16:00:14 2021-05-23 18:27:42        
    2021-05-23 18:29:12 199:15:58:44 >>>            
    2021-05-23 18:32:46 199:15:55:10 >>>            
        <<< 199:16:00:06 2021-05-23 18:27:50        
    2021-05-23 18:29:33 199:15:58:23 >>>            
    2021-05-23 18:25:52 199:16:02:04 >>>            
    2021-05-23 18:29:19 199:15:58:37 >>>            
    2021-05-23 18:29:11 199:15:58:45 >>>            
    2021-05-23 18:26:55 199:16:01:01 >>>            
    2021-05-23 18:28:28 199:15:59:28 >>>            
    2021-05-23 18:24:58 199:16:02:58 >>>            
    2021-05-23 14:00:42 199:20:27:14 >>>            
        <<< 199:20:21:50 2021-05-23 14:06:06        
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ALLARD NEDELLEC Anna 1292 (an49a) Blancs Table n°15 LOGA Daniel 1438 (a0360012147)
ALLARD NEDELLEC Guilhem 1777 (an49g) Noirs Table n°1 PELE Milian 1869 (mp971)
BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur) Noirs Table n°22 LAIGLE Corinne 1199 (laigle)
BARBELIN Jean-Pierre 1540 (crasyrider64) Noirs Table n°3 MONTOIR Gilles 1627 (gillesmontoir)
BEAUFRETON Thierry 1327 (tbeau44) Noirs Table n°16 LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec)
BENLAHRACHE Mohamed 1883 (planka_doc) Blancs Table n°2 PELE Anael 1737 (apele22)
BESNARD Marie Christine 1199 (mc2108) - - -
BEZY Bernard 1461 (bb56) Blancs Table n°13 NEGRE Guillaume 1199 (guillaume1978)
BONNOT Alain 1140 (lebonobo) Noirs Table n°18 GADOIS Arnaud 1677 (arnaud2011)
BONSERGENT Ewen 1341 (ewenbons) Blancs Table n°12 HAUDRECHY Daniel 1472 (schach-27130)
BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii) Blancs Table n°19 PALLUAT Marie-Claire 1049 (marie-clairemail)
CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier) Noirs Table n°14 SCHOETTLER Michael 1447 (succhess)
CLEMENT Herve 1619 (hcl22450000) Noirs Table n°8 FRASEZ Romain 1005 (romain49500)
D'OSTEN-SACKEN Alexis 1335 (alexisse64) - - -
DUBERTRAND Bernard 1481 (ber400) - - -
DURAND Hubert 1390 (hubertdurand) Noirs Table n°9 NEGRE Emilie 1482 (emilie2010)
FRASEZ Romain 1005 (romain49500) Blancs Table n°8 CLEMENT Herve 1619 (hcl22450000)
FRECON Patrick 1423 (patoche2020) Blancs Table n°5 LE BAIL Stephane 1746 (stef710710)
GADOIS Arnaud 1677 (arnaud2011) Blancs Table n°18 BONNOT Alain 1140 (lebonobo)
GUERINEAU Denis 1199 (tartempix) Noirs Table n°20 MARINIER Jocelyn 1096 (jocelyn-marinier)
HAUDRECHY Daniel 1472 (schach-27130) Noirs Table n°12 BONSERGENT Ewen 1341 (ewenbons)
HURREAU Jean Francois 1258 (jfrancois08320) Noirs Table n°21 MARCEL Claude 1135 (louisons)
JULIEN Franc 1491 (julienfranc) Blancs Table n°11 PAUGAM Kylian 1314 (kylian35)
LAIGLE Corinne 1199 (laigle) Blancs Table n°22 BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur)
LE BAIL Stephane 1746 (stef710710) Noirs Table n°5 FRECON Patrick 1423 (patoche2020)
LE BLANC CONDE Evgeny 1416 (phconde2) Blancs Table n°10 VERNER Jeremy 1199 (lecandelabre)
LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec) Blancs Table n°16 BEAUFRETON Thierry 1327 (tbeau44)
LOGA Daniel 1438 (a0360012147) Noirs Table n°15 ALLARD NEDELLEC Anna 1292 (an49a)
MARCEL Claude 1135 (louisons) Blancs Table n°21 HURREAU Jean Francois 1258 (jfrancois08320)
MARINIER Jocelyn 1096 (jocelyn-marinier) Blancs Table n°20 GUERINEAU Denis 1199 (tartempix)
MOLIN Laurent 1649 (kekouze1) Noirs Table n°7 ROUX Jean-Francois 1459 (jfrjfr)
MONTOIR Gilles 1627 (gillesmontoir) Blancs Table n°3 BARBELIN Jean-Pierre 1540 (crasyrider64)
NEGRE Emilie 1482 (emilie2010) Blancs Table n°9 DURAND Hubert 1390 (hubertdurand)
NEGRE Guillaume 1199 (guillaume1978) Noirs Table n°13 BEZY Bernard 1461 (bb56)
NEGRE Maxime 1292 (maxime2008) Blancs Table n°6 REYMOND Stephane 1526 (stantigon)
NOYELLES Benoit 1270 (benoit59) Blancs Table n°17 PETROWITSCH Ruediger 1354 (rupe44)
PALLUAT Marie-Claire 1049 (marie-clairemail) Noirs Table n°19 BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii)
PAUGAM Kylian 1314 (kylian35) Noirs Table n°11 JULIEN Franc 1491 (julienfranc)
PELE Anael 1737 (apele22) Noirs Table n°2 BENLAHRACHE Mohamed 1883 (planka_doc)
PELE Milian 1869 (mp971) Blancs Table n°1 ALLARD NEDELLEC Guilhem 1777 (an49g)
PETROWITSCH Ruediger 1354 (rupe44) Noirs Table n°17 NOYELLES Benoit 1270 (benoit59)
PRIOUX Michel 1609 (woinic) - - -
REYMOND Stephane 1526 (stantigon) Noirs Table n°6 NEGRE Maxime 1292 (maxime2008)
ROUX Jean-Francois 1459 (jfrjfr) Blancs Table n°7 MOLIN Laurent 1649 (kekouze1)
SCHOETTLER Michael 1447 (succhess) Blancs Table n°14 CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier)
SIRAGA Timothee 1526 (timtim56) Noirs Table n°4 TAHER Sinane 1573 (sin29)
TAHER Sinane 1573 (sin29) Blancs Table n°4 SIRAGA Timothee 1526 (timtim56)
VERNER Jeremy 1199 (lecandelabre) Noirs Table n°10 LE BLANC CONDE Evgeny 1416 (phconde2)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   PELE Milian (mp971) 1869 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 28½ 23 2039
2   MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 F VetM FRA BRE Echiquier Guichenais 28½ 22 1754
3   PELE Anael (apele22) 1737 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 26½ 21 1752
4   BENLAHRACHE Mohamed (planka_doc) 1883 E SenM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 5 30½ 24 1764
5   ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1777 F MinM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 5 29 22½ 1761
6   LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 F SenM FRA CVL LE 64 CASES DE DEOLS 5 25½ 19 1679
7   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 23 18 1687
8   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA Yzeure Echecs 5 20½ 15½ 1493
9   SIRAGA Timothee (timtim56) 1526 E BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 27½ 21 1558
10   BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1540 N SepM FRA EST Chess 2000 Chaumont 24½ 19 1557
11   DURAND Hubert (hubertdurand) 1390 F VetM FRA PDL Cercle d'Echecs de Nantes 22½ 18 1538
12   MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 F SepM FRA HDF Association Echephile Saint-Poloise 20½ 16½ 1413
13   CLEMENT Herve (hcl22450000) 1619 F VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 20 16 1424
14   FRECON Patrick (patoche2020) 1423 F SepM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 4 28 22½ 1643
15   JULIEN Franc (julienfranc) 1491 F SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 4 24 19 1496
16   NEGRE Guillaume (guillaume1978) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 23 17½ 1482
17   VERNER Jeremy (lecandelabre) 1199 E SenM FRA EST Chess 2000 Chaumont 4 22½ 18 1480
18   NEGRE Maxime (maxime2008) 1292 E BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 4 22 16½ 1472
19   BONSERGENT Ewen (ewenbons) 1341 E PouM FRA PDL Les Cavaliers du Haut-Anjou 4 20½ 16½ 1366
20   ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 F SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 25½ 20 1392
21   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 25 20 1386
22   ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1292 F PouF FRA PDL Club d'Echecs de Segré 24½ 19 1450
23   SCHOETTLER Michael (succhess) 1447 F SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 24½ 19 1409
24   FRASEZ Romain (romain49500) 1005 F PupM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 23 17½ 1350
25   LE BLANC CONDE Evgeny (phconde2) 1416 E PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 20½ 15½ 1320
26   NOYELLES Benoit (benoit59) 1270 F SenM FRA BFC Tour Prends Garde! Besancon 20 15 1317
27   BEAUFRETON Thierry (tbeau44) 1327 F SepM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 18½ 15 1362
28   BEZY Bernard (bb56) 1461 F VetM FRA BRE Echiquier Quévenois 3 25 20 1390
29   GADOIS Arnaud (arnaud2011) 1677 E PouM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 3 24 19 1385
30   PAUGAM Kylian (kylian35) 1314 E PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 3 24 19 1381
31   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 3 20 15 1317
32   HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 F VetM FRA NOR Cavaliers d'Avre et d'Iton 3 19 14½ 1207
33   PALLUAT Marie-Claire (marie-clairemail) 1049 F SepF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 3 17 13 1269
34   MARINIER Jocelyn (jocelyn-marinier) 1096 F SenM FRA CVL Echiquier Tourangeau 3 16½ 13 1187
35   DUBERTRAND Bernard (ber400) 1481 F VetM FRA NAQ Echiquier Montois 25½ 20 1368
36   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois 23 18½ 1430
37   MARCEL Claude (louisons) 1135 F VetM FRA OCC Blagnac Echecs 18½ 15 1261
38   LOGA Daniel (a0360012147) 1438 F VetM FRA EST Kingersheim-Echecs 15 11 1274
39   PRIOUX Michel (woinic) 1609 F VetM FRA EST La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 2 24 17½ 1381
40   BONNOT Alain (lebonobo) 1140 F VetM FRA OCC Echecs en Têt 2 21 17 1196
41   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 21 16½ 1127
42   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 2 20 16 1249
43   PETROWITSCH Ruediger (rupe44) 1354 F VetM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 2 19 15 1061
44   GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 18½ 14 1071
45   D'OSTEN-SACKEN Alexis (alexisse64) 1335 F SenM FRA HDF Association Echephile Saint-Poloise 24½ 18 1502
46   HURREAU Jean Francois (jfrancois08320) 1258 F SepM FRA EST Les Tours Givetoises 19 14½ 1104
47   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 17 13 936
48   BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 E SepF FRA BRE Echiquier Barnabéen 0 16½ 12½ 570

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   PELE Milian (mp971) 1869 E MinM FRA BRE +  9B =  2N + 45B + 39N +  6B +  4N +  5B 28½ 23 2039
2   MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 F VetM FRA BRE + 20B =  1B = 22N + 16N + 18B =  3N + 10B 28½ 22 1754
3   PELE Anael (apele22) 1737 E MinM FRA BRE + 35N + 23B + 24N -  5N + 14B =  2B +  4N 26½ 21 1752
4   BENLAHRACHE Mohamed (planka_doc) 1883 E SenM FRA OCC +  8N + 29B + 14N +  6B +  5N -  1B -  3B 5 30½ 24 1764
5   ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1777 F MinM FRA PDL + 15N + 39B + 30N +  3B -  4B +  7N -  1N 5 29 22½ 1761
6   LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 F SenM FRA CVL + 21B + 28N + 31B -  4N -  1N + 25B + 14N 5 25½ 19 1679
7   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE = = + 26N + 30B + 28N -  5B +  9B 5 23 18 1687
8   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA -  4B - 20N + 44B > 45N + 41N + 30B + 18N 5 20½ 15½ 1493
9   SIRAGA Timothee (timtim56) 1526 E BenM FRA BRE -  1N + 11B + 41N = 22B + 17N + 20B -  7N 27½ 21 1558
10   BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1540 N SepM FRA EST - 14N = 32B + 11N + 35B + 22N + 21B -  2N 24½ 19 1557
11   DURAND Hubert (hubertdurand) 1390 F VetM FRA PDL = -  9N - 10B + 46N + 26B + 35B + 21N 22½ 18 1538
12   MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 F SepM FRA HDF - 28N + 33B + 43N - 14B = 36N + 22B > 20N 20½ 16½ 1413
13   CLEMENT Herve (hcl22450000) 1619 F VetM FRA BRE - 23N = 35B + 42N - 17B > 37N + 36B + 24N 20 16 1424
14   FRECON Patrick (patoche2020) 1423 F SepM FRA ARA + 10B + 25N -  4B + 12N -  3N + 15B -  6B 4 28 22½ 1643
15   JULIEN Franc (julienfranc) 1491 F SepM FRA NOR -  5B + 38N - 18B + 19N + 16B - 14N + 30B 4 24 19 1496
16   NEGRE Guillaume (guillaume1978) 1199 E SenM FRA BRE - 19N + 48B + 23N -  2B - 15N + 29B + 28N 4 23 17½ 1482
17   VERNER Jeremy (lecandelabre) 1199 E SenM FRA EST - 45B + 46N = 21B + 13N -  9B + 23B = 25N 4 22½ 18 1480
18   NEGRE Maxime (maxime2008) 1292 E BenM FRA IDF - 42N + 47B + 15N + 29B -  2N + 28B -  8B 4 22 16½ 1472
19   BONSERGENT Ewen (ewenbons) 1341 E PouM FRA PDL + 16B - 24N < 39N - 15B + 43N + 40N > 32B 4 20½ 16½ 1366
20   ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 F SepM FRA HDF -  2N +  8B + 33N = 24B + 29N -  9N < 12B 25½ 20 1392
21   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF -  6N + 27B = 17N + 40B + 24N - 10N - 11B 25 20 1386
22   ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1292 F PouF FRA PDL + 34B = 45N =  2B =  9N - 10B - 12N + 38B 24½ 19 1450
23   SCHOETTLER Michael (succhess) 1447 F SepM FRA OCC + 13B -  3N - 16B = 26N + 27B - 17N + 31B 24½ 19 1409
24   FRASEZ Romain (romain49500) 1005 F PupM FRA PDL + 48N + 19B -  3B = 20N - 21B + 44N - 13B 23 17½ 1350
25   LE BLANC CONDE Evgeny (phconde2) 1416 E PouM FRA HDF + 41N - 14B - 29N + 42B + 34B -  6N = 17B 20½ 15½ 1320
26   NOYELLES Benoit (benoit59) 1270 F SenM FRA BFC - 31B + 40N -  7B = 23B - 11N + 46N + 43B 20 15 1317
27   BEAUFRETON Thierry (tbeau44) 1327 F SepM FRA PDL = 40B - 21N - 35N + 47B - 23N + 37B + 36N 18½ 15 1362
28   BEZY Bernard (bb56) 1461 F VetM FRA BRE + 12B -  6B + 37N + 31N -  7B - 18N - 16B 3 25 20 1390
29   GADOIS Arnaud (arnaud2011) 1677 E PouM FRA PDL + 32B -  4N + 25B - 18N - 20B - 16N + 40B 3 24 19 1385
30   PAUGAM Kylian (kylian35) 1314 E PupM FRA BRE + 37N + 42B -  5B -  7N + 39B -  8N - 15N 3 24 19 1381
31   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE + 26N + 43B -  6N - 28B - 35N + 41B - 23N 3 20 15 1317
32   HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 F VetM FRA NOR - 29N = 10N - 40B = 37B + 42N + 34B < 19N 3 19 14½ 1207
33   PALLUAT Marie-Claire (marie-clairemail) 1049 F SepF FRA HDF + 46B - 12N - 20B - 36N - 44B + 48N + 41N 3 17 13 1269
34   MARINIER Jocelyn (jocelyn-marinier) 1096 F SenM FRA CVL - 22N - 41B EXE + 43B - 25N - 32N + 44B 3 16½ 13 1187
35   DUBERTRAND Bernard (ber400) 1481 F VetM FRA NAQ -  3B = 13N + 27B - 10N + 31B - 11N 25½ 20 1368
36   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ + 47N + 33B = 12B - 13N - 27B 23 18½ 1430
37   MARCEL Claude (louisons) 1135 F VetM FRA OCC - 30B + 44N - 28B = 32N < 13B - 27N + 46B 18½ 15 1261
38   LOGA Daniel (a0360012147) 1438 F VetM FRA EST - 39N - 15B + 48N - 41B = 40N + 47B - 22N 15 11 1274
39   PRIOUX Michel (woinic) 1609 F VetM FRA EST + 38B -  5N > 19B -  1B - 30N 2 24 17½ 1381
40   BONNOT Alain (lebonobo) 1140 F VetM FRA OCC = 27N - 26B + 32N - 21N = 38B - 19B - 29N 2 21 17 1196
41   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE - 25B + 34N -  9B + 38N -  8B - 31N - 33B 2 21 16½ 1127
42   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE + 18B - 30N - 13B - 25N - 32B - 43B + 47N 2 20 16 1249
43   PETROWITSCH Ruediger (rupe44) 1354 F VetM FRA OCC + 44B - 31N - 12B - 34N - 19B + 42N - 26N 2 19 15 1061
44   GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 E SepM FRA BRE - 43N - 37B -  8N + 48B + 33N - 24B - 34N 2 18½ 14 1071
45   D'OSTEN-SACKEN Alexis (alexisse64) 1335 F SenM FRA HDF + 17N = 22B -  1N <  8B 24½ 18 1502
46   HURREAU Jean Francois (jfrancois08320) 1258 F SepM FRA EST - 33N - 17B = 47N - 11B + 48N - 26B - 37N 19 14½ 1104
47   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF - 36B - 18N = 46B - 27N EXE - 38N - 42B 17 13 936
48   BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 E SepF FRA BRE - 24B - 16N - 38B - 44N - 46B - 33B 0 16½ 12½ 570

Liste des participants (48)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1292 A PouF FRA PDL Club d'Echecs de Segré
2. ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1777 A MinM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
3. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 B SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
4. BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1540 A SepM FRA EST Chess 2000 Chaumont
5. BEAUFRETON Thierry (tbeau44) 1327 A SepM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
6. BENLAHRACHE Mohamed (planka_doc) 1883 B SenM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
7. BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 B SepF FRA BRE Echiquier Barnabéen
8. BEZY Bernard (bb56) 1461 A VetM FRA BRE Echiquier Quévenois
9. BONNOT Alain (lebonobo) 1140 A VetM FRA OCC Echecs en Têt
10. BONSERGENT Ewen (ewenbons) 1341 B PouM FRA PDL Les Cavaliers du Haut-Anjou
11. BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
12. CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
13. CLEMENT Herve (hcl22450000) 1619 A VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
14. D'OSTEN-SACKEN Alexis (alexisse64) 1335 A SenM FRA HDF Association Echephile Saint-Po
15. DUBERTRAND Bernard (ber400) 1481 A VetM FRA NAQ Echiquier Montois
16. DURAND Hubert (hubertdurand) 1390 A VetM FRA PDL Cercle d'Echecs de Nantes
17. FRASEZ Romain (romain49500) 1005 A PupM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
18. FRECON Patrick (patoche2020) 1423 A SepM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomerati
19. GADOIS Arnaud (arnaud2011) 1677 A PouM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
20. GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
21. HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 A VetM FRA NOR Cavaliers d'Avre et d'Iton
22. HURREAU Jean Francois (jfrancois08320) 1258 A SepM FRA EST Les Tours Givetoises
23. JULIEN Franc (julienfranc) 1491 A SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
24. LAIGLE Corinne (laigle) 1199 A VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
25. LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 A SenM FRA CVL LE 64 CASES DE DEOLS
26. LE BLANC CONDE Evgeny (phconde2) 1416 A PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
27. LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 A VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois
28. LOGA Daniel (a0360012147) 1438 B VetM FRA EST Kingersheim-Echecs
29. MARCEL Claude (louisons) 1135 A VetM FRA OCC Blagnac Echecs
30. MARINIER Jocelyn (jocelyn-marinier) 1096 A SenM FRA CVL Echiquier Tourangeau
31. MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 A SepM FRA HDF Association Echephile Saint-Po
32. MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 A VetM FRA BRE Echiquier Guichenais
33. NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 A PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
34. NEGRE Guillaume (guillaume1978) 1199 B SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
35. NEGRE Maxime (maxime2008) 1292 A BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
36. NOYELLES Benoit (benoit59) 1270 A SenM FRA BFC Tour Prends Garde! Besancon
37. PALLUAT Marie-Claire (marie-clairemail) 1049 A SepF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
38. PAUGAM Kylian (kylian35) 1314 A PupM FRA BRE Echiquier Guichenais
39. PELE Anael (apele22) 1737 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
40. PELE Milian (mp971) 1869 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
41. PETROWITSCH Ruediger (rupe44) 1354 A VetM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
42. PRIOUX Michel (woinic) 1609 A VetM FRA EST La Tour du Roy Club d'Echecs d
43. REYMOND Stephane (stantigon) 1526 A SepM FRA ARA Yzeure Echecs
44. ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 A SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
45. SCHOETTLER Michael (succhess) 1447 A SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
46. SIRAGA Timothee (timtim56) 1526 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
47. TAHER Sinane (sin29) 1573 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
48. VERNER Jeremy (lecandelabre) 1199 A SenM FRA EST Chess 2000 Chaumont

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Tous les participants s'engagent à n'avoir recours à aucune aide extérieure, humaine ou informatique, sous peine d'exclusion du tournoi.
Cadence 30' + 30"/cp
7 rondes
Appariements au système suisse, accélération possible selon nombre de joueurs inscrits.
Le bye est autorisé jusqu'à la ronde 4 (en faire la demande avant la publication des appariements à l'arbitre).
Dates Du mardi 11 au 23 mai 2021
Horaires Pointage en ligne le 11 mai 2021 à partir de 18h
Première ronde le 11 mai 2021 à 18h30
Calendrier
  • Ronde 1 : mardi 11 mai à 18h30 - appariement ronde 2 à 20h30
  • Ronde 2 : jeudi 13 mai à 18h30 - appariement ronde 3 à 20h30
  • Ronde 3 : samedi 15 mai à 18h30 - appariement ronde 4 à 20h30
  • Ronde 4 : lundi 17 mai à 18h30 - appariement ronde 5 à 20h30
  • Ronde 5 : mercredi 19 mai à 18h30 - appariement ronde 6 à 20h30
  • Ronde 6 : vendredi 21 mai à 18h30 - appariement ronde 7 à 20h30
  • Ronde 7 : dimanche 23 mai à 18h30 - classement final à 20h30

L'horaires de la ronde 1 est imposé.

Pour les rondes 2 à 7, les joueurs peuvent s'entendre pour avancer la date et l'horaire de la ronde. Si aucun rendez-vous n'a été convenu, les parties se jouent aux dates et heures du calendrier.

En cas d'indisponibilité à une ronde, les joueurs doivent prévenir l'arbitre avant l'appariement de la ronde.

Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre par SMS.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.