Rapide jeunes 2 mai 2021 - Tournoi B (U8-U10) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Minh Thanh pour le gain du tournoi et à Rémi (1er U8) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-05-02 12:02:08 95:05:02:01 >>>            
        <<< 95:05:01:56 2021-05-02 12:02:13        
    2021-05-02 12:02:11 95:05:01:58 >>>            
        <<< 95:05:01:58 2021-05-02 12:02:11        
        <<< 95:05:01:43 2021-05-02 12:02:26        
    2021-05-02 12:03:38 95:05:00:31 >>>            
    2021-05-02 12:02:07 95:05:02:02 >>>            
        <<< 95:05:02:01 2021-05-02 12:02:08        
    2021-05-02 12:02:10 95:05:01:59 >>>            
    2021-05-02 12:02:10 95:05:01:59 >>>            
        <<< 95:04:56:18 2021-05-02 12:07:51        
        <<< 95:05:02:03 2021-05-02 12:02:06        
        <<< 95:05:02:01 2021-05-02 12:02:08        
    2021-05-02 12:02:13 95:05:01:56 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ALSAIED Nizar 1020 (covid19-nancy) Blancs Table n°7 KERMARREC Hugo 950 (hugokerma)
ANQUETIL AUGER Celian 1170 (cece200176) Noirs Table n°4 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Blancs Table n°4 ANQUETIL AUGER Celian 1170 (cece200176)
BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault) Noirs Table n°8 TROADEC Swann 990 (swann-troadec)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Blancs Table n°5 LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Noirs Table n°1 ZHENG Linyi 1400 (kulifa)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Blancs Table n°6 HERVE Alban 799 (halban)
HERVE Alban 799 (halban) Noirs Table n°6 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) Noirs Table n°7 ALSAIED Nizar 1020 (covid19-nancy)
LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat) Noirs Table n°5 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Blancs Table n°2 LE BLANC CONDE Evgeny 1216 (phconde2)
LE BLANC CONDE Evgeny 1216 (phconde2) Noirs Table n°2 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012) Noirs Table n°3 MORETTO Marcus 799 (marcus-gallo)
MORETTO Marcus 799 (marcus-gallo) Blancs Table n°3 MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012)
STORM Alice 1100 (as2012) Noirs Table n°9 TREHOREL Sibylle 799 (sibyllet)
TREHOREL Sibylle 799 (sibyllet) Blancs Table n°9 STORM Alice 1100 (as2012)
TROADEC Swann 990 (swann-troadec) Blancs Table n°8 BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault)
ZHENG Linyi 1400 (kulifa) Blancs Table n°1 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 6 27 21½ 1442
2   ZHENG Linyi (kulifa) 1400 N PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 28 22 1385
3   MORETTO Marcus (marcus-gallo) 799 E PouM FRA BFC Tour Prends Garde! Besancon 27½ 21½ 1336
4   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 5 26 20½ 1289
5   LE BLANC CONDE Evgeny (phconde2) 1216 F PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 26½ 20½ 1202
6   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 26 20 1176
7   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 23½ 18 1199
8   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 4 23 17 1122
9   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 27 21 1178
10   ALSAIED Nizar (covid19-nancy) 1020 N PpoM FRA EST Vandoeuvre-Echecs 22 16 1081
11   ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 N PouM FRA NOR Orcher la Tour 3 23 17½ 1100
12   STORM Alice (as2012) 1100 N PouF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 3 19 13½ 1079
13   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 3 18 14 1038
14   HERVE Alban (halban) 799 E PpoM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 23 18 980
15   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 N PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 22½ 17 1010
16   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE Echiquier Briochin 17½ 12½ 972
17   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 1 20½ 16 802
18   TREHOREL Sibylle (sibyllet) 799 E PpoF FRA BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 0 17½ 14 650

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE +  6B +  8N -  2N + 10B +  9N +  3B +  5B 6 27 21½ 1442
2   ZHENG Linyi (kulifa) 1400 N PouM FRA IDF + 15B +  7N +  1B =  3N +  5B + 11N -  4B 28 22 1385
3   MORETTO Marcus (marcus-gallo) 799 E PouM FRA BFC + 10B + 12N +  4B =  2B +  6N -  1N +  9B 27½ 21½ 1336
4   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA + 16N + 14B -  3N -  5N +  8B +  6B +  2N 5 26 20½ 1289
5   LE BLANC CONDE Evgeny (phconde2) 1216 F PouM FRA HDF + 17N =  9B + 14N +  4B -  2N +  7B -  1N 26½ 20½ 1202
6   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE -  1N + 11B + 15N +  7B -  3B -  4N + 14B 4 26 20 1176
7   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 13B -  2B +  9N -  6N + 12B -  5N + 11B 4 23½ 18 1199
8   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE + 11N -  1B + 17N -  9B -  4N + 15N + 13B 4 23 17 1122
9   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA + 18B =  5N -  7B +  8N -  1B + 12N -  3N 27 21 1178
10   ALSAIED Nizar (covid19-nancy) 1020 N PpoM FRA EST -  3N + 16B + 13N -  1N - 15B = 14N + 17B 22 16 1081
11   ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 N PouM FRA NOR -  8B -  6N + 18B + 13N + 14B -  2B -  7N 3 23 17½ 1100
12   STORM Alice (as2012) 1100 N PouF FRA BRE - 14N -  3B + 16N + 17B -  7N -  9B + 18N 3 19 13½ 1079
13   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE -  7N + 15N - 10B - 11B + 17N + 18B -  8N 3 18 14 1038
14   HERVE Alban (halban) 799 E PpoM FRA ARA + 12B -  4N -  5B + 16N - 11N = 10B -  6N 23 18 980
15   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 N PouM FRA BRE -  2N - 13B -  6B + 18N + 10N -  8B = 16B 22½ 17 1010
16   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE -  4B - 10N - 12B - 14B + 18N + 17B = 15N 17½ 12½ 972
17   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE -  5B + 18N -  8B - 12N - 13B - 16N - 10N 1 20½ 16 802
18   TREHOREL Sibylle (sibyllet) 799 E PpoF FRA BRE -  9N - 17B - 11N - 15B - 16B - 13N - 12B 0 17½ 14 650

Liste des participants (18)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ALSAIED Nizar (covid19-nancy) 1020 A PpoM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
2. ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 A PouM FRA NOR Orcher la Tour
3. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
4. BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 A PouF FRA BRE Echiquier Briochin
5. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
6. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
7. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
8. HERVE Alban (halban) 799 B PpoM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
9. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
10. LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
11. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
12. LE BLANC CONDE Evgeny (phconde2) 1216 A PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
13. MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
14. MORETTO Marcus (marcus-gallo) 799 A PouM FRA BFC Tour Prends Garde! Besancon
15. STORM Alice (as2012) 1100 A PouF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
16. TREHOREL Sibylle (sibyllet) 799 A PpoF FRA BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel
17. TROADEC Swann (swann-troadec) 990 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
18. ZHENG Linyi (kulifa) 1400 A PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.