Rapide jeunes 2 mai 2021 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Raphaël (1er U16), Maxime (1er U14) et Baptiste (1er U12) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-05-02 11:42:53 95:04:52:13 >>>            
    2021-05-02 11:42:50 95:04:52:16 >>>            
    2021-05-02 11:42:53 95:04:52:13 >>>            
    2021-05-02 11:42:52 95:04:52:14 >>>            
    2021-05-02 11:42:48 95:04:52:18 >>>            
    2021-05-02 11:42:51 95:04:52:15 >>>            
    2021-05-02 11:43:17 95:04:51:49 >>>            
    2021-05-02 11:44:34 95:04:50:32 >>>            
    2021-05-02 11:46:20 95:04:48:46 >>>            
        <<< 95:04:48:36 2021-05-02 11:46:30        
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Blancs Table n°5 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Noirs Table n°5 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
BOISSEAU Corentin 1270 (tincoco) Noirs Table n°1 DELMAS Raphael 1472 (theonlychesscheetah)
BOURDEL Baptiste 1035 (savoyard2009) Noirs Table n°3 TO Chu 1210 (tthhai)
BOURDEL Clement 1128 (inferno74) Noirs Table n°4 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
DELMAS Raphael 1472 (theonlychesscheetah) Blancs Table n°1 BOISSEAU Corentin 1270 (tincoco)
DETERRE Maxime 1330 (max326) Blancs Table n°2 FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft)
FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft) Noirs Table n°2 DETERRE Maxime 1330 (max326)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Blancs Table n°4 BOURDEL Clement 1128 (inferno74)
TO Chu 1210 (tthhai) Blancs Table n°3 BOURDEL Baptiste 1035 (savoyard2009)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1472 E BenM FRA PDL Echiquier Saumurois 20½ 15½ 1609
2   DETERRE Maxime (max326) 1330 E BenM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 5 23 16½ 1303
3   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 27 20½ 1295
4   BOURDEL Baptiste (savoyard2009) 1035 E PupM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 18½ 14 1147
5   TO Chu (tthhai) 1210 E PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 4 25½ 19 1218
6   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 4 25½ 19 1211
7   BOURDEL Clement (inferno74) 1128 E MinM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 3 24 19 1074
8   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 23 16½ 921
9   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 E PupM FRA BRE Echiquier Briochin 1 25 18½ 790
10   BOISSEAU Corentin (tincoco) 1270 E MinM FRA NOR L'Echiquier Dieppois ½ 26½ 20 656

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1472 E BenM FRA PDL +  9B =  5N +  3B +  6N +  2B +  8N + 10B 20½ 15½ 1609
2   DETERRE Maxime (max326) 1330 E BenM FRA BRE -  7N +  9B + 10N +  5B -  1N +  6B +  3B 5 23 16½ 1303
3   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE +  6N +  7B -  1N +  4B =  5N + 10B -  2N 27 20½ 1295
4   BOURDEL Baptiste (savoyard2009) 1035 E PupM FRA ARA = 10N -  6B +  9N -  3N +  8B +  7B +  5N 18½ 14 1147
5   TO Chu (tthhai) 1210 E PouM FRA ARA +  8B =  1B +  7N -  2N =  3B +  9N -  4B 4 25½ 19 1218
6   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE -  3B +  4N +  8B -  1B + 10N -  2N +  7B 4 25½ 19 1211
7   BOURDEL Clement (inferno74) 1128 E MinM FRA ARA +  2B -  3N -  5B +  8N +  9B -  4N -  6N 3 24 19 1074
8   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE -  5N + 10B -  6N -  7B -  4N -  1B +  9B 2 23 16½ 921
9   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 E PupM FRA BRE -  1N -  2N -  4B + 10B -  7N -  5B -  8N 1 25 18½ 790
10   BOISSEAU Corentin (tincoco) 1270 E MinM FRA NOR =  4B -  8N -  2B -  9N -  6B -  3N -  1N ½ 26½ 20 656

Liste des participants (10)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
2. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
3. BOISSEAU Corentin (tincoco) 1270 B MinM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
4. BOURDEL Baptiste (savoyard2009) 1035 A PupM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
5. BOURDEL Clement (inferno74) 1128 A MinM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
6. DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
7. DETERRE Maxime (max326) 1330 A BenM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
8. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
9. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PupM FRA BRE Echiquier Guichenais
10. TO Chu (tthhai) 1210 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.