Rencontres inter-ligues 25 avril 2021 - Tournoi U14 - Tournoi terminé !

Félicitations à Alexis !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
5. 4 FLEURY Gauthier 1249 (gauthcraft) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-04-25 16:33:56 174:19:16:37 >>>            
    2021-04-25 16:33:55 174:19:16:38 >>>            
    2021-04-25 16:33:59 174:19:16:34 >>>            
    2021-04-25 16:34:06 174:19:16:27 >>>            
    2021-04-25 16:34:14 174:19:16:19 >>>            
        <<< 174:19:16:16 2021-04-25 16:34:17        
    2021-04-25 16:34:21 174:19:16:12 >>>            
        <<< 174:19:16:40 2021-04-25 16:33:53        
        <<< 174:19:16:00 2021-04-25 16:34:33        
        <<< 174:19:15:32 2021-04-25 16:35:01        
    2021-04-25 16:35:16 174:19:15:17 >>>            
    2021-04-25 16:35:20 174:19:15:13 >>>            
    2021-04-25 16:35:22 174:19:15:11 >>>            
    2021-04-25 16:36:09 174:19:14:24 >>>            
    2021-04-25 16:36:21 174:19:14:12 >>>            
    2021-04-25 16:33:57 174:19:16:36 >>>            
        <<< 174:19:16:32 2021-04-25 16:34:01        
5. 4 FLEURY Gauthier 1249 (gauthcraft) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
CREUZA Alexis 1219 (alex5149) Blancs Table n°1 LE VEN Telo 1720 (telo-le-ven)
DA COSTA Garance -Marie 1349 (g-m1106) Noirs Table n°2 RENAUX Emma 1124 (gryffondor7)
FLEURY Gauthier 1249 (gauthcraft) - - -
GANDRILLE Lubin 1295 (lubin28) Blancs Table n°4 MARECHAL Matheo 1260 (mandibulle)
KEOHAVONG Thyan 1099 (thyankeo) Blancs Table n°3 MERLAND-SIMON Leo 999 (leomsim)
LE VEN Telo 1720 (telo-le-ven) Noirs Table n°1 CREUZA Alexis 1219 (alex5149)
MARECHAL Matheo 1260 (mandibulle) Noirs Table n°4 GANDRILLE Lubin 1295 (lubin28)
MERLAND-SIMON Leo 999 (leomsim) Noirs Table n°3 KEOHAVONG Thyan 1099 (thyankeo)
RENAUX Emma 1124 (gryffondor7) Blancs Table n°2 DA COSTA Garance -Marie 1349 (g-m1106)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   CREUZA Alexis (alex5149) 1219 F BenM FRA EST Le Palamède - CE de Rethel et du Pays R… 26½ 21½ 1511
2   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1249 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 26 21 1440
3   LE VEN Telo (telo-le-ven) 1720 N BenM FRA BRE Echiquier de Lannion 5 23½ 18½ 1486
4   DA COSTA Garance -Marie (g-m1106) 1349 F BenF FRA NOR L'Echiquier de Jean-Paul II 5 22½ 17½ 1442
5   GANDRILLE Lubin (lubin28) 1295 F BenM FRA CVL C'Chartres Echecs 4 24 19 1316
6   MERLAND-SIMON Leo (leomsim) 999 E BenM FRA CVL C'Chartres Echecs 4 22 17 1274
7   KEOHAVONG Thyan (thyankeo) 1099 F BenM FRA CVL Chevau légers de la Choisille 3 23 18 1130
8   RENAUX Emma (gryffondor7) 1124 F BenF FRA NOR Orcher la Tour 21½ 16½ 1111
9   MARECHAL Matheo (mandibulle) 1260 N BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 1 22 17 627
10   ZZZ 1399 E SenM FRA 0 16½ 12½ 0

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   CREUZA Alexis (alex5149) 1219 F BenM FRA EST +  4B +  6N +  2B +  7N =  5N EXE -  3B 26½ 21½ 1511
2   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1249 F BenM FRA BRE +  3N +  7B -  1N -  5B +  4B +  6N EXE 5 26 21 1440
3   LE VEN Telo (telo-le-ven) 1720 N BenM FRA BRE -  2B +  8N +  6B -  4N +  9N +  5B +  1N 5 23½ 18½ 1486
4   DA COSTA Garance -Marie (g-m1106) 1349 F BenF FRA NOR -  1N +  5B +  9N +  3B -  2N +  7B +  8N 5 22½ 17½ 1442
5   GANDRILLE Lubin (lubin28) 1295 F BenM FRA CVL =  8B -  4N EXE +  2N =  1B -  3N +  9B 4 24 19 1316
6   MERLAND-SIMON Leo (leomsim) 999 E BenM FRA CVL EXE -  1B -  3N +  9B +  8N -  2B +  7N 4 22 17 1274
7   KEOHAVONG Thyan (thyankeo) 1099 F BenM FRA CVL +  9B -  2N +  8B -  1B EXE -  4N -  6B 3 23 18 1130
8   RENAUX Emma (gryffondor7) 1124 F BenF FRA NOR =  5N -  3B -  7N EXE -  6B +  9N -  4B 21½ 16½ 1111
9   MARECHAL Matheo (mandibulle) 1260 N BenM FRA BRE -  7N EXE -  4B -  6N -  3B -  8B -  5N 1 22 17 627
10   ZZZ 1399 E SenM FRA 0 16½ 12½ 0

Liste des participants (9)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. CREUZA Alexis (alex5149) 1219 A BenM FRA EST Le Palamède - CE de Rethel et
2. DA COSTA Garance -Marie (g-m1106) 1349 A BenF FRA NOR L'Echiquier de Jean-Paul II
3. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1249 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
4. GANDRILLE Lubin (lubin28) 1295 A BenM FRA CVL C'Chartres Echecs
5. KEOHAVONG Thyan (thyankeo) 1099 A BenM FRA CVL Chevau légers de la Choisille
6. LE VEN Telo (telo-le-ven) 1720 A BenM FRA BRE Echiquier de Lannion
7. MARECHAL Matheo (mandibulle) 1260 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
8. MERLAND-SIMON Leo (leomsim) 999 A BenM FRA CVL C'Chartres Echecs
9. RENAUX Emma (gryffondor7) 1124 A BenF FRA NOR Orcher la Tour

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement

L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess en utilisant le bouton rouge qui s'affiche dès la publication des appariements (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches).

Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 10' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance

Ce tournoi fait partie des rencontres inter-ligues BRE-CVL-NOR-PDL du 25 avril 2021. Les points des meilleurs joueurs de chaque ligue sont pris en compte pour le classement des ligues.

Horaires
  • Pointage à partir de 13h30
  • Première ronde à 14h
  • Fin vers 17h30
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.