Rencontres inter-ligues 25 avril 2021 - Tournoi U12 - Tournoi terminé !

Félicitations à Nicolas !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
8. 2 NICAUD Sebastien 1061 (seb3740) -:--:-- 1-F -:--:-- HEUDIE Malo 1070 (malo-epl) 2
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-04-25 16:28:51 22:17:35:42 >>>            
    2021-04-25 16:28:55 22:17:35:38 >>>            
    2021-04-25 16:29:02 22:17:35:31 >>>            
    2021-04-25 16:29:11 22:17:35:22 >>>            
    2021-04-25 16:29:26 22:17:35:07 >>>            
    2021-04-25 16:28:55 22:17:35:38 >>>            
        <<< 22:17:35:37 2021-04-25 16:28:56        
        <<< 22:17:35:29 2021-04-25 16:29:04        
    2021-04-25 16:28:56 22:17:35:37 >>>            
    2021-04-25 16:28:51 22:17:35:42 >>>            
        <<< 22:17:35:38 2021-04-25 16:28:55        
        <<< 22:17:35:41 2021-04-25 16:28:52        
    2021-04-25 16:28:56 22:17:35:37 >>>            
8. 2 NICAUD Sebastien 1061 (seb3740) -:--:-- 1-F -:--:-- HEUDIE Malo 1070 (malo-epl) 2
    2021-04-25 16:29:21 22:17:35:12 >>>            
    2021-04-25 16:29:49 22:17:34:44 >>>            
    2021-04-25 16:33:14 22:17:31:19 >>>            
    2021-04-25 16:34:30 22:17:30:03 >>>            
    2021-04-25 16:35:30 22:17:29:03 >>>            
    2021-04-25 16:36:51 22:17:27:42 >>>            
    2021-04-25 16:28:50 22:17:35:43 >>>            
    2021-04-25 16:28:48 22:17:35:45 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Blancs Table n°4 GUECHCHATI Ilyess 999 (chessilyess2)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Blancs Table n°5 CARAMELLI Blandine 999 (blanblan)
CARAMELLI Blandine 999 (blanblan) Noirs Table n°5 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Noirs Table n°3 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)
DAVOUST Nicolas 1300 (fra_davoust_nicolas) Noirs Table n°1 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
DUMAS Gustave 999 (gustheknight) Noirs Table n°2 LEFRANCOIS Jean 1190 (lefrancois_jean)
FEVRIER Louis 920 (louis-epl) Noirs Table n°9 RUBERTI Killian 940 (killian-epl)
GUECHCHATI Ilyess 999 (chessilyess2) Noirs Table n°4 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
HAMRA-KROUHA Mahdi 1040 (mahdihk1) Blancs Table n°6 RENAUX Alexandre 1031 (tigre10)
HEUDIE Malo 1070 (malo-epl) Noirs Table n°8 NICAUD Sebastien 1061 (seb3740)
LEFRANCOIS Jean 1190 (lefrancois_jean) Blancs Table n°2 DUMAS Gustave 999 (gustheknight)
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Blancs Table n°3 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
NICAUD Sebastien 1061 (seb3740) Blancs Table n°8 HEUDIE Malo 1070 (malo-epl)
NOEL Armand 1340 (armand50) Blancs Table n°10 PEUGEOT CRUYPENYNCK Martin 999 (martin-epl)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Blancs Table n°1 DAVOUST Nicolas 1300 (fra_davoust_nicolas)
PEUGEOT CRUYPENYNCK Martin 999 (martin-epl) Noirs Table n°10 NOEL Armand 1340 (armand50)
QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56) Noirs Table n°7 TUDOUX GUERBER Jules 1040 (bebe_jules)
RENAUX Alexandre 1031 (tigre10) Noirs Table n°6 HAMRA-KROUHA Mahdi 1040 (mahdihk1)
RUBERTI Killian 940 (killian-epl) Blancs Table n°9 FEVRIER Louis 920 (louis-epl)
TUDOUX GUERBER Jules 1040 (bebe_jules) Blancs Table n°7 QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   DAVOUST Nicolas (fra_davoust_nicolas) 1300 N PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 27½ 21 1763
2   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1190 F PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 27½ 21 1733
3   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 5 28 21½ 1296
4   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 N PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 4 30 23½ 1354
5   DUMAS Gustave (gustheknight) 999 E PupM FRA EST Echiquier des Hautes Vosges 4 27½ 21 1313
6   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 26½ 20 1300
7   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 4 26½ 20 1274
8   RENAUX Alexandre (tigre10) 1031 F PupM FRA NOR Orcher la Tour 4 25 18½ 1325
9   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PupM FRA BRE Echiquier Briochin 4 22½ 16 1259
10   TUDOUX GUERBER Jules (bebe_jules) 1040 N PupM FRA CVL Chevau légers de la Choisille 4 22 17 1329
11   GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 E PupM FRA PDL Carquefou Echecs 4 20½ 16½ 1281
12   CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 E PupF FRA BRE Pion Pacé - MJC 3 22½ 17½ 1175
13   HAMRA-KROUHA Mahdi (mahdihk1) 1040 N PupM FRA NOR L'Echiquier de Jean-Paul II 3 20 16 1047
14   NICAUD Sebastien (seb3740) 1061 F PupM FRA CVL Chevau légers de la Choisille 3 18½ 14½ 1123
15   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 N PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 20½ 16½ 982
16   RUBERTI Killian (killian-epl) 940 N PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 16 12 1037
17   HEUDIE Malo (malo-epl) 1070 N PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 22 17 1084
18   FEVRIER Louis (louis-epl) 920 N PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 16 12 965
19   NOEL Armand (armand50) 1340 N PupM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 16½ 12½ 847
20   PEUGEOT CRUYPENYNCK Martin (martin-epl) 999 E PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré ½ 20 13½ 754
21   ZZZ 1399 E SenM FRA 0 16½ 12½ 0

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   DAVOUST Nicolas (fra_davoust_nicolas) 1300 N PupM FRA NOR +  5N +  8B +  3N +  6B =  2N +  4B +  7N 27½ 21 1763
2   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1190 F PupM FRA NOR + 20N +  7B +  9N +  4B =  1B +  3N +  5B 27½ 21 1733
3   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PupM FRA BRE + 10B + 17N -  1B + 12N +  8B -  2B +  4N 5 28 21½ 1296
4   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 N PupM RUS BRE + 11B + 12N +  6B -  2N +  5B -  1N -  3B 4 30 23½ 1354
5   DUMAS Gustave (gustheknight) 999 E PupM FRA EST -  1B + 15N + 14B + 10N -  4N +  6B -  2N 4 27½ 21 1313
6   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PupM FRA BRE + 13N +  9B -  4N -  1N + 10B -  5N + 11B 4 26½ 20 1300
7   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PupM FRA BRE + 14B -  2N - 10B + 17N + 12B +  8N -  1B 4 26½ 20 1274
8   RENAUX Alexandre (tigre10) 1031 F PupM FRA NOR + 15B -  1N + 17B + 11N -  3N -  7B + 13N 4 25 18½ 1325
9   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PupM FRA BRE + 16B -  6N -  2B + 15N - 11B + 14N + 12B 4 22½ 16 1259
10   TUDOUX GUERBER Jules (bebe_jules) 1040 N PupM FRA CVL -  3N + 18B +  7N -  5B -  6N + 17N + 15B 4 22 17 1329
11   GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 E PupM FRA PDL -  4N + 19B + 20N -  8B +  9N + 13B -  6N 4 20½ 16½ 1281
12   CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 E PupF FRA BRE + 19N -  4B + 13N -  3B -  7N + 16B -  9N 3 22½ 17½ 1175
13   HAMRA-KROUHA Mahdi (mahdihk1) 1040 N PupM FRA NOR -  6B + 16N - 12B + 18N + 14B - 11N -  8B 3 20 16 1047
14   NICAUD Sebastien (seb3740) 1061 F PupM FRA CVL -  7N + 20B -  5N + 19B - 13N -  9B > 17B 3 18½ 14½ 1123
15   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 N PupM FRA BRE -  8N -  5B + 18N -  9B = 16N + 20B - 10N 20½ 16½ 982
16   RUBERTI Killian (killian-epl) 940 N PupM FRA BRE -  9N - 13B - 19N + 20B = 15B - 12N + 18B 16 12 1037
17   HEUDIE Malo (malo-epl) 1070 N PupM FRA BRE + 18N -  3B -  8N -  7B + 19N - 10B < 14N 2 22 17 1084
18   FEVRIER Louis (louis-epl) 920 N PupM FRA BRE - 17B - 10N - 15B - 13B + 20N + 19B - 16N 2 16 12 965
19   NOEL Armand (armand50) 1340 N PupM FRA NOR - 12B - 11N + 16B - 14N - 17B - 18N = 20B 16½ 12½ 847
20   PEUGEOT CRUYPENYNCK Martin (martin-epl) 999 E PupM FRA BRE -  2B - 14N - 11B - 16N - 18B - 15N = 19N ½ 20 13½ 754
21   ZZZ 1399 E SenM FRA 0 16½ 12½ 0

Liste des participants (20)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
2. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
3. CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 A PupF FRA BRE Pion Pacé - MJC
4. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
5. DAVOUST Nicolas (fra_davoust_nicolas) 1300 B PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
6. DUMAS Gustave (gustheknight) 999 A PupM FRA EST Echiquier des Hautes Vosges
7. FEVRIER Louis (louis-epl) 920 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
8. GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 A PupM FRA PDL Carquefou Echecs
9. HAMRA-KROUHA Mahdi (mahdihk1) 1040 A PupM FRA NOR L'Echiquier de Jean-Paul II
10. HEUDIE Malo (malo-epl) 1070 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
11. LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1190 A PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
12. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
13. NICAUD Sebastien (seb3740) 1061 A PupM FRA CVL Chevau légers de la Choisille
14. NOEL Armand (armand50) 1340 B PupM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
15. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PupM FRA BRE Echiquier Guichenais
16. PEUGEOT CRUYPENYNCK Martin (martin-epl) 999 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
17. QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 A PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
18. RENAUX Alexandre (tigre10) 1031 A PupM FRA NOR Orcher la Tour
19. RUBERTI Killian (killian-epl) 940 B PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
20. TUDOUX GUERBER Jules (bebe_jules) 1040 A PupM FRA CVL Chevau légers de la Choisille

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement

L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess en utilisant le bouton rouge qui s'affiche dès la publication des appariements (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches).

Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 10' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance

Ce tournoi fait partie des rencontres inter-ligues BRE-CVL-NOR-PDL du 25 avril 2021. Les points des meilleurs joueurs de chaque ligue sont pris en compte pour le classement des ligues.

Horaires
  • Pointage à partir de 13h30
  • Première ronde à 14h
  • Fin vers 17h30
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.