Rencontres inter-ligues 25 avril 2021 - Tournoi U10 - Tournoi terminé !

Félicitations à Gabriel !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
11. 2 COZIC Clement 799 (oltclement) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-04-25 16:30:36 174:19:16:17 >>>            
        <<< 174:19:16:12 2021-04-25 16:30:41        
    2021-04-25 16:30:35 174:19:16:18 >>>            
    2021-04-25 16:30:34 174:19:16:19 >>>            
        <<< 174:19:16:17 2021-04-25 16:30:36        
        <<< 174:19:16:19 2021-04-25 16:30:34        
        <<< 174:19:16:21 2021-04-25 16:30:32        
    2021-04-25 16:30:35 174:19:16:18 >>>            
    2021-04-25 16:30:36 174:19:16:17 >>>            
    2021-04-25 16:30:38 174:19:16:15 >>>            
        <<< 174:19:15:34 2021-04-25 16:31:19        
        <<< 174:19:16:18 2021-04-25 16:30:35        
    2021-04-25 16:30:42 174:19:16:11 >>>            
    2021-04-25 16:30:50 174:19:16:03 >>>            
        <<< 174:19:16:17 2021-04-25 16:30:36        
    2021-04-25 16:30:55 174:19:15:58 >>>            
11. 2 COZIC Clement 799 (oltclement) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ANQUETIL AUGER Celian 1170 (cece200176) Blancs Table n°2 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Blancs Table n°4 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
BENETEAUDESMOULIERES Neo 1100 (ptitneo) - - -
BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault) Noirs Table n°10 ODET Marin 799 (marin-epl)
BOSQUET Charles 1211 (charlot50) Blancs Table n°6 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
BRIAND Edouard 1401 (free005) Blancs Table n°7 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Blancs Table n°3 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Noirs Table n°8 DE BOYSSON Gabriel 920 (g2b)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Noirs Table n°6 BOSQUET Charles 1211 (charlot50)
COZIC Clement 799 (oltclement) - - -
DE BOYSSON Gabriel 920 (g2b) Blancs Table n°8 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Noirs Table n°4 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Noirs Table n°7 BRIAND Edouard 1401 (free005)
GIBERT Tristan 1060 (tristan-epl) Noirs Table n°9 WU Xuanchi 799 (xch)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Noirs Table n°3 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
LE BLANC CONDE Evgeny 1216 (evgeny02) Noirs Table n°1 MORETTO Marcus 799 (marcus-gallo)
MANVIEU Paul 1600 (paul6032) Noirs Table n°5 YANG Wesley 1098 (yangwes)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Noirs Table n°2 ANQUETIL AUGER Celian 1170 (cece200176)
MORETTO Marcus 799 (marcus-gallo) Blancs Table n°1 LE BLANC CONDE Evgeny 1216 (evgeny02)
ODET Marin 799 (marin-epl) Blancs Table n°10 BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault)
WU Xuanchi 799 (xch) Blancs Table n°9 GIBERT Tristan 1060 (tristan-epl)
YANG Wesley 1098 (yangwes) Blancs Table n°5 MANVIEU Paul 1600 (paul6032)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 6 28 22 1425
2   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 F PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 6 26½ 20½ 1474
3   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 26½ 20½ 1348
4   MORETTO Marcus (marcus-gallo) 799 E PouM FRA BFC Tour Prends Garde! Besancon 29 23 1264
5   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 27 21 1306
6   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 25½ 19½ 1182
7   YANG Wesley (yangwes) 1098 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 4 26 20 1290
8   ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 N PouM FRA NOR Orcher la Tour 4 22 16 1237
9   BRIAND Edouard (free005) 1401 F PouM FRA PDL Echiquier de l'Erdre 4 19½ 15 1242
10   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 18½ 14 1136
11   MANVIEU Paul (paul6032) 1600 N PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 26 20 1231
12   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 22½ 17½ 1115
13   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 19 15 1177
14   BOSQUET Charles (charlot50) 1211 F PouM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 3 25½ 19½ 1161
15   COZIC Clement (oltclement) 799 E PouM FRA NOR Orcher la Tour 3 23½ 17½ 1090
16   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 3 21½ 17 1088
17   GIBERT Tristan (tristan-epl) 1060 N PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 20½ 16½ 1213
18   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE Echiquier Briochin 18½ 14 1016
19   DE BOYSSON Gabriel (g2b) 920 N PouM FRA IDF Alionouchka Echecs 2 21½ 15½ 872
20   WU Xuanchi (xch) 799 E PouM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet 2 21 16½ 898
21   ODET Marin (marin-epl) 799 E PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 19½ 14½ 717
22   ZZZ 1399 E SenM FRA 0 16½ 12½ 0
23   BENETEAUDESMOULIERES Neo (ptitneo) 1100 N PouM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 0 12½ 10 326

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA + 15N +  4B +  7N +  3B =  2N =  6B +  8N 6 28 22 1425
2   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 F PouM FRA HDF + 19B =  5N + 11B + 14N =  1B +  3B +  4N 6 26½ 20½ 1474
3   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 21N + 11B + 14B -  1N + 12B -  2N +  6N 5 26½ 20½ 1348
4   MORETTO Marcus (marcus-gallo) 799 E PouM FRA BFC +  6N -  1N + 10B =  7B + 15N +  5N -  2B 29 23 1264
5   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE +  9N =  2B +  8N -  6B +  7N -  4B + 12B 27 21 1306
6   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA -  4B + 18N + 20B +  5N + 16B =  1N -  3B 25½ 19½ 1182
7   YANG Wesley (yangwes) 1098 F PouM FRA ARA + 10B + 12N -  1B =  4N -  5B + 16N = 11B 4 26 20 1290
8   ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 N PouM FRA NOR - 13B + 19N -  5B + 20N + 11B + 14N -  1B 4 22 16 1237
9   BRIAND Edouard (free005) 1401 F PouM FRA PDL -  5B + 20N - 15B - 11N + 13B + 18N + 16B 4 19½ 15 1242
10   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE -  7N - 17B -  4N + 19N + 21B + 15B + 14N 4 18½ 14 1136
11   MANVIEU Paul (paul6032) 1600 N PouM FRA PDL + 16B -  3N -  2N +  9B -  8N + 17B =  7N 26 20 1231
12   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE + 17N -  7B = 13N + 18B -  3N + 20B -  5N 22½ 17½ 1115
13   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE +  8N - 14N = 12B - 17B -  9N + 21B + 19N 19 15 1177
14   BOSQUET Charles (charlot50) 1211 F PouM FRA NOR + 18N + 13B -  3N -  2B + 17N -  8B - 10B 3 25½ 19½ 1161
15   COZIC Clement (oltclement) 799 E PouM FRA NOR -  1B + 23B +  9N - 16N -  4B - 10N EXE 3 23½ 17½ 1090
16   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE - 11N + 21B + 17N + 15B -  6N -  7B -  9N 3 21½ 17 1088
17   GIBERT Tristan (tristan-epl) 1060 N PouM FRA BRE - 12B + 10N - 16B + 13N - 14B - 11N + 20N 3 20½ 16½ 1213
18   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE - 14B -  6B + 23N - 12N + 19B -  9B = 21N 18½ 14 1016
19   DE BOYSSON Gabriel (g2b) 920 N PouM FRA IDF -  2N -  8B + 21N - 10B - 18N EXE - 13B 2 21½ 15½ 872
20   WU Xuanchi (xch) 799 E PouM FRA PDL + 23N -  9B -  6N -  8B EXE - 12N - 17B 2 21 16½ 898
21   ODET Marin (marin-epl) 799 E PouM FRA BRE -  3B - 16N - 19B EXE - 10N - 13N = 18B 19½ 14½ 717
22   ZZZ 1399 E SenM FRA 0 16½ 12½ 0
23   BENETEAUDESMOULIERES Neo (ptitneo) 1100 N PouM FRA NOR - 20B - 15N - 18B 0 12½ 10 326

Liste des participants (22)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 A PouM FRA NOR Orcher la Tour
2. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
3. BENETEAUDESMOULIERES Neo (ptitneo) 1100 A PouM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
4. BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 A PouF FRA BRE Echiquier Briochin
5. BOSQUET Charles (charlot50) 1211 A PouM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
6. BRIAND Edouard (free005) 1401 A PouM FRA PDL Echiquier de l'Erdre
7. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
8. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
9. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
10. COZIC Clement (oltclement) 799 A PouM FRA NOR Orcher la Tour
11. DE BOYSSON Gabriel (g2b) 920 A PouM FRA IDF Alionouchka Echecs
12. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
13. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
14. GIBERT Tristan (tristan-epl) 1060 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
15. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
16. LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 A PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
17. MANVIEU Paul (paul6032) 1600 A PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
18. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
19. MORETTO Marcus (marcus-gallo) 799 A PouM FRA BFC Tour Prends Garde! Besancon
20. ODET Marin (marin-epl) 799 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
21. WU Xuanchi (xch) 799 A PouM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet
22. YANG Wesley (yangwes) 1098 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement

L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess en utilisant le bouton rouge qui s'affiche dès la publication des appariements (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches).

Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 10' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance

Ce tournoi fait partie des rencontres inter-ligues BRE-CVL-NOR-PDL du 25 avril 2021. Les points des meilleurs joueurs de chaque ligue sont pris en compte pour le classement des ligues.

Horaires
  • Pointage à partir de 13h30
  • Première ronde à 14h
  • Fin vers 17h30
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.