Rencontres inter-ligues 25 avril 2021 - Tournoi U08 - Tournoi terminé !

Félicitations à Remi !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
5. 3 RUBERTI Noah 1010 (noah-epl) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
1
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-04-25 16:14:21 174:19:15:04 >>>            
    2021-04-25 16:14:21 174:19:15:04 >>>            
        <<< 174:19:14:09 2021-04-25 16:15:16        
    2021-04-25 16:14:50 174:19:14:35 >>>            
5. 3 RUBERTI Noah 1010 (noah-epl) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Noirs Table n°1 DUPUICH XIMENIS Juan 799 (juanitofederer)
DUPUICH XIMENIS Juan 799 (juanitofederer) Blancs Table n°1 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
FEVRIER Jeanne 799 (jeanne-epl) - - -
GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1080 (royaltoast) Noirs Table n°4 WENDLING Lucie 799 (lucie-epl)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) Blancs Table n°3 NOEL Lucien 799 (lucien50)
LIUNI Leonardo 799 (leonardo-2014) Noirs Table n°2 MONTAROU Thiago 799 (thiago76)
MONTAROU Thiago 799 (thiago76) Blancs Table n°2 LIUNI Leonardo 799 (leonardo-2014)
NOEL Lucien 799 (lucien50) Noirs Table n°3 KERMARREC Hugo 950 (hugokerma)
RUBERTI Noah 1010 (noah-epl) - - -
WENDLING Lucie 799 (lucie-epl) Blancs Table n°4 GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1080 (royaltoast)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 7 23 17½ 1918
2   LIUNI Leonardo (leonardo-2014) 799 E PpoM FRA IDF L'échiquier Meudonnais 26 19 1283
3   MONTAROU Thiago (thiago76) 799 E PpoM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 4 26 19 1068
4   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 4 25½ 18½ 1048
5   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1080 N PpoF FRA PDL Malicorne Echecs 4 25 18 1066
6   RUBERTI Noah (noah-epl) 1010 N PpoM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 20 14½ 916
7   DUPUICH XIMENIS Juan (juanitofederer) 799 E PpoM FRA NOR U.S.T. Equeurdreville 26½ 19½ 1009
8   NOEL Lucien (lucien50) 799 E PpoM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 2 23½ 16½ 768
9   FEVRIER Jeanne (jeanne-epl) 799 E PpoF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1 24 17 672
10   WENDLING Lucie (lucie-epl) 799 E PpoF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 0 21 17 109
11   ZZZ 1399 E SenM FRA 0 16½ 12½ 0

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE +  8N +  5B +  2N +  4B +  3N +  9B +  7N 7 23 17½ 1918
2   LIUNI Leonardo (leonardo-2014) 799 E PpoM FRA IDF +  6B +  9N -  1B +  5B =  7N +  4B +  3N 26 19 1283
3   MONTAROU Thiago (thiago76) 799 E PpoM FRA NOR -  4N + 10B +  8N +  7B -  1B +  5N -  2B 4 26 19 1068
4   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE +  3B -  7N +  6B -  1N + 10B -  2N +  8B 4 25½ 18½ 1048
5   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1080 N PpoF FRA PDL +  9B -  1N +  7B -  2N +  6B -  3B + 10N 4 25 18 1066
6   RUBERTI Noah (noah-epl) 1010 N PpoM FRA BRE -  2N +  8B -  4N +  9B -  5N + 10B EXE 4 20 14½ 916
7   DUPUICH XIMENIS Juan (juanitofederer) 799 E PpoM FRA NOR + 10B +  4B -  5N -  3N =  2B +  8N -  1B 26½ 19½ 1009
8   NOEL Lucien (lucien50) 799 E PpoM FRA NOR -  1B -  6N -  3B + 10N +  9N -  7B -  4N 2 23½ 16½ 768
9   FEVRIER Jeanne (jeanne-epl) 799 E PpoF FRA BRE -  5N -  2B + 10N -  6N -  8B -  1N 1 24 17 672
10   WENDLING Lucie (lucie-epl) 799 E PpoF FRA BRE -  7N -  3N -  9B -  8B -  4N -  6N -  5B 0 21 17 109
11   ZZZ 1399 E SenM FRA 0 16½ 12½ 0

Liste des participants (10)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
2. DUPUICH XIMENIS Juan (juanitofederer) 799 B PpoM FRA NOR U.S.T. Equeurdreville
3. FEVRIER Jeanne (jeanne-epl) 799 A PpoF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
4. GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1080 A PpoF FRA PDL Malicorne Echecs
5. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
6. LIUNI Leonardo (leonardo-2014) 799 A PpoM FRA IDF L'échiquier Meudonnais
7. MONTAROU Thiago (thiago76) 799 A PpoM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
8. NOEL Lucien (lucien50) 799 B PpoM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
9. RUBERTI Noah (noah-epl) 1010 A PpoM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
10. WENDLING Lucie (lucie-epl) 799 A PpoF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement

L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess en utilisant le bouton rouge qui s'affiche dès la publication des appariements (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches).

Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 10' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance

Ce tournoi fait partie des rencontres inter-ligues BRE-CVL-NOR-PDL du 25 avril 2021. Les points des meilleurs joueurs de chaque ligue sont pris en compte pour le classement des ligues.

Horaires
  • Pointage à partir de 13h30
  • Première ronde à 14h
  • Fin vers 17h30
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.