Rencontres inter-ligues 25 avril 2021 - Tournoi toutes catégories - Tournoi terminé !

Félicitations à Alexis !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
16. 3 NOUHAUD Laurent 1646 (laurent23) -:--:-- 1/2 -:--:-- GAZEAUD Michel 1185 (nyonscity) 3
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
1
2
1
0
0
4
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-04-25 16:53:44 22:17:59:22 >>>            
    2021-04-25 16:53:56 22:17:59:10 >>>            
    2021-04-25 16:53:43 22:17:59:23 >>>            
    2021-04-25 16:54:00 22:17:59:06 >>>            
    2021-04-25 16:53:39 22:17:59:27 >>>            
        <<< 22:17:59:25 2021-04-25 16:53:41        
    2021-04-25 16:53:47 22:17:59:19 >>>            
        <<< 22:17:59:17 2021-04-25 16:53:49        
    2021-04-25 16:53:22 22:17:59:44 >>>            
    2021-04-25 16:53:56 22:17:59:10 >>>            
    2021-04-25 16:53:55 22:17:59:11 >>>            
        <<< 22:17:59:10 2021-04-25 16:53:56        
    2021-04-25 16:53:44 22:17:59:22 >>>            
    2021-04-25 16:54:33 22:17:58:33 >>>            
    2021-04-25 16:53:43 22:17:59:23 >>>            
    2021-04-25 16:53:46 22:17:59:20 >>>            
        <<< 22:17:59:20 2021-04-25 16:53:46        
    2021-04-25 16:53:42 22:17:59:24 >>>            
        <<< 22:17:58:00 2021-04-25 16:55:06        
    2021-04-25 16:55:56 22:17:57:10 >>>            
        <<< 22:17:59:01 2021-04-25 16:54:05        
        <<< 22:17:59:30 2021-04-25 16:53:36        
    2021-04-25 16:53:40 22:17:59:26 >>>            
16. 3 NOUHAUD Laurent 1646 (laurent23) -:--:-- 1/2 -:--:-- GAZEAUD Michel 1185 (nyonscity) 3
    2021-04-25 16:53:24 22:17:59:42 >>>            
    2021-04-25 16:53:38 22:17:59:28 >>>            
    2021-04-25 16:53:40 22:17:59:26 >>>            
    2021-04-25 16:53:58 22:17:59:08 >>>            
    2021-04-25 16:54:12 22:17:58:54 >>>            
    2021-04-25 16:54:26 22:17:58:40 >>>            
    2021-04-25 16:54:30 22:17:58:36 >>>            
    2021-04-25 16:54:36 22:17:58:30 >>>            
    2021-04-25 16:55:21 22:17:57:45 >>>            
    2021-04-25 16:55:55 22:17:57:11 >>>            
    2021-04-25 16:57:12 22:17:55:54 >>>            
        <<< 22:17:59:21 2021-04-25 16:53:45        
    2021-04-25 16:53:48 22:17:59:18 >>>            
    2021-04-25 16:53:41 22:17:59:25 >>>            
        <<< 22:17:58:23 2021-04-25 16:54:43        
        <<< 22:17:59:31 2021-04-25 16:53:35        
    2021-04-25 16:53:44 22:17:59:22 >>>            
        <<< 22:17:59:24 2021-04-25 16:53:42        
    2021-04-25 16:53:48 22:17:59:18 >>>            
        <<< 22:17:59:24 2021-04-25 16:53:42        
    2021-04-25 16:53:47 22:17:59:19 >>>            
        <<< 22:17:59:24 2021-04-25 16:53:42        
    2021-04-25 16:53:46 22:17:59:20 >>>            
    2021-04-25 16:53:42 22:17:59:24 >>>            
        <<< 22:17:59:20 2021-04-25 16:53:46        
        <<< 22:17:58:57 2021-04-25 16:54:09        
    2021-04-25 16:53:42 22:17:59:24 >>>            
    2021-04-25 16:53:36 22:17:59:30 >>>            
        <<< 22:17:59:28 2021-04-25 16:53:38        
    2021-04-25 16:54:09 22:17:58:57 >>>            
    2021-04-25 16:55:36 22:17:57:30 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
- 1199 Blancs Table n°6 BRECHETEAU Paul 1662 (spark-revenge)
ABELARD Guillaume 1199 (gabelard) Noirs Table n°18 HAVELKA Georges 1550 (milinvor)
ANDRE Marine 1726 (dolmen77) Blancs Table n°20 NOUVEL Jehan 1221 (jehan-epl)
ANDRYJOWICZ Jules 1059 (jules5007) - - -
BAILLAIS Michel 1150 (patatouteur) Blancs Table n°28 KRIER Jean-Luc 1086 (jlk69)
BARDIN Robin 1590 (ca_va_barder) Noirs Table n°3 HERREMAN-BOUTOT Louise 1716 (l0uistiti)
BEAUFRETON Thierry 1710 (tbeau44) - - -
BEAUVOIS Benjamin 1199 (benji3359) Blancs Table n°5 PELE Milian 1340 (mp971)
BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1195 (l0r1n3) - - -
BERNARD Thomas 1579 (tompouce100) Blancs Table n°8 GLEMEE Malo 1374 (darco44)
BLANC Eric 1610 (ericblanc) - - -
BLASCO David 1586 (karfouillon) Blancs Table n°21 LIUNI Marco 1199 (leehooni)
BOISSEAU Corentin 1270 (tincoco) Blancs Table n°27 TUDOUX Nicolas 1218 (sin_coal)
BRECHETEAU Paul 1662 (spark-revenge) Noirs Table n°6 - 1199
CHARPENTIER Denis 1657 (evgueni) Blancs Table n°9 D'INTRONO Noe 1570 (bhorcps)
COTE Jeremy 1042 (jeremy02) Blancs Table n°25 HEUZE Gwenael 1274 (eotun)
DELESTRE Anatole 1660 (delestre) Noirs Table n°2 SIFFERT Arman 1806 (sun37)
DELMAS Raphael 1472 (theonlychesscheetah) Blancs Table n°1 TERCINET Paul 1655 (rejoignez_vezin)
D'INTRONO Noe 1570 (bhorcps) Noirs Table n°9 CHARPENTIER Denis 1657 (evgueni)
DROUET Samantha 1121 (samd15) Blancs Table n°22 VIOLETTE Didier 1534 (didov7)
DUAULT Alexis 1761 (alexis35) Noirs Table n°4 LE MAREC Laura 1770 (brebis)
DURAND Denis 1373 (durand007) Noirs Table n°24 LAIGLE Corinne 1004 (laigle)
FRELAU Matthias 1532 (matakor) Noirs Table n°10 SENCKEISEN Jean Luc 1270 (jeanluc331952)
GAZEAUD Michel 1185 (nyonscity) Noirs Table n°16 NOUHAUD Laurent 1646 (laurent23)
GLEMEE Malo 1374 (darco44) Noirs Table n°8 BERNARD Thomas 1579 (tompouce100)
GUERINEAU Denis 1199 (tartempix) Noirs Table n°23 LOUOT Catherine 1469 (louot)
HAVELKA Georges 1550 (milinvor) Blancs Table n°18 ABELARD Guillaume 1199 (gabelard)
HERREMAN-BOUTOT Louise 1716 (l0uistiti) Blancs Table n°3 BARDIN Robin 1590 (ca_va_barder)
HEUZE Adrien 1120 (adrienhze35) Blancs Table n°17 OWEN Michael 1587 (harryh48)
HEUZE Gwenael 1274 (eotun) Noirs Table n°25 COTE Jeremy 1042 (jeremy02)
JONQUAY Timothee 1454 (tijo492) Noirs Table n°12 PELE Anael 1200 (apele22)
KRIER Jean-Luc 1086 (jlk69) Noirs Table n°28 BAILLAIS Michel 1150 (patatouteur)
LAIGLE Corinne 1004 (laigle) Blancs Table n°24 DURAND Denis 1373 (durand007)
LE BAIL Stephane 1675 (stef710710) Noirs Table n°15 PAPARAS-CHLOUS Raphael 1310 (raphcobra37)
LE BLANC Sophie 1015 (princesse02) - - -
LE FORESTIER Enzo 1294 (forest1407) Blancs Table n°11 LEFEBVRE Etienne 1485 (etiroyal)
LE MAREC Laura 1770 (brebis) Blancs Table n°4 DUAULT Alexis 1761 (alexis35)
LE MEUR Bernard 1720 (gargouillette) Noirs Table n°13 TAHER Sinane 1580 (sin29)
LEFEBVRE Etienne 1485 (etiroyal) Noirs Table n°11 LE FORESTIER Enzo 1294 (forest1407)
LIUNI Marco 1199 (leehooni) Noirs Table n°21 BLASCO David 1586 (karfouillon)
LOGA Daniel 1330 (a0360012147) Blancs Table n°14 RASINARU Alina-Laura 1958 (aliemianna)
LOUOT Catherine 1469 (louot) Blancs Table n°23 GUERINEAU Denis 1199 (tartempix)
LUCAS Yann 1405 (maldoror17) Noirs Table n°7 MARCHAIS Antoine 1897 (ppom12)
MARCHAIS Antoine 1897 (ppom12) Blancs Table n°7 LUCAS Yann 1405 (maldoror17)
MEZIERE Christophe 1404 (christophe49) Blancs Table n°19 MONIER Franck 1427 (flume35)
MONIER Franck 1427 (flume35) Noirs Table n°19 MEZIERE Christophe 1404 (christophe49)
NASER MATLOOB Bassam 1199 (bassam49) Noirs Table n°26 THIEBLEMONT Gabriel 1236 (thieb)
NOUHAUD Laurent 1646 (laurent23) Blancs Table n°16 GAZEAUD Michel 1185 (nyonscity)
NOUVEL Jehan 1221 (jehan-epl) Noirs Table n°20 ANDRE Marine 1726 (dolmen77)
OWEN Michael 1587 (harryh48) Noirs Table n°17 HEUZE Adrien 1120 (adrienhze35)
PAPARAS-CHLOUS Raphael 1310 (raphcobra37) Blancs Table n°15 LE BAIL Stephane 1675 (stef710710)
PELE Anael 1200 (apele22) Blancs Table n°12 JONQUAY Timothee 1454 (tijo492)
PELE Milian 1340 (mp971) Noirs Table n°5 BEAUVOIS Benjamin 1199 (benji3359)
RASINARU Alina-Laura 1958 (aliemianna) Noirs Table n°14 LOGA Daniel 1330 (a0360012147)
SALLY Paul-Adrien 2290 (paul-adrien) - - -
SENCKEISEN Jean Luc 1270 (jeanluc331952) Blancs Table n°10 FRELAU Matthias 1532 (matakor)
SIFFERT Arman 1806 (sun37) Blancs Table n°2 DELESTRE Anatole 1660 (delestre)
TAHER Sinane 1580 (sin29) Blancs Table n°13 LE MEUR Bernard 1720 (gargouillette)
TERCINET Paul 1655 (rejoignez_vezin) Noirs Table n°1 DELMAS Raphael 1472 (theonlychesscheetah)
THIEBLEMONT Gabriel 1236 (thieb) Blancs Table n°26 NASER MATLOOB Bassam 1199 (bassam49)
TUDOUX Nicolas 1218 (sin_coal) Noirs Table n°27 BOISSEAU Corentin 1270 (tincoco)
VIOLETTE Didier 1534 (didov7) Noirs Table n°22 DROUET Samantha 1121 (samd15)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 F SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 6 27 21½ 1874
2   TERCINET Paul (rejoignez_vezin) 1655 F CadM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 6 26½ 21 1746
3   HERREMAN-BOUTOT Louise (l0uistiti) 1716 F CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen 6 25 19½ 1818
4   SIFFERT Arman (sun37) 1806 F BenM FRA CVL Echiquier Tourangeau 29 23½ 1830
5   BRECHETEAU Paul (spark-revenge) 1662 F SenM FRA CVL CE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Gar… 27½ 22 1721
6   DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1472 F BenM FRA PDL Echiquier Saumurois 26 20½ 1718
7   DELESTRE Anatole (delestre) 1660 F MinM FRA BRE Rennes Paul Bert 26 20½ 1649
8   BEAUVOIS Benjamin (benji3359) 1199 E MinM FRA NAQ Gujan-Mestras Echecs 5 27½ 22 1848
9   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 26½ 21 1814
10   BARDIN Robin (ca_va_barder) 1590 F SenM FRA CVL Echiquier Tourangeau 5 24½ 19 1719
11   BERNARD Thomas (tompouce100) 1579 F CadM FRA CVL Chevau légers de la Choisille 5 22 17½ 1509
12   MARCHAIS Antoine (ppom12) 1897 F CadM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 21½ 17 1687
13   LE MAREC Laura (brebis) 1770 F SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen 29 23½ 1685
14   LE FORESTIER Enzo (forest1407) 1294 F CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 27 21½ 1580
15   FRELAU Matthias (matakor) 1532 F BenM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 24 18½ 1569
16   D'INTRONO Noe (bhorcps) 1570 F CadM FRA CVL Echiquier Tourangeau 23½ 18½ 1610
17   JONQUAY Timothee (tijo492) 1454 F CadM FRA NOR Orcher la Tour 22½ 17 1548
18   SALLY Paul-Adrien (paul-adrien) 2290 N SenM FRA CVL Echiquier Corpopetrussien 4 31 25 2567
19   GLEMEE Malo (darco44) 1374 F MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 4 26 21 1728
20   LUCAS Yann (maldoror17) 1405 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 4 25½ 20 1706
21   CHARPENTIER Denis (evgueni) 1657 F VetM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 4 24½ 19½ 1616
22   RASINARU Alina-Laura (aliemianna) 1958 F SenF ROU CVL Chevau légers de la Choisille 4 23 17½ 1632
23   MEZIERE Christophe (christophe49) 1404 F SenM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet 4 22½ 17½ 1591
24   LE BAIL Stephane (stef710710) 1675 F SenM FRA CVL LE 64 CASES DE DEOLS 4 22½ 17½ 1494
25   HEUZE Adrien (adrienhze35) 1120 E SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 20½ 15½ 1509
26   ABELARD Guillaume (gabelard) 1199 E SenM FRA CVL Chevau légers de la Choisille 4 18 13½ 1562
27   PELE Anael (apele22) 1200 N MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 26½ 21½ 1558
28   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 F CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 26½ 21 1476
29   SENCKEISEN Jean Luc (jeanluc331952) 1270 E VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais 26 20½ 1558
30   NOUHAUD Laurent (laurent23) 1646 F SepM FRA PDL Carquefou Echecs 21½ 16½ 1370
31   ANDRE Marine (dolmen77) 1726 F SepF FRA BRE USAM Echiquier Brestois 21 16½ 1385
32   GAZEAUD Michel (nyonscity) 1185 F SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen 21 16 1504
33   LE MEUR Bernard (gargouillette) 1720 N VetM FRA BRE Betton Echecs Club 19 15½ 1351
34   TAHER Sinane (sin29) 1580 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 18½ 15 1374
35   MONIER Franck (flume35) 1427 F SepM FRA BRE Pion Pacé - MJC 3 24½ 19 1461
36   HEUZE Gwenael (eotun) 1274 F SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 24½ 19 1421
37   THIEBLEMONT Gabriel (thieb) 1236 F SenM FRA BRE Echiquier Quévenois 3 24 18½ 1453
38   HAVELKA Georges (milinvor) 1550 F VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 24 18½ 1396
39   OWEN Michael (harryh48) 1587 F VetM FRA CVL L'Echiquier Berrichon - St Marcel 3 23½ 18½ 1454
40   LIUNI Marco (leehooni) 1199 E SenM FRA IDF L'échiquier Meudonnais 3 22 16½ 1493
41   LOGA Daniel (a0360012147) 1330 N VetM FRA EST Kingersheim-Echecs 3 21 15½ 1390
42   PAPARAS-CHLOUS Raphael (raphcobra37) 1310 E SenM FRA CVL Chevau légers de la Choisille 3 20 15½ 1481
43   DROUET Samantha (samd15) 1121 F CadF FRA PDL Club d'Echecs Gétignois 3 20 15½ 1360
44   GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 17½ 13 1366
45   DURAND Denis (durand007) 1373 F VetM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 3 16½ 11 1214
46   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 F PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 24 18½ 1417
47   BLASCO David (karfouillon) 1586 F SepM FRA NOR Echiquier Vernonnais 2 22 17 1268
48   BEAUFRETON Thierry (tbeau44) 1710 N SepM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 2 21½ 17½ 1470
49   NASER MATLOOB Bassam (bassam49) 1199 E SenM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet 2 21 16 1320
50   BOISSEAU Corentin (tincoco) 1270 N MinM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 2 21 16 1273
51   LAIGLE Corinne (laigle) 1004 F VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 2 20½ 15 1060
52   VIOLETTE Didier (didov7) 1534 F SepM FRA NOR U.S.T. Equeurdreville 2 20 15 1182
53   LOUOT Catherine (louot) 1469 F SenF FRA EST Chess 2000 Chaumont 2 18½ 14½ 1325
54   COTE Jeremy (jeremy02) 1042 F MinM FRA NOR Doudeville Accueil Echecs 2 17 12½ 1007
55   KRIER Jean-Luc (jlk69) 1086 F SepM FRA EST Echecs-Club de Doncourt 1 21½ 16 1043
56   TUDOUX Nicolas (sin_coal) 1218 F SenM FRA CVL Chevau légers de la Choisille 1 18½ 15 1062
57   ANDRYJOWICZ Jules (jules5007) 1059 F BenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 1 18½ 14½ 1339
58   BENETEAUDESMOULIERES Lorine (l0r1n3) 1195 F MinF FRA NOR Agneaux Saint-Lô 1 17½ 13 1378
59   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 N SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 1 11 993
60   - 1199 E PpoM FRA 0 16½ 12½ 0
61   LE BLANC Sophie (princesse02) 1015 F SenF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 0 16½ 12 678
62   BLANC Eric (ericblanc) 1610 N SepM FRA CVL C'Chartres Echecs 0 15½ 11½ 712

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 F SenM FRA BRE + 41N + 17B > 60N +  8B -  4N + 29B + 13N 6 27 21½ 1874
2   TERCINET Paul (rejoignez_vezin) 1655 F CadM FRA BRE + 46N + 36B + 40N + 13B +  5N > 60B -  6N 6 26½ 21 1746
3   HERREMAN-BOUTOT Louise (l0uistiti) 1716 F CadF FRA BRE + 14B + 35N + 37B - 18B > 60N + 28N + 10B 6 25 19½ 1818
4   SIFFERT Arman (sun37) 1806 F BenM FRA CVL + 45N +  6B + 38N -  5B +  1B =  9N +  7B 29 23½ 1830
5   BRECHETEAU Paul (spark-revenge) 1662 F SenM FRA CVL + 50B + 23N + 27B +  4N -  2B = 13B > 60N 27½ 22 1721
6   DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1472 F BenM FRA PDL + 55B -  4N + 51B + 22N =  7B + 14N +  2B 26 20½ 1718
7   DELESTRE Anatole (delestre) 1660 F MinM FRA BRE + 29N > 60B + 17N + 36B =  6N + 27B -  4N 26 20½ 1649
8   BEAUVOIS Benjamin (benji3359) 1199 E MinM FRA NAQ + 39B = 16N + 24B -  1N + 22B + 15N =  9B 5 27½ 22 1848
9   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE - 13N + 25B + 30N + 47B + 21N =  4B =  8N 5 26½ 21 1814
10   BARDIN Robin (ca_va_barder) 1590 F SenM FRA CVL + 26B + 42N - 18N > 60B + 36N + 38B -  3N 5 24½ 19 1719
11   BERNARD Thomas (tompouce100) 1579 F CadM FRA CVL + 49B - 27N - 14B + 32N + 37B + 24N + 19B 5 22 17½ 1509
12   MARCHAIS Antoine (ppom12) 1897 F CadM FRA BRE - 19B + 50N + 16B - 28N + 52B + 39N + 20B 5 21½ 17 1687
13   LE MAREC Laura (brebis) 1770 F SenF FRA BRE +  9B + 28N + 19B -  2N + 20B =  5N -  1B 29 23½ 1685
14   LE FORESTIER Enzo (forest1407) 1294 F CadM FRA BRE -  3N + 61B + 11N + 38B = 15N -  6B + 28B 27 21½ 1580
15   FRELAU Matthias (matakor) 1532 F BenM FRA PDL + 43B - 18B + 49N + 37N = 14B -  8B + 29N 24 18½ 1569
16   D'INTRONO Noe (bhorcps) 1570 F CadM FRA CVL + 58N =  8B - 12N + 40B - 29N + 46B + 21N 23½ 18½ 1610
17   JONQUAY Timothee (tijo492) 1454 F CadM FRA NOR + 54B -  1N -  7B + 43N = 31N + 47B + 27N 22½ 17 1548
18   SALLY Paul-Adrien (paul-adrien) 2290 N SenM FRA CVL + 20B + 15N + 10B +  3N 4 31 25 2567
19   GLEMEE Malo (darco44) 1374 F MinM FRA BRE + 12N + 30B - 13N - 21B + 47N + 31B - 11N 4 26 21 1728
20   LUCAS Yann (maldoror17) 1405 F SepM FRA IDF - 18N + 43B + 48N + 31B - 13N + 30B - 12N 4 25½ 20 1706
21   CHARPENTIER Denis (evgueni) 1657 F VetM FRA ARA < 37B + 44N + 23B + 19N -  9B + 35N - 16B 4 24½ 19½ 1616
22   RASINARU Alina-Laura (aliemianna) 1958 F SenF ROU CVL - 23N + 57B + 53N -  6B -  8N + 37B + 41N 4 23 17½ 1632
23   MEZIERE Christophe (christophe49) 1404 F SenM FRA PDL + 22B -  5B - 21N + 55N - 24B + 49N + 35B 4 22½ 17½ 1591
24   LE BAIL Stephane (stef710710) 1675 F SenM FRA CVL - 36N + 46B -  8N + 44B + 23N - 11B + 42N 4 22½ 17½ 1494
25   HEUZE Adrien (adrienhze35) 1120 E SenM FRA BRE - 28B -  9N + 26B - 35N + 56B + 52N > 39B 4 20½ 15½ 1509
26   ABELARD Guillaume (gabelard) 1199 E SenM FRA CVL - 10N - 48B - 25N + 62N + 55B + 53B + 38N 4 18 13½ 1562
27   PELE Anael (apele22) 1200 N MinM FRA BRE + 62B + 11B -  5N + 39N = 28B -  7N - 17B 26½ 21½ 1558
28   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 F CadM FRA BRE + 25N - 13B + 57N + 12B = 27N -  3B - 14N 26½ 21 1476
29   SENCKEISEN Jean Luc (jeanluc331952) 1270 E VetM FRA NAQ -  7B = 33N + 55B + 34N + 16B -  1N - 15B 26 20½ 1558
30   NOUHAUD Laurent (laurent23) 1646 F SepM FRA PDL + 56B - 19N -  9B + 50N + 41B - 20N = 32B 21½ 16½ 1370
31   ANDRE Marine (dolmen77) 1726 F SepF FRA BRE - 42B + 56N + 35B - 20N = 17B - 19N + 46B 21 16½ 1385
32   GAZEAUD Michel (nyonscity) 1185 F SepM FRA BRE - 38N = 34N = 33B - 11B + 45N + 36B = 30N 21 16 1504
33   LE MEUR Bernard (gargouillette) 1720 N VetM FRA BRE > 60N = 29B = 32N = 46B - 53N + 43B - 34N 19 15½ 1351
34   TAHER Sinane (sin29) 1580 F SepM FRA BRE - 40N = 32B + 45N - 29B - 46N + 50B + 33B 18½ 15 1374
35   MONIER Franck (flume35) 1427 F SepM FRA BRE + 61N -  3B - 31N + 25B + 48N - 21B - 23N 3 24½ 19 1461
36   HEUZE Gwenael (eotun) 1274 F SenM FRA BRE + 24B -  2N + 52B -  7N - 10B - 32N + 54N 3 24½ 19 1421
37   THIEBLEMONT Gabriel (thieb) 1236 F SenM FRA BRE > 21N + 47B -  3N - 15B - 11N - 22N + 49B 3 24 18½ 1453
38   HAVELKA Georges (milinvor) 1550 F VetM FRA BRE + 32B + 51N -  4B - 14N + 49B - 10N - 26B 3 24 18½ 1396
39   OWEN Michael (harryh48) 1587 F VetM FRA CVL -  8N + 58B + 41N - 27B + 40N - 12B < 25N 3 23½ 18½ 1454
40   LIUNI Marco (leehooni) 1199 E SenM FRA IDF + 34B + 52N -  2B - 16N - 39B - 41N + 47N 3 22 16½ 1493
41   LOGA Daniel (a0360012147) 1330 N VetM FRA EST -  1B + 54N - 39B + 51N - 30N + 40B - 22B 3 21 15½ 1390
42   PAPARAS-CHLOUS Raphael (raphcobra37) 1310 E SenM FRA CVL + 31N - 10B - 47N - 48B + 44N + 51B - 24B 3 20 15½ 1481
43   DROUET Samantha (samd15) 1121 F CadF FRA PDL - 15N - 20N + 56B - 17B + 50N - 33N + 52B 3 20 15½ 1360
44   GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 E SepM FRA BRE - 47N - 21B EXE - 24N - 42B + 59B + 53N 3 17½ 13 1366
45   DURAND Denis (durand007) 1373 F VetM FRA NOR -  4B - 55N - 34B + 54N - 32B + 56N + 51N 3 16½ 11 1214
46   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 F PupM FRA BRE -  2B - 24N + 54B = 33N + 34B - 16N - 31N 24 18½ 1417
47   BLASCO David (karfouillon) 1586 F SepM FRA NOR + 44B - 37N + 42B -  9N - 19B - 17N - 40B 2 22 17 1268
48   BEAUFRETON Thierry (tbeau44) 1710 N SepM FRA PDL + 26N - 20B + 42N - 35B 2 21½ 17½ 1470
49   NASER MATLOOB Bassam (bassam49) 1199 E SenM FRA PDL - 11N + 62N - 15B + 53B - 38N - 23B - 37N 2 21 16 1320
50   BOISSEAU Corentin (tincoco) 1270 N MinM FRA NOR -  5N - 12B + 59N - 30B - 43B - 34N + 56B 2 21 16 1273
51   LAIGLE Corinne (laigle) 1004 F VetF FRA IDF EXE - 38B -  6N - 41B + 59N - 42N - 45B 2 20½ 15 1060
52   VIOLETTE Didier (didov7) 1534 F SepM FRA NOR + 59N - 40B - 36N + 58B - 12N - 25B - 43N 2 20 15 1182
53   LOUOT Catherine (louot) 1469 F SenF FRA EST - 57N + 59B - 22B - 49N + 33B - 26N - 44B 2 18½ 14½ 1325
54   COTE Jeremy (jeremy02) 1042 F MinM FRA NOR - 17N - 41B - 46N - 45B EXE + 55N - 36B 2 17 12½ 1007
55   KRIER Jean-Luc (jlk69) 1086 F SepM FRA EST -  6N + 45B - 29N - 23B - 26N - 54B - 59N 1 21½ 16 1043
56   TUDOUX Nicolas (sin_coal) 1218 F SenM FRA CVL - 30N - 31B - 43N + 59B - 25N - 45B - 50N 1 18½ 15 1062
57   ANDRYJOWICZ Jules (jules5007) 1059 F BenM FRA NOR + 53B - 22N - 28B 1 18½ 14½ 1339
58   BENETEAUDESMOULIERES Lorine (l0r1n3) 1195 F MinF FRA NOR - 16B - 39N + 62B - 52N 1 17½ 13 1378
59   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 N SepM FRA BRE - 52B - 53N - 50B - 56N - 51B - 44N + 55B 1 11 993
60   - 1199 E PpoM FRA < 33B <  7N <  1B < 10N <  3B <  2N <  5B 0 16½ 12½ 0
61   LE BLANC Sophie (princesse02) 1015 F SenF FRA HDF - 35B - 14N 0 16½ 12 678
62   BLANC Eric (ericblanc) 1610 N SepM FRA CVL - 27N - 49B - 58N - 26B 0 15½ 11½ 712

Liste des participants (62)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. - 1199 A PpoM FRA
2. ABELARD Guillaume (gabelard) 1199 A SenM FRA CVL Chevau légers de la Choisille
3. ANDRE Marine (dolmen77) 1726 A SepF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
4. ANDRYJOWICZ Jules (jules5007) 1059 A BenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
5. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 B SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
6. BARDIN Robin (ca_va_barder) 1590 A SenM FRA CVL Echiquier Tourangeau
7. BEAUFRETON Thierry (tbeau44) 1710 A SepM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
8. BEAUVOIS Benjamin (benji3359) 1199 A MinM FRA NAQ Gujan-Mestras Echecs
9. BENETEAUDESMOULIERES Lorine (l0r1n3) 1195 A MinF FRA NOR Agneaux Saint-Lô
10. BERNARD Thomas (tompouce100) 1579 A CadM FRA CVL Chevau légers de la Choisille
11. BLANC Eric (ericblanc) 1610 A SepM FRA CVL C'Chartres Echecs
12. BLASCO David (karfouillon) 1586 A SepM FRA NOR Echiquier Vernonnais
13. BOISSEAU Corentin (tincoco) 1270 B MinM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
14. BRECHETEAU Paul (spark-revenge) 1662 A SenM FRA CVL CE St Pryve-Olivet - La Tour P
15. CHARPENTIER Denis (evgueni) 1657 A VetM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
16. COTE Jeremy (jeremy02) 1042 A MinM FRA NOR Doudeville Accueil Echecs
17. DELESTRE Anatole (delestre) 1660 A MinM FRA BRE Rennes Paul Bert
18. DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
19. D'INTRONO Noe (bhorcps) 1570 A CadM FRA CVL Echiquier Tourangeau
20. DROUET Samantha (samd15) 1121 A CadF FRA PDL Club d'Echecs Gétignois
21. DUAULT Alexis (alexis35) 1761 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
22. DURAND Denis (durand007) 1373 A VetM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
23. FRELAU Matthias (matakor) 1532 A BenM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
24. GAZEAUD Michel (nyonscity) 1185 B SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen
25. GLEMEE Malo (darco44) 1374 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
26. GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
27. HAVELKA Georges (milinvor) 1550 A VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
28. HERREMAN-BOUTOT Louise (l0uistiti) 1716 A CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen
29. HEUZE Adrien (adrienhze35) 1120 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
30. HEUZE Gwenael (eotun) 1274 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
31. JONQUAY Timothee (tijo492) 1454 A CadM FRA NOR Orcher la Tour
32. KRIER Jean-Luc (jlk69) 1086 B SepM FRA EST Echecs-Club de Doncourt
33. LAIGLE Corinne (laigle) 1004 A VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
34. LE BAIL Stephane (stef710710) 1675 A SenM FRA CVL LE 64 CASES DE DEOLS
35. LE BLANC Sophie (princesse02) 1015 A SenF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
36. LE FORESTIER Enzo (forest1407) 1294 A CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
37. LE MAREC Laura (brebis) 1770 A SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen
38. LE MEUR Bernard (gargouillette) 1720 A VetM FRA BRE Betton Echecs Club
39. LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 A CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
40. LIUNI Marco (leehooni) 1199 A SenM FRA IDF L'échiquier Meudonnais
41. LOGA Daniel (a0360012147) 1330 B VetM FRA EST Kingersheim-Echecs
42. LOUOT Catherine (louot) 1469 A SenF FRA EST Chess 2000 Chaumont
43. LUCAS Yann (maldoror17) 1405 B SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville
44. MARCHAIS Antoine (ppom12) 1897 A CadM FRA BRE Rennes Paul Bert
45. MEZIERE Christophe (christophe49) 1404 A SenM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet
46. MONIER Franck (flume35) 1427 A SepM FRA BRE Pion Pacé - MJC
47. NASER MATLOOB Bassam (bassam49) 1199 A SenM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet
48. NOUHAUD Laurent (laurent23) 1646 A SepM FRA PDL Carquefou Echecs
49. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
50. OWEN Michael (harryh48) 1587 A VetM FRA CVL L'Echiquier Berrichon - St Mar
51. PAPARAS-CHLOUS Raphael (raphcobra37) 1310 B SenM FRA CVL Chevau légers de la Choisille
52. PELE Anael (apele22) 1200 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
53. PELE Milian (mp971) 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
54. RASINARU Alina-Laura (aliemianna) 1958 A SenF ROU CVL Chevau légers de la Choisille
55. SALLY Paul-Adrien (paul-adrien) 2290 A SenM FRA CVL Echiquier Corpopetrussien
56. SENCKEISEN Jean Luc (jeanluc331952) 1270 A VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
57. SIFFERT Arman (sun37) 1806 A BenM FRA CVL Echiquier Tourangeau
58. TAHER Sinane (sin29) 1580 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
59. TERCINET Paul (rejoignez_vezin) 1655 A CadM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
60. THIEBLEMONT Gabriel (thieb) 1236 A SenM FRA BRE Echiquier Quévenois
61. TUDOUX Nicolas (sin_coal) 1218 A SenM FRA CVL Chevau légers de la Choisille
62. VIOLETTE Didier (didov7) 1534 A SepM FRA NOR U.S.T. Equeurdreville

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement

L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess en utilisant le bouton rouge qui s'affiche dès la publication des appariements (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches).

Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 10' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance

Ce tournoi fait partie des rencontres inter-ligues BRE-CVL-NOR-PDL du 25 avril 2021. Les points des meilleurs joueurs de chaque ligue sont pris en compte pour le classement des ligues.

Horaires
  • Pointage à partir de 13h30
  • Première ronde à 14h
  • Fin vers 17h30
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.