Rapide jeunes 18 avril 2021 - Tournoi B (U8-U10) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Evgeny en U10, Rémi en U8 et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
11. 2 STORM Alice 1100 (as2012) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
½
1
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-04-18 12:03:45 181:23:51:59 >>>            
        <<< 181:23:52:25 2021-04-18 12:03:19        
    2021-04-18 12:03:19 181:23:52:25 >>>            
    2021-04-18 12:03:22 181:23:52:22 >>>            
    2021-04-18 12:03:28 181:23:52:16 >>>            
    2021-04-18 12:03:27 181:23:52:17 >>>            
        <<< 181:23:52:17 2021-04-18 12:03:27        
        <<< 181:23:52:17 2021-04-18 12:03:27        
    2021-04-18 12:03:47 181:23:51:57 >>>            
    2021-04-18 12:03:35 181:23:52:09 >>>            
        <<< 181:23:52:00 2021-04-18 12:03:44        
    2021-04-18 12:03:27 181:23:52:17 >>>            
        <<< 181:23:52:11 2021-04-18 12:03:33        
        <<< 181:23:51:03 2021-04-18 12:04:41        
    2021-04-18 12:03:24 181:23:52:20 >>>            
        <<< 181:23:52:16 2021-04-18 12:03:28        
11. 2 STORM Alice 1100 (as2012) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ANQUETIL AUGER Celian 1170 (cece200176) Blancs Table n°5 DURTH Arnaud 799 (durtharnaud)
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°3 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault) Blancs Table n°8 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Noirs Table n°8 BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault)
BOURGI Alexandre 799 (alexandreb2021) - - -
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Noirs Table n°7 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Blancs Table n°3 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Blancs Table n°6 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
COURTET Rayan 799 (rc75015) Blancs Table n°9 SCHNEPP Daniel 799 (danielschnepp)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Noirs Table n°6 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
DURTH Arnaud 799 (durtharnaud) Noirs Table n°5 ANQUETIL AUGER Celian 1170 (cece200176)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Blancs Table n°2 ZHENG Linyi 1400 (kulifa)
GUECHCHATI Shady 799 (shadyg_44) - - -
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Blancs Table n°7 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
HERVE Alban 799 (halban) Blancs Table n°10 JAMET Ines 799 (inesjamet)
JAMET Ines 799 (inesjamet) Noirs Table n°10 HERVE Alban 799 (halban)
LE BLANC CONDE Evgeny 1216 (evgeny02) Blancs Table n°1 MORETTO Marcus 799 (marcus-gallo)
MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012) Noirs Table n°4 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Blancs Table n°4 MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012)
MORETTO Marcus 799 (marcus-gallo) Noirs Table n°1 LE BLANC CONDE Evgeny 1216 (evgeny02)
SCHNEPP Daniel 799 (danielschnepp) Noirs Table n°9 COURTET Rayan 799 (rc75015)
STORM Alice 1100 (as2012) - - -
ZHENG Linyi 1400 (kulifa) Noirs Table n°2 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 F PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 27½ 22 1340
2   ZHENG Linyi (kulifa) 1400 N PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 25½ 20 1403
3   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 5 25½ 20 1440
4   MORETTO Marcus (marcus-gallo) 799 E PouM FRA BFC Tour Prends Garde! Besancon 5 25½ 20 1269
5   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 24½ 19 1320
6   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 24½ 19 1250
7   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 24 18½ 1254
8   DURTH Arnaud (durtharnaud) 799 E PouM FRA IDF J.E.E.N. 4 18 14½ 1111
9   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 26½ 21 1164
10   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 25½ 20 1122
11   ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 N PouM FRA NOR Orcher la Tour 24½ 19 1229
12   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 23½ 18½ 1126
13   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 22½ 17½ 1057
14   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 20½ 16 1192
15   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 20 15½ 1212
16   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE Echiquier Briochin 3 24½ 19 1068
17   HERVE Alban (halban) 799 E PpoM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 3 21 15½ 1018
18   SCHNEPP Daniel (danielschnepp) 799 E PouM FRA IDF J.E.E.N. 3 20 15½ 949
19   STORM Alice (as2012) 1100 N PouF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 3 15½ 11½ 908
20   COURTET Rayan (rc75015) 799 E PpoM FRA IDF J.E.E.N. 2 17½ 14 967
21   JAMET Ines (inesjamet) 799 E PouF FRA IDF J.E.E.N. 19½ 14½ 886
22   GUECHCHATI Shady (shadyg_44) 799 E PouM FRA PDL Carquefou Echecs 1 19½ 14½ 647
23   BOURGI Alexandre (alexandreb2021) 799 E PpoM FRA IDF J.E.E.N. ½ 15½ 12 852

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 F PouM FRA HDF +  7B + 17N +  5B +  2N + 11B =  3N -  4B 27½ 22 1340
2   ZHENG Linyi (kulifa) 1400 N PouM FRA IDF + 16N +  6B + 10N -  1B +  9N + 11B =  3N 25½ 20 1403
3   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE + 22N -  9B + 12N + 16B +  6N =  1B =  2B 5 25½ 20 1440
4   MORETTO Marcus (marcus-gallo) 799 E PouM FRA BFC -  6N EXE + 14B -  5N + 15B + 13B +  1N 5 25½ 20 1269
5   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 21N + 13B -  1N +  4B - 10N +  9B +  7N 5 24½ 19 1320
6   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA +  4B -  2N + 18B + 17N -  3B = 12N + 10N 24½ 19 1250
7   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE -  1N + 19B + 13N -  9B + 16N + 10B -  5B 4 24 18½ 1254
8   DURTH Arnaud (durtharnaud) 799 E PouM FRA IDF - 10N - 16B + 20N - 13B > 22N > 22N + 11N 4 18 14½ 1111
9   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE + 14B +  3N - 11B +  7N -  2B -  5N = 15B 26½ 21 1164
10   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA +  8B + 18N -  2B = 11N +  5B -  7N -  6B 25½ 20 1122
11   ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 N PouM FRA NOR + 20N + 12B +  9N = 10B -  1N -  2N -  8B 24½ 19 1229
12   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE + 15B - 11N -  3B = 14N + 21B =  6B = 13N 23½ 18½ 1126
13   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE + 23B -  5N -  7B +  8N + 17B -  4N = 12B 22½ 17½ 1057
14   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE -  9N + 22B -  4N = 12B + 18B - 15N + 16N 20½ 16 1192
15   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE - 12N + 20B - 16N + 22B -  4N + 14B =  9N 20 15½ 1212
16   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE -  2B +  8N + 15B -  3N -  7B + 18N - 14B 3 24½ 19 1068
17   HERVE Alban (halban) 799 E PpoM FRA ARA + 19N -  1B > 21N -  6B - 13N - 20N + 21B 3 21 15½ 1018
18   SCHNEPP Daniel (danielschnepp) 799 E PouM FRA IDF EXE - 10B -  6N + 19B - 14N - 16B + 20N 3 20 15½ 949
19   STORM Alice (as2012) 1100 N PouF FRA BRE - 17B -  7N + 23B - 18N - 20B + 21N EXE 3 15½ 11½ 908
20   COURTET Rayan (rc75015) 799 E PpoM FRA IDF - 11B - 15N -  8B - 21N + 19N + 17B - 18B 2 17½ 14 967
21   JAMET Ines (inesjamet) 799 E PouF FRA IDF -  5B = 23N < 17B + 20B - 12N - 19B - 17N 19½ 14½ 886
22   GUECHCHATI Shady (shadyg_44) 799 E PouM FRA PDL -  3B - 14N EXE - 15N <  8B <  8B 1 19½ 14½ 647
23   BOURGI Alexandre (alexandreb2021) 799 E PpoM FRA IDF - 13N = 21B - 19N ½ 15½ 12 852

Liste des participants (23)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 A PouM FRA NOR Orcher la Tour
2. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
3. BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 A PouF FRA BRE Echiquier Briochin
4. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
5. BOURGI Alexandre (alexandreb2021) 799 B PpoM FRA IDF J.E.E.N.
6. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
7. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
8. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
9. COURTET Rayan (rc75015) 799 B PpoM FRA IDF J.E.E.N.
10. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
11. DURTH Arnaud (durtharnaud) 799 B PouM FRA IDF J.E.E.N.
12. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
13. GUECHCHATI Shady (shadyg_44) 799 A PouM FRA PDL Carquefou Echecs
14. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
15. HERVE Alban (halban) 799 B PpoM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
16. JAMET Ines (inesjamet) 799 B PouF FRA IDF J.E.E.N.
17. LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 A PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
18. MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
19. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
20. MORETTO Marcus (marcus-gallo) 799 A PouM FRA BFC Tour Prends Garde! Besancon
21. SCHNEPP Daniel (danielschnepp) 799 B PouM FRA IDF J.E.E.N.
22. STORM Alice (as2012) 1100 A PouF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
23. ZHENG Linyi (kulifa) 1400 A PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.