Rapide jeunes 18 avril 2021 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Raphaël en U16, Ilyess en U14, Baptiste en U12 et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-04-18 12:03:48 109:04:33:59 >>>            
    2021-04-18 12:03:41 109:04:34:06 >>>            
    2021-04-18 12:03:41 109:04:34:06 >>>            
    2021-04-18 12:03:40 109:04:34:07 >>>            
    2021-04-18 12:03:42 109:04:34:05 >>>            
    2021-04-18 12:03:46 109:04:34:01 >>>            
        <<< 109:04:33:53 2021-04-18 12:03:54        
    2021-04-18 12:03:51 109:04:33:56 >>>            
        <<< 109:04:33:50 2021-04-18 12:03:57        
    2021-04-18 12:04:19 109:04:33:28 >>>            
        <<< 109:04:33:06 2021-04-18 12:04:41        
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BAECHER LOPEZ Manuel 999 (manuelbaecher) Noirs Table n°7 BOURDEL Baptiste 1035 (savoyard2009)
BEAUVOIS Benjamin 1199 (benji3359) Noirs Table n°2 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Blancs Table n°6 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Blancs Table n°3 GUECHCHATI Ilyess 999 (chessilyess2)
BOURDEL Baptiste 1035 (savoyard2009) Blancs Table n°7 BAECHER LOPEZ Manuel 999 (manuelbaecher)
BOURDEL Clement 1128 (inferno74) Blancs Table n°9 CARAMELLI Blandine 999 (blanblan)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Blancs Table n°2 BEAUVOIS Benjamin 1199 (benji3359)
CARAMELLI Blandine 999 (blanblan) Noirs Table n°9 BOURDEL Clement 1128 (inferno74)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Noirs Table n°6 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
DELMAS Raphael 1472 (theonlychesscheetah) Blancs Table n°1 POULAIN Emilien 1219 (emilien2207)
FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft) Blancs Table n°10 GUENN Eneour 1130 (eneourgwn)
FRAILE Lucas 1189 (lucasgata) Blancs Table n°4 SCOAZEC Florent 1249 (florent_sc)
GUECHCHATI Ilyess 999 (chessilyess2) Noirs Table n°3 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
GUENN Eneour 1130 (eneourgwn) Noirs Table n°10 FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft)
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Noirs Table n°8 SCOAZEC Yannick 1110 (yannick_sc)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Noirs Table n°5 TO Chu 1210 (tthhai)
POULAIN Emilien 1219 (emilien2207) Noirs Table n°1 DELMAS Raphael 1472 (theonlychesscheetah)
SCOAZEC Florent 1249 (florent_sc) Noirs Table n°4 FRAILE Lucas 1189 (lucasgata)
SCOAZEC Yannick 1110 (yannick_sc) Blancs Table n°8 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)
TO Chu 1210 (tthhai) Blancs Table n°5 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1472 E BenM FRA PDL Echiquier Saumurois 7 27 21 2126
2   BEAUVOIS Benjamin (benji3359) 1199 E MinM FRA NAQ Gujan-Mestras Echecs 6 27 20 1618
3   GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 E PupM FRA PDL Carquefou Echecs 5 28 21 1459
4   FRAILE Lucas (lucasgata) 1189 E BenM FRA CVL Echiquier Descartois 27½ 20½ 1389
5   POULAIN Emilien (emilien2207) 1219 F BenM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 29 22 1421
6   BOURDEL Baptiste (savoyard2009) 1035 E PupM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 4 27 20 1408
7   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 E PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 4 24 18 1280
8   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 23 18 1277
9   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 4 20½ 16 1236
10   TO Chu (tthhai) 1210 E PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 26½ 19½ 1246
11   SCOAZEC Florent (florent_sc) 1249 E BenM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 23 18½ 1208
12   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 E PupM FRA BRE Echiquier Briochin 22½ 17½ 1199
13   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 23½ 17½ 1158
14   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 3 20½ 14½ 1180
15   BOURDEL Clement (inferno74) 1128 E MinM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 3 20 15 1184
16   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 19 15 1149
17   CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 E PupF FRA BRE Pion Pacé - MJC 2 19 15 911
18   SCOAZEC Yannick (yannick_sc) 1110 E PupM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 2 15½ 12 1018
19   GUENN Eneour (eneourgwn) 1130 E PupM FRA BRE Echiquier de Lannion 1 22½ 15½ 1053
20   BAECHER LOPEZ Manuel (manuelbaecher) 999 E PupM FRA IDF J.E.E.N. 0 18½ 14½ 841
22   GRANDVUINET Louis 1017 E PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 0 16½ 12½ 0
23   RENDERS PESCOTT Adrien 999 E PupM FRA IDF Lutèce Echecs 0 16½ 12½ 0
24   FARDET Elouan 1999 F MinM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer 0 16½ 12½ 0
25   LEMASLE Raphael 2045 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 0 16½ 12½ 0
26   HERREMAN-BOUTOT Louise 1710 N CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen 0 16½ 12½ 0
27   PRIGENT Jerome 1750 E SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 0 16½ 12½ 0

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1472 E BenM FRA PDL + 19B +  2N +  6B +  4N + 10B +  3N +  5B 7 27 21 2126
2   BEAUVOIS Benjamin (benji3359) 1199 E MinM FRA NAQ +  3N -  1B + 14N +  6B +  5N + 13B +  7N 6 27 20 1618
3   GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 E PupM FRA PDL -  2B + 19N + 15B +  8N +  4B -  1B + 12N 5 28 21 1459
4   FRAILE Lucas (lucasgata) 1189 E BenM FRA CVL +  9N +  8N +  5B -  1B -  3N = 10N + 11B 27½ 20½ 1389
5   POULAIN Emilien (emilien2207) 1219 F BenM FRA BRE + 20N +  7B -  4N + 11N -  2B +  6B -  1N 4 29 22 1421
6   BOURDEL Baptiste (savoyard2009) 1035 E PupM FRA ARA + 16N + 10B -  1N -  2N + 11B -  5N + 20B 4 27 20 1408
7   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 E PouM FRA ARA + 14N -  5N + 16B - 10B + 12N +  8N -  2B 4 24 18 1280
8   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE + 15N -  4B + 12N -  3B + 14N -  7B + 13N 4 23 18 1277
9   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE -  4B + 15N - 11B + 17N - 13B + 16B + 10N 4 20½ 16 1236
10   TO Chu (tthhai) 1210 E PouM FRA ARA + 17B -  6N + 13B +  7N -  1N =  4B -  9B 26½ 19½ 1246
11   SCOAZEC Florent (florent_sc) 1249 E BenM FRA BRE + 18N = 12B +  9N -  5B -  6N + 15B -  4N 23 18½ 1208
12   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 E PupM FRA BRE + 13B = 11N -  8B + 16N -  7B + 17N -  3B 22½ 17½ 1199
13   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE - 12N + 18B - 10N + 14B +  9N -  2N -  8B 3 23½ 17½ 1158
14   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE -  7B + 20N -  2B - 13N -  8B > 19N + 18N 3 20½ 14½ 1180
15   BOURDEL Clement (inferno74) 1128 E MinM FRA ARA -  8B -  9B -  3N + 20N + 18B - 11N + 17B 3 20 15 1184
16   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE -  6B + 17N -  7N - 12B + 20B -  9N + 19B 3 19 15 1149
17   CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 E PupF FRA BRE - 10N - 16B + 18N -  9B > 19N - 12B - 15N 2 19 15 911
18   SCOAZEC Yannick (yannick_sc) 1110 E PupM FRA BRE - 11B - 13N - 17B + 19B - 15N + 20N - 14B 2 15½ 12 1018
19   GUENN Eneour (eneourgwn) 1130 E PupM FRA BRE -  1N -  3B + 20B - 18N < 17B < 14B - 16N 1 22½ 15½ 1053
20   BAECHER LOPEZ Manuel (manuelbaecher) 999 E PupM FRA IDF -  5B - 14B - 19N - 15B - 16N - 18B -  6N 0 18½ 14½ 841
22   GRANDVUINET Louis 1017 E PupM FRA BFC 0 16½ 12½ 0
23   RENDERS PESCOTT Adrien 999 E PupM FRA IDF 0 16½ 12½ 0
24   FARDET Elouan 1999 F MinM FRA EST 0 16½ 12½ 0
25   LEMASLE Raphael 2045 F SenM FRA BRE 0 16½ 12½ 0
26   HERREMAN-BOUTOT Louise 1710 N CadF FRA BRE 0 16½ 12½ 0
27   PRIGENT Jerome 1750 E SenM FRA BRE 0 16½ 12½ 0

Liste des participants (20)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAECHER LOPEZ Manuel (manuelbaecher) 999 B PupM FRA IDF J.E.E.N.
2. BEAUVOIS Benjamin (benji3359) 1199 A MinM FRA NAQ Gujan-Mestras Echecs
3. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
4. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
5. BOURDEL Baptiste (savoyard2009) 1035 A PupM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
6. BOURDEL Clement (inferno74) 1128 A MinM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
7. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
8. CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 A PupF FRA BRE Pion Pacé - MJC
9. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
10. DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
11. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
12. FRAILE Lucas (lucasgata) 1189 A BenM FRA CVL Echiquier Descartois
13. GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 A PupM FRA PDL Carquefou Echecs
14. GUENN Eneour (eneourgwn) 1130 A PupM FRA BRE Echiquier de Lannion
15. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
16. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PupM FRA BRE Echiquier Guichenais
17. POULAIN Emilien (emilien2207) 1219 A BenM FRA BRE Echiquier Guingampais
18. SCOAZEC Florent (florent_sc) 1249 A BenM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
19. SCOAZEC Yannick (yannick_sc) 1110 A PupM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
20. TO Chu (tthhai) 1210 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.