Parties lentes 13-24 avril 2021 - Tournoi terminé !

Le prochain tournoi de parties lentes recommence mardi 27 (les inscriptions sont ouvertes) !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
18. 3 CHENAULT Francois 1550 (lec87000) -:--:-- F-1 -:--:-- ZSAMBOKRETHY Hubert 1103 (hubertzsambo) 3
37. 1 LE BAIL Lucas 1199 (lucas22440) -:--:-- F-1 -:--:-- GADOIS Claire 1099 (cg2009) 1
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
4
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
        <<< 102:21:38:01 2021-04-24 18:28:54        
    2021-04-24 18:30:10 102:21:36:45 >>>            
    2021-04-24 18:28:10 102:21:38:45 >>>            
        <<< 102:21:34:33 2021-04-24 18:32:22        
        <<< 102:21:29:48 2021-04-24 18:37:07        
    2021-04-24 19:03:13 102:21:03:42 >>>            
    2021-04-24 11:00:13 103:05:06:42 >>>            
    2021-04-24 16:29:51 102:23:37:04 >>>            
    2021-04-24 16:34:55 102:23:32:00 >>>            
    2021-04-24 20:59:47 102:19:07:08 >>>            
        <<< 103:06:40:34 2021-04-24 09:26:21        
        <<< 102:21:39:40 2021-04-24 18:27:15        
    2021-04-24 18:27:57 102:21:38:58 >>>            
        <<< 102:21:38:28 2021-04-24 18:28:27        
        <<< 102:21:37:33 2021-04-24 18:29:22        
    2021-04-24 18:30:39 102:21:36:16 >>>            
    2021-04-24 18:29:06 102:21:37:49 >>>            
    2021-04-24 11:31:02 103:04:35:53 >>>            
    2021-04-24 18:27:32 102:21:39:23 >>>            
    2021-04-24 19:06:33 102:21:00:22 >>>            
    2021-04-24 18:21:39 102:21:45:16 >>>            
        <<< 102:21:42:55 2021-04-24 18:24:00        
    2021-04-24 18:16:52 102:21:50:03 >>>            
    2021-04-24 18:29:17 102:21:37:38 >>>            
    2021-04-24 18:30:35 102:21:36:20 >>>            
    2021-04-24 18:29:22 102:21:37:33 >>>            
18. 3 CHENAULT Francois 1550 (lec87000) -:--:-- F-1 -:--:-- ZSAMBOKRETHY Hubert 1103 (hubertzsambo) 3
    2021-04-24 18:23:05 102:21:43:50 >>>            
    2021-04-24 18:46:51 102:21:20:04 >>>            
    2021-04-24 18:19:44 102:21:47:11 >>>            
    2021-04-24 18:23:14 102:21:43:41 >>>            
    2021-04-24 18:25:42 102:21:41:13 >>>            
    2021-04-24 18:35:04 102:21:31:51 >>>            
        <<< 102:21:31:51 2021-04-24 18:35:04        
    2021-04-24 18:34:41 102:21:32:14 >>>            
    2021-04-24 18:50:34 102:21:16:21 >>>            
        <<< 102:21:10:02 2021-04-24 18:56:53        
    2021-04-24 18:58:06 102:21:08:49 >>>            
    2021-04-24 17:53:47 102:22:13:08 >>>            
        <<< 102:21:38:16 2021-04-24 18:28:39        
    2021-04-24 18:30:08 102:21:36:47 >>>            
        <<< 102:21:22:28 2021-04-24 18:44:27        
    2021-04-24 18:58:26 102:21:08:29 >>>            
    2021-04-24 18:30:34 102:21:36:21 >>>            
    2021-04-24 18:31:24 102:21:35:31 >>>            
    2021-04-24 19:18:16 102:20:48:39 >>>            
        <<< 102:00:07:29 2021-04-25 15:59:26        
    2021-04-25 16:00:30 102:00:06:25 >>>            
    2021-04-24 18:31:08 102:21:35:47 >>>            
    2021-04-24 18:18:13 102:21:48:42 >>>            
        <<< 102:23:08:20 2021-04-24 16:58:35        
    2021-04-24 18:24:08 102:21:42:47 >>>            
        <<< 102:21:38:00 2021-04-24 18:28:55        
    2021-04-24 18:29:37 102:21:37:18 >>>            
37. 1 LE BAIL Lucas 1199 (lucas22440) -:--:-- F-1 -:--:-- GADOIS Claire 1099 (cg2009) 1
        <<< 102:21:35:29 2021-04-24 18:31:26        
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ALLARD NEDELLEC Anna 1292 (an49a) Noirs Table n°8 TAHER Sinane 1573 (sin29)
ALLARD NEDELLEC Guilhem 1777 (an49g) Noirs Table n°5 CHARPENTIER Denis 1675 (evgueni)
BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur) Noirs Table n°21 POURBAIX Damien 1376 (latortue35)
BEAUFRETON Thierry 1327 (tbeau44) Noirs Table n°7 TOSCANI Jean-Patrick 1587 (jipetto95)
BENLAHRACHE Mohamed 1883 (planka_doc) Noirs Table n°11 VALENTIN BOUCKE Alexandre 1290 (alexandrevb)
BERNARD Jean-Pierre 1442 (jeanpie) Noirs Table n°24 SABARLY Florian 1199 (flo56)
BERTHIER Remy 1048 (maloin58) Blancs Table n°34 GRANDVUINET Louis 1037 (louisgrandvuinet)
BESNARD Marie Christine 1199 (mc2108) Blancs Table n°35 BOIZARD Francis 1174 (francis94)
BEZY Bernard 1461 (bb56) Noirs Table n°10 CORRIGOU Baptiste 1460 (baptmat29)
BOIZARD Francis 1174 (francis94) Noirs Table n°35 BESNARD Marie Christine 1199 (mc2108)
BONNOT Alain 1140 (lebonobo) Noirs Table n°20 COLIN Serge 1488 (serge38)
BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii) Blancs Table n°32 DAUBINET Alexandre 1010 (alexandredaubinet73)
BOUDART Alain 1801 (citrate59) Blancs Table n°4 MAREAU Timothe 1603 (fossiles)
CAPILLON Isabelle 1199 (isabellec72) Noirs Table n°17 QUINIOU Jean 1593 (jean60)
CENS Alain 1403 (lubinvader) Noirs Table n°29 GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1009 (royaltoast)
CERCLIER Leo 1092 (lele35) Blancs Table n°22 CORRIGOU Stephane 1345 (takunroa)
CHARPENTIER Denis 1675 (evgueni) Blancs Table n°5 ALLARD NEDELLEC Guilhem 1777 (an49g)
CHENAULT Francois 1550 (lec87000) Blancs Table n°18 ZSAMBOKRETHY Hubert 1103 (hubertzsambo)
CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier) Blancs Table n°26 LAIGLE Corinne 1199 (laigle)
CLERAN Anthony 1934 (boxerchess) Blancs Table n°2 LE BAIL Stephane 1746 (stef710710)
COLIN Serge 1488 (serge38) Blancs Table n°20 BONNOT Alain 1140 (lebonobo)
CORRIGOU Baptiste 1460 (baptmat29) Blancs Table n°10 BEZY Bernard 1461 (bb56)
CORRIGOU Stephane 1345 (takunroa) Noirs Table n°22 CERCLIER Leo 1092 (lele35)
DAUBINET Alexandre 1010 (alexandredaubinet73) Noirs Table n°32 BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii)
DROUET Samantha 1064 (samd15) Noirs Table n°14 SCHOETTLER Michael 1447 (succhess)
DUBERTRAND Bernard 1481 (ber400) Noirs Table n°28 PALLUAT Marie-Claire 1049 (marie-clairemail)
FRAILE Lucas 1271 (lucasgata) - - -
FRASEZ Romain 1005 (romain49500) Noirs Table n°27 HAUDRECHY Daniel 1472 (schach-27130)
FRECON Patrick 1423 (patoche2020) Blancs Table n°15 PELE Anael 1083 (apele22)
FRELAU Matthias 1638 (matakor) Blancs Table n°6 SENA FERREIRA Raul 1582 (raulsenaferreira)
GADOIS Arnaud 1009 (arnaud2011) Blancs Table n°16 LEGENDRE Regis 1355 (regisl33)
GADOIS Claire 1099 (cg2009) Noirs Table n°37 LE BAIL Lucas 1199 (lucas22440)
GADOIS Melina 1009 (melina2013) Blancs Table n°33 KRIER Jean-Luc 1199 (jlk69)
GLEMEE Malo 1463 (icarounaquamourra) Blancs Table n°3 GORDON Louis 1734 (vettelf1)
GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1009 (royaltoast) Blancs Table n°29 CENS Alain 1403 (lubinvader)
GORDON Louis 1734 (vettelf1) Noirs Table n°3 GLEMEE Malo 1463 (icarounaquamourra)
GRANDVUINET Louis 1037 (louisgrandvuinet) Noirs Table n°34 BERTHIER Remy 1048 (maloin58)
HARGOUES-TURON Emile 1259 (roseau64) Noirs Table n°12 ROUX Jean-Francois 1459 (jfrjfr)
HAUDRECHY Daniel 1472 (schach-27130) Blancs Table n°27 FRASEZ Romain 1005 (romain49500)
HERDT Anne 1199 (dandy14) Noirs Table n°36 PACE Edgar 1009 (edgar2804)
JULIEN Franc 1491 (julienfranc) Noirs Table n°19 LE BLANC Sophie 1199 (princesse02)
KRIER Jean-Luc 1199 (jlk69) Noirs Table n°33 GADOIS Melina 1009 (melina2013)
LAIGLE Corinne 1199 (laigle) Noirs Table n°26 CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier)
LE BAIL Lucas 1199 (lucas22440) Blancs Table n°37 GADOIS Claire 1099 (cg2009)
LE BAIL Stephane 1746 (stef710710) Noirs Table n°2 CLERAN Anthony 1934 (boxerchess)
LE BLANC Sophie 1199 (princesse02) Blancs Table n°19 JULIEN Franc 1491 (julienfranc)
LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec) Blancs Table n°25 L'HENORET Gisele 1056 (koala29)
LEGENDRE Regis 1355 (regisl33) Noirs Table n°16 GADOIS Arnaud 1009 (arnaud2011)
L'HENORET Gisele 1056 (koala29) Noirs Table n°25 LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec)
MARCEL Claude 1135 (louisons) Blancs Table n°23 ROBIC Alain 1284 (pioupiou22600)
MAREAU Timothe 1603 (fossiles) Noirs Table n°4 BOUDART Alain 1801 (citrate59)
MONTOIR Gilles 1627 (gillesmontoir) Blancs Table n°1 YCHE Michel 1984 (belgaran)
NEGRE Emilie 1482 (emilie2010) - - -
NEGRE Maxime 1105 (maxime2008) - - -
NOYER Christophe 1457 (krystoff71) Blancs Table n°13 SIRAGA Timothee 1068 (timtim56)
PACE Edgar 1009 (edgar2804) Blancs Table n°36 HERDT Anne 1199 (dandy14)
PALLUAT Marie-Claire 1049 (marie-clairemail) Blancs Table n°28 DUBERTRAND Bernard 1481 (ber400)
PAUGAM Kylian 1014 (kylian35) Noirs Table n°9 PELE Milian 1343 (mp971)
PELE Anael 1083 (apele22) Noirs Table n°15 FRECON Patrick 1423 (patoche2020)
PELE Milian 1343 (mp971) Blancs Table n°9 PAUGAM Kylian 1014 (kylian35)
PETROWITSCH Ruediger 1354 (rupe44) Blancs Table n°30 POUBELLE Pierre 1199 (pierre59270)
PINCON Pierrot 1009 (kpouxvermicieux) - - -
POUBELLE Pierre 1199 (pierre59270) Noirs Table n°30 PETROWITSCH Ruediger 1354 (rupe44)
POURBAIX Damien 1376 (latortue35) Blancs Table n°21 BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur)
QUINIOU Jean 1593 (jean60) Blancs Table n°17 CAPILLON Isabelle 1199 (isabellec72)
ROBIC Alain 1284 (pioupiou22600) Noirs Table n°23 MARCEL Claude 1135 (louisons)
ROUSSE Olivier 1321 (olivierrsse) Blancs Table n°31 SCHAEFFER Gilbert 1140 (gilou50)
ROUX Jean-Francois 1459 (jfrjfr) Blancs Table n°12 HARGOUES-TURON Emile 1259 (roseau64)
SABARLY Florian 1199 (flo56) Blancs Table n°24 BERNARD Jean-Pierre 1442 (jeanpie)
SCHAEFFER Gilbert 1140 (gilou50) Noirs Table n°31 ROUSSE Olivier 1321 (olivierrsse)
SCHOETTLER Michael 1447 (succhess) Blancs Table n°14 DROUET Samantha 1064 (samd15)
SENA FERREIRA Raul 1582 (raulsenaferreira) Noirs Table n°6 FRELAU Matthias 1638 (matakor)
SIRAGA Timothee 1068 (timtim56) Noirs Table n°13 NOYER Christophe 1457 (krystoff71)
TAHER Sinane 1573 (sin29) Blancs Table n°8 ALLARD NEDELLEC Anna 1292 (an49a)
TOSCANI Jean-Patrick 1587 (jipetto95) Blancs Table n°7 BEAUFRETON Thierry 1327 (tbeau44)
VALENTIN BOUCKE Alexandre 1290 (alexandrevb) Blancs Table n°11 BENLAHRACHE Mohamed 1883 (planka_doc)
YCHE Michel 1984 (belgaran) Noirs Table n°1 MONTOIR Gilles 1627 (gillesmontoir)
ZSAMBOKRETHY Hubert 1103 (hubertzsambo) Noirs Table n°18 CHENAULT Francois 1550 (lec87000)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   GLEMEE Malo (icarounaquamourra) 1463 F MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 6 30½ 24½ 1920
2   MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 F VetM FRA BRE Echiquier Guichenais 6 29 23 1855
3   CLERAN Anthony (boxerchess) 1934 F SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 6 27½ 21½ 1879
4   ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1777 F MinM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 26 21 1706
5   LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 F SenM FRA CVL LE 64 CASES DE DEOLS 5 31 25 1719
6   GORDON Louis (vettelf1) 1734 F MinM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 30 24 1622
7   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 29½ 24 1723
8   YCHE Michel (belgaran) 1984 F SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC 5 29 23 1769
9   SENA FERREIRA Raul (raulsenaferreira) 1582 E SenM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 5 28 22½ 1744
10   MAREAU Timothe (fossiles) 1603 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 5 28 22 1722
11   BOUDART Alain (citrate59) 1801 F SepM FRA CVL Echiquier Tourangeau 5 26½ 21½ 1624
12   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 25 20 1463
13   TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1587 F SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 5 24½ 19½ 1586
14   CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1460 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 23½ 18½ 1545
15   CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 F VetM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 27½ 21½ 1560
16   FRELAU Matthias (matakor) 1638 F BenM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 26½ 21½ 1576
17   BENLAHRACHE Mohamed (planka_doc) 1883 E SenM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 25½ 20½ 1485
18   NOYER Christophe (krystoff71) 1457 F SenM FRA PDL Les Fous du Roi 23½ 18½ 1403
19   SCHOETTLER Michael (succhess) 1447 F SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 23½ 18 1490
20   HARGOUES-TURON Emile (roseau64) 1259 F VetM FRA ARA Cercle des Echecs de Vichy 21½ 16½ 1378
21   FRECON Patrick (patoche2020) 1423 F SepM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 21½ 16½ 1353
22   ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1292 F PouF FRA PDL Club d'Echecs de Segré 4 28½ 22½ 1493
23   CERCLIER Leo (lele35) 1092 F PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 25½ 19½ 1408
24   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 4 25 19 1576
25   LEGENDRE Regis (regisl33) 1355 F SepM FRA NAQ Arcachon Echecs 4 24½ 19½ 1468
26   PAUGAM Kylian (kylian35) 1014 F PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 4 24 19 1344
27   POURBAIX Damien (latortue35) 1376 F SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs 4 23 18 1321
28   GADOIS Arnaud (arnaud2011) 1009 E PouM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 4 22 17½ 1416
29   BEAUFRETON Thierry (tbeau44) 1327 F SepM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 4 21½ 16½ 1371
30   QUINIOU Jean (jean60) 1593 F SepM FRA HDF Echiquier Soissonnais 4 21½ 15½ 1350
31   COLIN Serge (serge38) 1488 F SepM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 4 21 17 1251
32   ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 F SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen 4 20 16 1139
33   ZSAMBOKRETHY Hubert (hubertzsambo) 1103 F VetM FRA EST Echecs Club de Kintzheim 4 19½ 15½ 1340
34   DROUET Samantha (samd15) 1064 F CadF FRA PDL Club d'Echecs Gétignois 27½ 22½ 1413
35   JULIEN Franc (julienfranc) 1491 F SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 25 20 1430
36   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 25 20 1351
37   ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 F SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 24 18½ 1280
38   BEZY Bernard (bb56) 1461 F VetM FRA BRE Echiquier Quévenois 23½ 18½ 1235
39   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1290 N BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 23½ 18 1333
40   PELE Anael (apele22) 1083 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 22 17½ 1368
41   FRASEZ Romain (romain49500) 1005 F PupM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 19½ 15½ 1230
42   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 18½ 14½ 1236
43   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois 18 14½ 1169
44   BERNARD Jean-Pierre (jeanpie) 1442 F VetM FRA NAQ La Rochelle Echecs 18 13½ 1210
45   LE BLANC Sophie (princesse02) 1199 E SenF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 18 13 1280
46   CHENAULT Francois (lec87000) 1550 F SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin 3 25 20 1434
47   CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1199 E SenF FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 3 25 20 1309
48   CORRIGOU Stephane (takunroa) 1345 F SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 3 24½ 19½ 1263
49   MARCEL Claude (louisons) 1135 F VetM FRA OCC Blagnac Echecs 3 24 19 1340
50   BONNOT Alain (lebonobo) 1140 F VetM FRA OCC Echecs en Têt 3 23½ 18½ 1349
51   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 22 17½ 1252
52   CENS Alain (lubinvader) 1403 F VetM FRA PAC Echiquier Pierreverdant 3 22 16 1227
53   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 20 14 1120
54   DUBERTRAND Bernard (ber400) 1481 F VetM FRA NAQ Echiquier Montois 3 19 14½ 1194
55   ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 F SenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 19 14½ 1168
56   PETROWITSCH Ruediger (rupe44) 1354 F VetM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 3 18½ 13½ 1146
57   GADOIS Melina (melina2013) 1009 E PpoF FRA PDL Club d'Echecs de Segré 3 17½ 13½ 1095
58   NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 F BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 22 17½ 1369
59   L'HENORET Gisele (koala29) 1056 F SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois 22 17½ 1175
60   SABARLY Florian (flo56) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 19 14½ 1136
61   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 16½ 12½ 1017
62   GADOIS Claire (cg2009) 1099 E PupF FRA PDL Club d'Echecs de Segré 2 22½ 18 1023
63   GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1037 F PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 2 22½ 17½ 1074
64   BERTHIER Remy (maloin58) 1048 F SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais 2 22½ 16½ 1074
65   POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 22 17 1147
66   BOIZARD Francis (francis94) 1174 F VetM FRA BRE Echiquier Barnabéen 2 21½ 17 1084
67   HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 F VetM FRA NOR Cavaliers d'Avre et d'Iton 2 21 16 1075
68   SCHAEFFER Gilbert (gilou50) 1140 N VetM FRA EST Echecs Club de Kintzheim 2 20 15½ 1211
69   HERDT Anne (dandy14) 1199 E VetF FRA BRE Pleurtuit Echecs 2 19 13½ 1076
70   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1009 E PpoF FRA PDL Malicorne Echecs 2 18 14 1068
71   DAUBINET Alexandre (alexandredaubinet73) 1010 N SenM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 2 17½ 14 1081
72   KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 E SepM FRA EST Echecs-Club de Doncourt 2 16½ 12 1023
73   PALLUAT Marie-Claire (marie-clairemail) 1049 F SepF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 2 15½ 12½ 1054
74   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 1009 E PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 22½ 16½ 1124
75   BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 E SepF FRA BRE Echiquier Barnabéen 1 16 12½ 910
76   LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier Briochin 1 15½ 11½ 555
77   PACE Edgar (edgar2804) 1009 E PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 1 14½ 11 481
79   FRAILE Lucas (lucasgata) 1271 F BenM FRA CVL Echiquier Descartois 0 16 12½ 406

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   GLEMEE Malo (icarounaquamourra) 1463 F MinM FRA BRE +  3N =  5B + 64N + 30B + 15N =  2B +  6B 6 30½ 24½ 1920
2   MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 F VetM FRA BRE + 52B + 22N + 23B +  6N =  5B =  1N +  8B 6 29 23 1855
3   CLERAN Anthony (boxerchess) 1934 F SenM FRA BRE -  1B + 74B + 53N + 22N + 24B + 10N +  5B 6 27½ 21½ 1879
4   ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1777 F MinM FRA PDL + 37N -  9B + 69N + 39B =  7N + 19B + 15N 26 21 1706
5   LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 F SenM FRA CVL + 18B =  1N + 63B + 35N =  2N + 13B -  3N 5 31 25 1719
6   GORDON Louis (vettelf1) 1734 F MinM FRA BRE + 19N + 46B + 47N -  2B + 14N +  7B -  1N 5 30 24 1622
7   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE + 12B + 16N =  8B + 17N =  4B -  6N + 26B 5 29½ 24 1723
8   YCHE Michel (belgaran) 1984 F SenM FRA BRE + 67N + 13B =  7N =  9B + 46N + 16B -  2N 5 29 23 1769
9   SENA FERREIRA Raul (raulsenaferreira) 1582 E SenM FRA OCC + 48B +  4N + 36B =  8N - 10B + 17N = 16N 5 28 22½ 1744
10   MAREAU Timothe (fossiles) 1603 F BenM FRA BRE + 27N + 39B + 34N = 15B +  9N -  3B = 11N 5 28 22 1722
11   BOUDART Alain (citrate59) 1801 F SepM FRA CVL + 14B = 35N + 20B = 24N = 36B + 25N = 10B 5 26½ 21½ 1624
12   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE -  7N + 21B + 45N - 34B + 20B + 48N + 22B 5 25 20 1463
13   TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1587 F SepM FRA OCC + 56N -  8N + 65B + 23B + 34N -  5N + 29B 5 24½ 19½ 1586
14   CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1460 F MinM FRA BRE - 11N + 56B + 49N + 26B -  6B + 50N + 38B 5 23½ 18½ 1545
15   CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 F VetM FRA ARA + 44B + 25N + 50B = 10N -  1B + 36N -  4B 27½ 21½ 1560
16   FRELAU Matthias (matakor) 1638 F BenM FRA PDL + 21N -  7B + 72N + 47B + 27N -  8N =  9B 26½ 21½ 1576
17   BENLAHRACHE Mohamed (planka_doc) 1883 E SenM FRA OCC = 38N + 49B + 28N -  7B + 18N -  9B + 39N 25½ 20½ 1485
18   NOYER Christophe (krystoff71) 1457 F SenM FRA PDL -  5N + 55B + 62N + 28B - 17B = 40N + 36B 23½ 18½ 1403
19   SCHOETTLER Michael (succhess) 1447 F SepM FRA OCC -  6B = 58N + 54B + 63N + 35B -  4N + 34B 23½ 18 1490
20   HARGOUES-TURON Emile (roseau64) 1259 F VetM FRA ARA + 51N = 64B - 11N + 59B - 12N + 60B + 37N 21½ 16½ 1378
21   FRECON Patrick (patoche2020) 1423 F SepM FRA ARA - 16B - 12N + 66B + 68N + 51B = 34N + 40B 21½ 16½ 1353
22   ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1292 F PouF FRA PDL + 31N -  2B + 74N -  3B + 23N + 46B - 12N 4 28½ 22½ 1493
23   CERCLIER Leo (lele35) 1092 F PupM FRA BRE + 32B + 38B -  2N - 13N - 22B + 65N + 48B 4 25½ 19½ 1408
24   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF = + 62B + 59N = 11B -  3N + 47B 4 25 19 1576
25   LEGENDRE Regis (regisl33) 1355 F SepM FRA NAQ + 30N - 15B = 42N + 64B + 38N - 11B = 28N 4 24½ 19½ 1468
26   PAUGAM Kylian (kylian35) 1014 F PupM FRA BRE - 65B + 66N + 29B - 14N + 32B + 27B -  7N 4 24 19 1344
27   POURBAIX Damien (latortue35) 1376 F SepM FRA BRE - 10B + 54N + 40B + 41N - 16B - 26N + 51B 4 23 18 1321
28   GADOIS Arnaud (arnaud2011) 1009 E PouM FRA PDL + 66B + 65N - 17B - 18N + 37B = 35N = 25B 4 22 17½ 1416
29   BEAUFRETON Thierry (tbeau44) 1327 F SepM FRA PDL - 46N + 67B - 26N + 62B + 49N + 31B - 13N 4 21½ 16½ 1371
30   QUINIOU Jean (jean60) 1593 F SepM FRA HDF - 25B + 52N + 61B -  1N - 50B + 68N + 47B 4 21½ 15½ 1350
31   COLIN Serge (serge38) 1488 F SepM FRA ARA - 22B + 48N + 58B - 36N + 33B - 29N + 50B 4 21 17 1251
32   ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 F SepM FRA BRE - 23N + 33B - 41N + 70B - 26N + 57B + 49N 4 20 16 1139
33   ZSAMBOKRETHY Hubert (hubertzsambo) 1103 F VetM FRA EST - 74N - 32N + 52B + 55B - 31N + 67B > 46N 4 19½ 15½ 1340
34   DROUET Samantha (samd15) 1064 F CadF FRA PDL + 53B + 43N - 10B + 12N - 13B = 21B - 19N 27½ 22½ 1413
35   JULIEN Franc (julienfranc) 1491 F SepM FRA NOR + 55N = 11B + 60N -  5B - 19N = 28B = 45N 25 20 1430
36   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE + 75N + 72B -  9N + 31B = 11N - 15B - 18N 25 20 1351
37   ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 F SepM FRA HDF -  4B = 69N + 43B + 42B - 28N + 41N - 20B 24 18½ 1280
38   BEZY Bernard (bb56) 1461 F VetM FRA BRE = 17B - 23N + 70B + 60N - 25B + 42B - 14N 23½ 18½ 1235
39   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1290 N BenM FRA BRE + 54B - 10N + 71B -  4N = 41B + 59N - 17B 23½ 18 1333
40   PELE Anael (apele22) 1083 F MinM FRA BRE + 79N - 47B - 27N + 53B + 67N = 18B - 21N 22 17½ 1368
41   FRASEZ Romain (romain49500) 1005 F PupM FRA PDL - 62N EXE + 32B - 27B = 39N - 37B + 67N 19½ 15½ 1230
42   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE - 47N + 75B = 25B - 37N + 63B - 38N + 61B 18½ 14½ 1236
43   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ = - 34B - 37N - 52N + 62B + 63N + 59B 18 14½ 1169
44   BERNARD Jean-Pierre (jeanpie) 1442 F VetM FRA NAQ - 15N - 59B + 76N - 49B + 74N = 58B + 60N 18 13½ 1210
45   LE BLANC Sophie (princesse02) 1199 E SenF FRA HDF - 63B + 57N - 12B + 77N - 48B + 71N = 35B 18 13 1280
46   CHENAULT Francois (lec87000) 1550 F SenM FRA NAQ + 29B -  6N + 68B + 50N -  8B - 22N < 33B 3 25 20 1434
47   CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1199 E SenF FRA BFC + 42B + 40N -  6B - 16N + 71B - 24N - 30N 3 25 20 1309
48   CORRIGOU Stephane (takunroa) 1345 F SepM FRA BRE -  9N - 31B + 73N + 58B + 45N - 12B - 23N 3 24½ 19½ 1263
49   MARCEL Claude (louisons) 1135 F VetM FRA OCC + 77B - 17N - 14B + 44N - 29B + 52N - 32B 3 24 19 1340
50   BONNOT Alain (lebonobo) 1140 F VetM FRA OCC + 57B + 70N - 15N - 46B + 30N - 14B - 31N 3 23½ 18½ 1349
51   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE - 20B - 53N + 56N + 69B - 21N + 55B - 27N 3 22 17½ 1252
52   CENS Alain (lubinvader) 1403 F VetM FRA PAC -  2N - 30B - 33N + 43B + 73N - 49B + 70N 3 22 16 1227
53   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE - 34N + 51B -  3B - 40N - 68B + 66N + 71B 3 20 14 1120
54   DUBERTRAND Bernard (ber400) 1481 F VetM FRA NAQ - 39N - 27B - 19N + 76B - 58N + 64B + 73N 3 19 14½ 1194
55   ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 F SenM FRA BRE - 35B - 18N + 57B - 33N + 66B - 51N + 68B 3 19 14½ 1168
56   PETROWITSCH Ruediger (rupe44) 1354 F VetM FRA OCC - 13B - 14N - 51B - 66N + 75B + 62N + 65B 3 18½ 13½ 1146
57   GADOIS Melina (melina2013) 1009 E PpoF FRA PDL - 50N - 45B - 55N EXE + 69B - 32N + 72B 3 17½ 13½ 1095
58   NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 F BenM FRA IDF = = 19B - 31N - 48N + 54B = 44N 22 17½ 1369
59   L'HENORET Gisele (koala29) 1056 F SepF FRA BRE = 69B + 44N - 24B - 20N + 61B - 39B - 43N 22 17½ 1175
60   SABARLY Florian (flo56) 1199 E SepM FRA BRE + 71B = 63N - 35B - 38B + 64N - 20N - 44B 19 14½ 1136
61   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF - 64N + 73B - 30N = 74B - 59N + 70B - 42N 16½ 12½ 1017
62   GADOIS Claire (cg2009) 1099 E PupF FRA PDL + 41B - 24N - 18B - 29N - 43N - 56B > 76N 2 22½ 18 1023
63   GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1037 F PupM FRA BFC + 45N = 60B -  5N - 19B - 42N - 43B = 64N 2 22½ 17½ 1074
64   BERTHIER Remy (maloin58) 1048 F SepM FRA BRE + 61B = 20N -  1B - 25N - 60B - 54N = 63B 2 22½ 16½ 1074
65   POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 E SepM FRA BRE + 26N - 28B - 13N - 67B + 77N - 23B - 56N 2 22 17 1147
66   BOIZARD Francis (francis94) 1174 F VetM FRA BRE - 28N - 26B - 21N + 56B - 55N - 53B + 75N 2 21½ 17 1084
67   HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 F VetM FRA NOR -  8B - 29N + 75B + 65N - 40B - 33N - 41B 2 21 16 1075
68   SCHAEFFER Gilbert (gilou50) 1140 N VetM FRA EST - 70N + 77B - 46N - 21B + 53N - 30B - 55N 2 20 15½ 1211
69   HERDT Anne (dandy14) 1199 E VetF FRA BRE = 59N = 37B -  4B - 51N - 57N - 73B + 77N 2 19 13½ 1076
70   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1009 E PpoF FRA PDL + 68B - 50B - 38N - 32N + 72B - 61N - 52B 2 18 14 1068
71   DAUBINET Alexandre (alexandredaubinet73) 1010 N SenM FRA ARA - 60N + 76B - 39N + 72B - 47N - 45B - 53N 2 17½ 14 1081
72   KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 E SepM FRA EST + 73B - 36N - 16B - 71N - 70N + 77B - 57N 2 16½ 12 1023
73   PALLUAT Marie-Claire (marie-clairemail) 1049 F SepF FRA HDF - 72N - 61N - 48B + 75N - 52B + 69N - 54B 2 15½ 12½ 1054
74   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 1009 E PpoM FRA IDF + 33B -  3N - 22B = 61N - 44B 22½ 16½ 1124
75   BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 E SepF FRA BRE - 36B - 42N - 67N - 73B - 56N + 76B - 66B 1 16 12½ 910
76   LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 E SenM FRA BRE - 71N - 44B - 54N EXE - 75N < 62B 1 15½ 11½ 555
77   PACE Edgar (edgar2804) 1009 E PouM FRA HDF - 49N - 68N EXE - 45B - 65B - 72N - 69B 1 14½ 11 481
79   FRAILE Lucas (lucasgata) 1271 F BenM FRA CVL - 40B 0 16 12½ 406

Liste des participants (78)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1292 A PouF FRA PDL Club d'Echecs de Segré
2. ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1777 A MinM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
3. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 B SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
4. BEAUFRETON Thierry (tbeau44) 1327 A SepM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
5. BENLAHRACHE Mohamed (planka_doc) 1883 B SenM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
6. BERNARD Jean-Pierre (jeanpie) 1442 A VetM FRA NAQ La Rochelle Echecs
7. BERTHIER Remy (maloin58) 1048 A SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais
8. BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 B SepF FRA BRE Echiquier Barnabéen
9. BEZY Bernard (bb56) 1461 A VetM FRA BRE Echiquier Quévenois
10. BOIZARD Francis (francis94) 1174 B VetM FRA BRE Echiquier Barnabéen
11. BONNOT Alain (lebonobo) 1140 A VetM FRA OCC Echecs en Têt
12. BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
13. BOUDART Alain (citrate59) 1801 A SepM FRA CVL Echiquier Tourangeau
14. CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1199 A SenF FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
15. CENS Alain (lubinvader) 1403 A VetM FRA PAC Echiquier Pierreverdant
16. CERCLIER Leo (lele35) 1092 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
17. CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 A VetM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
18. CHENAULT Francois (lec87000) 1550 A SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
19. CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
20. CLERAN Anthony (boxerchess) 1934 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
21. COLIN Serge (serge38) 1488 A SepM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jalli
22. CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1460 A MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
23. CORRIGOU Stephane (takunroa) 1345 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
24. DAUBINET Alexandre (alexandredaubinet73) 1010 A SenM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomerati
25. DROUET Samantha (samd15) 1064 A CadF FRA PDL Club d'Echecs Gétignois
26. DUBERTRAND Bernard (ber400) 1481 A VetM FRA NAQ Echiquier Montois
27. FRAILE Lucas (lucasgata) 1271 A BenM FRA CVL Echiquier Descartois
28. FRASEZ Romain (romain49500) 1005 A PupM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
29. FRECON Patrick (patoche2020) 1423 A SepM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomerati
30. FRELAU Matthias (matakor) 1638 A BenM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
31. GADOIS Arnaud (arnaud2011) 1009 A PouM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
32. GADOIS Claire (cg2009) 1099 A PupF FRA PDL Club d'Echecs de Segré
33. GADOIS Melina (melina2013) 1009 A PpoF FRA PDL Club d'Echecs de Segré
34. GLEMEE Malo (icarounaquamourra) 1463 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
35. GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1009 A PpoF FRA PDL Malicorne Echecs
36. GORDON Louis (vettelf1) 1734 A MinM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
37. GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1037 A PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
38. HARGOUES-TURON Emile (roseau64) 1259 A VetM FRA ARA Cercle des Echecs de Vichy
39. HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 A VetM FRA NOR Cavaliers d'Avre et d'Iton
40. HERDT Anne (dandy14) 1199 B VetF FRA BRE Pleurtuit Echecs
41. JULIEN Franc (julienfranc) 1491 A SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
42. KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 B SepM FRA EST Echecs-Club de Doncourt
43. LAIGLE Corinne (laigle) 1199 A VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
44. LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 A SenM FRA BRE Echiquier Briochin
45. LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 A SenM FRA CVL LE 64 CASES DE DEOLS
46. LE BLANC Sophie (princesse02) 1199 A SenF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
47. LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 A VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois
48. LEGENDRE Regis (regisl33) 1355 A SepM FRA NAQ Arcachon Echecs
49. L'HENORET Gisele (koala29) 1056 A SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois
50. MARCEL Claude (louisons) 1135 A VetM FRA OCC Blagnac Echecs
51. MAREAU Timothe (fossiles) 1603 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
52. MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 A VetM FRA BRE Echiquier Guichenais
53. NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 A PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
54. NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 A BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
55. NOYER Christophe (krystoff71) 1457 A SenM FRA PDL Les Fous du Roi
56. PACE Edgar (edgar2804) 1009 A PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
57. PALLUAT Marie-Claire (marie-clairemail) 1049 A SepF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
58. PAUGAM Kylian (kylian35) 1014 A PupM FRA BRE Echiquier Guichenais
59. PELE Anael (apele22) 1083 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
60. PELE Milian (mp971) 1343 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
61. PETROWITSCH Ruediger (rupe44) 1354 A VetM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
62. PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 1009 A PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
63. POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 B SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
64. POURBAIX Damien (latortue35) 1376 A SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs
65. QUINIOU Jean (jean60) 1593 A SepM FRA HDF Echiquier Soissonnais
66. ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 B SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen
67. ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 A SenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
68. ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 A SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
69. SABARLY Florian (flo56) 1199 B SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
70. SCHAEFFER Gilbert (gilou50) 1140 A VetM FRA EST Echecs Club de Kintzheim
71. SCHOETTLER Michael (succhess) 1447 A SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
72. SENA FERREIRA Raul (raulsenaferreira) 1582 B SenM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
73. SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
74. TAHER Sinane (sin29) 1573 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
75. TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1587 A SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
76. VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1290 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
77. YCHE Michel (belgaran) 1984 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
78. ZSAMBOKRETHY Hubert (hubertzsambo) 1103 A VetM FRA EST Echecs Club de Kintzheim

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Tous les participants s'engagent à n'avoir recours à aucune aide extérieure, humaine ou informatique, sous peine d'exclusion du tournoi.
Cadence 30' + 30"/cp
7 rondes
Appariements au système suisse, accélération possible selon nombre de joueurs inscrits.
Le bye est autorisé jusqu'à la ronde 4 (en faire la demande avant la publication des appariements à l'arbitre).
Dates Du mardi 13 au samedi 24 avril 2021
Horaires Pointage en ligne le 13 avril 2021 à partir de 18h
Première ronde le 13 avril 2021 à 18h30
Calendrier
  • Ronde 1 : mardi 13 avril à 18h30 - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 2 : jeudi 15 avril à 18h30 - appariement ronde 3 à 20h
  • Ronde 3 : samedi 17 avril à 18h30 - appariement ronde 4 à 20h
  • Ronde 4 : lundi 19 avril à 18h30 - appariement ronde 5 à 20h
  • Ronde 5 : mercredi 21 avril à 18h30 - appariement ronde 6 à 20h
  • Ronde 6 : vendredi 23 avril à 18h30 - appariement ronde 7 à 20h
  • Ronde 7 : samedi 24 avril à 18h30 - classement final à 20h

L'horaires de la ronde 1 est imposé.

Pour les rondes 2 à 7, les joueurs peuvent s'entendre pour avancer la date et l'horaire de la ronde. Si aucun rendez-vous n'a été convenu, les parties se jouent aux dates et heures du calendrier.

En cas d'indisponibilité à une ronde, les joueurs doivent prévenir l'arbitre avant l'appariement de la ronde.

Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre par SMS.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.