Rapide jeunes 4 avril 2021 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Victor (U16),  Augustin (U14) et Anatoly (U12)  et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-04-04 11:34:02 43:23:12:41 >>>            
    2021-04-04 11:34:03 43:23:12:40 >>>            
    2021-04-04 11:34:04 43:23:12:39 >>>            
    2021-04-04 11:34:05 43:23:12:38 >>>            
    2021-04-04 11:34:06 43:23:12:37 >>>            
    2021-04-04 11:34:02 43:23:12:41 >>>            
        <<< 43:23:12:30 2021-04-04 11:34:13        
    2021-04-04 11:34:09 43:23:12:34 >>>            
        <<< 43:23:12:15 2021-04-04 11:34:28        
    2021-04-04 11:34:00 43:23:12:43 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ALSAIED Zeina 1063 (covid20-du-54) Blancs Table n°3 BIANCHI Aaron 1320 (aaronfox)
BIANCHI Aaron 1320 (aaronfox) Noirs Table n°3 ALSAIED Zeina 1063 (covid20-du-54)
BOURSIER Alexei 999 (virinas-code) Noirs Table n°4 CARAMELLI Blandine 999 (blanblan)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Blancs Table n°2 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)
CARAMELLI Blandine 999 (blanblan) Blancs Table n°4 BOURSIER Alexei 999 (virinas-code)
FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft) Noirs Table n°1 RODRIGUEZ Augustin 1260 (agoustous)
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Noirs Table n°2 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
RODRIGUEZ Augustin 1260 (agoustous) Blancs Table n°1 FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts SB Perf
1   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 E PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 15¾ 1390
2   RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1260 E PupM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 15¾ 1390
3   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 4 15½ 1223
4   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 4 10½ 1223
5   ALSAIED Zeina (covid20-du-54) 1063 E BenF FRA EST Vandoeuvre-Echecs 4 9 1223
6   BIANCHI Aaron (aaronfox) 1320 E MinM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 2 5 1040
7   CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 E PupF FRA BRE Pion Pacé - MJC 2 3 1040
8   BOURSIER Alexei (virinas-code) 999 E PupM FRA BFC Beaune Echecs 1 4 886

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts SB Perf
1   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 E PouM FRA ARA +  6N +  3B +  5N =  2B +  7B +  8N -  4B 15¾ 1390
2   RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1260 E PupM FRA NAQ +  8N +  5N +  4B =  1N +  6B +  7N -  3B 15¾ 1390
3   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE +  5B -  1N +  7B -  8N +  4B -  6N +  2N 4 15½ 1223
4   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE +  7B +  8N -  2N +  6B -  3N -  5B +  1N 4 10½ 1223
5   ALSAIED Zeina (covid20-du-54) 1063 E BenF FRA EST -  3N -  2B -  1B +  7N +  8B +  4N +  6B 4 9 1223
6   BIANCHI Aaron (aaronfox) 1320 E MinM FRA ARA -  1B -  7N +  8B -  4N -  2N +  3B -  5N 2 5 1040
7   CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 E PupF FRA BRE -  4N +  6B -  3N -  5B -  1N -  2B +  8B 2 3 1040
8   BOURSIER Alexei (virinas-code) 999 E PupM FRA BFC -  2B -  4B -  6N +  3B -  5N -  1B -  7N 1 4 886

Liste des participants (8)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ALSAIED Zeina (covid20-du-54) 1063 A BenF FRA EST Vandoeuvre-Echecs
2. BIANCHI Aaron (aaronfox) 1320 B MinM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
3. BOURSIER Alexei (virinas-code) 999 A PupM FRA BFC Beaune Echecs
4. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
5. CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 A PupF FRA BRE Pion Pacé - MJC
6. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
7. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
8. RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1260 A PupM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 5"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.