Parties lentes 30 mars - 11 avril 2021 - Tournoi terminé !

Le prochain tournoi de parties lentes sur Breizh Chess Online aura lieu du 13 au 24 avril 2021, les inscriptions sont ouvertes !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
30. 1 DAUBINET Alexandre 1010 (alexandredaubinet73) -:--:-- F-1 -:--:-- BOIZARD Francis 1174 (francis94) 1
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
0
1
2
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-04-11 18:29:08 36:15:41:40 >>>            
    2021-04-11 18:32:10 36:15:38:38 >>>            
        <<< 36:15:37:42 2021-04-11 18:33:06        
    2021-04-11 13:57:39 36:20:13:09 >>>            
    2021-04-11 19:03:23 36:15:07:25 >>>            
    2021-04-11 18:30:10 36:15:40:38 >>>            
    2021-04-11 18:26:20 36:15:44:28 >>>            
    2021-04-11 18:29:15 36:15:41:33 >>>            
        <<< 36:15:39:44 2021-04-11 18:31:04        
    2021-04-11 18:28:17 36:15:42:31 >>>            
    2021-04-11 18:12:52 36:15:57:56 >>>            
        <<< 36:15:54:42 2021-04-11 18:16:06        
    2021-04-11 18:56:18 36:15:14:30 >>>            
    2021-04-11 18:31:45 36:15:39:03 >>>            
    2021-04-11 18:14:10 36:15:56:38 >>>            
    2021-04-11 18:27:28 36:15:43:20 >>>            
    2021-04-11 18:21:53 36:15:48:55 >>>            
    2021-04-11 18:27:04 36:15:43:44 >>>            
    2021-04-11 18:29:05 36:15:41:43 >>>            
    2021-04-11 18:15:43 36:15:55:05 >>>            
    2021-04-11 18:14:15 36:15:56:33 >>>            
    2021-04-11 18:30:09 36:15:40:39 >>>            
    2021-04-11 18:27:07 36:15:43:41 >>>            
    2021-04-10 18:33:15 37:15:37:33 >>>            
    2021-04-10 18:36:20 37:15:34:28 >>>            
    2021-04-10 18:40:52 37:15:29:56 >>>            
    2021-04-10 18:45:57 37:15:24:51 >>>            
        <<< 36:15:39:15 2021-04-11 18:31:33        
    2021-04-11 18:06:34 36:16:04:14 >>>            
    2021-04-11 18:17:58 36:15:52:50 >>>            
        <<< 36:15:54:40 2021-04-11 18:16:08        
        <<< 36:15:48:14 2021-04-11 18:22:34        
        <<< 36:15:39:49 2021-04-11 18:30:59        
        <<< 36:15:36:23 2021-04-11 18:34:25        
        <<< 36:15:33:23 2021-04-11 18:37:25        
        <<< 36:15:26:17 2021-04-11 18:44:31        
    2021-04-11 18:29:22 36:15:41:26 >>>            
    2021-04-11 18:29:17 36:15:41:31 >>>            
    2021-04-11 18:29:40 36:15:41:08 >>>            
        <<< 36:15:40:32 2021-04-11 18:30:16        
        <<< 36:19:13:13 2021-04-11 14:57:35        
        <<< 36:16:07:02 2021-04-11 18:03:46        
        <<< 36:15:49:57 2021-04-11 18:20:51        
        <<< 36:15:45:28 2021-04-11 18:25:20        
        <<< 36:15:41:47 2021-04-11 18:29:01        
        <<< 36:15:40:12 2021-04-11 18:30:36        
    2021-04-11 18:26:29 36:15:44:19 >>>            
    2021-04-10 19:50:36 37:14:20:12 >>>            
        <<< 37:14:16:43 2021-04-10 19:54:05        
30. 1 DAUBINET Alexandre 1010 (alexandredaubinet73) -:--:-- F-1 -:--:-- BOIZARD Francis 1174 (francis94) 1
        <<< 36:15:44:20 2021-04-11 18:26:28        
        <<< 36:15:34:08 2021-04-11 18:36:40        
        <<< 36:15:33:03 2021-04-11 18:37:45        
        <<< 36:15:28:48 2021-04-11 18:42:00        
        <<< 36:15:25:33 2021-04-11 18:45:15        
        <<< 36:15:24:14 2021-04-11 18:46:34        
        <<< 36:15:21:42 2021-04-11 18:49:06        
        <<< 36:15:19:34 2021-04-11 18:51:14        
        <<< 36:15:16:23 2021-04-11 18:54:25        
        <<< 36:15:14:00 2021-04-11 18:56:48        
        <<< 36:15:10:08 2021-04-11 19:00:40        
        <<< 36:15:09:23 2021-04-11 19:01:25        
        <<< 36:15:05:08 2021-04-11 19:05:40        
        <<< 36:15:04:00 2021-04-11 19:06:48        
        <<< 36:15:02:22 2021-04-11 19:08:26        
        <<< 36:15:01:33 2021-04-11 19:09:15        
        <<< 36:15:00:13 2021-04-11 19:10:35        
        <<< 36:14:56:37 2021-04-11 19:14:11        
        <<< 36:14:48:05 2021-04-11 19:22:43        
        <<< 36:14:45:18 2021-04-11 19:25:30        
    2021-04-11 18:30:16 36:15:40:32 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur) Noirs Table n°12 LOPEZ Charles 1465 (jokogarbi)
BENLAHRACHE Mohamed 1199 (planka_doc) Blancs Table n°2 PRIOUX Michel 1609 (woinic)
BERTHIER Remy 1048 (maloin58) Noirs Table n°27 LE BLANC CONDE Evgeny 1100 (evgeny02)
BEZY Bernard 1461 (bb56) Noirs Table n°14 SIRAGA Timothee 1068 (timtim56)
BOIZARD Francis 1174 (francis94) Noirs Table n°30 DAUBINET Alexandre 1010 (alexandredaubinet73)
BONNOT Alain 1140 (lebonobo) Blancs Table n°28 PETROWITSCH Ruediger 1354 (rupe44)
BOSREDON Monique 1199 (oural_1er) Blancs Table n°31 MARINIER Jocelyn 1096 (jocelyn-marinier)
BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii) Noirs Table n°24 HERDT Anne 1199 (dandy14)
BOUDART Alain 1801 (citrate59) Blancs Table n°4 SENA FERREIRA Raul 1199 (raulsenaferreira)
CAPILLON Isabelle 1199 (isabellec72) Noirs Table n°25 GADOIS Claire 1099 (cg2009)
CENS Alain 1403 (lubinvader) Blancs Table n°17 GADOIS Arnaud 1009 (ag2011)
CERCLIER Leo 1092 (lele35) Noirs Table n°10 REYMOND Stephane 1526 (stantigon)
CHARPENTIER Denis 1675 (evgueni) Noirs Table n°7 CHENAULT Francois 1550 (lec87000)
CHENAULT Francois 1550 (lec87000) Blancs Table n°7 CHARPENTIER Denis 1675 (evgueni)
CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier) Blancs Table n°19 DUBOIS Delphine 1526 (alekhina)
COLIN Serge 1488 (serge38) Blancs Table n°5 LE BAIL Stephane 1746 (stef710710)
DAUBINET Alexandre 1010 (alexandredaubinet73) Blancs Table n°30 BOIZARD Francis 1174 (francis94)
DE SURREL Henri 1199 (henri2b) Noirs Table n°26 PALLUAT Marie-Claire 1049 (marie-clairemail)
DELBOS Jean-Louis 1577 (jldchess) Blancs Table n°8 NEGRE Emilie 1482 (emilie2010)
DESEEZ Vincent 1500 (smack-kay) Noirs Table n°11 NOUVEL Jehan 1205 (jehan-epl)
DUBOIS Delphine 1526 (alekhina) Noirs Table n°19 CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier)
DUMONT Frederic 1366 (supermyopathe21) - - -
EGAN Simon 1413 (lyon64-simon) Noirs Table n°20 ROBIC Alain 1284 (pioupiou22600)
FRASEZ Romain 1005 (romain49500) Blancs Table n°22 ROUSSE Olivier 1321 (olivierrsse)
GADOIS Arnaud 1009 (ag2011) Noirs Table n°17 CENS Alain 1403 (lubinvader)
GADOIS Claire 1099 (cg2009) Blancs Table n°25 CAPILLON Isabelle 1199 (isabellec72)
GAZEAUD Michel 1199 (nyonscity) Noirs Table n°23 SABARLY Florian 1199 (flo56)
HARGOUES-TURON Emile 1259 (roseau64) Blancs Table n°18 POURBAIX Damien 1376 (latortue35)
HARMELLE Dominique 1402 (dododesbarils) Blancs Table n°3 TAHER Sinane 1573 (sin29)
HERDT Anne 1199 (dandy14) Blancs Table n°24 BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii)
JULIEN Franc 1491 (julienfranc) Blancs Table n°16 LE BLANC Sophie 1199 (princesse02)
KRIER Jean-Luc 1199 (jlk69) Noirs Table n°29 LAIGLE Corinne 1199 (laigle)
LAIGLE Corinne 1199 (laigle) Blancs Table n°29 KRIER Jean-Luc 1199 (jlk69)
LE BAIL Lucas 1199 (lucas22440) - - -
LE BAIL Stephane 1746 (stef710710) Noirs Table n°5 COLIN Serge 1488 (serge38)
LE BLANC Sophie 1199 (princesse02) Noirs Table n°16 JULIEN Franc 1491 (julienfranc)
LE BLANC CONDE Evgeny 1100 (evgeny02) Blancs Table n°27 BERTHIER Remy 1048 (maloin58)
LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec) Blancs Table n°21 RIVET Aurelien 1199 (riv89)
LEPRETRE-DUBUIS Ludovic 1069 (winnieourson53) Noirs Table n°15 MOLIN Laurent 1649 (kekouze1)
LOPEZ Charles 1465 (jokogarbi) Blancs Table n°12 BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur)
MARINIER Jocelyn 1096 (jocelyn-marinier) Noirs Table n°31 BOSREDON Monique 1199 (oural_1er)
MOLIN Laurent 1649 (kekouze1) Blancs Table n°15 LEPRETRE-DUBUIS Ludovic 1069 (winnieourson53)
MONTOIR Gilles 1627 (gillesmontoir) Noirs Table n°1 STANGL Anita 2005 (schachbrettchen)
NEGRE Emilie 1482 (emilie2010) Noirs Table n°8 DELBOS Jean-Louis 1577 (jldchess)
NEGRE Maxime 1105 (maxime2008) Blancs Table n°13 NOYER Christophe 1457 (krystoff71)
NOUVEL Jehan 1205 (jehan-epl) Blancs Table n°11 DESEEZ Vincent 1500 (smack-kay)
NOYER Christophe 1457 (krystoff71) Noirs Table n°13 NEGRE Maxime 1105 (maxime2008)
PALLUAT Marie-Claire 1049 (marie-clairemail) Blancs Table n°26 DE SURREL Henri 1199 (henri2b)
PELE Anael 1083 (apele22) - - -
PELE Milian 1343 (mp971) - - -
PETROWITSCH Ruediger 1354 (rupe44) Noirs Table n°28 BONNOT Alain 1140 (lebonobo)
POURBAIX Damien 1376 (latortue35) Noirs Table n°18 HARGOUES-TURON Emile 1259 (roseau64)
PRIOUX Michel 1609 (woinic) Noirs Table n°2 BENLAHRACHE Mohamed 1199 (planka_doc)
QUINIOU Jean 1593 (jean60) Noirs Table n°9 SCHOETTLER Michael 1447 (succhess)
REYMOND Stephane 1526 (stantigon) Blancs Table n°10 CERCLIER Leo 1092 (lele35)
RIVET Aurelien 1199 (riv89) Noirs Table n°21 LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec)
ROBIC Alain 1284 (pioupiou22600) Blancs Table n°20 EGAN Simon 1413 (lyon64-simon)
ROUSSE Olivier 1321 (olivierrsse) Noirs Table n°22 FRASEZ Romain 1005 (romain49500)
ROUX Jean-Francois 1459 (jfrjfr) Blancs Table n°6 SIERZPUTOWSKI Alexandre 1682 (dabrowa)
SABARLY Florian 1199 (flo56) Blancs Table n°23 GAZEAUD Michel 1199 (nyonscity)
SCHOETTLER Michael 1447 (succhess) Blancs Table n°9 QUINIOU Jean 1593 (jean60)
SENA FERREIRA Raul 1199 (raulsenaferreira) Noirs Table n°4 BOUDART Alain 1801 (citrate59)
SIERZPUTOWSKI Alexandre 1682 (dabrowa) Noirs Table n°6 ROUX Jean-Francois 1459 (jfrjfr)
SIRAGA Timothee 1068 (timtim56) Blancs Table n°14 BEZY Bernard 1461 (bb56)
STANGL Anita 2005 (schachbrettchen) Blancs Table n°1 MONTOIR Gilles 1627 (gillesmontoir)
TAHER Sinane 1573 (sin29) Noirs Table n°3 HARMELLE Dominique 1402 (dododesbarils)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 F VetM FRA BRE Echiquier Guichenais 6 29 23 1828
2   BENLAHRACHE Mohamed (planka_doc) 1199 E SenM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 6 28½ 22½ 1883
3 ff STANGL Anita (schachbrettchen) 2005 F SepF GER OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 6 28 22 1924
4   HARMELLE Dominique (dododesbarils) 1402 F VetM FRA NOR Aiglechecs 6 26½ 21½ 1793
5   PRIOUX Michel (woinic) 1609 F VetM FRA EST La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 5 30 24 1591
6   BOUDART Alain (citrate59) 1801 F SepM FRA CVL Echiquier Tourangeau 5 27½ 21½ 1633
7   ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 F SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 5 27 21 1668
8   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 27 21 1617
9   LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 F SenM FRA CVL LE 64 CASES DE DEOLS 5 27 21 1610
10   CHENAULT Francois (lec87000) 1550 F SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin 5 24 18 1599
11   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 5 23 18 1479
12   SCHOETTLER Michael (succhess) 1447 F SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 5 21½ 16½ 1526
13   SENA FERREIRA Raul (raulsenaferreira) 1199 E SenM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 27½ 21½ 1582
14   NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 F BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 25½ 19½ 1446
15   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 F PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 24 19½ 1425
16   LOPEZ Charles (jokogarbi) 1465 F SepM FRA OCC Echecs en Têt 23 17 1487
17   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 22½ 17½ 1424
18   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA Yzeure Echecs 21½ 17 1363
19   COLIN Serge (serge38) 1488 F SepM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 4 27 21 1524
20   DELBOS Jean-Louis (jldchess) 1577 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais 4 27 21 1476
21   CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 F VetM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 4 25 20 1474
22   SIERZPUTOWSKI Alexandre (dabrowa) 1682 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert 4 24 18 1426
23   CENS Alain (lubinvader) 1403 F VetM FRA PAC Echiquier Pierreverdant 4 23 17 1419
24   POURBAIX Damien (latortue35) 1376 F SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs 4 22½ 18 1394
25   MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 F SepM FRA HDF Association Echephile Saint-Poloise 4 21 16½ 1375
26   JULIEN Franc (julienfranc) 1491 F SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 4 18 13½ 1291
27   QUINIOU Jean (jean60) 1593 F SepM FRA HDF Echiquier Soissonnais 27½ 21½ 1300
28   NOYER Christophe (krystoff71) 1457 F SenM FRA PDL Les Fous du Roi 24½ 19½ 1361
29   DESEEZ Vincent (smack-kay) 1500 N SenM FRA PAC La Farlède Toulon Echecs 24½ 18½ 1375
30   CERCLIER Leo (lele35) 1092 F PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 24 19 1405
31   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 22½ 17½ 1363
32   GAZEAUD Michel (nyonscity) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen 22½ 17½ 1266
33   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois 21 16½ 1346
34   EGAN Simon (lyon64-simon) 1413 F VetM ENG ARA Lyon Echecs Passion 64 18½ 14 1309
35   DUBOIS Delphine (alekhina) 1526 F SenF FRA BRE USAM Echiquier Brestois 18½ 13½ 1309
36   LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1069 F SenM FRA PDL La Tour Mayennaise 3 25½ 20½ 1353
37   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 24 18 1271
38   LE BLANC Sophie (princesse02) 1199 E SenF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 3 23 18 1318
39   GADOIS Arnaud (ag2011) 1009 E PouM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 3 22½ 18 1349
40   PALLUAT Marie-Claire (marie-clairemail) 1049 F SepF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 3 22½ 16½ 1216
41   ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 F SenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 21 16 1158
42   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 3 20½ 15½ 1256
43   BEZY Bernard (bb56) 1461 F VetM FRA BRE Echiquier Quévenois 3 20 15 1207
44   BERTHIER Remy (maloin58) 1048 F SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais 3 19½ 14½ 1106
45   HARGOUES-TURON Emile (roseau64) 1259 F VetM FRA ARA Cercle des Echecs de Vichy 3 19 15 1221
46   CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1199 E SenF FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 3 18 13½ 1035
47   FRASEZ Romain (romain49500) 1005 F PupM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 3 17 13 1172
48   SABARLY Florian (flo56) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 21½ 17½ 1301
49   ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 F SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen 21 17 1205
50   RIVET Aurelien (riv89) 1199 E SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin 20½ 16 1224
51   BONNOT Alain (lebonobo) 1140 F VetM FRA OCC Echecs en Têt 20 15 1181
52   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 25 20 2276
53   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1100 F PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 2 22½ 16½ 1166
54   GADOIS Claire (cg2009) 1099 E PupF FRA PDL Club d'Echecs de Segré 2 21 17 1253
55   BOIZARD Francis (francis94) 1174 F VetM FRA BRE Echiquier Barnabéen 2 19 15 1119
56   HERDT Anne (dandy14) 1199 E VetF FRA BRE Pleurtuit Echecs 2 19 14½ 976
57   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 2 18 13½ 1152
58   MARINIER Jocelyn (jocelyn-marinier) 1096 F SenM FRA CVL Echiquier Tourangeau 2 17½ 12½ 1199
59   DE SURREL Henri (henri2b) 1199 E SenM FRA OCC Echiquier du Grand Ales 2 17 13½ 923
60   PETROWITSCH Ruediger (rupe44) 1354 F VetM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 22 17 1186
61   KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 E SepM FRA EST Echecs-Club de Doncourt 18 14½ 939
62   PELE Anael (apele22) 1083 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 1 21 15 1286
63   DAUBINET Alexandre (alexandredaubinet73) 1010 N SenM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 1 17 12½ 949
64   DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 F SenM FRA BFC Beaune Echecs 0 16½ 12½ 900
65   LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier Briochin 0 16½ 12½ 0
67   BOSREDON Monique (oural_1er) 1199 E VetF FRA NAQ LEC Echiquier Limousin 0 12½ 10 466

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 F VetM FRA BRE + 23N +  7B + 37N +  2B + 20N + 13B -  3N 6 29 23 1828
2   BENLAHRACHE Mohamed (planka_doc) 1199 E SenM FRA OCC + 53B + 62N +  3B -  1N + 29B +  9N +  5B 6 28½ 22½ 1883
3 ff STANGL Anita (schachbrettchen) 2005 F SepF GER OCC + 16N + 29B -  2N + 37B + 19N + 10B +  1B 6 28 22 1924
4   HARMELLE Dominique (dododesbarils) 1402 F VetM FRA NOR -  5N + 22B + 40N + 14B + 27N +  6B +  8B 6 26½ 21½ 1793
5   PRIOUX Michel (woinic) 1609 F VetM FRA EST +  4B + 26N > 52B -  8N + 36B +  7B -  2N 5 30 24 1591
6   BOUDART Alain (citrate59) 1801 F SepM FRA CVL + 43B -  8N + 35B + 28N + 11B -  4N + 13B 5 27½ 21½ 1633
7   ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 F SepM FRA HDF +  9B -  1N + 51B + 31N + 21B -  5N + 22B 5 27 21 1668
8   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE + 60N +  6B + 36N +  5B - 13N + 20B -  4N 5 27 21 1617
9   LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 F SenM FRA CVL -  7N + 40B + 38N + 32B + 12N -  2B + 19N 5 27 21 1610
10   CHENAULT Francois (lec87000) 1550 F SenM FRA NAQ - 52B > 64N > 55N + 23N + 39B -  3N + 21B 5 24 18 1599
11   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF = = 30B + 17N + 44B -  6N + 42B + 20N 5 23 18 1479
12   SCHOETTLER Michael (succhess) 1447 F SepM FRA OCC - 21B + 41N + 58B + 40N -  9B + 36N + 27B 5 21½ 16½ 1526
13   SENA FERREIRA Raul (raulsenaferreira) 1199 E SenM FRA OCC + 63N + 24B + 19N = 27B +  8B -  1N -  6N 27½ 21½ 1582
14   NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 F BenM FRA IDF - 15B + 46N = 18B -  4N + 41B + 32N + 28B 25½ 19½ 1446
15   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 F PupM FRA BRE + 14N + 17B - 20N - 19B + 44N = 28N + 29B 24 19½ 1425
16   LOPEZ Charles (jokogarbi) 1465 F SepM FRA OCC -  3B = 60N + 34B + 50N + 30B - 21N + 31B 23 17 1487
17   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE + 57B - 15N - 11B + 56N + 24B = 27N + 43B 22½ 17½ 1424
18   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA = = = 14N - 33B + 50B + 39N + 30B 21½ 17 1363
19   COLIN Serge (serge38) 1488 F SepM FRA ARA + 45B + 21N - 13B + 15N -  3B + 38N -  9B 4 27 21 1524
20   DELBOS Jean-Louis (jldchess) 1577 F SepM FRA NAQ + 64B + 28N + 15B + 39N -  1B -  8N - 11B 4 27 21 1476
21   CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 F VetM FRA ARA + 12N - 19B + 48N + 54B -  7N + 16B - 10N 4 25 20 1474
22   SIERZPUTOWSKI Alexandre (dabrowa) 1682 F SenM FRA BRE - 28B -  4N + 57B + 55N + 33N + 23B -  7N 4 24 18 1426
23   CENS Alain (lubinvader) 1403 F VetM FRA PAC -  1B + 45N > 62B - 10B + 54N - 22N + 39B 4 23 17 1419
24   POURBAIX Damien (latortue35) 1376 F SepM FRA BRE = 27B - 13N + 43B = 25B - 17N + 53B + 45N 4 22½ 18 1394
25   MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 F SepM FRA HDF = 34B - 52N + 60B = 24N - 38B + 37N + 36B 4 21 16½ 1375
26   JULIEN Franc (julienfranc) 1491 F SepM FRA NOR + 49N -  5B - 54N - 30B + 55B + 46N + 38B 4 18 13½ 1291
27   QUINIOU Jean (jean60) 1593 F SepM FRA HDF = 24N + 48B + 30N = 13N -  4B = 17B - 12N 27½ 21½ 1300
28   NOYER Christophe (krystoff71) 1457 F SenM FRA PDL + 22N - 20B + 42N -  6B + 53N = 15B - 14N 24½ 19½ 1361
29   DESEEZ Vincent (smack-kay) 1500 N SenM FRA PAC + 41B -  3N = 50B + 58N -  2N + 48B - 15N 24½ 18½ 1375
30   CERCLIER Leo (lele35) 1092 F PupM FRA BRE + 46B = 11N - 27B + 26N - 16N + 49B - 18N 24 19 1405
31   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE + 61N - 37B + 49N -  7B = 32N + 33B - 16N 22½ 17½ 1363
32   GAZEAUD Michel (nyonscity) 1199 E SepM FRA BRE + 53N + 47B -  9N = 31B - 14B + 48N 22½ 17½ 1266
33   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ = 35B + 51N - 39B + 18N - 22B - 31N + 50B 21 16½ 1346
34   EGAN Simon (lyon64-simon) 1413 F VetM ENG ARA = 25N - 36B - 16N + 60B - 48N + 54B + 49N 18½ 14 1309
35   DUBOIS Delphine (alekhina) 1526 F SenF FRA BRE = 33N + 54B -  6N - 36B - 49N + 61B + 42N 18½ 13½ 1309
36   LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1069 F SenM FRA PDL + 56B + 34N -  8B + 35N -  5N - 12B - 25N 3 25½ 20½ 1353
37   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE + 58B + 31N -  1B -  3N - 42B - 25B + 56N 3 24 18 1271
38   LE BLANC Sophie (princesse02) 1199 E SenF FRA HDF + 42B - 39N -  9B + 47N + 25N - 19B - 26N 3 23 18 1318
39   GADOIS Arnaud (ag2011) 1009 E PouM FRA PDL + 55N + 38B + 33N - 20B - 10N - 18B - 23N 3 22½ 18 1349
40   PALLUAT Marie-Claire (marie-clairemail) 1049 F SepF FRA HDF + 50B -  9N -  4B - 12B - 56N + 55N + 59B 3 22½ 16½ 1216
41   ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 F SenM FRA BRE - 29N - 12B + 59N = 48B - 14N + 51B = 47N 3 21 16 1158
42   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE - 38N > 65B - 28B + 61B + 37N - 11N - 35B 3 20½ 15½ 1256
43   BEZY Bernard (bb56) 1461 F VetM FRA BRE -  6N - 49B - 24N + 59B + 58N + 56B - 17N 3 20 15 1207
44   BERTHIER Remy (maloin58) 1048 F SepM FRA BRE - 48N EXE + 56B - 11N - 15B - 45B + 53N 3 19½ 14½ 1106
45   HARGOUES-TURON Emile (roseau64) 1259 F VetM FRA ARA - 19N - 23B - 61N + 57B + 51B + 44N - 24B 3 19 15 1221
46   CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1199 E SenF FRA BFC - 30N - 14B > 63N - 53B + 63N - 26B + 54N 3 18 13½ 1035
47   FRASEZ Romain (romain49500) 1005 F PupM FRA PDL - 51B + 57N - 32N - 38B = 61N + 63B = 41B 3 17 13 1172
48   SABARLY Florian (flo56) 1199 E SepM FRA BRE + 44B - 27N - 21B = 41N + 34B - 29N - 32B 21½ 17½ 1301
49   ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 F SepM FRA BRE - 26B + 43N - 31B = 51N + 35B - 30N - 34B 21 17 1205
50   RIVET Aurelien (riv89) 1199 E SenM FRA NAQ - 40N + 59B = 29N - 16B - 18N + 60B - 33N 20½ 16 1224
51   BONNOT Alain (lebonobo) 1140 F VetM FRA OCC + 47N - 33B -  7N = 49B - 45N - 41N + 60B 20 15 1181
52   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE + 10N + 25B <  5N 2 25 20 2276
53   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1100 F PouM FRA HDF -  2N - 32B + 67B + 46N - 28B - 24N - 44B 2 22½ 16½ 1166
54   GADOIS Claire (cg2009) 1099 E PupF FRA PDL + 67B - 35N + 26B - 21N - 23B - 34N - 46B 2 21 17 1253
55   BOIZARD Francis (francis94) 1174 F VetM FRA BRE - 39B + 67N < 10B - 22B - 26N - 40B > 63N 2 19 15 1119
56   HERDT Anne (dandy14) 1199 E VetF FRA BRE - 36N + 63B - 44N - 17B + 40B - 43N - 37B 2 19 14½ 976
57   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF - 17N - 47B - 22N - 45N < 59B + 67B + 61B 2 18 13½ 1152
58   MARINIER Jocelyn (jocelyn-marinier) 1096 F SenM FRA CVL - 37N + 61B - 12N - 29B - 43B - 59N + 67N 2 17½ 12½ 1199
59   DE SURREL Henri (henri2b) 1199 E SenM FRA OCC - 62B - 50N - 41B - 43N > 57N + 58B - 40N 2 17 13½ 923
60   PETROWITSCH Ruediger (rupe44) 1354 F VetM FRA OCC -  8B = 16B - 25N - 34N + 67B - 50N - 51N 22 17 1186
61   KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 E SepM FRA EST - 31B - 58N + 45B - 42N = 47B - 35N - 57N 18 14½ 939
62   PELE Anael (apele22) 1083 F MinM FRA BRE + 59N -  2B < 23N 1 21 15 1286
63   DAUBINET Alexandre (alexandredaubinet73) 1010 N SenM FRA ARA - 13B - 56N < 46B + 67N - 46B - 47N < 55B 1 17 12½ 949
64   DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 F SenM FRA BFC - 20N < 10B 0 16½ 12½ 900
65   LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 E SenM FRA BRE < 42N 0 16½ 12½ 0
67   BOSREDON Monique (oural_1er) 1199 E VetF FRA NAQ - 54N - 55B - 53N - 63B - 60N - 57N - 58B 0 12½ 10 466

Liste des participants (66)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 B SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
2. BENLAHRACHE Mohamed (planka_doc) 1199 B SenM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
3. BERTHIER Remy (maloin58) 1048 A SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais
4. BEZY Bernard (bb56) 1461 A VetM FRA BRE Echiquier Quévenois
5. BOIZARD Francis (francis94) 1174 B VetM FRA BRE Echiquier Barnabéen
6. BONNOT Alain (lebonobo) 1140 A VetM FRA OCC Echecs en Têt
7. BOSREDON Monique (oural_1er) 1199 A VetF FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
8. BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
9. BOUDART Alain (citrate59) 1801 A SepM FRA CVL Echiquier Tourangeau
10. CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1199 A SenF FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
11. CENS Alain (lubinvader) 1403 A VetM FRA PAC Echiquier Pierreverdant
12. CERCLIER Leo (lele35) 1092 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
13. CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 A VetM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
14. CHENAULT Francois (lec87000) 1550 A SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
15. CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
16. COLIN Serge (serge38) 1488 A SepM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jalli
17. DAUBINET Alexandre (alexandredaubinet73) 1010 A SenM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomerati
18. DE SURREL Henri (henri2b) 1199 A SenM FRA OCC Echiquier du Grand Ales
19. DELBOS Jean-Louis (jldchess) 1577 A SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
20. DESEEZ Vincent (smack-kay) 1500 A SenM FRA PAC La Farlède Toulon Echecs
21. DUBOIS Delphine (alekhina) 1526 A SenF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
22. DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 A SenM FRA BFC Beaune Echecs
23. EGAN Simon (lyon64-simon) 1413 A VetM ENG ARA Lyon Echecs Passion 64
24. FRASEZ Romain (romain49500) 1005 A PupM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
25. GADOIS Arnaud (ag2011) 1009 A PouM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
26. GADOIS Claire (cg2009) 1099 A PupF FRA PDL Club d'Echecs de Segré
27. GAZEAUD Michel (nyonscity) 1199 B SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen
28. HARGOUES-TURON Emile (roseau64) 1259 A VetM FRA ARA Cercle des Echecs de Vichy
29. HARMELLE Dominique (dododesbarils) 1402 A VetM FRA NOR Aiglechecs
30. HERDT Anne (dandy14) 1199 B VetF FRA BRE Pleurtuit Echecs
31. JULIEN Franc (julienfranc) 1491 A SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
32. KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 B SepM FRA EST Echecs-Club de Doncourt
33. LAIGLE Corinne (laigle) 1199 A VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
34. LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 A SenM FRA BRE Echiquier Briochin
35. LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 A SenM FRA CVL LE 64 CASES DE DEOLS
36. LE BLANC Sophie (princesse02) 1199 A SenF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
37. LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1100 A PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
38. LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 A VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois
39. LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1069 A SenM FRA PDL La Tour Mayennaise
40. LOPEZ Charles (jokogarbi) 1465 A SepM FRA OCC Echecs en Têt
41. MARINIER Jocelyn (jocelyn-marinier) 1096 A SenM FRA CVL Echiquier Tourangeau
42. MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 A SepM FRA HDF Association Echephile Saint-Po
43. MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 A VetM FRA BRE Echiquier Guichenais
44. NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 A PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
45. NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 A BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
46. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
47. NOYER Christophe (krystoff71) 1457 A SenM FRA PDL Les Fous du Roi
48. PALLUAT Marie-Claire (marie-clairemail) 1049 A SepF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
49. PELE Anael (apele22) 1083 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
50. PELE Milian (mp971) 1343 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
51. PETROWITSCH Ruediger (rupe44) 1354 A VetM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
52. POURBAIX Damien (latortue35) 1376 A SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs
53. PRIOUX Michel (woinic) 1609 A VetM FRA EST La Tour du Roy Club d'Echecs d
54. QUINIOU Jean (jean60) 1593 A SepM FRA HDF Echiquier Soissonnais
55. REYMOND Stephane (stantigon) 1526 A SepM FRA ARA Yzeure Echecs
56. RIVET Aurelien (riv89) 1199 A SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
57. ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 B SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen
58. ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 A SenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
59. ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 A SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
60. SABARLY Florian (flo56) 1199 B SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
61. SCHOETTLER Michael (succhess) 1447 A SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
62. SENA FERREIRA Raul (raulsenaferreira) 1199 B SenM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
63. SIERZPUTOWSKI Alexandre (dabrowa) 1682 A SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
64. SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
65. ff STANGL Anita (schachbrettchen) 2005 B SepF GER OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
66. TAHER Sinane (sin29) 1573 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Tous les participants s'engagent à n'avoir recours à aucune aide extérieure, humaine ou informatique, sous peine d'exclusion du tournoi.
Cadence 30' + 30"/cp
7 rondes
Appariements au système suisse, accélération possible selon nombre de joueurs inscrits.
Le bye est autorisé jusqu'à la ronde 4 (en faire la demande avant la publication des appariements à l'arbitre).
Dates Du mardi 30 mars au dimanche 11 avril 2021
Horaires Pointage en ligne le 30 mars 2021 à partir de 18h
Première ronde le 30 mars 2021 à 18h30
Calendrier
  • Ronde 1 : mardi 30 mars à 18h30 - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 2 : jeudi 1er avril à 18h30 - appariement ronde 3 à 20h
  • Ronde 3 : samedi 3 avril à 18h30 - appariement ronde 4 à 20h
  • Ronde 4 : lundi 5 avril à 18h30 - appariement ronde 5 à 20h
  • Ronde 5 : mercredi 7 avril à 18h30 - appariement ronde 6 à 20h
  • Ronde 6 : vendredi 9 avril à 18h30 - appariement ronde 7 à 20h
  • Ronde 7 : dimanche 11 avril à 18h30 - classement final à 20h

L'horaires de la ronde 1 est imposé.

Pour les rondes 2 à 7, les joueurs peuvent s'entendre pour avancer la date et l'horaire de la ronde. Si aucun rendez-vous n'a été convenu, les parties se jouent aux dates et heures du calendrier.

En cas d'indisponibilité à une ronde, les joueurs doivent prévenir l'arbitre avant l'appariement de la ronde.

Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre par SMS.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.