Rapide jeunes 28 mars 2021 - Tournoi B (U8-U10) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Victor (1er U10) et Remi (1er U8) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
10. 2 ALSAIED Nizar 1020 (covid19-nancy) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-03-28 11:31:16 203:01:07:58 >>>            
        <<< 203:01:07:55 2021-03-28 11:31:19        
    2021-03-28 11:31:15 203:01:07:59 >>>            
        <<< 203:01:07:52 2021-03-28 11:31:22        
        <<< 203:01:07:47 2021-03-28 11:31:27        
    2021-03-28 11:31:36 203:01:07:38 >>>            
    2021-03-28 11:31:16 203:01:07:58 >>>            
    2021-03-28 11:31:16 203:01:07:58 >>>            
    2021-03-28 11:31:15 203:01:07:59 >>>            
        <<< 203:01:07:52 2021-03-28 11:31:22        
    2021-03-28 11:31:17 203:01:07:57 >>>            
    2021-03-28 11:31:17 203:01:07:57 >>>            
        <<< 203:01:07:57 2021-03-28 11:31:17        
    2021-03-28 11:32:18 203:01:06:56 >>>            
10. 2 ALSAIED Nizar 1020 (covid19-nancy) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ALSAIED Nizar 1020 (covid19-nancy) - - -
ANQUETIL AUGER Celian 1170 (cece200176) Noirs Table n°3 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Blancs Table n°1 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
BESANCON Sacha 799 (sacha12) Noirs Table n°6 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Noirs Table n°1 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Blancs Table n°6 BESANCON Sacha 799 (sacha12)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Noirs Table n°2 LE BLANC CONDE Evgeny 1216 (evgeny02)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Noirs Table n°7 LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Noirs Table n°5 HERVE Alban 799 (halban)
GUERVENOU Liza 820 (tristan22) Noirs Table n°4 MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012)
HERVE Alban 799 (halban) Blancs Table n°5 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) Blancs Table n°9 PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux)
LE BLANC CONDE Evgeny 1216 (evgeny02) Blancs Table n°2 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
LEPRINCE Joseph 799 (jleprince) Blancs Table n°8 STORM Alice 1100 (as2012)
LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince) Blancs Table n°7 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012) Blancs Table n°4 GUERVENOU Liza 820 (tristan22)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Blancs Table n°3 ANQUETIL AUGER Celian 1170 (cece200176)
PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux) Noirs Table n°9 KERMARREC Hugo 950 (hugokerma)
STORM Alice 1100 (as2012) Noirs Table n°8 LEPRINCE Joseph 799 (jleprince)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 6 27½ 22 1425
2   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 F PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 27 21 1354
3   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 27½ 21½ 1319
4   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 5 27 21 1274
5   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 5 24 18 1226
6   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 29½ 23½ 1274
7   ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 N PouM FRA NOR Orcher la Tour 4 23½ 18½ 1068
8   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 23½ 18 1083
9   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 23 17½ 1118
10   STORM Alice (as2012) 1100 N PouF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 19½ 14 1149
11   LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 18½ 14½ 1103
12   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE Echiquier Guingampais 3 24 19 993
13   HERVE Alban (halban) 799 E PpoM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 3 22½ 17½ 926
14   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 22 16½ 1053
15   BESANCON Sacha (sacha12) 799 E PouM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs 3 20½ 14½ 1001
16   ALSAIED Nizar (covid19-nancy) 1020 N PpoM FRA EST Vandoeuvre-Echecs 3 16½ 12½ 1047
17   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 2 22½ 16½ 804
18   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 2 17½ 13½ 940
19   LEPRINCE Joseph (jleprince) 799 E PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1 19 14 647

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA + 15N =  6B + 17N =  2B +  5N +  4B +  3N 6 27½ 22 1425
2   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 F PouM FRA HDF + 14B +  9N -  3B =  1N + 10B +  8N +  6B 27 21 1354
3   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 13B + 17B +  2N -  4B +  9N +  6N -  1B 5 27½ 21½ 1319
4   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA + 12B + 19N +  5B +  3N -  6B -  1N +  7B 5 27 21 1274
5   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA +  8B +  7N -  4N + 13B -  1B + 14N + 12B 5 24 18 1226
6   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE + 10B =  1N +  8B +  7N +  4N -  3B -  2N 29½ 23½ 1274
7   ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 N PouM FRA NOR + 18N -  5B + 12N -  6B + 16N +  9B -  4N 4 23½ 18½ 1068
8   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE -  5N + 14B -  6N + 12B + 11N -  2B + 13N 4 23½ 18 1083
9   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE + 11N -  2B + 14N + 16B -  3B -  7N + 15B 4 23 17½ 1118
10   STORM Alice (as2012) 1100 N PouF FRA BRE -  6N + 18B - 13N + 17B -  2N = 11B + 19N 19½ 14 1149
11   LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 N PpoM FRA BRE -  9B - 12N + 18B + 15N -  8B = 10N + 17B 18½ 14½ 1103
12   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE -  4N + 11B -  7B -  8N EXE + 16B -  5N 3 24 19 993
13   HERVE Alban (halban) 799 E PpoM FRA ARA -  3N EXE + 10B -  5N - 15B + 18N -  8B 3 22½ 17½ 926
14   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE -  2N -  8N -  9B EXE + 19N -  5B + 18B 3 22 16½ 1053
15   BESANCON Sacha (sacha12) 799 E PouM FRA BFC -  1B - 16N EXE - 11B + 13N + 19B -  9N 3 20½ 14½ 1001
16   ALSAIED Nizar (covid19-nancy) 1020 N PpoM FRA EST - 17N + 15B + 19B -  9N -  7B - 12N EXE 3 16½ 12½ 1047
17   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE + 16B -  3N -  1B - 10N - 18B EXE - 11N 2 22½ 16½ 804
18   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF -  7B - 10N - 11N + 19B + 17N - 13B - 14N 2 17½ 13½ 940
19   LEPRINCE Joseph (jleprince) 799 E PouM FRA BRE EXE -  4B - 16N - 18N - 14B - 15N - 10B 1 19 14 647

Liste des participants (19)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ALSAIED Nizar (covid19-nancy) 1020 A PpoM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
2. ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 A PouM FRA NOR Orcher la Tour
3. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
4. BESANCON Sacha (sacha12) 799 B PouM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs
5. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
6. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
7. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
8. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
9. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
10. GUERVENOU Liza (tristan22) 820 A PouF FRA BRE Echiquier Guingampais
11. HERVE Alban (halban) 799 B PpoM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
12. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
13. LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 A PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
14. LEPRINCE Joseph (jleprince) 799 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
15. LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
16. MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
17. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
18. PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 B PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
19. STORM Alice (as2012) 1100 A PouF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.