Rapide jeunes 21 mars 2021 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-03-21 11:38:51 209:22:24:28 >>>            
        <<< 209:22:24:26 2021-03-21 11:38:53        
    2021-03-21 11:38:55 209:22:24:24 >>>            
    2021-03-21 11:38:55 209:22:24:24 >>>            
    2021-03-21 11:38:52 209:22:24:27 >>>            
    2021-03-21 11:38:49 209:22:24:30 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Blancs Table n°5 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Noirs Table n°5 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Blancs Table n°1 PETITEAU Ilann 1370 (ilann22bis)
FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft) Noirs Table n°3 GRANDVUINET Louis 1017 (louisgrandvuinet)
GRANDVUINET Louis 1017 (louisgrandvuinet) Blancs Table n°3 FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft)
GUECHCHATI Ilyess 999 (chessilyess2) Blancs Table n°2 REISSER Hugo 999 (hug64)
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Noirs Table n°4 SAMOUH Justin 1332 (dragondu38)
PETITEAU Ilann 1370 (ilann22bis) Noirs Table n°1 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
REISSER Hugo 999 (hug64) Noirs Table n°2 GUECHCHATI Ilyess 999 (chessilyess2)
SAMOUH Justin 1332 (dragondu38) Blancs Table n°4 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 E PupM FRA PDL Carquefou Echecs 25½ 20 1593
2   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 24½ 19 1463
3   SAMOUH Justin (dragondu38) 1332 F PupM FRA ARA Echiquier Grenoblois 23 17½ 1414
4   GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1017 E PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 22½ 17 1406
5   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 4 24½ 19 1371
6   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 27 21½ 1259
7   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 23½ 18 1295
8   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 22 16½ 1200
9   PETITEAU Ilann (ilann22bis) 1370 E BenM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet 1 24½ 19 931
10   REISSER Hugo (hug64) 999 E BenM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 0 25 19½ 801

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 E PupM FRA PDL +  3B =  6N +  4B +  2N +  7B -  5N + 10B 25½ 20 1593
2   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE +  8N +  7B +  6N -  1B +  4N =  3B +  9B 24½ 19 1463
3   SAMOUH Justin (dragondu38) 1332 F PupM FRA ARA -  1N -  5B + 10N +  9B +  6N =  2N +  7B 23 17½ 1414
4   GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1017 E PupM FRA BFC +  9N =  8B -  1N +  6B -  2B + 10N +  5B 22½ 17 1406
5   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE -  6B +  3N +  8B -  7N + 10B +  1B -  4N 4 24½ 19 1371
6   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE +  5N =  1B -  2B -  4N -  3B +  9N +  8N 27 21½ 1259
7   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE + 10B -  2N +  9N +  5B -  1N =  8B -  3N 23½ 18 1295
8   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE -  2B =  4N -  5N + 10B +  9N =  7N -  6B 3 22 16½ 1200
9   PETITEAU Ilann (ilann22bis) 1370 E BenM FRA PDL -  4B + 10N -  7B -  3N -  8B -  6B -  2N 1 24½ 19 931
10   REISSER Hugo (hug64) 999 E BenM FRA ARA -  7N -  9B -  3B -  8N -  5N -  4B -  1N 0 25 19½ 801

Liste des participants (10)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
2. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
3. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
4. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
5. GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1017 A PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
6. GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 A PupM FRA PDL Carquefou Echecs
7. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
8. PETITEAU Ilann (ilann22bis) 1370 A BenM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet
9. REISSER Hugo (hug64) 999 B BenM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
10. SAMOUH Justin (dragondu38) 1332 A PupM FRA ARA Echiquier Grenoblois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.