Rencontres inter-ligues 14 mars 2021 - Tournoi U12 - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Jehan et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
14. 2 ROUGE MARION Clara 1050 (clararm) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
        <<< 144:03:30:55 2021-03-14 11:45:51        
    2021-03-14 11:45:56 144:03:30:50 >>>            
    2021-03-14 11:45:51 144:03:30:55 >>>            
    2021-03-14 11:45:55 144:03:30:51 >>>            
        <<< 144:03:30:51 2021-03-14 11:45:55        
    2021-03-14 11:45:59 144:03:30:47 >>>            
    2021-03-14 11:46:01 144:03:30:45 >>>            
    2021-03-14 11:45:56 144:03:30:50 >>>            
        <<< 144:03:30:45 2021-03-14 11:46:01        
        <<< 144:03:30:44 2021-03-14 11:46:02        
    2021-03-14 11:46:04 144:03:30:42 >>>            
        <<< 144:03:30:47 2021-03-14 11:45:59        
    2021-03-14 11:46:05 144:03:30:41 >>>            
    2021-03-14 11:46:39 144:03:30:07 >>>            
        <<< 144:03:29:40 2021-03-14 11:47:06        
    2021-03-14 11:48:10 144:03:28:36 >>>            
        <<< 144:03:28:10 2021-03-14 11:48:36        
        <<< 144:03:27:43 2021-03-14 11:49:03        
        <<< 144:03:30:49 2021-03-14 11:45:57        
    2021-03-14 11:45:59 144:03:30:47 >>>            
    2021-03-14 11:45:55 144:03:30:51 >>>            
        <<< 144:03:30:34 2021-03-14 11:46:12        
        <<< 144:03:30:49 2021-03-14 11:45:57        
    2021-03-14 11:45:53 144:03:30:53 >>>            
        <<< 144:03:30:52 2021-03-14 11:45:54        
        <<< 144:03:30:52 2021-03-14 11:45:54        
    2021-03-14 11:46:01 144:03:30:45 >>>            
14. 2 ROUGE MARION Clara 1050 (clararm) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BERNARD Ines 1460 (ines_bernard) Noirs Table n°3 GUECHCHATI Ilyess 999 (chessilyess2)
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Noirs Table n°4 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Noirs Table n°6 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)
CALVEZ Noemie 999 (mononopoly) Noirs Table n°13 RAFFAULT Lucas 999 (lucalink)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Blancs Table n°2 ENKIRCHE Raphael 1191 (eraphael)
DRELY Emy 1082 (super76ey) Noirs Table n°10 NICAUD Sebastien 1061 (seb3740)
ENKIRCHE Raphael 1191 (eraphael) Noirs Table n°2 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
FUCHEZ Lucas 1270 (obitom) Noirs Table n°5 RENAUX Alexandre 1031 (tigre10)
GOT Antoine 1037 (spylon) Noirs Table n°9 LEMOINE Luc 1130 (luc29)
GUECHCHATI Ilyess 999 (chessilyess2) Blancs Table n°3 BERNARD Ines 1460 (ines_bernard)
HUSSON Marianne 1130 (mariannehusson) Noirs Table n°8 WERTH Louka 1214 (killdestroy2000)
LANGER Karele 1114 (karele) Blancs Table n°1 NOUVEL Jehan 1221 (jehan-epl)
LE METAYER Brieuc 1498 (brc7) - - -
LEMOINE Luc 1130 (luc29) Blancs Table n°9 GOT Antoine 1037 (spylon)
LI Jacques 1330 (auptboneurdelachance) - - -
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Blancs Table n°6 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
MANGON Benjamin 1270 (benjechecs) Blancs Table n°12 VALLET Leelou 999 (leelou28)
NEVEU Hugo 1290 (superechec) Noirs Table n°7 TUDOUX GUERBER Jules 1040 (bebe_jules)
NICAUD Sebastien 1061 (seb3740) Blancs Table n°10 DRELY Emy 1082 (super76ey)
NOUVEL Jehan 1221 (jehan-epl) Noirs Table n°1 LANGER Karele 1114 (karele)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Blancs Table n°4 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56) Blancs Table n°11 SCHEBAT Augustin 999 (augustin2010)
RAFFAULT Lucas 999 (lucalink) Blancs Table n°13 CALVEZ Noemie 999 (mononopoly)
RENAUX Alexandre 1031 (tigre10) Blancs Table n°5 FUCHEZ Lucas 1270 (obitom)
ROUGE MARION Clara 1050 (clararm) - - -
SCHEBAT Augustin 999 (augustin2010) Noirs Table n°11 QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56)
TUDOUX GUERBER Jules 1040 (bebe_jules) Blancs Table n°7 NEVEU Hugo 1290 (superechec)
VALLET Leelou 999 (leelou28) Noirs Table n°12 MANGON Benjamin 1270 (benjechecs)
WERTH Louka 1214 (killdestroy2000) Blancs Table n°8 HUSSON Marianne 1130 (mariannehusson)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 E PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 6 25½ 20 1722
2   LANGER Karele (karele) 1114 E PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen 27½ 21½ 1661
3   ENKIRCHE Raphael (eraphael) 1191 E PupM FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray 5 28 22½ 1591
4   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 5 27 21 1580
5   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 5 26 20 1521
6   GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 E PupM FRA PDL Carquefou Echecs 5 25½ 19½ 1549
7   BERNARD Ines (ines_bernard) 1460 N PupF FRA BRE Echiquier Vitréen 27½ 22 1487
8   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 25 20 1471
9   RENAUX Alexandre (tigre10) 1031 E PupM FRA NOR Orcher la Tour 22½ 17½ 1360
10   WERTH Louka (killdestroy2000) 1214 E PupM FRA CVL C'Chartres Echecs 4 23½ 18½ 1374
11   GOT Antoine (spylon) 1037 E PupM FRA PDL Echiquier de l'Erdre 4 23 18 1335
12   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 26 20½ 1348
13   NEVEU Hugo (superechec) 1290 E PupM FRA PDL Echiquier de l'Erdre 25½ 20 1325
14   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 E PupM FRA BRE Echiquier Briochin 22½ 17½ 1261
15   FUCHEZ Lucas (obitom) 1270 E PupM FRA PDL Les Fous du Roi 20½ 16 1176
16   TUDOUX GUERBER Jules (bebe_jules) 1040 E PupM FRA CVL Chevau légers de la Choisille 20 16 1173
17   DRELY Emy (super76ey) 1082 F PupF FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray 3 22½ 16½ 1131
18   HUSSON Marianne (mariannehusson) 1130 E PupF FRA IDF L'échiquier Meudonnais 3 21½ 16½ 1141
19   LEMOINE Luc (luc29) 1130 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 20½ 15½ 1128
20   ROUGE MARION Clara (clararm) 1050 E PupF FRA CVL Chevau légers de la Choisille 3 19½ 15 1044
21   MANGON Benjamin (benjechecs) 1270 E PupM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 3 18 14 1063
22   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 E PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 3 17 13 1028
23   NICAUD Sebastien (seb3740) 1061 E PupM FRA CVL Chevau légers de la Choisille 22 17 1077
24   SCHEBAT Augustin (augustin2010) 999 E PupM FRA NOR Aiglechecs 2 24½ 18½ 1105
25   CALVEZ Noemie (mononopoly) 999 E PupF FRA PDL REZE ECHECS 2 20 14 732
26   VALLET Leelou (leelou28) 999 E PupF FRA CVL C'Chartres Echecs 2 19 14½ 706
27   RAFFAULT Lucas (lucalink) 999 E PupM FRA CVL Chevau légers de la Choisille 1 17 12 176
28   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 0 17 11½ 184
29   LI Jacques (auptboneurdelachance) 1330 E PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 0 16½ 12½ 0
30   ADMIN 1399 E SenM FRA 0 16½ 12½ 0

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 E PupM FRA BRE + 25N -  4B + 17N + 24B +  5N +  6B +  2N 6 25½ 20 1722
2   LANGER Karele (karele) 1114 E PupF FRA BRE + 28N +  5B + 13B + 12N +  3B =  7N -  1B 27½ 21½ 1661
3   ENKIRCHE Raphael (eraphael) 1191 E PupM FRA NOR + 27N +  7N + 12B +  4B -  2N +  8B -  5N 5 28 22½ 1591
4   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE + 18B +  1N +  8B -  3N -  7B + 13N + 12B 5 27 21 1580
5   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE + 23B -  2N + 24B + 18N -  1B + 11N +  3B 5 26 20 1521
6   GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 E PupM FRA PDL - 10N + 19B + 14N + 13N +  9B -  1N +  7B 5 25½ 19½ 1549
7   BERNARD Ines (ines_bernard) 1460 N PupF FRA BRE + 17N -  3B + 20N + 10B +  4N =  2B -  6N 27½ 22 1487
8   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE + 11N + 26B -  4N =  9N + 15B -  3N + 14B 25 20 1471
9   RENAUX Alexandre (tigre10) 1031 E PupM FRA NOR + 21N - 13N > 28B =  8B -  6N + 23B + 15B 22½ 17½ 1360
10   WERTH Louka (killdestroy2000) 1214 E PupM FRA CVL +  6B - 12N + 16B -  7N - 11B + 17N + 18B 4 23½ 18½ 1374
11   GOT Antoine (spylon) 1037 E PupM FRA PDL -  8B - 14B + 21N + 17B + 10N -  5B + 19N 4 23 18 1335
12   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE + 19N + 10B -  3N -  2B + 20N = 14B -  4N 26 20½ 1348
13   NEVEU Hugo (superechec) 1290 E PupM FRA PDL + 20N +  9B -  2N -  6B + 24N -  4B = 16N 25½ 20 1325
14   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 E PupM FRA BRE - 24B + 11N -  6B + 23N + 18B = 12N -  8N 22½ 17½ 1261
15   FUCHEZ Lucas (obitom) 1270 E PupM FRA PDL + 16B - 24N = 23B + 22N -  8N + 21B -  9N 20½ 16 1176
16   TUDOUX GUERBER Jules (bebe_jules) 1040 E PupM FRA CVL - 15N + 21B - 10N - 19B + 22B + 25N = 13B 20 16 1173
17   DRELY Emy (super76ey) 1082 F PupF FRA NOR -  7B + 27N -  1B - 11N + 26B - 10B + 23N 3 22½ 16½ 1131
18   HUSSON Marianne (mariannehusson) 1130 E PupF FRA IDF -  4N + 25B + 26N -  5B - 14N + 20B - 10N 3 21½ 16½ 1141
19   LEMOINE Luc (luc29) 1130 E PupM FRA BRE - 12B -  6N + 27B + 16N - 23B + 24N - 11B 3 20½ 15½ 1128
20   ROUGE MARION Clara (clararm) 1050 E PupF FRA CVL - 13B + 22N -  7B + 26N - 12B - 18N EXE 3 19½ 15 1044
21   MANGON Benjamin (benjechecs) 1270 E PupM FRA NOR -  9B - 16N - 11B + 27N + 25B - 15N + 26B 3 18 14 1063
22   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 E PupM FRA BRE - 20B + 25N - 15B - 16N EXE + 24B 3 17 13 1028
23   NICAUD Sebastien (seb3740) 1061 E PupM FRA CVL -  5N + 28B = 15N - 14B + 19N -  9N - 17B 22 17 1077
24   SCHEBAT Augustin (augustin2010) 999 E PupM FRA NOR + 14N + 15B -  5N -  1N - 13B - 19B - 22N 2 24½ 18½ 1105
25   CALVEZ Noemie (mononopoly) 999 E PupF FRA PDL -  1B - 18N - 22B EXE - 21N - 16B + 27N 2 20 14 732
26   VALLET Leelou (leelou28) 999 E PupF FRA CVL EXE -  8N - 18B - 20B - 17N + 27B - 21N 2 19 14½ 706
27   RAFFAULT Lucas (lucalink) 999 E PupM FRA CVL -  3B - 17B - 19N - 21B EXE - 26N - 25B 1 17 12 176
28   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 E PupM FRA BRE -  2B - 23N <  9N 0 17 11½ 184
29   LI Jacques (auptboneurdelachance) 1330 E PupM FRA PDL 0 16½ 12½ 0
30   ADMIN 1399 E SenM FRA 0 16½ 12½ 0

Liste des participants (29)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BERNARD Ines (ines_bernard) 1460 A PupF FRA BRE Echiquier Vitréen
2. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
3. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
4. CALVEZ Noemie (mononopoly) 999 A PupF FRA PDL REZE ECHECS
5. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
6. DRELY Emy (super76ey) 1082 A PupF FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray
7. ENKIRCHE Raphael (eraphael) 1191 A PupM FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray
8. FUCHEZ Lucas (obitom) 1270 A PupM FRA PDL Les Fous du Roi
9. GOT Antoine (spylon) 1037 A PupM FRA PDL Echiquier de l'Erdre
10. GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 A PupM FRA PDL Carquefou Echecs
11. HUSSON Marianne (mariannehusson) 1130 A PupF FRA IDF L'échiquier Meudonnais
12. LANGER Karele (karele) 1114 A PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen
13. LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
14. LEMOINE Luc (luc29) 1130 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
15. LI Jacques (auptboneurdelachance) 1330 A PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
16. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
17. MANGON Benjamin (benjechecs) 1270 B PupM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
18. NEVEU Hugo (superechec) 1290 A PupM FRA PDL Echiquier de l'Erdre
19. NICAUD Sebastien (seb3740) 1061 A PupM FRA CVL Chevau légers de la Choisille
20. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
21. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PupM FRA BRE Echiquier Guichenais
22. QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 A PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
23. RAFFAULT Lucas (lucalink) 999 A PupM FRA CVL Chevau légers de la Choisille
24. RENAUX Alexandre (tigre10) 1031 A PupM FRA NOR Orcher la Tour
25. ROUGE MARION Clara (clararm) 1050 A PupF FRA CVL Chevau légers de la Choisille
26. SCHEBAT Augustin (augustin2010) 999 B PupM FRA NOR Aiglechecs
27. TUDOUX GUERBER Jules (bebe_jules) 1040 A PupM FRA CVL Chevau légers de la Choisille
28. VALLET Leelou (leelou28) 999 A PupF FRA CVL C'Chartres Echecs
29. WERTH Louka (killdestroy2000) 1214 A PupM FRA CVL C'Chartres Echecs

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement

L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess en utilisant le bouton rouge qui s'affiche dès la publication des appariements (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches).

Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance

Ce tournoi fait partie des rencontres inter-ligues BRE-CVL-NOR-PDL du 14 mars 2021. Les points des 5 meilleurs joueurs de chaque ligue sont pris en compte pour le classement des ligues.

Horaires
  • Pointage à partir de 9h
  • Première ronde à 9h30
  • Fin vers 12h30
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.