Rencontres inter-ligues 14 mars 2021 - Tournoi U10 - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Shayan et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
19. 2 TROADEC Swann 990 (swann-troadec) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
        <<< 144:03:34:47 2021-03-14 11:38:17        
    2021-03-14 11:38:22 144:03:34:42 >>>            
    2021-03-14 11:38:25 144:03:34:39 >>>            
        <<< 144:03:34:39 2021-03-14 11:38:25        
    2021-03-14 11:38:19 144:03:34:45 >>>            
        <<< 144:03:34:07 2021-03-14 11:38:57        
        <<< 144:03:34:32 2021-03-14 11:38:32        
    2021-03-14 11:39:03 144:03:34:01 >>>            
    2021-03-14 11:38:20 144:03:34:44 >>>            
        <<< 144:03:34:42 2021-03-14 11:38:22        
    2021-03-14 11:38:23 144:03:34:41 >>>            
        <<< 144:03:34:37 2021-03-14 11:38:27        
    2021-03-14 11:38:16 144:03:34:48 >>>            
        <<< 144:03:34:27 2021-03-14 11:38:37        
    2021-03-14 11:38:43 144:03:34:21 >>>            
    2021-03-14 11:38:23 144:03:34:41 >>>            
    2021-03-14 11:38:18 144:03:34:46 >>>            
    2021-03-14 11:38:18 144:03:34:46 >>>            
        <<< 144:03:34:37 2021-03-14 11:38:27        
    2021-03-14 11:38:16 144:03:34:48 >>>            
    2021-03-14 11:38:18 144:03:34:46 >>>            
    2021-03-14 11:38:39 144:03:34:25 >>>            
        <<< 144:03:34:23 2021-03-14 11:38:41        
    2021-03-14 11:38:21 144:03:34:43 >>>            
    2021-03-14 11:38:22 144:03:34:42 >>>            
    2021-03-14 11:38:21 144:03:34:43 >>>            
        <<< 144:03:34:38 2021-03-14 11:38:26        
        <<< 144:03:34:44 2021-03-14 11:38:20        
19. 2 TROADEC Swann 990 (swann-troadec) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ANQUETIL AUGER Celian 1170 (cece200176) Blancs Table n°4 GOT Benjamin 1120 (bibouni)
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°6 COZIC Clement 799 (oltclement)
BENETEAUDESMOULIERES Neo 980 (ptitneo) Blancs Table n°18 TERRIOT Maxime 960 (maxibur-37)
BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault) Blancs Table n°14 LEON Yori 1170 (yori2011)
BONSERGENT Ewen 799 (ewenbons) Blancs Table n°3 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
BOSQUET Charles 1104 (charlot50) Blancs Table n°1 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Noirs Table n°11 VIMONT Aubin 1066 (boub76)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Noirs Table n°2 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Noirs Table n°12 MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Blancs Table n°8 GUERVENOU Liza 820 (tristan22)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Noirs Table n°1 BOSQUET Charles 1104 (charlot50)
COAT Gregoire 1010 (gregoune) Blancs Table n°15 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
COZIC Clement 799 (oltclement) Blancs Table n°6 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Noirs Table n°3 BONSERGENT Ewen 799 (ewenbons)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Noirs Table n°15 COAT Gregoire 1010 (gregoune)
GOT Benjamin 1120 (bibouni) Noirs Table n°4 ANQUETIL AUGER Celian 1170 (cece200176)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Noirs Table n°13 RAULT Antoine 799 (antoine9)
GUERVENOU Liza 820 (tristan22) Noirs Table n°8 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
JEAN Maxime 799 (maxouj) Noirs Table n°5 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat) Noirs Table n°17 STEVANT Robin 799 (robinstevant35)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Blancs Table n°2 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
LEON Yori 1170 (yori2011) Noirs Table n°14 BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault)
MANVIEU Paul 1034 (paul6032) Blancs Table n°7 TOST Eliott 1270 (eliott37)
MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012) Blancs Table n°12 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Blancs Table n°5 JEAN Maxime 799 (maxouj)
OUAGOULLA Imad 799 (imad045) Blancs Table n°10 PERNOT Raphael 1080 (raphaelpernot)
PERNOT Raphael 1080 (raphaelpernot) Noirs Table n°10 OUAGOULLA Imad 799 (imad045)
PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) Noirs Table n°16 STORM Alice 1100 (as2012)
RAULT Antoine 799 (antoine9) Blancs Table n°13 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
STEVANT Robin 799 (robinstevant35) Blancs Table n°17 LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat)
STORM Alice 1100 (as2012) Blancs Table n°16 PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin)
TERRIOT Maxime 960 (maxibur-37) Noirs Table n°18 BENETEAUDESMOULIERES Neo 980 (ptitneo)
TEXIER-HUG Kimetz 980 (kiki4485) Blancs Table n°9 TOPAL Emir 1300 (emirrr44)
TOPAL Emir 1300 (emirrr44) Noirs Table n°9 TEXIER-HUG Kimetz 980 (kiki4485)
TOST Eliott 1270 (eliott37) Noirs Table n°7 MANVIEU Paul 1034 (paul6032)
TROADEC Swann 990 (swann-troadec) - - -
VIMONT Aubin 1066 (boub76) Blancs Table n°11 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 7 27½ 22 1897
2   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 E PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 25 18 1290
3   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 E PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 31½ 24½ 1294
4   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 E PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 5 26 19 1189
5   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 E PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 25½ 20½ 1152
6   BOSQUET Charles (charlot50) 1104 F PouM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 5 25½ 18½ 1196
7   GOT Benjamin (bibouni) 1120 E PouM FRA PDL Echiquier de l'Erdre 5 21 16 1113
8   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 E PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 27 22 1113
9   BONSERGENT Ewen (ewenbons) 799 E PouM FRA PDL Les Cavaliers du Haut-Anjou 25½ 20½ 1097
10   MANVIEU Paul (paul6032) 1034 F PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 20½ 16 1212
11   TOPAL Emir (emirrr44) 1300 E PouM FRA PDL Echiquier de l'Erdre 4 28½ 23 1108
12   ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 E PouM FRA NOR Orcher la Tour 4 26½ 21½ 1054
13   JEAN Maxime (maxouj) 799 E PouM FRA CVL C'Chartres Echecs 4 25 20 1067
14   COZIC Clement (oltclement) 799 E PouM FRA NOR Orcher la Tour 4 24½ 17½ 1058
15   OUAGOULLA Imad (imad045) 799 E PouM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 4 22½ 17½ 948
16   VIMONT Aubin (boub76) 1066 E PouM FRA NOR Orcher la Tour 4 20½ 16½ 1002
17   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 E PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 4 20 15½ 909
18   CERCLIER Axel (axel35) 1440 E PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 18 14½ 983
19   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 E PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 27 21½ 1008
20   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 3 29 22 996
21   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE Emeraude Echecs 3 24 19 963
22   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 E PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 23½ 18½ 943
23   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 3 23 18 949
24   TOST Eliott (eliott37) 1270 E PouM FRA CVL Chevau légers de la Choisille 3 23 17½ 888
25   TEXIER-HUG Kimetz (kiki4485) 980 E PouM FRA PDL Echiquier de Sèvre et Maine 3 21½ 17½ 932
26   LEON Yori (yori2011) 1170 E PouM FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray 3 21½ 16 894
27   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 E PouF FRA BRE Echiquier Guingampais 3 21 16 851
28   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 E PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 20½ 15½ 807
29   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 E PouM FRA BRE Echiquier Briochin 3 16 11½ 813
30   PERNOT Raphael (raphaelpernot) 1080 E PouM FRA BRE Betton Echecs Club 3 15 11½ 829
31   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 18½ 14½ 735
32   BENETEAUDESMOULIERES Neo (ptitneo) 980 N PouM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 2 21 14 694
33   STORM Alice (as2012) 1100 E PouF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 2 19½ 14½ 746
34   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE Echiquier Briochin 2 19 13½ 688
35   COAT Gregoire (gregoune) 1010 N PouM FRA PDL Echiquier Nazairien 2 17½ 13½ 704
36   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 1 21 16 270
37   TERRIOT Maxime (maxibur-37) 960 E PouM FRA CVL Chevau légers de la Choisille 1 15½ 11½ 276
38   ADMIN 1399 E SenM FRA 0 16½ 12½ 0

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE + 32N + 20B + 14N +  3B +  4N +  2B +  6N 7 27½ 22 1897
2   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 E PouM FRA ARA + 34B = 19N + 26B + 24N + 11B -  1N +  3N 25 18 1290
3   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 E PouM FRA BRE +  9N +  8B + 12N -  1N +  7B +  5N -  2B 5 31½ 24½ 1294
4   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 E PouM FRA ARA + 23B + 21N + 22B + 11N -  1B -  6N + 13B 5 26 19 1189
5   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 E PouM FRA BRE + 15N - 11N + 13B +  9B + 12N -  3B + 14N 5 25½ 20½ 1152
6   BOSQUET Charles (charlot50) 1104 F PouM FRA NOR - 20B + 32N + 23B + 21N +  8N +  4B -  1B 5 25½ 18½ 1196
7   GOT Benjamin (bibouni) 1120 E PouM FRA PDL + 27N + 36B - 11B + 28N -  3N + 21B + 12N 5 21 16 1113
8   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 E PouM FRA BRE + 17B -  3N + 19B + 22N -  6B + 10B =  9N 27 22 1113
9   BONSERGENT Ewen (ewenbons) 799 E PouM FRA PDL -  3B + 17N + 29B -  5N + 26B + 11N =  8B 25½ 20½ 1097
10   MANVIEU Paul (paul6032) 1034 F PouM FRA PDL = + 20N + 33B + 19B -  8N + 24B 20½ 16 1212
11   TOPAL Emir (emirrr44) 1300 E PouM FRA PDL + 35N +  5B +  7N -  4B -  2N -  9B + 25N 4 28½ 23 1108
12   ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 E PouM FRA NOR + 25B + 13N -  3B + 16N -  5B + 20N -  7B 4 26½ 21½ 1054
13   JEAN Maxime (maxouj) 799 E PouM FRA CVL + 33N - 12B -  5N + 31N + 16B + 17B -  4N 4 25 20 1067
14   COZIC Clement (oltclement) 799 E PouM FRA NOR + 29B + 26N -  1B - 19N + 22B + 24N -  5B 4 24½ 17½ 1058
15   OUAGOULLA Imad (imad045) 799 E PouM FRA CVL -  5B EXE - 16N + 25B - 17N + 22N + 30B 4 22½ 17½ 948
16   VIMONT Aubin (boub76) 1066 E PouM FRA NOR - 19B + 27N + 15B - 12B - 13N + 28N + 23B 4 20½ 16½ 1002
17   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 E PouM FRA ARA -  8N -  9B + 37N + 36B + 15B - 13N + 20B 4 20 15½ 909
18   CERCLIER Axel (axel35) 1440 E PouM FRA BRE - 22B - 28N + 31B + 23N - 20B + 19N + 27B 4 18 14½ 983
19   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 E PouM FRA BRE + 16N =  2B -  8N + 14B - 10N - 18B + 21N 27 21½ 1008
20   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE +  6N -  1N - 10B + 35B + 18N - 12B - 17N 3 29 22 996
21   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE + 30N -  4B + 35N -  6B + 28B -  7N - 19B 3 24 19 963
22   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 E PouM FRA BRE + 18N + 24B -  4N -  8B - 14N - 15B + 33N 3 23½ 18½ 943
23   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 E PouM FRA BRE -  4N + 30B -  6N - 18B + 35N + 32B - 16N 3 23 18 949
24   TOST Eliott (eliott37) 1270 E PouM FRA CVL + 28B - 22N > 25B -  2B + 34N - 14B - 10N 3 23 17½ 888
25   TEXIER-HUG Kimetz (kiki4485) 980 E PouM FRA PDL - 12N + 33B < 24N - 15N + 29B + 26N - 11B 3 21½ 17½ 932
26   LEON Yori (yori2011) 1170 E PouM FRA NOR + 37N - 14B -  2N + 27B -  9N - 25B + 34N 3 21½ 16 894
27   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 E PouF FRA BRE -  7B - 16B + 30N - 26N > 31B + 33B - 18N 3 21 16 851
28   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 E PouM FRA BRE - 24N + 18B + 36N -  7B - 21N - 16B EXE 3 20½ 15½ 807
29   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 E PouM FRA BRE - 14N + 37B -  9N - 34B - 25N + 36B + 35N 3 16 11½ 813
30   PERNOT Raphael (raphaelpernot) 1080 E PouM FRA BRE - 21B - 23N - 27B + 32N + 36N + 34B - 15N 3 15 11½ 829
31   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE = - 18N - 13B < 27N EXE + 36N 18½ 14½ 735
32   BENETEAUDESMOULIERES Neo (ptitneo) 980 N PouM FRA NOR -  1B -  6B - 33N - 30B EXE - 23N + 37B 2 21 14 694
33   STORM Alice (as2012) 1100 E PouF FRA BRE - 13B - 25N + 32B - 10N + 37B - 27N - 22B 2 19½ 14½ 746
34   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE -  2N - 35B EXE + 29N - 24B - 30N - 26B 2 19 13½ 688
35   COAT Gregoire (gregoune) 1010 N PouM FRA PDL - 11B + 34N - 21B - 20N - 23B + 37N - 29B 2 17½ 13½ 704
36   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE EXE -  7N - 28B - 17N - 30B - 29N - 31B 1 21 16 270
37   TERRIOT Maxime (maxibur-37) 960 E PouM FRA CVL - 26B - 29N - 17B EXE - 33N - 35B - 32N 1 15½ 11½ 276
38   ADMIN 1399 E SenM FRA 0 16½ 12½ 0

Liste des participants (37)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 A PouM FRA NOR Orcher la Tour
2. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
3. BENETEAUDESMOULIERES Neo (ptitneo) 980 A PouM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
4. BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 A PouF FRA BRE Echiquier Briochin
5. BONSERGENT Ewen (ewenbons) 799 B PouM FRA PDL Les Cavaliers du Haut-Anjou
6. BOSQUET Charles (charlot50) 1104 A PouM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
7. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
8. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
9. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
10. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
11. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
12. COAT Gregoire (gregoune) 1010 A PouM FRA PDL Echiquier Nazairien
13. COZIC Clement (oltclement) 799 A PouM FRA NOR Orcher la Tour
14. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
15. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
16. GOT Benjamin (bibouni) 1120 A PouM FRA PDL Echiquier de l'Erdre
17. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
18. GUERVENOU Liza (tristan22) 820 A PouF FRA BRE Echiquier Guingampais
19. JEAN Maxime (maxouj) 799 A PouM FRA CVL C'Chartres Echecs
20. LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
21. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
22. LEON Yori (yori2011) 1170 A PouM FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray
23. MANVIEU Paul (paul6032) 1034 A PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
24. MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
25. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
26. OUAGOULLA Imad (imad045) 799 B PouM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
27. PERNOT Raphael (raphaelpernot) 1080 A PouM FRA BRE Betton Echecs Club
28. PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
29. RAULT Antoine (antoine9) 799 A PouM FRA BRE Emeraude Echecs
30. STEVANT Robin (robinstevant35) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
31. STORM Alice (as2012) 1100 A PouF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
32. TERRIOT Maxime (maxibur-37) 960 A PouM FRA CVL Chevau légers de la Choisille
33. TEXIER-HUG Kimetz (kiki4485) 980 B PouM FRA PDL Echiquier de Sèvre et Maine
34. TOPAL Emir (emirrr44) 1300 A PouM FRA PDL Echiquier de l'Erdre
35. TOST Eliott (eliott37) 1270 A PouM FRA CVL Chevau légers de la Choisille
36. TROADEC Swann (swann-troadec) 990 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
37. VIMONT Aubin (boub76) 1066 A PouM FRA NOR Orcher la Tour

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement

L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess en utilisant le bouton rouge qui s'affiche dès la publication des appariements (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches).

Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance

Ce tournoi fait partie des rencontres inter-ligues BRE-CVL-NOR-PDL du 14 mars 2021. Les points des 5 meilleurs joueurs de chaque ligue sont pris en compte pour le classement des ligues.

Horaires
  • Pointage à partir de 9h
  • Première ronde à 9h30
  • Fin vers 12h30
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.