Rencontres inter-ligues 14 mars 2021 - Tournoi toutes catégories - Tournoi terminé !

Cliquer sur l'image pour voir le détail des classements.

Appariements - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
11. 5 DAVALAN Daniel 1537 (ddvln) -:--:-- F-1 -:--:-- LE MAREC Laura 1770 (brebis) 5
20. 4 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) -:--:-- 0-1 -:--:-- LE BAIL Stephane 1675 (stef710710) 4
38. BRIAND Edouard 1401 (free005) -:--:-- F-F -:--:-- LEPRETRE-DUBUIS Ludovic 1089 (winnieourson53)
42. 2 LESAGE Maxine 990 (maxou07) -:--:-- F-1 -:--:-- BERSOT Ewen 999 (ewen-epl) 2
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
2
3
0
3
5
0
1
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 9

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-03-14 17:37:38 216:17:37:39 >>>            
    2021-03-14 17:37:47 216:17:37:30 >>>            
    2021-03-14 17:37:46 216:17:37:31 >>>            
        <<< 216:17:37:00 2021-03-14 17:38:17        
        <<< 216:17:37:39 2021-03-14 17:37:38        
    2021-03-14 17:37:40 216:17:37:37 >>>            
        <<< 216:17:37:36 2021-03-14 17:37:41        
    2021-03-14 17:38:32 216:17:36:45 >>>            
    2021-03-14 17:37:37 216:17:37:40 >>>            
        <<< 216:17:37:35 2021-03-14 17:37:42        
    2021-03-14 17:38:08 216:17:37:09 >>>            
    2021-03-14 17:37:48 216:17:37:29 >>>            
11. 5 DAVALAN Daniel 1537 (ddvln) -:--:-- F-1 -:--:-- LE MAREC Laura 1770 (brebis) 5
        <<< 216:17:36:56 2021-03-14 17:38:21        
        <<< 216:17:32:00 2021-03-14 17:43:17        
    2021-03-14 17:37:47 216:17:37:30 >>>            
        <<< 216:17:37:27 2021-03-14 17:37:50        
    2021-03-14 17:37:44 216:17:37:33 >>>            
        <<< 216:17:34:54 2021-03-14 17:40:23        
        <<< 216:17:37:39 2021-03-14 17:37:38        
    2021-03-14 17:37:38 216:17:37:39 >>>            
    2021-03-14 17:37:43 216:17:37:34 >>>            
    2021-03-14 17:37:38 216:17:37:39 >>>            
    2021-03-14 17:37:42 216:17:37:35 >>>            
20. 4 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) -:--:-- 0-1 -:--:-- LE BAIL Stephane 1675 (stef710710) 4
        <<< 216:17:37:38 2021-03-14 17:37:39        
        <<< 216:17:33:37 2021-03-14 17:41:40        
    2021-03-14 17:37:36 216:17:37:41 >>>            
        <<< 216:17:37:41 2021-03-14 17:37:36        
    2021-03-14 17:37:39 216:17:37:38 >>>            
    2021-03-14 17:37:48 216:17:37:29 >>>            
        <<< 216:17:37:26 2021-03-14 17:37:51        
    2021-03-14 17:37:33 216:17:37:44 >>>            
        <<< 216:17:37:24 2021-03-14 17:37:53        
    2021-03-14 17:37:46 216:17:37:31 >>>            
        <<< 216:17:37:17 2021-03-14 17:38:00        
    2021-03-14 17:37:39 216:17:37:38 >>>            
    2021-03-14 17:37:40 216:17:37:37 >>>            
        <<< 216:17:37:30 2021-03-14 17:37:47        
    2021-03-14 17:37:48 216:17:37:29 >>>            
    2021-03-14 17:37:41 216:17:37:36 >>>            
        <<< 216:17:37:31 2021-03-14 17:37:46        
    2021-03-14 17:38:08 216:17:37:09 >>>            
    2021-03-14 17:40:50 216:17:34:27 >>>            
    2021-03-14 17:41:34 216:17:33:43 >>>            
        <<< 216:17:37:31 2021-03-14 17:37:46        
    2021-03-14 17:37:53 216:17:37:24 >>>            
    2021-03-14 17:37:43 216:17:37:34 >>>            
        <<< 216:17:37:31 2021-03-14 17:37:46        
    2021-03-14 17:37:40 216:17:37:37 >>>            
        <<< 216:17:37:28 2021-03-14 17:37:49        
    2021-03-14 17:38:00 216:17:37:17 >>>            
        <<< 216:17:36:30 2021-03-14 17:38:47        
    2021-03-14 17:37:47 216:17:37:30 >>>            
    2021-03-14 17:37:38 216:17:37:39 >>>            
        <<< 216:17:37:39 2021-03-14 17:37:38        
        <<< 216:17:37:27 2021-03-14 17:37:50        
    2021-03-14 17:38:00 216:17:37:17 >>>            
38. BRIAND Edouard 1401 (free005) -:--:-- F-F -:--:-- LEPRETRE-DUBUIS Ludovic 1089 (winnieourson53)
        <<< 216:17:37:35 2021-03-14 17:37:42        
        <<< 216:17:37:23 2021-03-14 17:37:54        
    2021-03-14 17:37:38 216:17:37:39 >>>            
42. 2 LESAGE Maxine 990 (maxou07) -:--:-- F-1 -:--:-- BERSOT Ewen 999 (ewen-epl) 2
        <<< 216:17:36:47 2021-03-14 17:38:30        
        <<< 216:17:32:35 2021-03-14 17:42:42        
    2021-03-14 17:38:24 216:17:36:53 >>>            
    2021-03-14 17:38:25 216:17:36:52 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 9

Joueur Couleur table Adversaire
ABELARD Guillaume 1199 (gabelard) Blancs Table n°31 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
ALLARD NEDELLEC Anna 1303 (an49a) Blancs Table n°29 LANGER Karele 1114 (karele)
ALLARD NEDELLEC Guilhem 1639 (an49g) Blancs Table n°5 CANONNE Antoine 1898 (docstrange)
ANDRYJOWICZ Jules 1059 (jules5007) - - -
BAILLAIS Michel 1150 (patatouteur) Blancs Table n°26 HAVELKA Georges 1550 (milinvor)
BAIONI Paolo 1605 (pba76) Blancs Table n°9 LAMBERT Thomas 1952 (toto85)
BAZIN Hector 1054 (hectori45) Blancs Table n°33 LANDERRETCHE Pierre 1250 (castelthebaldais)
BECHET Guislain 1155 (chessfox50) - - -
BENETEAU Hubert 1997 (pppplus) Blancs Table n°7 CAPTON Rafael 1737 (rafchess14)
BERNARD Thomas 1579 (tompouce100) Noirs Table n°8 SOBRY Sebastien 2015 (novern)
BERSOT Ewen 999 (ewen-epl) Noirs Table n°42 LESAGE Maxine 990 (maxou07)
BERTRAND Julien 1839 (incertaincharme) Noirs Table n°6 HUMEAU Mickael 1965 (mickeau4549)
BEZY Bernard 1470 (bb56) Noirs Table n°40 VALLET Leelou 999 (leelou28)
BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault) Blancs Table n°41 BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Noirs Table n°31 ABELARD Guillaume 1199 (gabelard)
BLANC Eric 1610 (ericblanc) Blancs Table n°28 PRIOUX Pierre 1199 (prioux56)
BONNET Titouan 1199 (eltito) Blancs Table n°25 PETRERA Salvatore 1558 (la16casci)
BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii) Noirs Table n°41 BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault)
BRECHETEAU Paul 1662 (spark-revenge) Blancs Table n°21 NOUVEL Jehan 1221 (jehan-epl)
BRIAND Edouard 1401 (free005) Blancs Table n°38 LEPRETRE-DUBUIS Ludovic 1089 (winnieourson53)
CANONNE Antoine 1898 (docstrange) Noirs Table n°5 ALLARD NEDELLEC Guilhem 1639 (an49g)
CAPTON Rafael 1737 (rafchess14) Noirs Table n°7 BENETEAU Hubert 1997 (pppplus)
CARIOU Wilfrid 1199 (vilkar) Noirs Table n°34 SABARLY Florian 1199 (flo56)
CASTALDI-BERNARD Paolo 999 (paolokardecler37) - - -
CHANTIER Pierre 1434 (chantipi) - - -
CHARIL Noa 1814 (noastico) Noirs Table n°2 JOURDREN Kevin 2109 (ghostfire35)
COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2) Noirs Table n°27 NASER MATLOOB Bassam 1199 (bassam49)
CROOK Oliver-James 1914 (ibico1210) Blancs Table n°10 LEGEAIS Francois 1490 (franky_sun_lee)
DANG Hugo 1110 (hugod2010) Blancs Table n°32 GUENIN Pierre 1409 (piegue)
DANG Louis 1443 (louisd12) Noirs Table n°18 PERNOT Damien 1489 (damienpernot)
DAVALAN Daniel 1537 (ddvln) Blancs Table n°11 LE MAREC Laura 1770 (brebis)
DELESTRE Anatole 1660 (delestre) Blancs Table n°16 NOUHAUD Laurent 1646 (laurent23)
DELMAS Raphael 1472 (theonlychesscheetah) Noirs Table n°13 SUSPENE Jacques 1654 (jmhgps)
DEVALLEE Jeremie 2295 (lepersifleur) - - -
DUAULT Alexis 1761 (alexis35) Blancs Table n°3 GAUCLAIN Loic 1830 (speroguiness)
DUMAS Olivier 1290 (olitom44) Blancs Table n°43 RANSON Cecile 1199 (cecilesoubiran)
DURAND Denis 1373 (durand007) Blancs Table n°37 TROGER Emma 1101 (emma44140)
FERRET-LEGER Gaspard 1815 (sally_wasp_9277) Blancs Table n°1 SIFFERT Arman 1806 (sun37)
FRELAU Matthias 1532 (matakor) Blancs Table n°14 MONTOIR Gilles 1620 (gillesmontoir)
GAUCLAIN Loic 1830 (speroguiness) Noirs Table n°3 DUAULT Alexis 1761 (alexis35)
GERFAULT Pascal 1655 (virinc) Blancs Table n°17 PELE Milian 1340 (mp971)
GUENIN Pierre 1409 (piegue) Noirs Table n°32 DANG Hugo 1110 (hugod2010)
GUERINEAU Denis 1199 (tartempix) Blancs Table n°35 LESCORNEZ Tom 1040 (lescornez)
HAVELKA Georges 1550 (milinvor) Noirs Table n°26 BAILLAIS Michel 1150 (patatouteur)
HUMEAU Mickael 1965 (mickeau4549) Blancs Table n°6 BERTRAND Julien 1839 (incertaincharme)
JOURDREN Kevin 2109 (ghostfire35) Blancs Table n°2 CHARIL Noa 1814 (noastico)
KORNEG Eflamm 1199 (eflammk) - - -
LAIGLE Corinne 1004 (laigle) Blancs Table n°36 LE GUEN Emmanuel 1199 (babylone_fr)
LAMBERT Thomas 1952 (toto85) Noirs Table n°9 BAIONI Paolo 1605 (pba76)
LANDERRETCHE Pierre 1250 (castelthebaldais) Noirs Table n°33 BAZIN Hector 1054 (hectori45)
LANGER Karele 1114 (karele) Noirs Table n°29 ALLARD NEDELLEC Anna 1303 (an49a)
LE BAIL Stephane 1675 (stef710710) Noirs Table n°20 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)
LE GUEN Emmanuel 1199 (babylone_fr) Noirs Table n°36 LAIGLE Corinne 1004 (laigle)
LE MAREC Laura 1770 (brebis) Noirs Table n°11 DAVALAN Daniel 1537 (ddvln)
LE MEUR Bernard 1720 (gargouillette) Noirs Table n°19 NOYER Christophe 1501 (krystoff71)
LEGEAIS Francois 1490 (franky_sun_lee) Noirs Table n°10 CROOK Oliver-James 1914 (ibico1210)
LEMASLE Raphael 1992 (raphyniac) Blancs Table n°4 SALLY Paul-Adrien 2290 (paul-adrien)
LEMIRE Axel 1482 (axel2007) Noirs Table n°12 ZAGHEDOUD Thomas 1668 (zebobonne)
LEON Yori 1170 (yori2011) Noirs Table n°39 TO Nam Long 1260 (nzo)
LEPRETRE-DUBUIS Ludovic 1089 (winnieourson53) Noirs Table n°38 BRIAND Edouard 1401 (free005)
LESAGE Maxine 990 (maxou07) Blancs Table n°42 BERSOT Ewen 999 (ewen-epl)
LESCORNEZ Tom 1040 (lescornez) Noirs Table n°35 GUERINEAU Denis 1199 (tartempix)
LIENNARD Antony 1206 (liennard) Blancs Table n°24 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Blancs Table n°20 LE BAIL Stephane 1675 (stef710710)
MONTOIR Gilles 1620 (gillesmontoir) Noirs Table n°14 FRELAU Matthias 1532 (matakor)
NASER MATLOOB Bassam 1199 (bassam49) Blancs Table n°27 COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2)
NOUHAUD Laurent 1646 (laurent23) Noirs Table n°16 DELESTRE Anatole 1660 (delestre)
NOUVEL Jehan 1221 (jehan-epl) Noirs Table n°21 BRECHETEAU Paul 1662 (spark-revenge)
NOYER Christophe 1501 (krystoff71) Blancs Table n°19 LE MEUR Bernard 1720 (gargouillette)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Noirs Table n°24 LIENNARD Antony 1206 (liennard)
PELE Anael 1200 (apele22) Noirs Table n°22 RICHARD Peter 1646 (treeparchrid)
PELE Milian 1340 (mp971) Noirs Table n°17 GERFAULT Pascal 1655 (virinc)
PERNOT Damien 1489 (damienpernot) Blancs Table n°18 DANG Louis 1443 (louisd12)
PERNOT Mael 1183 (maelpernot) Blancs Table n°15 SIERZPUTOWSKI Alexandre 1687 (dabrowa)
PETRERA Salvatore 1558 (la16casci) Noirs Table n°25 BONNET Titouan 1199 (eltito)
PIQUE Evan 1199 (evanp59) Noirs Table n°30 VARIN Timeo 1265 (varin50)
PRIOUX Pierre 1199 (prioux56) Noirs Table n°28 BLANC Eric 1610 (ericblanc)
RANSON Cecile 1199 (cecilesoubiran) Noirs Table n°43 DUMAS Olivier 1290 (olitom44)
RENAULT Jean-Pierre 1635 (agnelet) Noirs Table n°23 TO Chu 1210 (tthhai)
RICHARD Peter 1646 (treeparchrid) Blancs Table n°22 PELE Anael 1200 (apele22)
SABARLY Florian 1199 (flo56) Blancs Table n°34 CARIOU Wilfrid 1199 (vilkar)
SALLY Paul-Adrien 2290 (paul-adrien) Noirs Table n°4 LEMASLE Raphael 1992 (raphyniac)
SIERZPUTOWSKI Alexandre 1687 (dabrowa) Noirs Table n°15 PERNOT Mael 1183 (maelpernot)
SIFFERT Arman 1806 (sun37) Noirs Table n°1 FERRET-LEGER Gaspard 1815 (sally_wasp_9277)
SOBRY Sebastien 2015 (novern) Blancs Table n°8 BERNARD Thomas 1579 (tompouce100)
SUSPENE Jacques 1654 (jmhgps) Blancs Table n°13 DELMAS Raphael 1472 (theonlychesscheetah)
TO Chu 1210 (tthhai) Blancs Table n°23 RENAULT Jean-Pierre 1635 (agnelet)
TO Nam Long 1260 (nzo) Blancs Table n°39 LEON Yori 1170 (yori2011)
TROGER Emma 1101 (emma44140) Noirs Table n°37 DURAND Denis 1373 (durand007)
VALLET Leelou 999 (leelou28) Blancs Table n°40 BEZY Bernard 1470 (bb56)
VARIN Timeo 1265 (varin50) Blancs Table n°30 PIQUE Evan 1199 (evanp59)
ZAGHEDOUD Thomas 1668 (zebobonne) Blancs Table n°12 LEMIRE Axel 1482 (axel2007)
ZERBIB PLEDET Thea 799 (hellothea) - - -

Classement après la ronde 9

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   SIFFERT Arman (sun37) 1806 F BenM FRA CVL Echiquier Tourangeau 45½ 30½ 2232
2   GAUCLAIN Loic (speroguiness) 1830 F SenM FRA CVL Chevau légers de la Choisille 43½ 28½ 2029
3   CHARIL Noa (noastico) 1814 F MinM FRA BRE Rennes Paul Bert 43 28 1956
4   CANONNE Antoine (docstrange) 1898 F VetM FRA NOR Echecs et Strategie a Mathieu (ESM) 7 41 28½ 1980
5   LEMASLE Raphael (raphyniac) 1992 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 7 40½ 26 1974
6   JOURDREN Kevin (ghostfire35) 2109 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert 46 30 2012
7   BENETEAU Hubert (pppplus) 1997 F SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 42 28 1971
8   HUMEAU Mickael (mickeau4549) 1965 F SenM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 41 27 1868
9   SALLY Paul-Adrien (paul-adrien) 2290 N SenM FRA CVL Echiquier Corpopetrussien 6 45½ 31 2063
10   FERRET-LEGER Gaspard (sally_wasp_9277) 1815 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert 6 45 29½ 1798
11   ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1639 F MinM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 6 42½ 28 1782
12   LEMIRE Axel (axel2007) 1482 F BenM FRA NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs … 6 41½ 28½ 1821
13   LAMBERT Thomas (toto85) 1952 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert 6 41½ 27½ 1869
14   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 F SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 6 40 26½ 1788
15   BERTRAND Julien (incertaincharme) 1839 F SenM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux 6 40 26½ 1734
16   LE MAREC Laura (brebis) 1770 F SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen 6 39 27 1750
17   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 6 37½ 24 1812
18   SOBRY Sebastien (novern) 2015 F SenM FRA CVL C'Chartres Echecs 6 37 25 1771
19   FRELAU Matthias (matakor) 1532 F BenM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 6 35½ 23 1595
20   DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1472 F BenM FRA PDL Echiquier Saumurois 6 35 23½ 1680
21   DELESTRE Anatole (delestre) 1660 F MinM FRA BRE Rennes Paul Bert 42½ 28 1787
22   CAPTON Rafael (rafchess14) 1737 F MinM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise 36½ 24 1594
23   GERFAULT Pascal (virinc) 1655 F SepM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet 35 23½ 1500
24   PERNOT Damien (damienpernot) 1489 F SenM FRA BRE Betton Echecs Club 32 21 1516
25 f DEVALLEE Jeremie (lepersifleur) 2295 F SenM FRA CVL C'Chartres Echecs 5 44 28½ 2057
26   TO Chu (tthhai) 1210 N PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 5 40½ 26½ 1631
27   LEGEAIS Francois (franky_sun_lee) 1490 N SenM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 40 26½ 1664
28   SIERZPUTOWSKI Alexandre (dabrowa) 1687 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 39½ 26½ 1593
29   BRECHETEAU Paul (spark-revenge) 1662 F SenM FRA CVL CE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Gar… 5 39 26 1708
30   MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1620 F VetM FRA BRE Echiquier Guichenais 5 37½ 24½ 1584
31   SUSPENE Jacques (jmhgps) 1654 F MinM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 5 37½ 24½ 1542
32   PELE Anael (apele22) 1200 N MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 37 22½ 1460
33   BAIONI Paolo (pba76) 1605 F SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 5 36 24 1523
34   ZAGHEDOUD Thomas (zebobonne) 1668 F SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 5 35½ 23½ 1522
35   LE BAIL Stephane (stef710710) 1675 F SenM FRA CVL LE 64 CASES DE DEOLS 5 34½ 23 1548
36   PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais 5 34½ 22½ 1580
37   LE MEUR Bernard (gargouillette) 1720 N VetM FRA BRE Betton Echecs Club 5 34 22 1485
38   BERNARD Thomas (tompouce100) 1579 F CadM FRA CVL Chevau légers de la Choisille 5 33 21½ 1540
39   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 32 20½ 1466
40   PERNOT Mael (maelpernot) 1183 F BenM FRA BRE Betton Echecs Club 5 31½ 20½ 1529
41   HAVELKA Georges (milinvor) 1550 F VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 30½ 19½ 1374
42   DAVALAN Daniel (ddvln) 1537 F VetM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 5 30 19 1302
43   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 43 28 1725
44   ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1303 F PouF FRA PDL Club d'Echecs de Segré 41 26 1499
45   DANG Louis (louisd12) 1443 F PouM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 37 25 1466
46   PETRERA Salvatore (la16casci) 1558 F VetM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 34½ 22 1476
47   NOUHAUD Laurent (laurent23) 1646 F SepM FRA PDL Carquefou Echecs 34 22½ 1472
48   VARIN Timeo (varin50) 1265 F PupM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 34 21½ 1467
49   BONNET Titouan (eltito) 1199 E SenM FRA BRE Rennes Paul Bert 32½ 20½ 1439
50   ABELARD Guillaume (gabelard) 1199 E SenM FRA CVL Chevau légers de la Choisille 30 19½ 1407
51   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 29½ 19½ 1266
52   LIENNARD Antony (liennard) 1206 F SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain 28 18½ 1269
53   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 N PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 4 39½ 25 1546
54   RICHARD Peter (treeparchrid) 1646 F SenM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 4 39 26 1487
55   RENAULT Jean-Pierre (agnelet) 1635 F VetM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 4 37 25 1451
56   NASER MATLOOB Bassam (bassam49) 1199 E SenM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet 4 33½ 23½ 1506
57   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 F PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 33 22 1364
58   SABARLY Florian (flo56) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 32 22 1446
59   GUENIN Pierre (piegue) 1409 F VetM FRA NAQ Echiquier Tressois 4 32 20½ 1338
60   NOYER Christophe (krystoff71) 1501 F SenM FRA PDL Les Fous du Roi 4 29½ 19½ 1229
61   GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 29 17 1226
62   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 N SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 28½ 18½ 1319
63   LE GUEN Emmanuel (babylone_fr) 1199 E SenM FRA CVL C'Chartres Echecs 4 28 18 1281
64   LANDERRETCHE Pierre (castelthebaldais) 1250 N JunM FRA PDL Echiquier de Sèvre et Maine 4 27½ 16 1145
65   BLANC Eric (ericblanc) 1610 N SepM FRA CVL C'Chartres Echecs 34 22½ 1347
66   PIQUE Evan (evanp59) 1199 E CadM FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray 33½ 22½ 1363
67   LANGER Karele (karele) 1114 F PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen 30½ 20½ 1293
68   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PupM FRA BRE Echiquier Briochin 30½ 19½ 1315
69   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC Echiquier Niçois 28½ 17½ 1215
70   DURAND Denis (durand007) 1373 F VetM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 28½ 17 1229
71   DANG Hugo (hugod2010) 1110 N PupM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 3 37 24 1283
72   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 34½ 21½ 1156
73   BERSOT Ewen (ewen-epl) 999 E BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 33½ 21 1184
74   TROGER Emma (emma44140) 1101 F BenF FRA PDL Echiquier de Sèvre et Maine 3 33 22 1299
75   LAIGLE Corinne (laigle) 1004 F VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 3 33 21 1167
76   BAZIN Hector (hectori45) 1054 F PupM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 3 32½ 22 1220
77   LESCORNEZ Tom (lescornez) 1040 N BenM FRA CVL Saint-Etienne Echecs 3 32 21 1183
78   BEZY Bernard (bb56) 1470 F VetM FRA BRE Echiquier Quévenois 3 31½ 19½ 1243
79   CHANTIER Pierre (chantipi) 1434 F VetM FRA EST Verrières Animation Loisirs 3 31 20 1243
80   BECHET Guislain (chessfox50) 1155 F BenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 3 30 20 1304
81   DUMAS Olivier (olitom44) 1290 N SepM FRA PDL Club d'Echecs de Vertou 3 29½ 18 1009
82   CARIOU Wilfrid (vilkar) 1199 E SenM FRA PDL Club d'Echecs de Vertou 3 25½ 15½ 1062
83   BRIAND Edouard (free005) 1401 F PouM FRA PDL Echiquier de l'Erdre 34½ 21½ 1219
84   LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1089 F SenM FRA PDL La Tour Mayennaise 29 19 1098
85   LEON Yori (yori2011) 1170 N PouM FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray 24½ 16 1072
86   ANDRYJOWICZ Jules (jules5007) 1059 F BenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 2 31 20½ 1237
87   LESAGE Maxine (maxou07) 990 N PupF FRA PDL Echiquier Nazairien 2 28 17½ 1035
88   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE Echiquier Briochin 2 28 17½ 920
89   VALLET Leelou (leelou28) 999 E PupF FRA CVL C'Chartres Echecs 2 24½ 15 914
90   RANSON Cecile (cecilesoubiran) 1199 E SenF FRA IDF Le Cavalier Rouge 25 15 746
91   ZERBIB PLEDET Thea (hellothea) 799 E PouF FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 1 24 15½ 374
92   KORNEG Eflamm (eflammk) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 0 26 15 374
93   ADMIN 1399 E SenM FRA 0 24½ 15 0
94   CASTALDI-BERNARD Paolo (paolokardecler37) 999 E BenM FRA CVL Saint-Etienne Echecs 0 24 15 374

Grille américaine après la ronde 9

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Me. Perf
1   SIFFERT Arman (sun37) 1806 F BenM FRA CVL = 32B + 44N + 53B +  3N + 25B +  2N +  6N +  5B + 10N 45½ 30½ 2232
2   GAUCLAIN Loic (speroguiness) 1830 F SenM FRA CVL + 64N + 27B + 43N +  9N = 13B -  1B + 21N +  7B + 14N 43½ 28½ 2029
3   CHARIL Noa (noastico) 1814 F MinM FRA BRE = 26N + 72B + 71N -  1B + 11N + 43B +  8N + 17B +  6N 43 28 1956
4   CANONNE Antoine (docstrange) 1898 F VetM FRA NOR + 48N + 19B + 54N + 25B -  6N - 10B + 29N + 21B + 11N 7 41 28½ 1980
5   LEMASLE Raphael (raphyniac) 1992 F SenM FRA BRE - 43N + 61B + 83N + 30B + 31N + 15B + 10N -  1N +  9B 7 40½ 26 1974
6   JOURDREN Kevin (ghostfire35) 2109 F SenM FRA BRE + 59B + 65N + 28B + 12N +  4B = 13N -  1B +  9N -  3B 46 30 2012
7   BENETEAU Hubert (pppplus) 1997 F SenM FRA NOR + 70B + 46N = 21B + 26N +  8B -  9N + 13B -  2N + 22B 42 28 1971
8   HUMEAU Mickael (mickeau4549) 1965 F SenM FRA CVL = 44B + 73N + 36B + 21N -  7N + 12B -  3B + 28N + 15B 41 27 1868
9   SALLY Paul-Adrien (paul-adrien) 2290 N SenM FRA CVL + 79N + 11B + 14N -  2B + 29N +  7B + 17N -  6B -  5N 6 45½ 31 2063
10   FERRET-LEGER Gaspard (sally_wasp_9277) 1815 F SenM FRA BRE + 57B - 12N + 45B + 46N + 20B +  4N -  5B + 18N -  1B 6 45 29½ 1798
11   ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1639 F MinM FRA PDL + 68B -  9N + 49B + 18N -  3B + 75N + 16B + 12N -  4B 6 42½ 28 1782
12   LEMIRE Axel (axel2007) 1482 F BenM FRA NOR + 87N + 10B + 15N -  6B + 14N -  8N + 37B - 11B + 34N 6 41½ 28½ 1821
13   LAMBERT Thomas (toto85) 1952 F SenM FRA BRE + 81N + 41B + 31N + 29B =  2N =  6B -  7N - 14B + 33N 6 41½ 27½ 1869
14   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 F SenM FRA BRE + 49B + 78N -  9B + 39N - 12B + 55N + 27B + 13N -  2B 6 40 26½ 1788
15   BERTRAND Julien (incertaincharme) 1839 F SenM FRA IDF + 69B + 39N - 12B + 38N + 27B -  5N + 34B > 25N -  8N 6 40 26½ 1734
16   LE MAREC Laura (brebis) 1770 F SenF FRA BRE + 50N + 24B - 25N + 19B + 54N - 17B - 11N + 43B > 42N 6 39 27 1750
17   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 F SenM FRA BRE - 53B + 32N + 78B + 55N + 47B + 16N -  9B -  3N + 27B 6 37½ 24 1812
18   SOBRY Sebastien (novern) 2015 F SenM FRA CVL + 83N + 30B - 29N - 11B + 26N + 33B + 54N - 10B + 38B 6 37 25 1771
19   FRELAU Matthias (matakor) 1532 F BenM FRA PDL + 77B -  4N + 40B - 16N + 74B - 34N + 75B + 37N + 30B 6 35½ 23 1595
20   DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1472 F BenM FRA PDL + 88B - 28N + 73B + 23B - 10N - 22N + 55B + 54B + 31N 6 35 23½ 1680
21   DELESTRE Anatole (delestre) 1660 F MinM FRA BRE + 66N + 67B =  7N -  8B + 22B + 28N -  2B -  4N + 47B 42½ 28 1787
22   CAPTON Rafael (rafchess14) 1737 F MinM FRA NOR = 72N - 71B + 76N + 48B - 21N + 20B + 24N + 23B -  7N 36½ 24 1594
23   GERFAULT Pascal (virinc) 1655 F SepM FRA PDL - 36B + 92N + 69B - 20N = 44B + 32N + 45B - 22N + 43B 35 23½ 1500
24   PERNOT Damien (damienpernot) 1489 F SenM FRA BRE + 89B - 16N + 86B - 28N + 73B = 47N - 22B + 66N + 45B 32 21 1516
25 f DEVALLEE Jeremie (lepersifleur) 2295 F SenM FRA CVL + 45B + 55N + 16B -  4N -  1N + 30B + 35N < 15B 5 44 28½ 2057
26   TO Chu (tthhai) 1210 N PouM FRA ARA =  3B + 33N + 35N -  7B - 18B = 42N + 41B - 38N + 55B 5 40½ 26½ 1631
27   LEGEAIS Francois (franky_sun_lee) 1490 N SenM FRA BRE + 94N -  2N + 68B + 37B - 15N + 31B - 14N + 29B - 17N 5 40 26½ 1664
28   SIERZPUTOWSKI Alexandre (dabrowa) 1687 F SenM FRA BRE + 61N + 20B -  6N + 24B = 43N - 21B + 48N -  8B = 40N 5 39½ 26½ 1593
29   BRECHETEAU Paul (spark-revenge) 1662 F SenM FRA CVL + 56B + 58N + 18B - 13N -  9B + 39N -  4B - 27N + 57B 5 39 26 1708
30   MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1620 F VetM FRA BRE + 80B - 18N + 82B -  5N + 57B - 25N + 59B + 53B - 19N 5 37½ 24½ 1584
31   SUSPENE Jacques (jmhgps) 1654 F MinM FRA CVL + 90N + 74B - 13B + 53N -  5B - 27N + 44B + 39N - 20B 5 37½ 24½ 1542
32   PELE Anael (apele22) 1200 N MinM FRA BRE =  1N - 17B - 33B + 77N + 84N - 23B = 36N + 76B + 54N 5 37 22½ 1460
33   BAIONI Paolo (pba76) 1605 F SenM FRA NOR = 71N - 26B + 32N + 50B = 34B - 18N + 49B + 57N - 13B 5 36 24 1523
34   ZAGHEDOUD Thomas (zebobonne) 1668 F SenM FRA NOR + 63N - 43B = 48N + 71B = 33N + 19B - 15N + 60B - 12B 5 35½ 23½ 1522
35   LE BAIL Stephane (stef710710) 1675 F SenM FRA CVL + 92B = 36N - 26B = 44N + 81B + 46N - 25B < 42N + 53N 5 34½ 23 1548
36   PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 E SenM FRA BRE + 23N = 35B -  8N - 51B + 83N - 44N = 32B + 79B + 65N 5 34½ 22½ 1580
37   LE MEUR Bernard (gargouillette) 1720 N VetM FRA BRE + 82B - 53N + 59B - 27N + 70B + 38N - 12N - 19B + 60N 5 34 22 1485
38   BERNARD Thomas (tompouce100) 1579 F CadM FRA CVL - 74B + 66N + 56B - 15B + 58N - 37B + 79N + 26B - 18N 5 33 21½ 1540
39   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 N BenM FRA BRE + 75N - 15B + 84N - 14B + 86N - 29B + 76N - 31B + 56N 5 32 20½ 1466
40   PERNOT Mael (maelpernot) 1183 F BenM FRA BRE - 54B + 60B - 19N = 45N - 65B + 83B + 78N + 44N = 28B 5 31½ 20½ 1529
41   HAVELKA Georges (milinvor) 1550 F VetM FRA BRE + 86B - 13N - 58B - 56N + 63N + 72B - 26N + 71B + 62N 5 30½ 19½ 1374
42   DAVALAN Daniel (ddvln) 1537 F VetM FRA CVL - 76N + 90B - 74N + 63B = 66N = 26B + 56N > 35B < 16B 5 30 19 1302
43   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE +  5B + 34N -  2B + 65N = 28B -  3N + 47B - 16N - 23N 43 28 1725
44   ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1303 F PouF FRA PDL =  8N -  1B + 72N = 35B = 23N + 36B - 31N - 40B + 67B 41 26 1499
45   DANG Louis (louisd12) 1443 F PouM FRA IDF - 25N + 85B - 10N = 40B + 50N + 66B - 23N + 48B - 24N 37 25 1466
46   PETRERA Salvatore (la16casci) 1558 F VetM FRA CVL + 84N -  7B + 67N - 10B + 56N - 35B - 53N + 58B = 49N 34½ 22 1476
47   NOUHAUD Laurent (laurent23) 1646 F SepM FRA PDL - 58B + 63N + 57B + 74N - 17N = 24B - 43N + 50B - 21N 34 22½ 1472
48   VARIN Timeo (varin50) 1265 F PupM FRA NOR -  4B + 77N = 34B - 22N + 67B + 65N - 28B - 45N + 66B 34 21½ 1467
49   BONNET Titouan (eltito) 1199 E SenM FRA BRE - 14N + 87B - 11N + 91B + 51N - 54B - 33N + 75B = 46B 32½ 20½ 1439
50   ABELARD Guillaume (gabelard) 1199 E SenM FRA CVL - 16B + 88N = 65B - 33N - 45B + 67N + 69B - 47N + 68B 30 19½ 1407
51   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PupM FRA BRE - 67B - 56N + 90B + 36N - 49B + 74N - 57B > 80N = 52N 29½ 19½ 1266
52   LIENNARD Antony (liennard) 1206 F SenM FRA HDF - 62N = 72B + 80N = 71B > 86N + 77N = 51B 28 18½ 1269
53   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 N PupM RUS BRE + 17N + 37B -  1N - 31B - 55B + 73N + 46B - 30N - 35B 4 39½ 25 1546
54   RICHARD Peter (treeparchrid) 1646 F SenM FRA CVL + 40N + 76B -  4B + 58N - 16B + 49N - 18B - 20N - 32B 4 39 26 1487
55   RENAULT Jean-Pierre (agnelet) 1635 F VetM FRA NOR + 85N - 25B + 64N - 17B + 53N - 14B - 20N + 61B - 26N 4 37 25 1451
56   NASER MATLOOB Bassam (bassam49) 1199 E SenM FRA PDL - 29N + 51B - 38N + 41B - 46B + 78N - 42B + 59N - 39B 4 33½ 23½ 1506
57   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 F PupM FRA BRE - 10N + 94B - 47N + 76B - 30N + 86B + 51N - 33B - 29N 4 33 22 1364
58   SABARLY Florian (flo56) 1199 E SepM FRA BRE + 47N - 29B + 41N - 54B - 38B - 59N + 73B - 46N + 82B 4 32 22 1446
59   GUENIN Pierre (piegue) 1409 F VetM FRA NAQ -  6N + 62B - 37N + 68B - 75N + 58B - 30N - 56B + 71N 4 32 20½ 1338
60   NOYER Christophe (krystoff71) 1501 F SenM FRA PDL - 73B - 40N - 80B + 89N + 68N + 61B + 77B - 34N - 37B 4 29½ 19½ 1229
61   GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 E SepM FRA BRE - 28B -  5N + 88B - 73N > 91N - 60N + 74B - 55N + 77B 4 29 17 1226
62   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 N SepM FRA BRE - 65B - 59N + 52B - 70N - 79N + 64B + 72N + 69B - 41B 4 28½ 18½ 1319
63   LE GUEN Emmanuel (babylone_fr) 1199 E SenM FRA CVL - 34B - 47B + 94N - 42N - 41B - 87N + 88N + 78B + 75N 4 28 18 1281
64   LANDERRETCHE Pierre (castelthebaldais) 1250 N JunM FRA PDL -  2B + 89N - 55B - 86N - 77B - 62N + 84N + 87B + 76N 4 27½ 16 1145
65   BLANC Eric (ericblanc) 1610 N SepM FRA CVL + 62N -  6B = 50N - 43B + 40N - 48B - 66N + 70B - 36B 34 22½ 1347
66   PIQUE Evan (evanp59) 1199 E CadM FRA NOR - 21B - 38B + 87N + 78N = 42B - 45N + 65B - 24B - 48N 33½ 22½ 1363
67   LANGER Karele (karele) 1114 F PupF FRA BRE + 51N - 21N - 46B = 83B - 48N - 50B + 85N + 81B - 44N 30½ 20½ 1293
68   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PupM FRA BRE - 11N + 79B - 27N - 59N - 60B + 88B = 70N + 83B - 50N 30½ 19½ 1315
69   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC - 15N + 75B - 23N = 84B + 71N - 79B - 50N - 62N + 85B 28½ 17½ 1215
70   DURAND Denis (durand007) 1373 F VetM FRA NOR -  7N - 84B + 85N + 62B - 37N - 76B = 68B - 65N + 74B 28½ 17 1229
71   DANG Hugo (hugod2010) 1110 N PupM FRA IDF = 33B + 22N -  3B - 34N - 69B = 52N + 82B - 41N - 59B 3 37 24 1283
72   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE = 22B -  3N - 44B = 52N + 87B - 41N - 62B - 74N + 88N 3 34½ 21½ 1156
73   BERSOT Ewen (ewen-epl) 999 E BenM FRA BRE + 60N -  8B - 20N + 61B - 24N - 53B - 58N - 85B > 87N 3 33½ 21 1184
74   TROGER Emma (emma44140) 1101 F BenF FRA PDL + 38N - 31N + 42B - 47B - 19N - 51B - 61N + 72B - 70N 3 33 22 1299
75   LAIGLE Corinne (laigle) 1004 F VetF FRA IDF - 39B - 69N > 92B + 82N + 59B - 11B - 19N - 49N - 63B 3 33 21 1167
76   BAZIN Hector (hectori45) 1054 F PupM FRA CVL + 42B - 54N - 22B - 57N + 82B + 70N - 39B - 32N - 64B 3 32½ 22 1220
77   LESCORNEZ Tom (lescornez) 1040 N BenM FRA CVL - 19N - 48B + 79N - 32B + 64N + 81B - 60N - 52B - 61N 3 32 21 1183
78   BEZY Bernard (bb56) 1470 F VetM FRA BRE + 91N - 14B - 17N - 66B + 85N - 56B - 40B - 63N + 89N 3 31½ 19½ 1243
79   CHANTIER Pierre (chantipi) 1434 F VetM FRA EST -  9B - 68N - 77B + 88N + 62B + 69N - 38B - 36N 3 31 20 1243
80   BECHET Guislain (chessfox50) 1155 F BenM FRA NOR - 30N - 83B + 60N < 81B - 52B + 90B + 81N < 51B 3 30 20 1304
81   DUMAS Olivier (olitom44) 1290 N SepM FRA PDL - 13B - 86N + 89B > 80N - 35N - 77N - 80B - 67N + 90B 3 29½ 18 1009
82   CARIOU Wilfrid (vilkar) 1199 E SenM FRA PDL - 37N + 91B - 30N - 75B - 76N + 84B - 71N + 89B - 58N 3 25½ 15½ 1062
83   BRIAND Edouard (free005) 1401 F PouM FRA PDL - 18B + 80N -  5B = 67N - 36B - 40N + 87B - 68N < 84B 34½ 21½ 1219
84   LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1089 F SenM FRA PDL - 46B + 70N - 39B = 69N - 32B - 82N - 64B EXE < 83N 29 19 1098
85   LEON Yori (yori2011) 1170 N PouM FRA NOR - 55B - 45N - 70B + 90N - 78B = 89N - 67B + 73N - 69N 24½ 16 1072
86   ANDRYJOWICZ Jules (jules5007) 1059 F BenM FRA NOR - 41N + 81B - 24N + 64B - 39B - 57N < 52B 2 31 20½ 1237
87   LESAGE Maxine (maxou07) 990 N PupF FRA PDL - 12B - 49N - 66B EXE - 72N + 63B - 83N - 64N < 73B 2 28 17½ 1035
88   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE - 20N - 50B - 61N - 79B EXE - 68N - 63B + 90N - 72B 2 28 17½ 920
89   VALLET Leelou (leelou28) 999 E PupF FRA CVL - 24N - 64B - 81N - 60B = 90N = 85B > 91N - 82N - 78B 2 24½ 15 914
90   RANSON Cecile (cecilesoubiran) 1199 E SenF FRA IDF - 31B - 42N - 51N - 85B = 89B - 80N EXE - 88B - 81N 25 15 746
91   ZERBIB PLEDET Thea (hellothea) 799 E PouF FRA CVL - 78B - 82N EXE - 49N < 61B < 89B 1 24 15½ 374
92   KORNEG Eflamm (eflammk) 1199 E SenM FRA BRE - 35N - 23B < 75N 0 26 15 374
93   ADMIN 1399 E SenM FRA 0 24½ 15 0
94   CASTALDI-BERNARD Paolo (paolokardecler37) 999 E BenM FRA CVL - 27B - 57N - 63B 0 24 15 374

Liste des participants (93)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ABELARD Guillaume (gabelard) 1199 A SenM FRA CVL Chevau légers de la Choisille
2. ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1303 A PouF FRA PDL Club d'Echecs de Segré
3. ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1639 A MinM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
4. ANDRYJOWICZ Jules (jules5007) 1059 A BenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
5. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 B SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
6. BAIONI Paolo (pba76) 1605 A SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
7. BAZIN Hector (hectori45) 1054 A PupM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
8. BECHET Guislain (chessfox50) 1155 A BenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
9. BENETEAU Hubert (pppplus) 1997 A SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
10. BERNARD Thomas (tompouce100) 1579 A CadM FRA CVL Chevau légers de la Choisille
11. BERSOT Ewen (ewen-epl) 999 A BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
12. BERTRAND Julien (incertaincharme) 1839 A SenM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
13. BEZY Bernard (bb56) 1470 A VetM FRA BRE Echiquier Quévenois
14. BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 A PouF FRA BRE Echiquier Briochin
15. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
16. BLANC Eric (ericblanc) 1610 A SepM FRA CVL C'Chartres Echecs
17. BONNET Titouan (eltito) 1199 A SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
18. BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
19. BRECHETEAU Paul (spark-revenge) 1662 A SenM FRA CVL CE St Pryve-Olivet - La Tour P
20. BRIAND Edouard (free005) 1401 A PouM FRA PDL Echiquier de l'Erdre
21. CANONNE Antoine (docstrange) 1898 A VetM FRA NOR Echecs et Strategie a Mathieu
22. CAPTON Rafael (rafchess14) 1737 A MinM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise
23. CARIOU Wilfrid (vilkar) 1199 B SenM FRA PDL Club d'Echecs de Vertou
24. CASTALDI-BERNARD Paolo (paolokardecler37) 999 A BenM FRA CVL Saint-Etienne Echecs
25. CHANTIER Pierre (chantipi) 1434 A VetM FRA EST Verrières Animation Loisirs
26. CHARIL Noa (noastico) 1814 A MinM FRA BRE Rennes Paul Bert
27. COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
28. CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
29. DANG Hugo (hugod2010) 1110 A PupM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
30. DANG Louis (louisd12) 1443 A PouM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
31. DAVALAN Daniel (ddvln) 1537 A VetM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
32. DELESTRE Anatole (delestre) 1660 A MinM FRA BRE Rennes Paul Bert
33. DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
34. f DEVALLEE Jeremie (lepersifleur) 2295 A SenM FRA CVL C'Chartres Echecs
35. DUAULT Alexis (alexis35) 1761 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
36. DUMAS Olivier (olitom44) 1290 A SepM FRA PDL Club d'Echecs de Vertou
37. DURAND Denis (durand007) 1373 A VetM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
38. FERRET-LEGER Gaspard (sally_wasp_9277) 1815 A SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
39. FRELAU Matthias (matakor) 1532 A BenM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
40. GAUCLAIN Loic (speroguiness) 1830 A SenM FRA CVL Chevau légers de la Choisille
41. GERFAULT Pascal (virinc) 1655 A SepM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet
42. GUENIN Pierre (piegue) 1409 A VetM FRA NAQ Echiquier Tressois
43. GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
44. HAVELKA Georges (milinvor) 1550 A VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
45. HUMEAU Mickael (mickeau4549) 1965 A SenM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
46. JOURDREN Kevin (ghostfire35) 2109 A SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
47. KORNEG Eflamm (eflammk) 1199 B SenM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
48. LAIGLE Corinne (laigle) 1004 A VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
49. LAMBERT Thomas (toto85) 1952 A SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
50. LANDERRETCHE Pierre (castelthebaldais) 1250 A JunM FRA PDL Echiquier de Sèvre et Maine
51. LANGER Karele (karele) 1114 A PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen
52. LE BAIL Stephane (stef710710) 1675 A SenM FRA CVL LE 64 CASES DE DEOLS
53. LE GUEN Emmanuel (babylone_fr) 1199 A SenM FRA CVL C'Chartres Echecs
54. LE MAREC Laura (brebis) 1770 A SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen
55. LE MEUR Bernard (gargouillette) 1720 A VetM FRA BRE Betton Echecs Club
56. LEGEAIS Francois (franky_sun_lee) 1490 A SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
57. LEMASLE Raphael (raphyniac) 1992 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
58. LEMIRE Axel (axel2007) 1482 A BenM FRA NOR Ass Familliale d Evreux Sectio
59. LEON Yori (yori2011) 1170 A PouM FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray
60. LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1089 A SenM FRA PDL La Tour Mayennaise
61. LESAGE Maxine (maxou07) 990 A PupF FRA PDL Echiquier Nazairien
62. LESCORNEZ Tom (lescornez) 1040 A BenM FRA CVL Saint-Etienne Echecs
63. LIENNARD Antony (liennard) 1206 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
64. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
65. MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1620 A VetM FRA BRE Echiquier Guichenais
66. NASER MATLOOB Bassam (bassam49) 1199 A SenM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet
67. NOUHAUD Laurent (laurent23) 1646 A SepM FRA PDL Carquefou Echecs
68. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
69. NOYER Christophe (krystoff71) 1501 A SenM FRA PDL Les Fous du Roi
70. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PupM FRA BRE Echiquier Guichenais
71. PELE Anael (apele22) 1200 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
72. PELE Milian (mp971) 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
73. PERNOT Damien (damienpernot) 1489 A SenM FRA BRE Betton Echecs Club
74. PERNOT Mael (maelpernot) 1183 A BenM FRA BRE Betton Echecs Club
75. PETRERA Salvatore (la16casci) 1558 A VetM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
76. PIQUE Evan (evanp59) 1199 A CadM FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray
77. PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 A SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais
78. RANSON Cecile (cecilesoubiran) 1199 B SenF FRA IDF Le Cavalier Rouge
79. RENAULT Jean-Pierre (agnelet) 1635 A VetM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
80. RICHARD Peter (treeparchrid) 1646 A SenM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
81. SABARLY Florian (flo56) 1199 B SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
82. SALLY Paul-Adrien (paul-adrien) 2290 A SenM FRA CVL Echiquier Corpopetrussien
83. SIERZPUTOWSKI Alexandre (dabrowa) 1687 A SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
84. SIFFERT Arman (sun37) 1806 A BenM FRA CVL Echiquier Tourangeau
85. SOBRY Sebastien (novern) 2015 A SenM FRA CVL C'Chartres Echecs
86. SUSPENE Jacques (jmhgps) 1654 A MinM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
87. TO Chu (tthhai) 1210 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
88. TO Nam Long (nzo) 1260 A PouM FRA PAC Echiquier Niçois
89. TROGER Emma (emma44140) 1101 A BenF FRA PDL Echiquier de Sèvre et Maine
90. VALLET Leelou (leelou28) 999 A PupF FRA CVL C'Chartres Echecs
91. VARIN Timeo (varin50) 1265 A PupM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
92. ZAGHEDOUD Thomas (zebobonne) 1668 A SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
93. ZERBIB PLEDET Thea (hellothea) 799 B PouF FRA CVL U.S. Orléans.Echecs

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement

L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess en utilisant le bouton rouge qui s'affiche dès la publication des appariements (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches).

Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance

Ce tournoi fait partie des rencontres inter-ligues BRE-CVL-NOR-PDL du 14 mars 2021. Les points des 12 meilleurs joueurs de chaque ligue sont pris en compte pour le classement des ligues.

Horaires
  • Pointage à partir de 13h30
  • Première ronde à 14h
  • Fin vers 17h30
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.