Rapide jeunes 7 mars 2021 - Tournoi B (U8-U10) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Minh Thanh (1er U10) et Remi (1er U8) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-03-07 10:01:48 151:05:23:32 >>>            
    2021-03-07 11:58:30 151:03:26:50 >>>            
        <<< 151:05:23:33 2021-03-07 10:01:47        
    2021-03-07 10:01:52 151:05:23:28 >>>            
    2021-03-07 11:58:28 151:03:26:52 >>>            
        <<< 151:05:23:34 2021-03-07 10:01:46        
    2021-03-07 10:01:58 151:05:23:22 >>>            
    2021-03-07 11:58:37 151:03:26:43 >>>            
    2021-03-07 10:01:50 151:05:23:30 >>>            
    2021-03-07 11:58:27 151:03:26:53 >>>            
        <<< 151:03:26:53 2021-03-07 11:58:27        
    2021-03-07 10:01:40 151:05:23:40 >>>            
        <<< 151:03:26:43 2021-03-07 11:58:37        
    2021-03-07 10:01:37 151:05:23:43 >>>            
    2021-03-07 11:58:55 151:03:26:25 >>>            
    2021-03-07 10:01:41 151:05:23:39 >>>            
        <<< 151:03:26:38 2021-03-07 11:58:42        
        <<< 151:03:25:46 2021-03-07 11:59:34        
    2021-03-07 12:01:09 151:03:24:11 >>>            
    2021-03-07 10:01:37 151:05:23:43 >>>            
        <<< 151:05:23:39 2021-03-07 10:01:41        
    2021-03-07 11:58:34 151:03:26:46 >>>            
    2021-03-07 11:58:31 151:03:26:49 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°3 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault) Noirs Table n°8 DETRAZ Lorna 1032 (reinedesneiges)
BOCQUENET-DROUODE Hugo 799 (youyou_chess) Noirs Table n°6 RAULT Antoine 799 (antoine9)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Blancs Table n°9 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Blancs Table n°2 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Noirs Table n°5 MONTALVAN Diego Romero 800 (diego_593)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Noirs Table n°2 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Blancs Table n°7 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Noirs Table n°7 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
DETRAZ Lorna 1032 (reinedesneiges) Blancs Table n°8 BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Noirs Table n°4 MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Noirs Table n°9 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)
GADOIS Arnaud 950 (ag2011) Noirs Table n°1 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Blancs Table n°3 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Blancs Table n°1 GADOIS Arnaud 950 (ag2011)
MONTALVAN Diego Romero 800 (diego_593) Blancs Table n°5 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012) Blancs Table n°4 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
RAULT Antoine 799 (antoine9) Blancs Table n°6 BOCQUENET-DROUODE Hugo 799 (youyou_chess)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 7 25½ 19½ 1760
2   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 6 26½ 19½ 1423
3   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 5 22 17½ 1380
4   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 26½ 19½ 1276
5   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 28 21 1156
6   GADOIS Arnaud (ag2011) 950 N PouM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 4 27½ 20½ 1222
7   DETRAZ Lorna (reinedesneiges) 1032 F PouF FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 4 26 19 1293
8   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 21½ 15½ 1195
9   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 4 19 14½ 1159
10   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 26½ 20½ 1128
11   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 25½ 20½ 1025
12   BOCQUENET-DROUODE Hugo (youyou_chess) 799 E PpoM FRA IDF Les Echecs de Vincennes 3 22½ 15½ 1101
13   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE Emeraude Echecs 3 21½ 14½ 1115
14   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 20½ 16½ 1022
15   MONTALVAN Diego Romero (diego_593) 800 N PpoM FRA EST L'Echiquier Châlonnais 17 13 1013
16   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 2 19½ 15 926
17   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 1 21½ 17½ 810
18   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE Echiquier Briochin 0 24½ 18½ 651

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 12B + 13N +  4B +  2B +  7N +  5N +  6B 7 25½ 19½ 1760
2   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA + 18B +  8N +  7B -  1N +  6B + 10N +  5B 6 26½ 19½ 1423
3   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE -  4B + 18N + 12B -  7N +  8B + 11N + 10B 5 22 17½ 1380
4   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA +  3N +  9B -  1N = 10B -  5B + 16N + 11B 26½ 19½ 1276
5   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE - 10N + 14B +  9N + 11B +  4N -  1B -  2N 4 28 21 1156
6   GADOIS Arnaud (ag2011) 950 N PouM FRA PDL - 11N + 10B + 17N +  9B -  2N +  7B -  1N 4 27½ 20½ 1222
7   DETRAZ Lorna (reinedesneiges) 1032 F PouF FRA ARA + 17N + 11B -  2N +  3B -  1B -  6N + 18B 4 26 19 1293
8   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE + 16N -  2B - 11N + 14B -  3N + 17B + 15N 4 21½ 15½ 1195
9   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE + 15B -  4N -  5B -  6N + 18N + 14B + 17N 4 19 14½ 1159
10   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE +  5B -  6N + 13B =  4N + 12B -  2B -  3N 26½ 20½ 1128
11   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE +  6B -  7N +  8B -  5N + 13B -  3B -  4N 3 25½ 20½ 1025
12   BOCQUENET-DROUODE Hugo (youyou_chess) 799 E PpoM FRA IDF -  1N + 16B -  3N + 17B - 10N - 15B + 13N 3 22½ 15½ 1101
13   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE EXE -  1B - 10N + 16B - 11N + 18N - 12B 3 21½ 14½ 1115
14   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE -  5N + 18B -  8N = 15B -  9N + 16B 20½ 16½ 1022
15   MONTALVAN Diego Romero (diego_593) 800 N PpoM FRA EST -  9N - 17B - 16N + 18B = 14N + 12N -  8B 17 13 1013
16   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE -  8B - 12N + 15B - 13N + 17N -  4B - 14N 2 19½ 15 926
17   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE -  7B + 15N -  6B - 12N - 16B -  8N -  9B 1 21½ 17½ 810
18   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE -  2N -  3B - 14N - 15N -  9B - 13B -  7N 0 24½ 18½ 651

Liste des participants (18)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 A PouF FRA BRE Echiquier Briochin
3. BOCQUENET-DROUODE Hugo (youyou_chess) 799 B PpoM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
4. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
5. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
6. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
7. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
8. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
9. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
10. DETRAZ Lorna (reinedesneiges) 1032 A PouF FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
11. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
12. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
13. GADOIS Arnaud (ag2011) 950 A PouM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
14. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
15. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
16. MONTALVAN Diego Romero (diego_593) 800 A PpoM FRA EST L'Echiquier Châlonnais
17. MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
18. RAULT Antoine (antoine9) 799 A PouM FRA BRE Emeraude Echecs

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.