Rapide jeunes 7 mars 2021 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Shayan (1er U16), Kylian (1er U14) et Lionel (1er U12) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
8. POLY Lionel 1320 (poly-lionel) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 9

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
        <<< 71:19:53:29 2021-03-07 12:13:59        
        <<< 71:19:53:15 2021-03-07 12:14:13        
    2021-03-07 12:13:35 71:19:53:53 >>>            
        <<< 71:19:53:40 2021-03-07 12:13:48        
    2021-03-07 12:15:12 71:19:52:16 >>>            
    2021-03-07 12:13:55 71:19:53:33 >>>            
    2021-03-07 12:13:39 71:19:53:49 >>>            
    2021-03-07 12:13:41 71:19:53:47 >>>            
    2021-03-07 12:13:33 71:19:53:55 >>>            
8. POLY Lionel 1320 (poly-lionel) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 9

Joueur Couleur table Adversaire
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Blancs Table n°2 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Noirs Table n°6 LE HIR Youn 999 (youn29)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Noirs Table n°2 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c) Noirs Table n°7 FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft)
DETRAZ Samuel 1540 (chesswmaster) Blancs Table n°1 GUECHCHATI Ilyess 999 (chessilyess2)
FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft) Blancs Table n°7 COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c)
GUECHCHATI Ilyess 999 (chessilyess2) Noirs Table n°1 DETRAZ Samuel 1540 (chesswmaster)
LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) Blancs Table n°4 MARTIN Anthony 999 (anthomartin)
LE HIR Youn 999 (youn29) Blancs Table n°6 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Noirs Table n°3 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
MARTIN Anthony 999 (anthomartin) Noirs Table n°4 LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870)
MASSON Alexandre 1510 (alex171023) Noirs Table n°5 POULAIN Emilien 1219 (emilien2207)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Blancs Table n°3 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)
POLY Lionel 1320 (poly-lionel) - - -
POULAIN Emilien 1219 (emilien2207) Blancs Table n°5 MASSON Alexandre 1510 (alex171023)

Classement après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 7 39 26 1490
2   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 39½ 26 1368
3   DETRAZ Samuel (chesswmaster) 1540 E BenM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 38½ 25 1369
4   POLY Lionel (poly-lionel) 1320 E PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 40½ 27 1266
5   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 40 26½ 1363
6   POULAIN Emilien (emilien2207) 1219 F BenM FRA BRE Echiquier Guingampais 40 26½ 1279
7   GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 E PupM FRA PDL Carquefou Echecs 37½ 24 1282
8   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 5 37 23½ 1314
9   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 33½ 22½ 1141
10   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 35 21½ 1199
11   MARTIN Anthony (anthomartin) 999 E PupM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 33½ 20½ 1171
12   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 E BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 29 18½ 1145
13   MASSON Alexandre (alex171023) 1510 E PupM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 3 33½ 20½ 1043
14   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 30½ 20 941
15   LE HIR Youn (youn29) 999 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 33 20½ 801

Grille américaine après la ronde 8

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Tr. Me. Perf
1   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE +  2N -  6B + 15N -  3B +  4N +  5B +  8N +  7B 6 30 18½ 1511
2   DETRAZ Samuel (chesswmaster) 1540 E BenM FRA ARA -  1B -  7N + 13B + 12N +  9B +  6N +  3B +  8N 6 29 17½ 1416
3   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE =  8B + 13N + 12B +  1N +  6B +  7B -  2N -  4N 30 18 1375
4   GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 E PupM FRA PDL + 10B -  8N +  9B - 11N -  1B + 12N EXE +  3B 5 27½ 16 1276
5   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE -  9B + 10N -  7B + 15N + 11B -  1N + 12B +  6N 5 26½ 16 1359
6   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE +  7B +  1N + 11B =  8N -  3N -  2B + 10N -  5B 31½ 19½ 1308
7   POULAIN Emilien (emilien2207) 1219 F BenM FRA BRE -  6N +  2B +  5N + 14B =  8B -  3N + 11B -  1N 31½ 19½ 1301
8   POLY Lionel (poly-lionel) 1320 E PupM FRA BRE =  3N +  4B + 14N =  6B =  7N + 11N -  1B -  2B 31 19 1289
9   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE +  5N - 11B -  4N = 10B -  2N EXE + 15B + 14N 25½ 14½ 1251
10   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 E BenM FRA BRE -  4N -  5B EXE =  9N + 15B + 14N -  6B + 13N 23 13½ 1215
11   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE + 13B +  9N -  6N +  4B -  5N -  8B -  7N EXE 4 27 17½ 1137
12   MARTIN Anthony (anthomartin) 999 E PupM FRA ARA EXE = 14B -  3N -  2B + 13N -  4B -  5N + 15B 27 15½ 1164
13   MASSON Alexandre (alex171023) 1510 E PupM FRA BRE - 11N -  3B -  2N EXE - 12B + 15N + 14B - 10B 3 24 12½ 1098
14   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 E PupM FRA BRE + 15B = 12N -  8B -  7N EXE - 10B - 13N -  9B 23 14 986
15   LE HIR Youn (youn29) 999 E PupM FRA BRE - 14N EXE -  1B -  5B - 10N - 13B -  9N - 12N 1 25 14 801

Liste des participants (15)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
2. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
3. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
4. COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
5. DETRAZ Samuel (chesswmaster) 1540 A BenM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
6. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
7. GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 A PupM FRA PDL Carquefou Echecs
8. LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
9. LE HIR Youn (youn29) 999 B PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
10. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
11. MARTIN Anthony (anthomartin) 999 A PupM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
12. MASSON Alexandre (alex171023) 1510 A PupM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
13. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PupM FRA BRE Echiquier Guichenais
14. POLY Lionel (poly-lionel) 1320 A PupM FRA BRE Rennes Paul Bert
15. POULAIN Emilien (emilien2207) 1219 A BenM FRA BRE Echiquier Guingampais

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 5' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.