Parties lentes 2-13 mars 2021 - Tournoi terminé !

Rappel : les Blancs doivent défier les Noirs en utilisant le bouton qui apparaît sur l'interface web (si les noirs ne reçoivent pas de défi, ils peuvent défier les Blancs). En cas de problème (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre par texto au 06 77 93 95 21 (les parties non démarrées sans signalement seront comptées « double forfait »).
Pour voir les parties en cours, cliquez sur les tables des appariements !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
6. GERFAULT Pascal 1608 (virinc) -:--:-- 1-F -:--:-- MOLIN Laurent 1649 (kekouze1) 4
23. PLACIER Pascal 1203 (yellowgreen) -:--:-- 1-F -:--:-- BERNARD Jean-Pierre 1442 (jeanpie)
24. LOUOT Catherine 1290 (louot) -:--:-- 1-F -:--:-- OZUGUR Hasan 1199 (hasan2803)
31. 2 BOIZARD Francis 1174 (francis94) -:--:-- F-1 -:--:-- PENNAVAYRE Ethan 1009 (ethan_pen) 2
35. 1 KRIER Jean-Luc 1199 (jlk69) -:--:-- F-1 -:--:-- GUENN Eneour 1099 (eneourgwn) 1
36. ½ POUBELLE Pierre 1199 (pierre59270) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
0
2
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
        <<< 270:12:54:57 2021-03-13 18:23:30        
        <<< 270:12:48:25 2021-03-13 18:30:02        
    2021-03-13 18:30:09 270:12:48:18 >>>            
        <<< 270:12:47:02 2021-03-13 18:31:25        
    2021-03-13 18:52:45 270:12:25:42 >>>            
    2021-03-13 18:56:19 270:12:22:08 >>>            
6. GERFAULT Pascal 1608 (virinc) -:--:-- 1-F -:--:-- MOLIN Laurent 1649 (kekouze1) 4
    2021-03-13 18:30:51 270:12:47:36 >>>            
    2021-03-13 18:30:20 270:12:48:07 >>>            
    2021-03-13 18:30:40 270:12:47:47 >>>            
        <<< 270:21:31:20 2021-03-13 09:47:07        
        <<< 270:20:43:55 2021-03-13 10:34:32        
    2021-03-13 18:24:46 270:12:53:41 >>>            
    2021-03-13 18:30:28 270:12:47:59 >>>            
        <<< 270:13:07:14 2021-03-13 18:11:13        
    2021-03-13 18:26:06 270:12:52:21 >>>            
    2021-03-13 17:00:20 270:14:18:07 >>>            
    2021-03-13 18:27:25 270:12:51:02 >>>            
    2021-03-13 16:59:25 270:14:19:02 >>>            
    2021-03-13 18:23:21 270:12:55:06 >>>            
    2021-03-13 18:31:13 270:12:47:14 >>>            
        <<< 270:13:03:24 2021-03-13 18:15:03        
        <<< 270:17:17:45 2021-03-13 14:00:42        
    2021-03-13 18:25:49 270:12:52:38 >>>            
        <<< 270:23:23:57 2021-03-13 07:54:30        
    2021-03-13 18:28:29 270:12:49:58 >>>            
    2021-03-13 18:39:40 270:12:38:47 >>>            
        <<< 270:12:46:53 2021-03-13 18:31:34        
23. PLACIER Pascal 1203 (yellowgreen) -:--:-- 1-F -:--:-- BERNARD Jean-Pierre 1442 (jeanpie)
    2021-03-13 18:19:19 270:12:59:08 >>>            
24. LOUOT Catherine 1290 (louot) -:--:-- 1-F -:--:-- OZUGUR Hasan 1199 (hasan2803)
    2021-03-13 18:22:51 270:12:55:36 >>>            
    2021-03-13 18:29:28 270:12:48:59 >>>            
    2021-03-13 18:30:32 270:12:47:55 >>>            
    2021-03-13 18:31:00 270:12:47:27 >>>            
        <<< 270:12:46:44 2021-03-13 18:31:43        
        <<< 270:13:18:18 2021-03-13 18:00:09        
    2021-03-13 10:56:41 270:20:21:46 >>>            
    2021-03-13 10:59:11 270:20:19:16 >>>            
    2021-03-13 11:00:02 270:20:18:25 >>>            
    2021-03-13 11:01:26 270:20:17:01 >>>            
        <<< 270:20:16:57 2021-03-13 11:01:30        
    2021-03-13 18:32:43 270:12:45:44 >>>            
    2021-03-13 17:47:14 270:13:31:13 >>>            
    2021-03-13 18:07:58 270:13:10:29 >>>            
    2021-03-13 18:16:54 270:13:01:33 >>>            
    2021-03-13 18:25:45 270:12:52:42 >>>            
    2021-03-13 18:29:48 270:12:48:39 >>>            
    2021-03-13 18:31:27 270:12:47:00 >>>            
    2021-03-13 18:33:41 270:12:44:46 >>>            
    2021-03-13 18:35:36 270:12:42:51 >>>            
    2021-03-13 18:25:23 270:12:53:04 >>>            
31. 2 BOIZARD Francis 1174 (francis94) -:--:-- F-1 -:--:-- PENNAVAYRE Ethan 1009 (ethan_pen) 2
        <<< 270:12:54:51 2021-03-13 18:23:36        
        <<< 270:12:47:02 2021-03-13 18:31:25        
        <<< 270:12:33:25 2021-03-13 18:45:02        
    2021-03-13 18:58:37 270:12:19:50 >>>            
    2021-03-13 19:13:18 270:12:05:09 >>>            
        <<< 270:12:00:25 2021-03-13 19:18:02        
    2021-03-13 17:57:00 270:13:21:27 >>>            
    2021-03-13 18:27:07 270:12:51:20 >>>            
35. 1 KRIER Jean-Luc 1199 (jlk69) -:--:-- F-1 -:--:-- GUENN Eneour 1099 (eneourgwn) 1
        <<< 270:12:47:48 2021-03-13 18:30:39        
36. ½ POUBELLE Pierre 1199 (pierre59270) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur) Blancs Table n°26 LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec)
BERNARD Jean-Pierre 1442 (jeanpie) Noirs Table n°23 PLACIER Pascal 1203 (yellowgreen)
BERTHIER Remy 1048 (maloin58) Blancs Table n°29 LE BLANC Sophie 1199 (princesse02)
BESNARD Marie Christine 1199 (mc2108) Noirs Table n°27 MARINIER Jocelyn 1096 (jocelyn-marinier)
BEZY Bernard 1461 (bb56) Blancs Table n°19 SABARLY Florian 1199 (flo56)
BOIZARD Francis 1174 (francis94) Blancs Table n°31 PENNAVAYRE Ethan 1009 (ethan_pen)
BONNOT Alain 1140 (lebonobo) Noirs Table n°32 GRANDVUINET Louis 1037 (louisgrandvuinet)
BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii) Blancs Table n°21 LECLERC Bernard 1426 (jean171051)
BOUDART Alain 1801 (citrate59) Blancs Table n°4 SICLET Pascal 1527 (jumalou)
BOUJAT Andre 1267 (dedebou) Blancs Table n°20 NOYER Christophe 1457 (krystoff71)
CAPILLON Isabelle 1199 (isabellec72) Noirs Table n°33 HARICHAUX Michel 1199 (hbeg2)
CENS Alain 1403 (lubinvader) Noirs Table n°22 GADOIS Arnaud 1009 (ag2011)
CHARPENTIER Denis 1675 (evgueni) Blancs Table n°5 QUINIOU Jean 1593 (jean60)
CHARRIER Shayan 1559 (pishou) Blancs Table n°12 PRIOUX Pierre 1199 (prioux56)
CHENAULT Francois 1550 (lec87000) Noirs Table n°13 NEGRE Maxime 1105 (maxime2008)
CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier) Noirs Table n°28 GAUDE Guillaume 1199 (guillaumegaude)
COLIN Serge 1488 (serge38) Blancs Table n°17 SENCKEISEN Jean Luc 1267 (jeanluc331952)
DELOS Andre 1462 (languedoy) Blancs Table n°18 PANON Xavier 1197 (xavier-panon56)
DUMONT Frederic 1366 (supermyopathe21) Blancs Table n°15 LEFEBVRE Etienne 1633 (etiroyal)
EGAN Simon 1413 (lyon64-simon) Noirs Table n°14 HARMELLE Dominique 1402 (dododesbarils)
GADOIS Arnaud 1009 (ag2011) Blancs Table n°22 CENS Alain 1403 (lubinvader)
GADOIS Claire 1099 (cg2009) Noirs Table n°30 ROMEC Emmanuel 1199 (bass30et1)
GAUDE Guillaume 1199 (guillaumegaude) Blancs Table n°28 CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier)
GERFAULT Pascal 1608 (virinc) Blancs Table n°6 MOLIN Laurent 1649 (kekouze1)
GRANDVUINET Louis 1037 (louisgrandvuinet) Blancs Table n°32 BONNOT Alain 1140 (lebonobo)
GUENN Eneour 1099 (eneourgwn) Noirs Table n°35 KRIER Jean-Luc 1199 (jlk69)
HARGOUES-TURON Emile 1259 (roseau64) Noirs Table n°8 NEGRE Emilie 1482 (emilie2010)
HARICHAUX Michel 1199 (hbeg2) Blancs Table n°33 CAPILLON Isabelle 1199 (isabellec72)
HARMELLE Dominique 1402 (dododesbarils) Blancs Table n°14 EGAN Simon 1413 (lyon64-simon)
HAUDRECHY Daniel 1472 (schach-27130) Noirs Table n°9 PETIT Mael 1346 (mamm846)
HERDT Anne 1199 (dandy14) Noirs Table n°34 LAIGLE Corinne 1199 (laigle)
KRIER Jean-Luc 1199 (jlk69) Blancs Table n°35 GUENN Eneour 1099 (eneourgwn)
LABITTE Alain 1572 (alainc41975) Noirs Table n°1 PELE Milian 1343 (mp971)
LAIGLE Corinne 1199 (laigle) Blancs Table n°34 HERDT Anne 1199 (dandy14)
LARREUR Frederic 1283 (iledesein) Blancs Table n°16 REYMOND Stephane 1526 (stantigon)
LE BAIL Lucas 1199 (lucas22440) - - -
LE BAIL Stephane 1746 (stef710710) Noirs Table n°2 SIRAGA Timothee 1068 (timtim56)
LE BLANC Sophie 1199 (princesse02) Noirs Table n°29 BERTHIER Remy 1048 (maloin58)
LE BLANC CONDE Evgeny 1100 (evgeny02) Blancs Table n°25 ROBIC Alain 1284 (pioupiou22600)
LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec) Noirs Table n°26 BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur)
LECLERC Bernard 1426 (jean171051) Noirs Table n°21 BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii)
LEFEBVRE Etienne 1633 (etiroyal) Noirs Table n°15 DUMONT Frederic 1366 (supermyopathe21)
LOUOT Catherine 1290 (louot) Blancs Table n°24 OZUGUR Hasan 1199 (hasan2803)
MARECHAL Matheo 1199 (mandibulle) - - -
MARINIER Jocelyn 1096 (jocelyn-marinier) Blancs Table n°27 BESNARD Marie Christine 1199 (mc2108)
MOLIN Laurent 1649 (kekouze1) Noirs Table n°6 GERFAULT Pascal 1608 (virinc)
MONTOIR Gilles 1627 (gillesmontoir) Noirs Table n°3 NGUYEN Anh Duc 1636 (ad-ngn)
NEGRE Emilie 1482 (emilie2010) Blancs Table n°8 HARGOUES-TURON Emile 1259 (roseau64)
NEGRE Maxime 1105 (maxime2008) Blancs Table n°13 CHENAULT Francois 1550 (lec87000)
NGUYEN Anh Duc 1636 (ad-ngn) Blancs Table n°3 MONTOIR Gilles 1627 (gillesmontoir)
NOUVEL Jehan 1205 (jehan-epl) Noirs Table n°11 PRIOUX Michel 1609 (woinic)
NOYER Christophe 1457 (krystoff71) Noirs Table n°20 BOUJAT Andre 1267 (dedebou)
OZUGUR Hasan 1199 (hasan2803) Noirs Table n°24 LOUOT Catherine 1290 (louot)
OZUGUR Huseyin 1199 (huseyin28) - - -
PANON Xavier 1197 (xavier-panon56) Noirs Table n°18 DELOS Andre 1462 (languedoy)
PELE Anael 1083 (apele22) Blancs Table n°10 POURBAIX Damien 1376 (latortue35)
PELE Milian 1343 (mp971) Blancs Table n°1 LABITTE Alain 1572 (alainc41975)
PENNAVAYRE Ethan 1009 (ethan_pen) Noirs Table n°31 BOIZARD Francis 1174 (francis94)
PETIT Mael 1346 (mamm846) Blancs Table n°9 HAUDRECHY Daniel 1472 (schach-27130)
PLACIER Pascal 1203 (yellowgreen) Blancs Table n°23 BERNARD Jean-Pierre 1442 (jeanpie)
POUBELLE Pierre 1199 (pierre59270) - - -
POURBAIX Damien 1376 (latortue35) Noirs Table n°10 PELE Anael 1083 (apele22)
PRIOUX Michel 1609 (woinic) Blancs Table n°11 NOUVEL Jehan 1205 (jehan-epl)
PRIOUX Pierre 1199 (prioux56) Noirs Table n°12 CHARRIER Shayan 1559 (pishou)
QUINIOU Jean 1593 (jean60) Noirs Table n°5 CHARPENTIER Denis 1675 (evgueni)
REYMOND Stephane 1526 (stantigon) Noirs Table n°16 LARREUR Frederic 1283 (iledesein)
ROBIC Alain 1284 (pioupiou22600) Noirs Table n°25 LE BLANC CONDE Evgeny 1100 (evgeny02)
ROMEC Emmanuel 1199 (bass30et1) Blancs Table n°30 GADOIS Claire 1099 (cg2009)
ROUSSE Olivier 1321 (olivierrsse) Noirs Table n°7 TAHER Sinane 1573 (sin29)
ROUX Jean-Francois 1459 (jfrjfr) - - -
SABARLY Florian 1199 (flo56) Noirs Table n°19 BEZY Bernard 1461 (bb56)
SENCKEISEN Jean Luc 1267 (jeanluc331952) Noirs Table n°17 COLIN Serge 1488 (serge38)
SICLET Pascal 1527 (jumalou) Noirs Table n°4 BOUDART Alain 1801 (citrate59)
SIRAGA Timothee 1068 (timtim56) Blancs Table n°2 LE BAIL Stephane 1746 (stef710710)
TAHER Sinane 1573 (sin29) Blancs Table n°7 ROUSSE Olivier 1321 (olivierrsse)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LABITTE Alain (alainc41975) 1572 F SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse 30½ 24½ 1908
2   MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 F VetM FRA BRE Echiquier Guichenais 6 28½ 22 1814
3   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 6 24½ 19½ 1695
4   CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 F VetM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 28 21½ 1693
5   BOUDART Alain (citrate59) 1801 F SepM FRA CVL Echiquier Tourangeau 26½ 21½ 1786
6   GERFAULT Pascal (virinc) 1608 F SepM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet 26 19½ 1614
7   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 33½ 27 1649
8   LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 F SenM FRA CVL LE 64 CASES DE DEOLS 5 31 25 1655
9   NGUYEN Anh Duc (ad-ngn) 1636 F BenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 5 28½ 22½ 1569
10   PETIT Mael (mamm846) 1346 F CadM FRA EST Epernay64 5 26 19½ 1614
11   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 F PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 5 25½ 20½ 1586
12   PELE Anael (apele22) 1083 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 24 19 1527
13   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 5 22½ 17½ 1502
14   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 22½ 17½ 1475
15   SICLET Pascal (jumalou) 1527 F SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu 28½ 23 1607
16   QUINIOU Jean (jean60) 1593 F SepM FRA HDF Echiquier Soissonnais 26½ 21 1603
17   CHENAULT Francois (lec87000) 1550 F SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin 24 18½ 1516
18   EGAN Simon (lyon64-simon) 1413 F VetM ENG ARA Lyon Echecs Passion 64 22½ 18½ 1547
19   MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 F SepM FRA HDF Association Echephile Saint-Poloise 4 29 22½ 1508
20   HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 F VetM FRA NOR Cavaliers d'Avre et d'Iton 4 28½ 22½ 1390
21   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1633 F CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 28 22½ 1509
22   CHARRIER Shayan (pishou) 1559 E PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 4 26½ 21½ 1376
23   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA Yzeure Echecs 4 25½ 19½ 1375
24   HARGOUES-TURON Emile (roseau64) 1259 F VetM FRA ARA Cercle des Echecs de Vichy 4 24½ 19½ 1490
25   POURBAIX Damien (latortue35) 1376 F SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs 4 24 19 1366
26   PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais 4 24 18½ 1428
27   SENCKEISEN Jean Luc (jeanluc331952) 1267 F VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais 4 23½ 18 1445
28   ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 F SenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 4 23 18 1416
29   BEZY Bernard (bb56) 1461 F VetM FRA BRE Echiquier Quévenois 4 22½ 17 1446
30   NOYER Christophe (krystoff71) 1457 F SenM FRA PDL Les Fous du Roi 4 21½ 16½ 1367
31   GADOIS Arnaud (ag2011) 1009 E PouM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 4 20½ 16 1401
32   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 18½ 14½ 1295
33   HARMELLE Dominique (dododesbarils) 1402 F VetM FRA NOR Aiglechecs 25½ 19½ 1309
34   PRIOUX Michel (woinic) 1609 F VetM FRA EST La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 23½ 18½ 1316
35   NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 F BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 21½ 17 1389
36   PLACIER Pascal (yellowgreen) 1203 F SepM FRA BRE Echiquier Briochin 21½ 17 1228
37   PANON Xavier (xavier-panon56) 1197 F VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 21½ 16½ 1271
38   DELOS Andre (languedoy) 1462 F VetM FRA NAQ Echiquier Marmandais 20 15 1344
39   LOUOT Catherine (louot) 1290 F SenF FRA EST Chess 2000 Chaumont 19 14½ 1262
40   LECLERC Bernard (jean171051) 1426 F VetM FRA EST Tressange Pays-Haut 3 26½ 20½ 1316
41   DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 F SenM FRA BFC Beaune Echecs 3 26 21 1305
42   CENS Alain (lubinvader) 1403 F VetM FRA PAC Echiquier Pierreverdant 3 26 20 1280
43   MARINIER Jocelyn (jocelyn-marinier) 1096 F SenM FRA CVL Echiquier Tourangeau 3 23½ 18½ 1310
44   COLIN Serge (serge38) 1488 F SepM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 3 23½ 18½ 1299
45   LARREUR Frederic (iledesein) 1283 F SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 3 23 18 1364
46   SABARLY Florian (flo56) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 22½ 18 1267
47   BOUJAT Andre (dedebou) 1267 F VetM FRA BFC F.S.E. Cravant Section Echecs 3 22 17½ 1266
48   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 3 22 17 1315
49   PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 1009 E PpoM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 3 22 17 1022
50   ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 F SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen 3 20½ 16½ 1261
51   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1100 F PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 3 18 14 1236
52   BONNOT Alain (lebonobo) 1140 F VetM FRA OCC Echecs en Têt 3 17½ 13½ 1201
53   BERTHIER Remy (maloin58) 1048 F SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais 3 17½ 13½ 1189
54   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois 3 17 12½ 1219
55   OZUGUR Hasan (hasan2803) 1199 E SenM FRA CVL ALCHESS Châteaudun 24½ 18½ 1293
56   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 22½ 16 1124
57   BERNARD Jean-Pierre (jeanpie) 1442 F VetM FRA NAQ La Rochelle Echecs 20½ 16½ 1248
58   CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1199 E SenF FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 20½ 15 1209
59   ROMEC Emmanuel (bass30et1) 1199 E SenM FRA OCC l'Echiquier Toulousain 20 16 1225
60   GADOIS Claire (cg2009) 1099 E PupF FRA PDL Club d'Echecs de Segré 19½ 15½ 1183
61   OZUGUR Huseyin (huseyin28) 1199 E SenM FRA CVL ALCHESS Châteaudun 2 22 17 1714
62   BOIZARD Francis (francis94) 1174 F VetM FRA BRE Echiquier Barnabéen 2 21 17 1283
63   LE BLANC Sophie (princesse02) 1199 E SenF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 2 20 14 1002
64   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 2 19½ 14½ 1172
65   GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1037 F PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 2 19 14½ 942
66   BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 E SepF FRA BRE Echiquier Barnabéen 2 16 13 1068
67   GAUDE Guillaume (guillaumegaude) 1199 E SenM FRA IDF Le Cavalier Rouge 2 15½ 12½ 1135
68   GUENN Eneour (eneourgwn) 1099 E PupM FRA BRE Echiquier de Lannion 2 14½ 10½ 552
69   POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 17 13 811
70   HARICHAUX Michel (hbeg2) 1199 E VetM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 1 19½ 14½ 1006
71   KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 E SepM FRA EST Echecs-Club de Doncourt 1 17½ 13½ 604
72   HERDT Anne (dandy14) 1199 E VetF FRA BRE Pleurtuit Echecs 1 15½ 12 511
73   LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier Briochin 0 16½ 12½ 0
74   MARECHAL Matheo (mandibulle) 1199 E BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 0 15½ 12 382
75   ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 F SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 0 15½ 11½ 802

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   LABITTE Alain (alainc41975) 1572 F SenM FRA HDF + 10N +  4B + 56N + 19B =  2N +  6B +  7N 30½ 24½ 1908
2   MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 F VetM FRA BRE + 40B + 23N + 55B +  8N =  1B =  7N +  9N 6 28½ 22 1814
3   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE + 63B + 42N -  7B + 33N + 20B + 19N +  8B 6 24½ 19½ 1695
4   CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 F VetM FRA ARA + 29B -  1N + 26B + 27N + 40B = 15N + 16B 28 21½ 1693
5   BOUDART Alain (citrate59) 1801 F SepM FRA CVL + 20B = 16N + 58B + 17N -  8B + 21N + 15B 26½ 21½ 1786
6   GERFAULT Pascal (virinc) 1608 F SepM FRA PDL + 42B + 41N + 43B + 21N =  7B -  1N > 19B 26 19½ 1614
7   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE + 22N + 13B +  3N +  9B =  6N =  2B -  1B 5 33½ 27 1649
8   LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 F SenM FRA CVL + 38N + 15B + 24N -  2B +  5N + 10B -  3N 5 31 25 1655
9   NGUYEN Anh Duc (ad-ngn) 1636 F BenM FRA IDF + 30B + 17N + 27B -  7N + 25B + 11N -  2B 5 28½ 22½ 1569
10   PETIT Mael (mamm846) 1346 F CadM FRA EST -  1B + 34N + 49B + 43N + 21B -  8N + 20B 5 26 19½ 1614
11   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 F PupM FRA BRE + 37N - 12B + 22N + 14B + 44N -  9B + 34N 5 25½ 20½ 1586
12   PELE Anael (apele22) 1083 F MinM FRA BRE + 64B + 11N - 21B - 20N + 41B + 23N + 25B 5 24 19 1527
13   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF = -  7N = 30B + 70N + 55B + 42N + 24B 5 22½ 17½ 1502
14   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE - 41B + 48N + 45B - 11N + 26B + 40N + 28B 5 22½ 17½ 1475
15   SICLET Pascal (jumalou) 1527 F SepM FRA BRE + 28B -  8N + 70B + 16N + 24B =  4B -  5N 28½ 23 1607
16   QUINIOU Jean (jean60) 1593 F SepM FRA HDF + 25N =  5B + 36N - 15B + 31N + 44B -  4N 26½ 21 1603
17   CHENAULT Francois (lec87000) 1550 F SenM FRA NAQ + 54N -  9B + 47N -  5B + 45N = 33B + 35N 24 18½ 1516
18   EGAN Simon (lyon64-simon) 1413 F VetM ENG ARA + 34B - 21N + 35B + 46N - 19N = 22B + 33N 22½ 18½ 1547
19   MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 F SepM FRA HDF + 75N + 44B > 61N -  1N + 18B -  3B <  6N 4 29 22½ 1508
20   HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 F VetM FRA NOR -  5N + 54B + 59N + 12B -  3N + 31B - 10N 4 28½ 22½ 1390
21   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1633 F CadM FRA BRE + 57N + 18B + 12N -  6B - 10N -  5B + 41N 4 28 22½ 1509
22   CHARRIER Shayan (pishou) 1559 E PouM FRA BRE -  7B + 28N - 11B + 58N + 27B = 18N = 26B 4 26½ 21½ 1376
23   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA + 39N -  2B + 32N - 24B + 47N - 12B + 45N 4 25½ 19½ 1375
24   HARGOUES-TURON Emile (roseau64) 1259 F VetM FRA ARA + 46B + 60N -  8B + 23N - 15N + 39B - 13N 4 24½ 19½ 1490
25   POURBAIX Damien (latortue35) 1376 F SepM FRA BRE - 16B + 62N + 48B + 37N -  9N + 38B - 12N 4 24 19 1366
26   PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 E SenM FRA BRE + 47N = 33B -  4N + 36B - 14N + 51B = 22N 4 24 18½ 1428
27   SENCKEISEN Jean Luc (jeanluc331952) 1267 F VetM FRA NAQ + 59N + 52B -  9N -  4B - 22N + 43B + 44N 4 23½ 18 1445
28   ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 F SenM FRA BRE - 15N - 22B + 68N + 53B + 56N + 29B - 14N 4 23 18 1416
29   BEZY Bernard (bb56) 1461 F VetM FRA BRE -  4N + 39B < 37N + 64N + 37B - 28N + 46B 4 22½ 17 1446
30   NOYER Christophe (krystoff71) 1457 F SenM FRA PDL -  9N = 36B = 13N - 62B + 59N + 52B + 47N 4 21½ 16½ 1367
31   GADOIS Arnaud (ag2011) 1009 E PouM FRA PDL + 69B - 55N + 50B + 41N - 16B - 20N + 42B 4 20½ 16 1401
32   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE + 35B - 43N - 23B - 48N + 68B + 49N + 40B 4 18½ 14½ 1295
33   HARMELLE Dominique (dododesbarils) 1402 F VetM FRA NOR = = 26N + 60B -  3B + 43N = 17N - 18B 25½ 19½ 1309
34   PRIOUX Michel (woinic) 1609 F VetM FRA EST - 18N - 10B + 51N + 59B = 50N + 57B - 11B 23½ 18½ 1316
35   NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 F BenM FRA IDF - 32N + 72B - 18N = 57B + 36N + 50B - 17B 21½ 17 1389
36   PLACIER Pascal (yellowgreen) 1203 F SepM FRA BRE > 62B = 30N - 16B - 26N - 35B + 58N > 57B 21½ 17 1228
37   PANON Xavier (xavier-panon56) 1197 F VetM FRA BRE - 11B + 71N > 29B - 25B - 29N + 65B = 38N 21½ 16½ 1271
38   DELOS Andre (languedoy) 1462 F VetM FRA NAQ -  8B - 50N + 71B + 49N + 46B - 25N = 37B 20 15 1344
39   LOUOT Catherine (louot) 1290 F SenF FRA EST - 23B - 29N = 69B + 71N + 58B - 24N > 55B 19 14½ 1262
40   LECLERC Bernard (jean171051) 1426 F VetM FRA EST -  2N + 51B + 52N + 56B -  4N - 14B - 32N 3 26½ 20½ 1316
41   DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 F SenM FRA BFC + 14N -  6B + 65N - 31B - 12N + 62B - 21B 3 26 21 1305
42   CENS Alain (lubinvader) 1403 F VetM FRA PAC -  6N -  3B + 72N + 52B + 62N - 13B - 31N 3 26 20 1280
43   MARINIER Jocelyn (jocelyn-marinier) 1096 F SenM FRA CVL + 72N + 32B -  6N - 10B - 33B - 27N + 66B 3 23½ 18½ 1310
44   COLIN Serge (serge38) 1488 F SepM FRA ARA + 50B - 19N + 64B + 55N - 11B - 16N - 27B 3 23½ 18½ 1299
45   LARREUR Frederic (iledesein) 1283 F SepM FRA BRE + 53B - 14N + 63N - 17B + 60N - 23B 3 23 18 1364
46   SABARLY Florian (flo56) 1199 E SepM FRA BRE - 24N + 67B + 57N - 18B - 38N + 53B - 29N 3 22½ 18 1267
47   BOUJAT Andre (dedebou) 1267 F VetM FRA BFC - 26B + 69N - 17B + 60N - 23B + 48N - 30B 3 22 17½ 1266
48   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE + 74N - 14B - 25N + 32B - 57N - 47B + 67N 3 22 17 1315
49   PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 1009 E PpoM FRA BRE EXE - 61B - 10N - 38B + 69N - 32B > 62N 3 22 17 1022
50   ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 F SepM FRA BRE - 44N + 38B - 31N + 65B = 34B - 35N = 51N 3 20½ 16½ 1261
51   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1100 F PouM FRA HDF = 58B - 40N - 34B + 69N + 66B - 26N = 50B 3 18 14 1236
52   BONNOT Alain (lebonobo) 1140 F VetM FRA OCC + 66B - 27N - 40B - 42N + 70B - 30N + 65N 3 17½ 13½ 1201
53   BERTHIER Remy (maloin58) 1048 F SepM FRA BRE - 55B - 45N + 66B - 28N + 64B - 46N + 63B 3 17½ 13½ 1189
54   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ - 17B - 20N - 63B + 67N - 60B + 64N + 56N 3 17 12½ 1219
55   OZUGUR Hasan (hasan2803) 1199 E SenM FRA CVL + 53N + 31B -  2N - 44B - 13N = 56B < 39N 24½ 18½ 1293
56   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE > 73N + 70N -  1B - 40N - 28B = 55N - 54B 22½ 16 1124
57   BERNARD Jean-Pierre (jeanpie) 1442 F VetM FRA NAQ - 21B + 63N - 46B = 35N + 48B - 34N < 36N 20½ 16½ 1248
58   CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1199 E SenF FRA BFC = 51N + 75B -  5N - 22B - 39N - 36B + 70N 20½ 15 1209
59   ROMEC Emmanuel (bass30et1) 1199 E SenM FRA OCC - 27B + 66N - 20B - 34N - 30B + 70N = 60B 20 16 1225
60   GADOIS Claire (cg2009) 1099 E PupF FRA PDL + 67N - 24B - 33N - 47B + 54N - 45B = 59N 19½ 15½ 1183
61   OZUGUR Huseyin (huseyin28) 1199 E SenM FRA CVL + 65B + 49N < 19B 2 22 17 1714
62   BOIZARD Francis (francis94) 1174 F VetM FRA BRE < 36N - 25B + 67N + 30N - 42B - 41N < 49B 2 21 17 1283
63   LE BLANC Sophie (princesse02) 1199 E SenF FRA HDF -  3N - 57B + 54N - 45B - 65N + 69B - 53N 2 20 14 1002
64   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF - 12N + 68B - 44N - 29B - 53N - 54B + 72B 2 19½ 14½ 1172
65   GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1037 F PupM FRA BFC - 61N > 74B - 41B - 50N + 63B - 37N - 52B 2 19 14½ 942
66   BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 E SepF FRA BRE - 52N - 59B - 53N + 72B - 51N + 71B - 43N 2 16 13 1068
67   GAUDE Guillaume (guillaumegaude) 1199 E SenM FRA IDF - 60B - 46N - 62B - 54B + 72N + 68N - 48B 2 15½ 12½ 1135
68   GUENN Eneour (eneourgwn) 1099 E PupM FRA BRE - 70B - 64N - 28B EXE - 32N - 67B > 71N 2 14½ 10½ 552
69   POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 E SepM FRA BRE - 31N - 47B = 39N - 51B - 49B - 63N EXE 17 13 811
70   HARICHAUX Michel (hbeg2) 1199 E VetM FRA BRE + 68N - 56B - 15N - 13B - 52N - 59B - 58B 1 19½ 14½ 1006
71   KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 E SepM FRA EST - 37B - 38N - 39B EXE - 66N < 68B 1 17½ 13½ 604
72   HERDT Anne (dandy14) 1199 E VetF FRA BRE - 43B - 35N - 42B - 66N - 67B EXE - 64N 1 15½ 12 511
73   LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 E SenM FRA BRE < 56B 0 16½ 12½ 0
74   MARECHAL Matheo (mandibulle) 1199 E BenM FRA BRE - 48B < 65N 0 15½ 12 382
75   ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 F SepM FRA HDF - 19B - 58N 0 15½ 11½ 802

Liste des participants (75)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 B SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
2. BERNARD Jean-Pierre (jeanpie) 1442 A VetM FRA NAQ La Rochelle Echecs
3. BERTHIER Remy (maloin58) 1048 A SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais
4. BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 B SepF FRA BRE Echiquier Barnabéen
5. BEZY Bernard (bb56) 1461 A VetM FRA BRE Echiquier Quévenois
6. BOIZARD Francis (francis94) 1174 B VetM FRA BRE Echiquier Barnabéen
7. BONNOT Alain (lebonobo) 1140 A VetM FRA OCC Echecs en Têt
8. BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
9. BOUDART Alain (citrate59) 1801 A SepM FRA CVL Echiquier Tourangeau
10. BOUJAT Andre (dedebou) 1267 A VetM FRA BFC F.S.E. Cravant Section Echecs
11. CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1199 A SenF FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
12. CENS Alain (lubinvader) 1403 A VetM FRA PAC Echiquier Pierreverdant
13. CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 A VetM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
14. CHARRIER Shayan (pishou) 1559 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
15. CHENAULT Francois (lec87000) 1550 A SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
16. CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
17. COLIN Serge (serge38) 1488 A SepM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jalli
18. DELOS Andre (languedoy) 1462 A VetM FRA NAQ Echiquier Marmandais
19. DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 A SenM FRA BFC Beaune Echecs
20. EGAN Simon (lyon64-simon) 1413 A VetM ENG ARA Lyon Echecs Passion 64
21. GADOIS Arnaud (ag2011) 1009 A PouM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
22. GADOIS Claire (cg2009) 1099 A PupF FRA PDL Club d'Echecs de Segré
23. GAUDE Guillaume (guillaumegaude) 1199 B SenM FRA IDF Le Cavalier Rouge
24. GERFAULT Pascal (virinc) 1608 A SepM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet
25. GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1037 A PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
26. GUENN Eneour (eneourgwn) 1099 A PupM FRA BRE Echiquier de Lannion
27. HARGOUES-TURON Emile (roseau64) 1259 A VetM FRA ARA Cercle des Echecs de Vichy
28. HARICHAUX Michel (hbeg2) 1199 B VetM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
29. HARMELLE Dominique (dododesbarils) 1402 A VetM FRA NOR Aiglechecs
30. HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 A VetM FRA NOR Cavaliers d'Avre et d'Iton
31. HERDT Anne (dandy14) 1199 B VetF FRA BRE Pleurtuit Echecs
32. KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 B SepM FRA EST Echecs-Club de Doncourt
33. LABITTE Alain (alainc41975) 1572 A SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse
34. LAIGLE Corinne (laigle) 1199 A VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
35. LARREUR Frederic (iledesein) 1283 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
36. LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 A SenM FRA BRE Echiquier Briochin
37. LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 A SenM FRA CVL LE 64 CASES DE DEOLS
38. LE BLANC Sophie (princesse02) 1199 A SenF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
39. LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1100 A PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
40. LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 A VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois
41. LECLERC Bernard (jean171051) 1426 A VetM FRA EST Tressange Pays-Haut
42. LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1633 A CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
43. LOUOT Catherine (louot) 1290 A SenF FRA EST Chess 2000 Chaumont
44. MARECHAL Matheo (mandibulle) 1199 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
45. MARINIER Jocelyn (jocelyn-marinier) 1096 A SenM FRA CVL Echiquier Tourangeau
46. MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 A SepM FRA HDF Association Echephile Saint-Po
47. MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 A VetM FRA BRE Echiquier Guichenais
48. NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 A PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
49. NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 A BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
50. NGUYEN Anh Duc (ad-ngn) 1636 A BenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
51. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
52. NOYER Christophe (krystoff71) 1457 A SenM FRA PDL Les Fous du Roi
53. OZUGUR Hasan (hasan2803) 1199 B SenM FRA CVL ALCHESS Châteaudun
54. OZUGUR Huseyin (huseyin28) 1199 B SenM FRA CVL ALCHESS Châteaudun
55. PANON Xavier (xavier-panon56) 1197 A VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
56. PELE Anael (apele22) 1083 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
57. PELE Milian (mp971) 1343 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
58. PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 1009 A PpoM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
59. PETIT Mael (mamm846) 1346 A CadM FRA EST Epernay64
60. PLACIER Pascal (yellowgreen) 1203 A SepM FRA BRE Echiquier Briochin
61. POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 B SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
62. POURBAIX Damien (latortue35) 1376 A SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs
63. PRIOUX Michel (woinic) 1609 A VetM FRA EST La Tour du Roy Club d'Echecs d
64. PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 A SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais
65. QUINIOU Jean (jean60) 1593 A SepM FRA HDF Echiquier Soissonnais
66. REYMOND Stephane (stantigon) 1526 A SepM FRA ARA Yzeure Echecs
67. ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 B SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen
68. ROMEC Emmanuel (bass30et1) 1199 A SenM FRA OCC l'Echiquier Toulousain
69. ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 A SenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
70. ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 A SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
71. SABARLY Florian (flo56) 1199 B SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
72. SENCKEISEN Jean Luc (jeanluc331952) 1267 A VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
73. SICLET Pascal (jumalou) 1527 A SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu
74. SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
75. TAHER Sinane (sin29) 1573 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Tous les participants s'engagent à n'avoir recours à aucune aide extérieure, humaine ou informatique, sous peine d'exclusion du tournoi.
Cadence 30' + 30"/cp
7 rondes
Appariements au système suisse, accélération possible selon nombre de joueurs inscrits.
Le bye est autorisé jusqu'à la ronde 4 (en faire la demande avant la publication des appariements à l'arbitre).
Dates Du mardi 2 au samedi 13 mars 2021
Horaires Pointage en ligne le 2 mars 2021 à partir de 18h
Première ronde le 2 mars 2021 à 18h30
Calendrier
  • Ronde 1 : mardi 2 mars à 18h30 - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 2 : jeudi 4 mars à 18h30 - appariement ronde 3 à 20h
  • Ronde 3 : samedi 6 mars à 18h30 - appariement ronde 4 à 20h
  • Ronde 4 : lundi 8 mars à 18h30 - appariement ronde 5 à 20h
  • Ronde 5 : mercredi 10 mars à 18h30 - appariement ronde 6 à 20h
  • Ronde 6 : vendredi 12 mars à 18h30 - appariement ronde 7 à 20h
  • Ronde 7 : samedi 13 mars à 18h30 - classement final à 20h

L'horaires de la ronde 1 est imposé.

Pour les rondes 2 à 7, les joueurs peuvent s'entendre pour avancer la date et l'horaire de la ronde. Si aucun rendez-vous n'a été convenu, les parties se jouent aux dates et heures du calendrier.

En cas d'indisponibilité à une ronde, les joueurs doivent prévenir l'arbitre avant l'appariement de la ronde.

Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre par SMS.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.