Rapide jeunes 28 février 2021 - Tournoi B (U8-U10) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Gabriel (U10) et Rémi (U8) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-02-28 11:54:09 78:21:41:40 >>>            
        <<< 78:21:41:39 2021-02-28 11:54:10        
    2021-02-28 11:54:09 78:21:41:40 >>>            
        <<< 78:21:41:37 2021-02-28 11:54:12        
    2021-02-28 11:54:22 78:21:41:27 >>>            
    2021-02-28 11:54:06 78:21:41:43 >>>            
    2021-02-28 11:54:09 78:21:41:40 >>>            
        <<< 78:21:40:07 2021-02-28 11:55:42        
    2021-02-28 11:54:11 78:21:41:38 >>>            
    2021-02-28 11:54:11 78:21:41:38 >>>            
        <<< 78:21:41:36 2021-02-28 11:54:13        
    2021-02-28 11:54:11 78:21:41:38 >>>            
        <<< 78:21:41:38 2021-02-28 11:54:11        
        <<< 78:21:41:40 2021-02-28 11:54:09        
    2021-02-28 11:54:11 78:21:41:38 >>>            
        <<< 78:21:41:11 2021-02-28 11:54:38        
        <<< 78:21:41:13 2021-02-28 11:54:36        
    2021-02-28 11:54:37 78:21:41:12 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°4 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Noirs Table n°9 WU Xuanchi 799 (xch)
BOURSIER Irina 799 (perleshetland) Blancs Table n°7 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Noirs Table n°7 BOURSIER Irina 799 (perleshetland)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Blancs Table n°5 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Blancs Table n°1 TO Chu 1210 (tthhai)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Blancs Table n°4 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Blancs Table n°6 GADOIS Arnaud 950 (ag2011)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Blancs Table n°3 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
GADOIS Arnaud 950 (ag2011) Noirs Table n°6 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
GUECHCHATI Shady 799 (shadyg_44) Blancs Table n°10 HERVE Alban 799 (halban)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Noirs Table n°5 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
GUERVENOU Liza 820 (tristan22) Blancs Table n°8 PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin)
HERVE Alban 799 (halban) Noirs Table n°10 GUECHCHATI Shady 799 (shadyg_44)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Noirs Table n°3 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012) Blancs Table n°2 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Noirs Table n°2 MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012)
PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) Noirs Table n°8 GUERVENOU Liza 820 (tristan22)
PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux) Blancs Table n°11 TREHOREL Sibylle 799 (sibyllet)
TO Chu 1210 (tthhai) Noirs Table n°1 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
TREHOREL Sibylle 799 (sibyllet) Noirs Table n°11 PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux)
WU Xuanchi 799 (xch) Blancs Table n°9 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 28½ 22 1510
2   TO Chu (tthhai) 1210 N PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 27½ 21 1510
3   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 27½ 21 1370
4   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 25½ 19 1310
5   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 4 27 20½ 1163
6   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 4 26½ 20 1279
7   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 26½ 20 1125
8   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 26 19½ 1150
9   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 23½ 18½ 1146
10   BOURSIER Irina (perleshetland) 799 E PouF FRA BFC Beaune Echecs 4 23½ 17 1118
11   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 4 23 16½ 1139
12   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 22½ 17½ 1129
13   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 17½ 13½ 1153
14   GADOIS Arnaud (ag2011) 950 N PouM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 3 25 18½ 1041
15   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 3 24½ 19½ 1063
16   HERVE Alban (halban) 799 E PpoM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 3 22½ 17½ 1101
17   WU Xuanchi (xch) 799 E PouM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet 3 20½ 16½ 1097
18   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE Echiquier Guingampais 2 22 15½ 937
19   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 19 15 984
20   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 2 17½ 13½ 905
21   TREHOREL Sibylle (sibyllet) 799 E PpoF FRA BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 1 19 15 706
22   AUBRY Pascal 1440 F SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen 0 16½ 12½ 0
23   LE BLANC CONDE Evgeny 1216 F PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 0 16½ 12½ 0
24   MONTALVAN Diego Romero 800 N PpoM FRA EST L'Echiquier Châlonnais 0 16½ 12½ 0
25   LEMASLE Raphael 1992 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 0 16½ 12½ 0
26   PRIGENT Jerome 1750 N SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 0 16½ 12½ 0
27   HERREMAN-BOUTOT Louise 1716 F CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen 0 16½ 12½ 0
28   GUECHCHATI Shady (shadyg_44) 799 E PouM FRA PDL Carquefou Echecs 0 16 12 411

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA + 10B + 11N + 14B =  2N +  4B +  3N +  5N 28½ 22 1510
2   TO Chu (tthhai) 1210 N PouM FRA ARA + 18N +  3B +  5N =  1B +  7N +  6B +  8N 27½ 21 1510
3   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 16B -  2N +  8B +  9N + 15B -  1B + 12N 5 27½ 21 1370
4   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE +  8B -  9N + 16B + 14N -  1N +  7B +  6N 5 25½ 19 1310
5   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA + 17B + 15N -  2B + 20B -  6N +  9N -  1B 4 27 20½ 1163
6   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE + 28N +  7B +  9B - 15N +  5B -  2N -  4B 4 26½ 20 1279
7   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE + 20B -  6N + 10B + 11N -  2B -  4N + 14B 4 26½ 20 1125
8   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE -  4N + 12B -  3N + 21N + 14B + 15N -  2B 4 26 19½ 1150
9   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE + 19N +  4B -  6N -  3B + 18N -  5B + 13N 4 23½ 18½ 1146
10   BOURSIER Irina (perleshetland) 799 E PouF FRA BFC -  1N + 21B -  7N + 17B - 11B + 16N + 15B 4 23½ 17 1118
11   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PouM FRA BRE + 21N -  1B + 17N -  7B + 10N - 12B + 18N 4 23 16½ 1139
12   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE - 14B -  8N = 13B + 16N + 19B + 11N -  3B 22½ 17½ 1129
13   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE - 15B - 17N = 12N + 19B + 20N + 18B -  9B 17½ 13½ 1153
14   GADOIS Arnaud (ag2011) 950 N PouM FRA PDL + 12N + 19B -  1N -  4B -  8N + 21B -  7N 3 25 18½ 1041
15   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA + 13N -  5B + 20N +  6B -  3N -  8B - 10N 3 24½ 19½ 1063
16   HERVE Alban (halban) 799 E PpoM FRA ARA -  3N + 18B -  4N - 12B + 17N - 10B + 28N 3 22½ 17½ 1101
17   WU Xuanchi (xch) 799 E PouM FRA PDL -  5N + 13B - 11B - 10N - 16B + 28N + 19B 3 20½ 16½ 1097
18   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE -  2B - 16N + 21B + 28N -  9B - 13N - 11B 2 22 15½ 937
19   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE -  9B - 14N + 28B - 13N - 12N + 20B - 17N 2 19 15 984
20   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF -  7N + 28B - 15B -  5N - 13B - 19N + 21B 2 17½ 13½ 905
21   TREHOREL Sibylle (sibyllet) 799 E PpoF FRA BRE - 11B - 10N - 18N -  8B + 28B - 14N - 20N 1 19 15 706
22   AUBRY Pascal 1440 F SepM FRA BRE 0 16½ 12½ 0
23   LE BLANC CONDE Evgeny 1216 F PouM FRA HDF 0 16½ 12½ 0
24   MONTALVAN Diego Romero 800 N PpoM FRA EST 0 16½ 12½ 0
25   LEMASLE Raphael 1992 F SenM FRA BRE 0 16½ 12½ 0
26   PRIGENT Jerome 1750 N SenM FRA BRE 0 16½ 12½ 0
27   HERREMAN-BOUTOT Louise 1716 F CadF FRA BRE 0 16½ 12½ 0
28   GUECHCHATI Shady (shadyg_44) 799 E PouM FRA PDL -  6B - 20N - 19N - 18B - 21N - 17B - 16B 0 16 12 411

Liste des participants (22)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
3. BOURSIER Irina (perleshetland) 799 A PouF FRA BFC Beaune Echecs
4. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
5. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
6. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
7. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
8. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
9. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
10. GADOIS Arnaud (ag2011) 950 A PouM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
11. GUECHCHATI Shady (shadyg_44) 799 A PouM FRA PDL Carquefou Echecs
12. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
13. GUERVENOU Liza (tristan22) 820 A PouF FRA BRE Echiquier Guingampais
14. HERVE Alban (halban) 799 B PpoM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
15. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
16. MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
17. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
18. PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
19. PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 B PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
20. TO Chu (tthhai) 1210 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
21. TREHOREL Sibylle (sibyllet) 799 A PpoF FRA BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel
22. WU Xuanchi (xch) 799 A PouM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.