Rapide jeunes 21 février 2021 - Tournoi B (U8-U10) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Victor (1er U10) et à Remi (1er U8) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
        <<< 85:20:42:41 2021-02-21 11:50:14        
    2021-02-21 11:50:16 85:20:42:39 >>>            
    2021-02-21 11:50:23 85:20:42:32 >>>            
        <<< 85:20:42:30 2021-02-21 11:50:25        
    2021-02-21 11:50:14 85:20:42:41 >>>            
    2021-02-21 11:50:13 85:20:42:42 >>>            
    2021-02-21 11:50:13 85:20:42:42 >>>            
    2021-02-21 11:50:20 85:20:42:35 >>>            
    2021-02-21 11:50:18 85:20:42:37 >>>            
    2021-02-21 11:50:17 85:20:42:38 >>>            
        <<< 85:20:42:37 2021-02-21 11:50:18        
        <<< 85:20:42:40 2021-02-21 11:50:15        
    2021-02-21 11:50:25 85:20:42:30 >>>            
    2021-02-21 11:51:06 85:20:41:49 >>>            
    2021-02-21 11:51:36 85:20:41:19 >>>            
    2021-02-21 11:54:09 85:20:38:46 >>>            
        <<< 85:20:38:00 2021-02-21 11:54:55        
    2021-02-21 11:50:14 85:20:42:41 >>>            
        <<< 85:20:42:37 2021-02-21 11:50:18        
    2021-02-21 11:50:20 85:20:42:35 >>>            
        <<< 85:20:42:31 2021-02-21 11:50:24        
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°3 MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012)
BEON Ewan 1400 (woiwan) Blancs Table n°2 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
BESANCON Sacha 799 (sacha12) Blancs Table n°7 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) Noirs Table n°6 TO Nam Long 1260 (nzo)
BOUVIER Benjamin 799 (benja0912) Noirs Table n°8 KITTIKOUNE Maxime 799 (maxime0309)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Blancs Table n°1 TO Chu 1210 (tthhai)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Noirs Table n°7 BESANCON Sacha 799 (sacha12)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Noirs Table n°2 BEON Ewan 1400 (woiwan)
DEGENNE Yvan 799 (yvan-2011) Noirs Table n°9 ROTHKOPF Emma Victoria 799 (emvifamily)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Noirs Table n°5 KITTIKOUNE Hugo 960 (hugo2407)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) Blancs Table n°11 PENNAVAYRE Ethan 830 (ethan_pen)
KITTIKOUNE Hugo 960 (hugo2407) Blancs Table n°5 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
KITTIKOUNE Maxime 799 (maxime0309) Blancs Table n°8 BOUVIER Benjamin 799 (benja0912)
MONTAROU Thiago 799 (thiago76) Noirs Table n°10 WU Xuanchi 799 (xch)
MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012) Blancs Table n°3 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Noirs Table n°4 RAULT Antoine 799 (antoine9)
PENNAVAYRE Ethan 830 (ethan_pen) Noirs Table n°11 KERMARREC Hugo 950 (hugokerma)
RAULT Antoine 799 (antoine9) Blancs Table n°4 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
ROTHKOPF Emma Victoria 799 (emvifamily) Blancs Table n°9 DEGENNE Yvan 799 (yvan-2011)
TO Chu 1210 (tthhai) Noirs Table n°1 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
TO Nam Long 1260 (nzo) Blancs Table n°6 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl)
WU Xuanchi 799 (xch) Blancs Table n°10 MONTAROU Thiago 799 (thiago76)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 6 27 21½ 1463
2   BEON Ewan (woiwan) 1400 N PouM FRA BRE Echiquier Quimperlois 27 21 1358
3   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 5 30 24 1340
4   TO Chu (tthhai) 1210 N PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 5 29 23 1315
5   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 5 24 19 1252
6   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 27 21 1214
7   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC Echiquier Niçois 4 27 21 1219
8   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 24½ 19 1185
9   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 24 18½ 1115
10   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE Emeraude Echecs 4 23½ 18½ 1128
11   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 20 15 1072
12   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 22 17 1027
13   DEGENNE Yvan (yvan-2011) 799 E PouM FRA BRE Betton Echecs Club 3 22 16 926
14   BOUVIER Benjamin (benja0912) 799 E PouM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 3 20½ 15 1016
15   KITTIKOUNE Hugo (hugo2407) 960 N PupM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs 3 19 14½ 926
16   BESANCON Sacha (sacha12) 799 E PouM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs 19 15 869
17   PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 830 N PpoM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 18½ 13½ 835
18   WU Xuanchi (xch) 799 E PouM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet 2 21 15 757
19   KITTIKOUNE Maxime (maxime0309) 799 E PouM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs 2 20½ 15½ 824
20   ROTHKOPF Emma Victoria (emvifamily) 799 E PpoF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 20 15 812
21   MONTAROU Thiago (thiago76) 799 E PpoM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 2 17 13 788
22   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 1 19½ 14 693

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA + 13N + 18B +  6N +  7B +  3N -  2B +  4B 6 27 21½ 1463
2   BEON Ewan (woiwan) 1400 N PouM FRA BRE + 22B +  9N -  4B + 14N +  8B +  1N =  3B 27 21 1358
3   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE =  6N +  5B + 12N +  4N -  1B +  7B =  2N 5 30 24 1340
4   TO Chu (tthhai) 1210 N PouM FRA ARA + 11N + 20B +  2N -  3B +  7N +  6B -  1N 5 29 23 1315
5   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA - 10B -  3N + 17B + 19N + 11B +  8N +  9B 5 24 19 1252
6   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA =  3B + 15N -  1B + 13N +  9B -  4N + 10N 27 21 1214
7   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC + 14B + 10N +  8B -  1N -  4B -  3N + 12B 4 27 21 1219
8   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE + 16N + 12B -  7N + 11B -  2N -  5B + 15N 4 24½ 19 1185
9   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 21N -  2B + 20N + 10B -  6N + 12B -  5N 4 24 18½ 1115
10   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE +  5N -  7B + 13N -  9N + 15B + 14N -  6B 4 23½ 18½ 1128
11   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE -  4B + 22N + 19B -  8N -  5N + 18B + 16N 4 20 15 1072
12   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE + 19B -  8N -  3B + 18N + 14B -  9N -  7N 3 22 17 1027
13   DEGENNE Yvan (yvan-2011) 799 E PouM FRA BRE -  1B + 17N - 10B -  6B - 16N + 22B + 20N 3 22 16 926
14   BOUVIER Benjamin (benja0912) 799 E PouM FRA BFC -  7N + 21B + 18N -  2B - 12N - 10B + 19N 3 20½ 15 1016
15   KITTIKOUNE Hugo (hugo2407) 960 N PupM FRA IDF - 20N -  6B + 16N + 21B - 10N + 19B -  8B 3 19 14½ 926
16   BESANCON Sacha (sacha12) 799 E PouM FRA BFC -  8B - 19N - 15B = 17N + 13B + 21N - 11B 19 15 869
17   PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 830 N PpoM FRA BRE - 13B -  5N = 16B + 21N - 20B + 22N 18½ 13½ 835
18   WU Xuanchi (xch) 799 E PouM FRA PDL EXE -  1N - 14B - 12B + 22N - 11N - 21B 2 21 15 757
19   KITTIKOUNE Maxime (maxime0309) 799 E PouM FRA IDF - 12N + 16B - 11N -  5B + 20N - 15N - 14B 2 20½ 15½ 824
20   ROTHKOPF Emma Victoria (emvifamily) 799 E PpoF FRA BRE + 15B -  4N -  9B - 22N - 19B + 17N - 13B 2 20 15 812
21   MONTAROU Thiago (thiago76) 799 E PpoM FRA NOR -  9B - 14N + 22B - 15N - 17B - 16B + 18N 2 17 13 788
22   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE -  2N - 11B - 21N + 20B - 18B - 13N - 17B 1 19½ 14 693

Liste des participants (22)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BEON Ewan (woiwan) 1400 A PouM FRA BRE Echiquier Quimperlois
3. BESANCON Sacha (sacha12) 799 B PouM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs
4. BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
5. BOUVIER Benjamin (benja0912) 799 A PouM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
6. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
7. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
8. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
9. DEGENNE Yvan (yvan-2011) 799 B PouM FRA BRE Betton Echecs Club
10. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
11. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
12. KITTIKOUNE Hugo (hugo2407) 960 B PupM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
13. KITTIKOUNE Maxime (maxime0309) 799 B PouM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
14. MONTAROU Thiago (thiago76) 799 A PpoM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
15. MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
16. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
17. PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 830 A PpoM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
18. RAULT Antoine (antoine9) 799 A PouM FRA BRE Emeraude Echecs
19. ROTHKOPF Emma Victoria (emvifamily) 799 B PpoF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
20. TO Chu (tthhai) 1210 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
21. TO Nam Long (nzo) 1260 A PouM FRA PAC Echiquier Niçois
22. WU Xuanchi (xch) 799 A PouM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.