Rapide jeunes 21 février 2021 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Shayan (U16), Raphaël (U14) et Kylian (U12) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 9

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-02-21 11:59:37 85:20:03:50 >>>            
    2021-02-21 11:59:41 85:20:03:46 >>>            
    2021-02-21 11:59:56 85:20:03:31 >>>            
        <<< 85:20:02:54 2021-02-21 12:00:33        
    2021-02-21 11:59:39 85:20:03:48 >>>            
        <<< 85:20:03:24 2021-02-21 12:00:03        
        <<< 85:20:03:54 2021-02-21 11:59:33        
    2021-02-21 11:59:36 85:20:03:51 >>>            
    2021-02-21 12:01:09 85:20:02:18 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 9

Joueur Couleur table Adversaire
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Blancs Table n°2 DELMAS Raphael 1472 (raphdel1007)
BOUVIER Martin 1400 (martin1309) Noirs Table n°6 GRANDVUINET Louis 1017 (louisgrandvuinet)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Noirs Table n°1 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
DELMAS Raphael 1472 (raphdel1007) Noirs Table n°2 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft) Noirs Table n°4 PALADE Simon 1199 (simon-ange-noire)
GRANDVUINET Louis 1017 (louisgrandvuinet) Blancs Table n°6 BOUVIER Martin 1400 (martin1309)
LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) Noirs Table n°5 SABARLY Gregory 999 (cubgaming4953)
MAREAU Timothe 1371 (fossiles) Blancs Table n°3 MARTINEZ Etienne 1060 (etienne11)
MARTINEZ Etienne 1060 (etienne11) Noirs Table n°3 MAREAU Timothe 1371 (fossiles)
PALADE Simon 1199 (simon-ange-noire) Blancs Table n°4 FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Blancs Table n°1 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
SABARLY Gregory 999 (cubgaming4953) Blancs Table n°5 LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870)

Classement après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 8 38 22 1480
2   DELMAS Raphael (raphdel1007) 1472 E BenM FRA PDL Echiquier Saumurois 8 38 22 1478
3   MAREAU Timothe (fossiles) 1371 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 8 38 22 1478
4   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 6 37 21 1212
5   SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 E BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 39 23 1120
6   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 4 41½ 25½ 1075
7   GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1017 E PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 4 39 23 1070
8   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 39½ 23½ 1013
9   BOUVIER Martin (martin1309) 1400 E PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 3 32½ 18½ 917
10   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 E BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 37 21 895
11   PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 1 36½ 20½ 706
12   MARTINEZ Etienne (etienne11) 1060 E PupM FRA ARA Club d'Echecs de Thizy les Bourg (CETB) 1 34 20 698

Grille américaine après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Me. Perf
1   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE +  8B +  9N +  4B +  2B -  3N +  7B +  5N + 11B +  6N 8 38 22 1480
2   DELMAS Raphael (raphdel1007) 1472 E BenM FRA PDL +  4B +  7N +  3B -  1N +  5N + 11B +  6N + 10B +  8N 8 38 22 1478
3   MAREAU Timothe (fossiles) 1371 F BenM FRA BRE +  6N +  5B -  2N + 10B +  1B +  4N +  8B +  7N + 12B 8 38 22 1478
4   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE -  2N +  6B -  1N + 12B +  9N -  3B + 10N +  8B + 11N 6 37 21 1212
5   SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 E BenM FRA BRE EXE -  3N +  9B +  7N -  2B -  6N -  1B + 12N + 10B 5 39 23 1120
6   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE -  3B -  4N -  7B + 11N + 12N +  5B -  2B +  9N -  1B 4 41½ 25½ 1075
7   GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1017 E PupM FRA BFC + 10N -  2B +  6N -  5B +  8B -  1N - 11N -  3B +  9B 4 39 23 1070
8   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE -  1N + 11B = 10N +  9B -  7N + 12B -  3N -  4N -  2B 39½ 23½ 1013
9   BOUVIER Martin (martin1309) 1400 E PupM FRA BFC + 11N -  1B -  5N -  8N -  4B + 10B + 12N -  6B -  7N 3 32½ 18½ 917
10   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 E BenM FRA BRE -  7B + 12N =  8B -  3N + 11B -  9N -  4B -  2N -  5N 37 21 895
11   PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 E MinM FRA BRE -  9B -  8N - 12B -  6B - 10N -  2N +  7B -  1N -  4B 1 36½ 20½ 706
12   MARTINEZ Etienne (etienne11) 1060 E PupM FRA ARA - 10B + 11N -  4N -  6B -  8N -  9B -  5B -  3N 1 34 20 698

Liste des participants (12)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
2. BOUVIER Martin (martin1309) 1400 A PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
3. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
4. DELMAS Raphael (raphdel1007) 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
5. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
6. GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1017 A PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
7. LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8. MAREAU Timothe (fossiles) 1371 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
9. MARTINEZ Etienne (etienne11) 1060 A PupM FRA ARA Club d'Echecs de Thizy les Bou
10. PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
11. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PupM FRA BRE Echiquier Guichenais
12. SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.