Parties lentes 16-28 février 2021 - Tournoi terminé !

Le prochain tournoi de parties lentes aura lieu du 2 au 13 mars, les inscriptions sont ouvertes !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
30. 2 KITTIKOUNE Maxime 1009 (maxime0309) -:--:-- 1-F -:--:-- BELGUIRAL Baptiste 1397 (tk-akinox)
31. 2 L'HENORET Gisele 1056 (koala29) -:--:-- 1-0 -:--:-- LAIGLE Corinne 1199 (laigle) 1
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
2
1
1
0
1
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-02-28 18:30:05 50:03:19:24 >>>            
    2021-02-28 18:31:07 50:03:18:22 >>>            
        <<< 50:03:26:07 2021-02-28 18:23:22        
    2021-02-28 18:29:28 50:03:20:01 >>>            
    2021-02-28 18:30:34 50:03:18:55 >>>            
        <<< 50:03:18:11 2021-02-28 18:31:18        
        <<< 50:04:19:27 2021-02-28 17:30:02        
    2021-02-28 18:30:17 50:03:19:12 >>>            
    2021-02-28 18:31:22 50:03:18:07 >>>            
        <<< 51:04:19:25 2021-02-27 17:30:04        
    2021-02-27 17:30:47 51:04:18:42 >>>            
    2021-02-27 18:27:21 51:03:22:08 >>>            
    2021-02-28 18:28:02 50:03:21:27 >>>            
    2021-02-28 18:20:49 50:03:28:40 >>>            
    2021-02-28 18:22:02 50:03:27:27 >>>            
        <<< 50:03:27:59 2021-02-28 18:21:30        
        <<< 50:03:20:58 2021-02-28 18:28:31        
    2021-02-28 17:57:56 50:03:51:33 >>>            
    2021-02-28 18:19:24 50:03:30:05 >>>            
    2021-02-28 18:28:08 50:03:21:21 >>>            
        <<< 50:03:21:41 2021-02-28 18:27:48        
    2021-02-28 18:24:37 50:03:24:52 >>>            
    2021-02-28 18:29:02 50:03:20:27 >>>            
    2021-02-27 17:58:28 51:03:51:01 >>>            
    2021-02-27 17:58:29 51:03:51:00 >>>            
        <<< 51:03:46:23 2021-02-27 18:03:06        
        <<< 51:03:28:27 2021-02-27 18:21:02        
        <<< 50:03:53:36 2021-02-28 17:55:53        
    2021-02-28 17:39:34 50:04:09:55 >>>            
    2021-02-28 17:54:26 50:03:55:03 >>>            
    2021-02-28 18:00:49 50:03:48:40 >>>            
    2021-02-28 18:05:17 50:03:44:12 >>>            
    2021-02-28 18:13:40 50:03:35:49 >>>            
    2021-02-28 18:14:56 50:03:34:33 >>>            
    2021-02-28 18:16:08 50:03:33:21 >>>            
    2021-02-28 18:17:56 50:03:31:33 >>>            
    2021-02-28 18:19:38 50:03:29:51 >>>            
    2021-02-28 18:21:01 50:03:28:28 >>>            
    2021-02-28 18:23:54 50:03:25:35 >>>            
    2021-02-28 18:27:59 50:03:21:30 >>>            
    2021-02-28 18:31:34 50:03:17:55 >>>            
        <<< 50:03:12:31 2021-02-28 18:36:58        
    2021-02-28 18:28:38 50:03:20:51 >>>            
        <<< 50:03:10:20 2021-02-28 18:39:09        
    2021-02-28 18:31:03 50:03:18:26 >>>            
        <<< 50:03:28:29 2021-02-28 18:21:00        
    2021-02-28 18:26:52 50:03:22:37 >>>            
    2021-02-28 18:30:45 50:03:18:44 >>>            
    2021-02-28 18:06:30 50:03:42:59 >>>            
    2021-02-28 17:25:15 50:04:24:14 >>>            
    2021-02-28 17:25:27 50:04:24:02 >>>            
    2021-02-27 18:30:22 51:03:19:07 >>>            
    2021-02-27 18:33:10 51:03:16:19 >>>            
30. 2 KITTIKOUNE Maxime 1009 (maxime0309) -:--:-- 1-F -:--:-- BELGUIRAL Baptiste 1397 (tk-akinox)
    2021-02-28 18:08:03 50:03:41:26 >>>            
31. 2 L'HENORET Gisele 1056 (koala29) -:--:-- 1-0 -:--:-- LAIGLE Corinne 1199 (laigle) 1
        <<< 50:03:37:32 2021-02-28 18:11:57        
    2021-02-28 18:16:56 50:03:32:33 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ALLARD NEDELLEC Guilhem 1777 (an49g) - - -
AUTIER Denis 1021 (denis87100) - - -
AZZEGAG Jocelyn 1181 (jclyn54) - - -
BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur) Noirs Table n°28 DUCHAUFOUR Victor 1199 (duchaufour)
BELGUIRAL Baptiste 1397 (tk-akinox) Noirs Table n°30 KITTIKOUNE Maxime 1009 (maxime0309)
BERTHIER Remy 1048 (maloin58) Blancs Table n°22 RIVET Aurelien 1199 (riv89)
BESNARD Marie Christine 1199 (mc2108) Noirs Table n°33 KRIER Jean-Luc 1199 (jlk69)
BONNOT Alain 1140 (lebonobo) Noirs Table n°16 HAUDRECHY Daniel 1472 (schach-27130)
BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii) Noirs Table n°27 KITTIKOUNE Hugo 1099 (hugo2407)
BOUVIER Benjamin 1009 (benja0912) Noirs Table n°29 SABARLY Florian 1199 (flo56)
BOUVIER Martin 1099 (martin1309) Blancs Table n°25 POUBELLE Pierre 1199 (pierre59270)
CAPILLON Isabelle 1199 (isabellec72) Blancs Table n°20 GRANDVUINET Louis 1037 (louisgrandvuinet)
CERCLIER Leo 1092 (lele35) Blancs Table n°32 DE JESUS TEIXEIRA Mayli 1071 (maylidejesus)
CHARPENTIER Denis 1675 (evgueni) Blancs Table n°2 NEGRE Emilie 1482 (emilie2010)
CHARRIER Shayan 1009 (pishou) Noirs Table n°9 LABITTE Alain 1572 (alainc41975)
CHENAULT Francois 1550 (lec87000) Blancs Table n°3 DE JESUS TEIXEIRA Lucas 1433 (lucasdejesusteixeira)
CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier) Noirs Table n°26 CHRISTMANN Francis 1344 (francis-loup-gris)
CHRISTMANN Francis 1344 (francis-loup-gris) Blancs Table n°26 CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier)
COLIN Serge 1488 (serge38) Blancs Table n°10 DAMERON Marc 1568 (wisigoth56)
DAMERON Marc 1568 (wisigoth56) Noirs Table n°10 COLIN Serge 1488 (serge38)
DE JESUS TEIXEIRA Lucas 1433 (lucasdejesusteixeira) Noirs Table n°3 CHENAULT Francois 1550 (lec87000)
DE JESUS TEIXEIRA Mayli 1071 (maylidejesus) Noirs Table n°32 CERCLIER Leo 1092 (lele35)
DUCHAUFOUR Victor 1199 (duchaufour) Blancs Table n°28 BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur)
DUMONT Frederic 1366 (supermyopathe21) Noirs Table n°14 SIRAGA Timothee 1068 (timtim56)
DURAND Hubert 1390 (hubertdurand) Noirs Table n°7 QUINIOU Jean 1593 (jean60)
EGAN Simon 1413 (lyon64-simon) Blancs Table n°5 TOSCANI Jean-Patrick 1587 (jipetto95)
EMENEGGER Hugo 1399 (hugoemngr) Noirs Table n°6 MONTOIR Gilles 1627 (gillesmontoir)
GERFAULT Pascal 1608 (virinc) Blancs Table n°4 LE FORESTIER Enzo 1382 (forest1407)
GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1009 (royaltoast) Blancs Table n°21 OZUGUR Hasan 1199 (hasan2803)
GRANDVUINET Louis 1037 (louisgrandvuinet) Noirs Table n°20 CAPILLON Isabelle 1199 (isabellec72)
GUILLOT Alexandre 1310 (ag22) Noirs Table n°17 NEGRE Maxime 1105 (maxime2008)
HARGOUES-TURON Emile 1259 (roseau64) Noirs Table n°23 JULIEN Franc 1491 (julienfranc)
HAUDRECHY Daniel 1472 (schach-27130) Blancs Table n°16 BONNOT Alain 1140 (lebonobo)
HERDT Anne 1199 (dandy14) Noirs Table n°24 LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec)
JULIEN Franc 1491 (julienfranc) Blancs Table n°23 HARGOUES-TURON Emile 1259 (roseau64)
KITTIKOUNE Hugo 1099 (hugo2407) Blancs Table n°27 BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii)
KITTIKOUNE Maxime 1009 (maxime0309) Blancs Table n°30 BELGUIRAL Baptiste 1397 (tk-akinox)
KRIER Jean-Luc 1199 (jlk69) Blancs Table n°33 BESNARD Marie Christine 1199 (mc2108)
LABITTE Alain 1572 (alainc41975) Blancs Table n°9 CHARRIER Shayan 1009 (pishou)
LAIGLE Corinne 1199 (laigle) Noirs Table n°31 L'HENORET Gisele 1056 (koala29)
LE BAIL Lucas 1199 (lucas22440) - - -
LE BLANC CONDE Evgeny 1100 (evgeny02) Blancs Table n°18 ROBIC Alain 1284 (pioupiou22600)
LE FORESTIER Enzo 1382 (forest1407) Noirs Table n°4 GERFAULT Pascal 1608 (virinc)
LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec) Blancs Table n°24 HERDT Anne 1199 (dandy14)
LE MEUR Bernard 1464 (gargouillette) Blancs Table n°1 PELE Milian 1343 (mp971)
L'HENORET Gisele 1056 (koala29) Blancs Table n°31 LAIGLE Corinne 1199 (laigle)
LOPEZ Charles 1465 (jokogarbi) Noirs Table n°13 NOUVEL Jehan 1205 (jehan-epl)
MONNIER Patrice 1228 (monnierpatrice) Blancs Table n°19 PELE Anael 1083 (apele22)
MONTOIR Gilles 1627 (gillesmontoir) Blancs Table n°6 EMENEGGER Hugo 1399 (hugoemngr)
NEGRE Emilie 1482 (emilie2010) Noirs Table n°2 CHARPENTIER Denis 1675 (evgueni)
NEGRE Maxime 1105 (maxime2008) Blancs Table n°17 GUILLOT Alexandre 1310 (ag22)
NOUVEL Jehan 1205 (jehan-epl) Blancs Table n°13 LOPEZ Charles 1465 (jokogarbi)
OZUGUR Hasan 1199 (hasan2803) Noirs Table n°21 GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1009 (royaltoast)
PANON Xavier 1197 (xavier-panon56) Blancs Table n°15 SICLET Pascal 1527 (jumalou)
PELE Anael 1083 (apele22) Noirs Table n°19 MONNIER Patrice 1228 (monnierpatrice)
PELE Milian 1343 (mp971) Noirs Table n°1 LE MEUR Bernard 1464 (gargouillette)
PENNAVAYRE Ethan 1009 (ethan_pen) - - -
POUBELLE Pierre 1199 (pierre59270) Noirs Table n°25 BOUVIER Martin 1099 (martin1309)
POURBAIX Damien 1376 (latortue35) Noirs Table n°11 REYMOND Stephane 1526 (stantigon)
PRIOUX Michel 1609 (woinic) Noirs Table n°12 ROUSSE Olivier 1321 (olivierrsse)
PRIOUX Pierre 1199 (prioux56) Blancs Table n°8 TAHER Sinane 1573 (sin29)
QUINIOU Jean 1593 (jean60) Blancs Table n°7 DURAND Hubert 1390 (hubertdurand)
REYMOND Stephane 1526 (stantigon) Blancs Table n°11 POURBAIX Damien 1376 (latortue35)
RIVET Aurelien 1199 (riv89) Noirs Table n°22 BERTHIER Remy 1048 (maloin58)
ROBIC Alain 1284 (pioupiou22600) Noirs Table n°18 LE BLANC CONDE Evgeny 1100 (evgeny02)
ROUSSE Olivier 1321 (olivierrsse) Blancs Table n°12 PRIOUX Michel 1609 (woinic)
SABARLY Florian 1199 (flo56) Blancs Table n°29 BOUVIER Benjamin 1009 (benja0912)
SICLET Pascal 1527 (jumalou) Noirs Table n°15 PANON Xavier 1197 (xavier-panon56)
SIRAGA Timothee 1068 (timtim56) Blancs Table n°14 DUMONT Frederic 1366 (supermyopathe21)
TAHER Sinane 1573 (sin29) Noirs Table n°8 PRIOUX Pierre 1199 (prioux56)
TOSCANI Jean-Patrick 1587 (jipetto95) Noirs Table n°5 EGAN Simon 1413 (lyon64-simon)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 30 24 1949
2   LE MEUR Bernard (gargouillette) 1464 F VetM FRA BRE Betton Echecs Club 6 28 21½ 1640
3   LE FORESTIER Enzo (forest1407) 1382 F CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 28 23 1740
4   CHENAULT Francois (lec87000) 1550 F SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin 26½ 21½ 1622
5   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 22 17 1639
6   CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 F VetM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 5 29 22½ 1564
7   DE JESUS TEIXEIRA Lucas (lucasdejesusteixeira) 1433 F MinM FRA HDF Amicale Laique de Molinghem 5 28½ 23 1601
8   CHARRIER Shayan (pishou) 1009 E PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 5 27½ 21 1559
9   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA Yzeure Echecs 5 27 20½ 1474
10   MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 F VetM FRA BRE Echiquier Guichenais 5 26½ 20 1544
11   COLIN Serge (serge38) 1488 F SepM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 5 25 20 1465
12   TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1587 F SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 5 24½ 20 1472
13   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 24½ 19 1458
14   QUINIOU Jean (jean60) 1593 F SepM FRA HDF Echiquier Soissonnais 5 24 18½ 1468
15   EGAN Simon (lyon64-simon) 1413 F VetM ENG ARA Lyon Echecs Passion 64 27½ 22 1447
16   PRIOUX Michel (woinic) 1609 F VetM FRA EST La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 26½ 20½ 1489
17   GERFAULT Pascal (virinc) 1608 F SepM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet 26 20½ 1443
18   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 25½ 19½ 1469
19   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 F PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 24½ 18½ 1525
20   POURBAIX Damien (latortue35) 1376 F SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs 4 28½ 23 1475
21   LABITTE Alain (alainc41975) 1572 F SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse 4 28½ 22 1447
22   DAMERON Marc (wisigoth56) 1568 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 28 22 1418
23   PELE Anael (apele22) 1083 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 4 25 19 1381
24   EMENEGGER Hugo (hugoemngr) 1399 E SenM FRA PDL Cercle d'Echecs de Nantes 4 24½ 19½ 1452
25   OZUGUR Hasan (hasan2803) 1199 E SenM FRA CVL ALCHESS Châteaudun 4 24½ 19½ 1356
26   PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais 4 24½ 19 1493
27   BERTHIER Remy (maloin58) 1048 F SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais 4 23½ 18½ 1405
28   NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 F BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 4 23 18 1453
29   CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1199 E SenF FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 4 22 17½ 1203
30   DURAND Hubert (hubertdurand) 1390 F VetM FRA PDL Cercle d'Echecs de Nantes 4 21½ 16½ 1402
31   BONNOT Alain (lebonobo) 1140 F VetM FRA OCC Echecs en Têt 4 21 16 1409
32   PANON Xavier (xavier-panon56) 1197 F VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 20½ 15½ 1361
33   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1100 F PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 4 18 13 1381
34   LOPEZ Charles (jokogarbi) 1465 F SepM FRA OCC Echecs en Têt 26½ 20½ 1369
35   DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 F SenM FRA BFC Beaune Echecs 23½ 18½ 1333
36   ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 F SenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 22 17 1360
37   JULIEN Franc (julienfranc) 1491 F SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 21 16 1284
38   POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 13½ 9 1232
39   GUILLOT Alexandre (ag22) 1310 N PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 26 21 1256
40   HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 F VetM FRA NOR Cavaliers d'Avre et d'Iton 3 25 20 1228
41   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1009 E PpoF FRA PDL Malicorne Echecs 3 25 18½ 1252
42   MONNIER Patrice (monnierpatrice) 1228 F SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 24½ 19½ 1297
43   GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1037 F PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 3 24 19 1261
44   L'HENORET Gisele (koala29) 1056 F SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 22 17½ 1222
45   CHRISTMANN Francis (francis-loup-gris) 1344 F VetM FRA EST Kaïssa 3 21½ 16 1100
46   SICLET Pascal (jumalou) 1527 F SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu 3 21 17 1267
47   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois 3 20½ 15½ 1287
48   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 20½ 15 1254
49   KITTIKOUNE Maxime (maxime0309) 1009 E PouM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs 3 19 15 988
50   RIVET Aurelien (riv89) 1199 E SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin 3 19 14½ 1171
51   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 19 14 1160
52   HERDT Anne (dandy14) 1199 E VetF FRA BRE Pleurtuit Echecs 3 17½ 13½ 1146
53   ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 F SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen 3 14½ 10½ 1104
54   SABARLY Florian (flo56) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 22½ 17½ 1170
55   CERCLIER Leo (lele35) 1092 F PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 22½ 17 1185
56   HARGOUES-TURON Emile (roseau64) 1259 F VetM FRA ARA Cercle des Echecs de Vichy 20 15 1355
57   BOUVIER Benjamin (benja0912) 1009 E PouM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 18½ 14½ 1126
58   ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1777 F MinM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 2 24 18½ 1449
59   KITTIKOUNE Hugo (hugo2407) 1099 E PupM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs 2 20½ 15 1126
60   DUCHAUFOUR Victor (duchaufour) 1199 E BenM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs 2 20 14½ 1119
61   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 2 17½ 13½ 1145
62   KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 E SepM FRA EST Echecs-Club de Doncourt 2 15½ 11 962
63   DE JESUS TEIXEIRA Mayli (maylidejesus) 1071 F PupF FRA HDF Amicale Laique de Molinghem 19 15 1044
64   BELGUIRAL Baptiste (tk-akinox) 1397 F SenM FRA EST Joliot Curie Carolo Echecs 19 14½ 1138
65   BOUVIER Martin (martin1309) 1099 E PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 1 21 16½ 972
66   AZZEGAG Jocelyn (jclyn54) 1181 F SenM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs 1 19½ 15 1381
67   AUTIER Denis (denis87100) 1021 F SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin 1 19 15 610
68   PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 1009 E PpoM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 1 19 15 567
69   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 1 18½ 14½ 510
70   BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 E SepF FRA BRE Echiquier Barnabéen 1 16 12 597
72   LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier Briochin 0 14½ 11½ 439

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE +  9N + 10B + 41N +  8B + 21N +  6B =  2N 30 24 1949
2   LE MEUR Bernard (gargouillette) 1464 F VetM FRA BRE = 16B + 23N + 18B + 34N + 19B + 22N =  1B 6 28 21½ 1640
3   LE FORESTIER Enzo (forest1407) 1382 F CadM FRA BRE - 22B + 14N + 48B + 13N +  8N = 10B + 17N 28 23 1740
4   CHENAULT Francois (lec87000) 1550 F SenM FRA NAQ = 20B + 59N -  8B + 18N + 34B + 16N +  7B 26½ 21½ 1622
5   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF - 58N + 45B + 55N + 60B + 26N = 15B +  6N 22 17 1639
6   CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 F VetM FRA ARA + 40N + 11B + 39N + 26B +  7B -  1N -  5B 5 29 22½ 1564
7   DE JESUS TEIXEIRA Lucas (lucasdejesusteixeira) 1433 F MinM FRA HDF + 17N + 13N + 43B + 28B -  6N +  9B -  4N 5 28½ 23 1601
8   CHARRIER Shayan (pishou) 1009 E PouM FRA BRE + 54N + 42B +  4N -  1N -  3B + 40B + 21N 5 27½ 21 1559
9   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA -  1B + 36N + 31B + 51N + 25B -  7N + 20B 5 27 20½ 1474
10   MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 F VetM FRA BRE = 34B -  1N + 37B + 47N + 35B =  3N + 24B 5 26½ 20 1544
11   COLIN Serge (serge38) 1488 F SepM FRA ARA + 36B -  6N + 33B - 25N + 23B + 27N + 22B 5 25 20 1465
12   TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1587 F SepM FRA OCC - 24B + 30N + 54B - 20N + 31B + 25N + 15N 5 24½ 20 1472
13   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE + 64N -  7B > 66N -  3B + 29N + 42B + 26N 5 24½ 19 1458
14   QUINIOU Jean (jean60) 1593 F SepM FRA HDF - 15N -  3B + 56B + 59N + 32B + 39N + 30B 5 24 18½ 1468
15   EGAN Simon (lyon64-simon) 1413 F VetM ENG ARA + 14B - 22N + 23B + 43N + 27B =  5N - 12B 27½ 22 1447
16   PRIOUX Michel (woinic) 1609 F VetM FRA EST =  2N + 66B + 35N - 21B + 28N -  4B + 36N 26½ 20½ 1489
17   GERFAULT Pascal (virinc) 1608 F SepM FRA PDL -  7B + 64N + 50B + 24N = 20B + 19N -  3B 26 20½ 1443
18   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE + 62B = 20N -  2N -  4B + 38B + 51N + 35B 25½ 19½ 1469
19   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 F PupM FRA BRE + 65N + 44B = 21N + 58B -  2N - 17B + 34B 24½ 18½ 1525
20   POURBAIX Damien (latortue35) 1376 F SepM FRA BRE =  4N = 18B + 44N + 12B = 17N = 21B -  9N 4 28½ 23 1475
21   LABITTE Alain (alainc41975) 1572 F SenM FRA HDF + 30B + 24N = 19B + 16N -  1B = 20N -  8B 4 28½ 22 1447
22   DAMERON Marc (wisigoth56) 1568 F SepM FRA BRE +  3N + 15B - 26N + 39B + 42N -  2B - 11N 4 28 22 1418
23   PELE Anael (apele22) 1083 F MinM FRA BRE + 29N -  2B - 15N + 45B - 11N + 55B + 42N 4 25 19 1381
24   EMENEGGER Hugo (hugoemngr) 1399 E SenM FRA PDL + 12N - 21B + 63N - 17B + 54N + 28B - 10N 4 24½ 19½ 1452
25   OZUGUR Hasan (hasan2803) 1199 E SenM FRA CVL - 27B + 67N + 49N + 11B -  9N - 12B + 41N 4 24½ 19½ 1356
26   PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 E SenM FRA BRE + 67B + 68N + 22B -  6N -  5B + 46N - 13B 4 24½ 19 1493
27   BERTHIER Remy (maloin58) 1048 F SepM FRA BRE + 25N - 39B + 29N + 40B - 15N - 11B + 50B 4 23½ 18½ 1405
28   NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 F BenM FRA IDF + 53B + 37N + 46B -  7N - 16B - 24N + 39B 4 23 18 1453
29   CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1199 E SenF FRA BFC - 23B + 32N - 27B + 48N - 13B + 61N + 43B 4 22 17½ 1203
30   DURAND Hubert (hubertdurand) 1390 F VetM FRA PDL - 21N - 12B + 62N + 65B + 44N + 41B - 14N 4 21½ 16½ 1402
31   BONNOT Alain (lebonobo) 1140 F VetM FRA OCC - 39N + 52B -  9N + 49B - 12N + 57B + 40N 4 21 16 1409
32   PANON Xavier (xavier-panon56) 1197 F VetM FRA BRE - 41N - 29B + 70N + 57B - 14N + 44B + 46B 4 20½ 15½ 1361
33   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1100 F PouM FRA HDF - 42N + 69B - 11N + 68B - 40N + 45B + 53B 4 18 13 1381
34   LOPEZ Charles (jokogarbi) 1465 F SepM FRA OCC = 10N + 55B + 47N -  2B -  4N + 52B - 19N 26½ 20½ 1369
35   DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 F SenM FRA BFC = + 48N - 16B + 41B - 10N + 47B - 18N 23½ 18½ 1333
36   ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 F SenM FRA BRE - 11N -  9B + 69N = 55B + 63N + 37B - 16B 22 17 1360
37   JULIEN Franc (julienfranc) 1491 F SepM FRA NOR = 47N - 28B - 10N + 70B + 43B - 36N + 56B 21 16 1284
38   POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 E SepM FRA BRE - 43N + 70B - 58N = 63B - 18N + 69B + 65N 13½ 9 1232
39   GUILLOT Alexandre (ag22) 1310 N PupM FRA BRE + 31B + 27N -  6B - 22N + 61B - 14B - 28N 3 26 21 1256
40   HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 F VetM FRA NOR -  6B + 56N + 59B - 27N + 33B -  8N - 31B 3 25 20 1228
41   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1009 E PpoF FRA PDL + 32B + 50N -  1B - 35N + 51B - 30N - 25B 3 25 18½ 1252
42   MONNIER Patrice (monnierpatrice) 1228 F SepM FRA BRE + 33B -  8N + 61B + 46N - 22B - 13N - 23B 3 24½ 19½ 1297
43   GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1037 F PupM FRA BFC + 38B > 60N -  7N - 15B - 37N + 60B - 29N 3 24 19 1261
44   L'HENORET Gisele (koala29) 1056 F SepF FRA BRE + 72B - 19N - 20B + 50N - 30B - 32N + 69B 3 22 17½ 1222
45   CHRISTMANN Francis (francis-loup-gris) 1344 F VetM FRA EST - 46B -  5N > 72B - 23N + 48B - 33N + 61B 3 21½ 16 1100
46   SICLET Pascal (jumalou) 1527 F SepM FRA BRE + 45N + 58B - 28N - 42B + 60N - 26B - 32N 3 21 17 1267
47   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ = 37B + 61N - 34B - 10B + 55N - 35N = 52B 3 20½ 15½ 1287
48   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE + 52N - 35B -  3N - 29B - 45N + 65B + 60N 3 20½ 15 1254
49   KITTIKOUNE Maxime (maxime0309) 1009 E PouM FRA IDF - 66N EXE - 25B - 31N - 50B + 70N > 64B 3 19 15 988
50   RIVET Aurelien (riv89) 1199 E SenM FRA NAQ + 57N - 41B - 17N - 44B + 49N + 54B - 27N 3 19 14½ 1171
51   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE - 55N + 65B + 57N -  9B - 41N - 18B + 59N 3 19 14 1160
52   HERDT Anne (dandy14) 1199 E VetF FRA BRE - 48B - 31N = 64B > 56N + 59B - 34N = 47N 3 17½ 13½ 1146
53   ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 F SepM FRA BRE - 28N - 54B - 65N + 62B + 68N + 63B - 33N 3 14½ 10½ 1104
54   SABARLY Florian (flo56) 1199 E SepM FRA BRE -  8B + 53N - 12N > 67B - 24B - 50N = 57B 22½ 17½ 1170
55   CERCLIER Leo (lele35) 1092 F PupM FRA BRE + 51B - 34N -  5B = 36N - 47B - 23N + 63B 22½ 17 1185
56   HARGOUES-TURON Emile (roseau64) 1259 F VetM FRA ARA = - 40B - 14N < 52B + 65N + 64B - 37N 20 15 1355
57   BOUVIER Benjamin (benja0912) 1009 E PouM FRA BFC - 50B + 72N - 51B - 32N + 69B - 31N = 54N 18½ 14½ 1126
58   ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1777 F MinM FRA PDL +  5B - 46N + 38B - 19N 2 24 18½ 1449
59   KITTIKOUNE Hugo (hugo2407) 1099 E PupM FRA IDF + 70N -  4B - 40N - 14B - 52N > 68B - 51B 2 20½ 15 1126
60   DUCHAUFOUR Victor (duchaufour) 1199 E BenM FRA IDF + 63N < 43B + 68B -  5N - 46B - 43N - 48B 2 20 14½ 1119
61   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE + 69N - 47B - 42N + 64B - 39N - 29B - 45N 2 17½ 13½ 1145
62   KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 E SepM FRA EST - 18N - 63B - 30B - 53N - 64N EXE + 70B 2 15½ 11 962
63   DE JESUS TEIXEIRA Mayli (maylidejesus) 1071 F PupF FRA HDF - 60B + 62N - 24B = 38N - 36B - 53N - 55N 19 15 1044
64   BELGUIRAL Baptiste (tk-akinox) 1397 F SenM FRA EST - 13B - 17B = 52N - 61N + 62B - 56N < 49N 19 14½ 1138
65   BOUVIER Martin (martin1309) 1099 E PupM FRA BFC - 19B - 51N + 53B - 30N - 56B - 48N - 38B 1 21 16½ 972
66   AZZEGAG Jocelyn (jclyn54) 1181 F SenM FRA IDF + 49B - 16N < 13B 1 19½ 15 1381
67   AUTIER Denis (denis87100) 1021 F SenM FRA NAQ - 26N - 25B EXE < 54N 1 19 15 610
68   PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 1009 E PpoM FRA BRE EXE - 26B - 60N - 33N - 53B < 59N 1 19 15 567
69   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF - 61B - 33N - 36B EXE - 57N - 38N - 44N 1 18½ 14½ 510
70   BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 E SepF FRA BRE - 59B - 38N - 32B - 37N EXE - 49B - 62N 1 16 12 597
72   LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 E SenM FRA BRE - 44N - 57B < 45N 0 14½ 11½ 439

Liste des participants (71)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1777 A MinM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
2. AUTIER Denis (denis87100) 1021 A SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
3. AZZEGAG Jocelyn (jclyn54) 1181 A SenM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
4. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 B SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
5. BELGUIRAL Baptiste (tk-akinox) 1397 B SenM FRA EST Joliot Curie Carolo Echecs
6. BERTHIER Remy (maloin58) 1048 A SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais
7. BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 B SepF FRA BRE Echiquier Barnabéen
8. BONNOT Alain (lebonobo) 1140 A VetM FRA OCC Echecs en Têt
9. BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
10. BOUVIER Benjamin (benja0912) 1009 A PouM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
11. BOUVIER Martin (martin1309) 1099 A PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
12. CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1199 A SenF FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
13. CERCLIER Leo (lele35) 1092 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
14. CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 A VetM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
15. CHARRIER Shayan (pishou) 1009 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
16. CHENAULT Francois (lec87000) 1550 A SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
17. CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
18. CHRISTMANN Francis (francis-loup-gris) 1344 A VetM FRA EST Kaïssa
19. COLIN Serge (serge38) 1488 A SepM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jalli
20. DAMERON Marc (wisigoth56) 1568 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
21. DE JESUS TEIXEIRA Lucas (lucasdejesusteixeira) 1433 A MinM FRA HDF Amicale Laique de Molinghem
22. DE JESUS TEIXEIRA Mayli (maylidejesus) 1071 A PupF FRA HDF Amicale Laique de Molinghem
23. DUCHAUFOUR Victor (duchaufour) 1199 A BenM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
24. DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 A SenM FRA BFC Beaune Echecs
25. DURAND Hubert (hubertdurand) 1390 A VetM FRA PDL Cercle d'Echecs de Nantes
26. EGAN Simon (lyon64-simon) 1413 A VetM ENG ARA Lyon Echecs Passion 64
27. EMENEGGER Hugo (hugoemngr) 1399 A SenM FRA PDL Cercle d'Echecs de Nantes
28. GERFAULT Pascal (virinc) 1608 A SepM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet
29. GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1009 A PpoF FRA PDL Malicorne Echecs
30. GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1037 A PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
31. GUILLOT Alexandre (ag22) 1310 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
32. HARGOUES-TURON Emile (roseau64) 1259 A VetM FRA ARA Cercle des Echecs de Vichy
33. HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 A VetM FRA NOR Cavaliers d'Avre et d'Iton
34. HERDT Anne (dandy14) 1199 B VetF FRA BRE Pleurtuit Echecs
35. JULIEN Franc (julienfranc) 1491 A SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
36. KITTIKOUNE Hugo (hugo2407) 1099 B PupM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
37. KITTIKOUNE Maxime (maxime0309) 1009 B PouM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
38. KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 B SepM FRA EST Echecs-Club de Doncourt
39. LABITTE Alain (alainc41975) 1572 A SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse
40. LAIGLE Corinne (laigle) 1199 A VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
41. LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 A SenM FRA BRE Echiquier Briochin
42. LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1100 A PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
43. LE FORESTIER Enzo (forest1407) 1382 A CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
44. LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 A VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois
45. LE MEUR Bernard (gargouillette) 1464 A VetM FRA BRE Betton Echecs Club
46. L'HENORET Gisele (koala29) 1056 A SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois
47. LOPEZ Charles (jokogarbi) 1465 A SepM FRA OCC Echecs en Têt
48. MONNIER Patrice (monnierpatrice) 1228 A SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
49. MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 A VetM FRA BRE Echiquier Guichenais
50. NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 A PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
51. NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 A BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
52. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
53. OZUGUR Hasan (hasan2803) 1199 B SenM FRA CVL ALCHESS Châteaudun
54. PANON Xavier (xavier-panon56) 1197 A VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
55. PELE Anael (apele22) 1083 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
56. PELE Milian (mp971) 1343 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
57. PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 1009 A PpoM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
58. POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 B SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
59. POURBAIX Damien (latortue35) 1376 A SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs
60. PRIOUX Michel (woinic) 1609 A VetM FRA EST La Tour du Roy Club d'Echecs d
61. PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 A SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais
62. QUINIOU Jean (jean60) 1593 A SepM FRA HDF Echiquier Soissonnais
63. REYMOND Stephane (stantigon) 1526 A SepM FRA ARA Yzeure Echecs
64. RIVET Aurelien (riv89) 1199 A SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
65. ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 B SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen
66. ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 A SenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
67. SABARLY Florian (flo56) 1199 B SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
68. SICLET Pascal (jumalou) 1527 A SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu
69. SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
70. TAHER Sinane (sin29) 1573 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
71. TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1587 A SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Tous les participants s'engagent à n'avoir recours à aucune aide extérieure, humaine ou informatique, sous peine d'exclusion du tournoi.
Cadence 30' + 30"/cp
7 rondes
Appariements au système suisse, accélération possible selon nombre de joueurs inscrits.
Le bye est autorisé jusqu'à la ronde 4 (en faire la demande avant la publication des appariements à l'arbitre).
Dates Du mardi 16 au dimanche 28 février 2021
Horaires Pointage en ligne le 16 février 2021 à partir de 18h
Première ronde le 16 février 2021 à 18h30
Calendrier
  • Ronde 1 : mardi 16 février à 18h30 - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 2 : jeudi 18 février à 18h30 - appariement ronde 3 à 20h
  • Ronde 3 : samedi 20 février à 18h30 - appariement ronde 4 à 20h
  • Ronde 4 : lundi 22 février à 18h30 - appariement ronde 5 à 20h
  • Ronde 5 : mercredi 24 février à 18h30 - appariement ronde 6 à 20h
  • Ronde 6 : vendredi 26 février à 18h30 - appariement ronde 7 à 20h
  • Ronde 7 : dimanche 28 février à 18h30 - classement final à 20h

L'horaires de la ronde 1 est imposé.

Pour les rondes 2 à 7, les joueurs peuvent s'entendre pour avancer la date et l'horaire de la ronde. Si aucun rendez-vous n'a été convenu, les parties se jouent aux dates et heures du calendrier.

En cas d'indisponibilité à une ronde, les joueurs doivent prévenir l'arbitre avant l'appariement de la ronde.

Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre par SMS.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.