Rapide jeunes 14 février 2021 - Tournoi B (U8-U10) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Victor (U10) et Remi (U8) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
8. 3 CARAMELLI Remi 799 (remosse) -:--:-- 1-F -:--:-- SIX Robert 1150 (bobby_six) 3
14. 1 TROADEC Swann 990 (swann-troadec) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
2
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-02-14 12:03:57 244:22:08:06 >>>            
        <<< 244:22:08:23 2021-02-14 12:03:40        
        <<< 244:22:08:18 2021-02-14 12:03:45        
    2021-02-14 12:03:46 244:22:08:17 >>>            
        <<< 244:22:08:18 2021-02-14 12:03:45        
    2021-02-14 12:03:47 244:22:08:16 >>>            
    2021-02-14 12:03:49 244:22:08:14 >>>            
        <<< 244:22:08:14 2021-02-14 12:03:49        
        <<< 244:22:05:16 2021-02-14 12:06:47        
    2021-02-14 12:03:41 244:22:08:22 >>>            
    2021-02-14 12:03:57 244:22:08:06 >>>            
8. 3 CARAMELLI Remi 799 (remosse) -:--:-- 1-F -:--:-- SIX Robert 1150 (bobby_six) 3
    2021-02-14 12:03:39 244:22:08:24 >>>            
    2021-02-14 12:05:53 244:22:06:10 >>>            
    2021-02-14 12:03:42 244:22:08:21 >>>            
    2021-02-14 12:03:41 244:22:08:22 >>>            
    2021-02-14 12:03:52 244:22:08:11 >>>            
        <<< 244:22:08:22 2021-02-14 12:03:41        
    2021-02-14 12:04:02 244:22:08:01 >>>            
    2021-02-14 12:04:18 244:22:07:45 >>>            
        <<< 244:22:07:36 2021-02-14 12:04:27        
14. 1 TROADEC Swann 990 (swann-troadec) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
AIT EL KAMEL Zakaria 799 (timy-mon-doudou) Blancs Table n°12 PENNAVAYRE Ethan 830 (ethan_pen)
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Blancs Table n°9 STEVANT Robin 799 (robinstevant35)
BARATAY Neel 880 (kristofchess) Noirs Table n°13 MONTAROU Thiago 799 (thiago76)
BEON Ewan 1400 (woiwan) Blancs Table n°3 LE BLANC CONDE Evgeny 1216 (evgeny02)
BESANCON Sacha 799 (sacha12) Blancs Table n°7 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) Blancs Table n°11 TREHOREL Sibylle 799 (sibyllet)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Blancs Table n°1 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Blancs Table n°10 PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Blancs Table n°8 SIX Robert 1150 (bobby_six)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Noirs Table n°7 BESANCON Sacha 799 (sacha12)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Blancs Table n°5 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
DANG Louis 1443 (louisd12) Noirs Table n°2 LENTIEUL Elliot 1410 (elliot2020)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Noirs Table n°4 YANG Wesley 1098 (yangwes)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Noirs Table n°1 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Noirs Table n°6 MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) - - -
LE BLANC CONDE Evgeny 1216 (evgeny02) Noirs Table n°3 BEON Ewan 1400 (woiwan)
LENTIEUL Elliot 1410 (elliot2020) Blancs Table n°2 DANG Louis 1443 (louisd12)
MONTALVAN Diego Romero 800 (diego_593) - - -
MONTAROU Thiago 799 (thiago76) Blancs Table n°13 BARATAY Neel 880 (kristofchess)
MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012) Blancs Table n°6 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Noirs Table n°5 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)
PENNAVAYRE Ethan 830 (ethan_pen) Noirs Table n°12 AIT EL KAMEL Zakaria 799 (timy-mon-doudou)
PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux) Noirs Table n°10 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
SIX Robert 1150 (bobby_six) Noirs Table n°8 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
STEPHANUS Maeleen 799 (maeleen29480) - - -
STEVANT Robin 799 (robinstevant35) Noirs Table n°9 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
TREHOREL Sibylle 799 (sibyllet) Noirs Table n°11 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl)
TROADEC Swann 990 (swann-troadec) - - -
YANG Wesley 1098 (yangwes) Blancs Table n°4 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 6 27 21½ 1484
2   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 27½ 21½ 1531
3   BEON Ewan (woiwan) 1400 N PouM FRA BRE Echiquier Quimperlois 5 27 21 1269
4   DANG Louis (louisd12) 1443 F PouM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 5 26 21½ 1454
5   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 5 24½ 18½ 1371
6   YANG Wesley (yangwes) 1098 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 5 21 16½ 1302
7   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 F PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 28½ 23 1299
8   LENTIEUL Elliot (elliot2020) 1410 N PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 27½ 22 1276
9   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 23½ 17½ 1225
10   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 27½ 21½ 1133
11   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 26 20 1217
12   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 4 25½ 20 1151
13   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 24 19½ 1304
14   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 20½ 15½ 1204
15   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 25 20 1108
16   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 21 17 1213
17   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 19½ 15½ 1163
18   SIX Robert (bobby_six) 1150 F PouM FRA IDF Fontainebleau-Avon 3 24½ 20 1259
19   BESANCON Sacha (sacha12) 799 E PouM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs 3 24 18 1048
20   MONTAROU Thiago (thiago76) 799 E PpoM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 3 20½ 15½ 972
21   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 3 20½ 15½ 910
22   PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 830 N PpoM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 3 19 14½ 1013
23   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 23½ 18½ 918
24   MONTALVAN Diego Romero (diego_593) 800 N PpoM FRA EST L'Echiquier Châlonnais 2 20½ 16 1108
25   AIT EL KAMEL Zakaria (timy-mon-doudou) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 20 15½ 863
26   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 N PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 17½ 13½ 941
27   TREHOREL Sibylle (sibyllet) 799 E PpoF FRA BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 2 16 12 493
28   BARATAY Neel (kristofchess) 880 N PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1 22 17 911
29   HERREMAN-BOUTOT Louise 1716 F CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen 0 16½ 12½ 0
31   LEMASLE Raphael 1992 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 0 16½ 12½ 0
32   PRIGENT Jerome 1750 N SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 0 16½ 12½ 0
33   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 0 16 11½ 547
34   STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 799 E PouF FRA BRE Mat Club de Guipavas 0 15½ 10 493

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA - 11B + 19N +  9B + 10N +  3B +  5N +  2B 6 27 21½ 1484
2   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE + 34B +  3N + 10B =  7N +  8N + 12B -  1N 27½ 21½ 1531
3   BEON Ewan (woiwan) 1400 N PouM FRA BRE + 28N -  2B + 22N +  4B -  1N > 18B +  7B 5 27 21 1269
4   DANG Louis (louisd12) 1443 F PouM FRA IDF +  9B + 12N =  7B -  3N + 14B = 15N +  8N 5 26 21½ 1454
5   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA + 23N -  8B + 20N + 15B + 11N -  1B + 12N 5 24½ 18½ 1371
6   YANG Wesley (yangwes) 1098 F PouM FRA ARA + 21N -  7B + 23N + 28B - 12B + 19N + 10B 5 21 16½ 1302
7   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 F PouM FRA HDF + 24B +  6N =  4N =  2B + 13N =  8B -  3N 28½ 23 1299
8   LENTIEUL Elliot (elliot2020) 1410 N PouM FRA NOR + 33B +  5N + 18B + 11N -  2B =  7N -  4B 27½ 22 1276
9   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA -  4N + 25B -  1N = 23B + 22N + 13B + 15B 23½ 17½ 1225
10   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE + 22N + 13B -  2N -  1B + 16N + 11B -  6N 4 27½ 21½ 1133
11   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE +  1N + 26B + 15N -  8B -  5B - 10N > 18B 4 26 20 1217
12   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE + 25N -  4B + 28N + 16B +  6N -  2N -  5B 4 25½ 20 1151
13   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 27B - 10N + 14B + 18N -  7B -  9N + 21B 4 24 19½ 1304
14   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE + 26N - 18B - 13N + 25B -  4N + 20B + 19N 4 20½ 15½ 1204
15   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE + 17B + 16N - 11B -  5N + 24B =  4B -  9N 25 20 1108
16   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE + 20N - 15B + 21N - 12N - 10B = 17N + 27B 21 17 1213
17   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF - 15N - 20B + 34N + 21B - 18N = 16B + 23N 19½ 15½ 1163
18   SIX Robert (bobby_six) 1150 F PouM FRA IDF + 19B + 14N -  8N - 13B + 17B <  3N < 11N 3 24½ 20 1259
19   BESANCON Sacha (sacha12) 799 E PouM FRA BFC - 18N -  1B + 26N + 22B + 23N -  6B - 14B 3 24 18 1048
20   MONTAROU Thiago (thiago76) 799 E PpoM FRA NOR - 16B + 17N -  5B - 24N + 26B - 14N + 28B 3 20½ 15½ 972
21   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE -  6B + 24N - 16B - 17N + 28N + 25B - 13N 3 20½ 15½ 910
22   PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 830 N PpoM FRA BRE - 10B + 27N -  3B - 19N -  9B EXE + 25N 3 19 14½ 1013
23   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE -  5B + 33N -  6B =  9N - 19B + 26N - 17B 23½ 18½ 918
24   MONTALVAN Diego Romero (diego_593) 800 N PpoM FRA EST -  7N - 21B + 27N + 20B - 15N 2 20½ 16 1108
25   AIT EL KAMEL Zakaria (timy-mon-doudou) 799 E PouM FRA BRE - 12B -  9N > 33B - 14N + 27B - 21N - 22B 2 20 15½ 863
26   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 N PouM FRA BRE - 14B - 11N - 19B + 34B - 20N - 23B EXE 2 17½ 13½ 941
27   TREHOREL Sibylle (sibyllet) 799 E PpoF FRA BRE - 13N - 22B - 24B EXE - 25N > 28B - 16N 2 16 12 493
28   BARATAY Neel (kristofchess) 880 N PouM FRA BRE -  3B + 34N - 12B -  6N - 21B < 27N - 20N 1 22 17 911
29   HERREMAN-BOUTOT Louise 1716 F CadF FRA BRE 0 16½ 12½ 0
31   LEMASLE Raphael 1992 F SenM FRA BRE 0 16½ 12½ 0
32   PRIGENT Jerome 1750 N SenM FRA BRE 0 16½ 12½ 0
33   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE -  8N - 23B < 25N 0 16 11½ 547
34   STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 799 E PouF FRA BRE -  2N - 28B - 17B - 26N 0 15½ 10 493

Liste des participants (30)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. AIT EL KAMEL Zakaria (timy-mon-doudou) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
2. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
3. BARATAY Neel (kristofchess) 880 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
4. BEON Ewan (woiwan) 1400 A PouM FRA BRE Echiquier Quimperlois
5. BESANCON Sacha (sacha12) 799 B PouM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs
6. BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
7. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
8. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
9. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
10. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
11. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
12. DANG Louis (louisd12) 1443 A PouM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
13. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
14. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
15. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
16. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
17. LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 A PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
18. LENTIEUL Elliot (elliot2020) 1410 A PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
19. MONTALVAN Diego Romero (diego_593) 800 A PpoM FRA EST L'Echiquier Châlonnais
20. MONTAROU Thiago (thiago76) 799 A PpoM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
21. MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
22. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
23. PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 830 A PpoM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
24. PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 B PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
25. SIX Robert (bobby_six) 1150 A PouM FRA IDF Fontainebleau-Avon
26. STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 799 A PouF FRA BRE Mat Club de Guipavas
27. STEVANT Robin (robinstevant35) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
28. TREHOREL Sibylle (sibyllet) 799 A PpoF FRA BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel
29. TROADEC Swann (swann-troadec) 990 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
30. YANG Wesley (yangwes) 1098 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.