Rapide jeunes 14 février 2021 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Raphaël (U16), Shayan (U14) et Lionel (U12) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
11. COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 9

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-02-14 12:06:48 172:02:27:30 >>>            
        <<< 172:02:27:30 2021-02-14 12:06:48        
    2021-02-14 12:06:30 172:02:27:48 >>>            
        <<< 172:02:27:48 2021-02-14 12:06:30        
        <<< 172:02:25:25 2021-02-14 12:08:53        
        <<< 172:02:25:10 2021-02-14 12:09:08        
    2021-02-14 12:06:31 172:02:27:47 >>>            
        <<< 172:02:27:39 2021-02-14 12:06:39        
        <<< 172:02:27:25 2021-02-14 12:06:53        
    2021-02-14 12:07:29 172:02:26:49 >>>            
    2021-02-14 12:06:45 172:02:27:33 >>>            
        <<< 172:02:27:33 2021-02-14 12:06:45        
        <<< 172:02:27:28 2021-02-14 12:06:50        
        <<< 172:02:26:50 2021-02-14 12:07:28        
        <<< 172:02:26:04 2021-02-14 12:08:14        
    2021-02-14 12:06:48 172:02:27:30 >>>            
        <<< 172:02:27:13 2021-02-14 12:07:05        
        <<< 172:02:27:31 2021-02-14 12:06:47        
    2021-02-14 12:06:57 172:02:27:21 >>>            
        <<< 172:02:27:36 2021-02-14 12:06:42        
11. COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 9

Joueur Couleur table Adversaire
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Noirs Table n°6 MASSON Alexandre 1510 (alex171023)
BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl) Blancs Table n°4 POULAIN Emilien 1219 (emilien2207)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Blancs Table n°3 POLY Lionel 1320 (poly-lionel)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Blancs Table n°2 GILLIOT Corentin 1051 (gandalf0511)
COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c) - - -
DELMAS Raphael 1472 (raphdel1007) Blancs Table n°1 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)
FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft) Noirs Table n°7 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
GILLIOT Corentin 1051 (gandalf0511) Noirs Table n°2 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
HENG Lucas 1200 (lucasheng) Noirs Table n°8 QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Blancs Table n°7 FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft)
LE HIR Youn 999 (youn29) Noirs Table n°10 LESAGE Maxine 1130 (maxou07)
LESAGE Maxine 1130 (maxou07) Blancs Table n°10 LE HIR Youn 999 (youn29)
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Noirs Table n°1 DELMAS Raphael 1472 (raphdel1007)
MARECHAL Matheo 1260 (mandibulle) Noirs Table n°9 SIMON Florent 1000 (florent99)
MASSON Alexandre 1510 (alex171023) Blancs Table n°6 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Blancs Table n°5 SABARLY Gregory 999 (cubgaming4953)
POLY Lionel 1320 (poly-lionel) Noirs Table n°3 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
POULAIN Emilien 1219 (emilien2207) Noirs Table n°4 BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl)
QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56) Blancs Table n°8 HENG Lucas 1200 (lucasheng)
SABARLY Gregory 999 (cubgaming4953) Noirs Table n°5 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
SIMON Florent 1000 (florent99) Blancs Table n°9 MARECHAL Matheo 1260 (mandibulle)

Classement après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   DELMAS Raphael (raphdel1007) 1472 E BenM FRA PDL Echiquier Saumurois 9 38 25 2051
2   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 7 38 23 1465
3   POULAIN Emilien (emilien2207) 1219 F BenM FRA BRE Echiquier Guingampais 6 41 25 1377
4   POLY Lionel (poly-lionel) 1320 E PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 6 37 22 1347
5   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 5 43 27 1293
6   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 E MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 5 37 24 1244
7   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 5 35½ 21½ 1255
8   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 5 34½ 21½ 1216
9   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 34½ 19½ 1206
10   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 30 20 1181
11   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 34½ 20½ 1152
12   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 E PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 4 43 27 1222
13   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 E BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 41 25 1187
14   SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 E BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 36 23 1145
15   LESAGE Maxine (maxou07) 1130 N PupF FRA PDL Echiquier Nazairien 4 35½ 22½ 1070
16   SIMON Florent (florent99) 1000 E PupM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs 4 31 20 1062
17   MASSON Alexandre (alex171023) 1510 E PupM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 29 18 1008
18   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 E PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 29½ 19½ 1033
19   MARECHAL Matheo (mandibulle) 1260 E BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 28½ 18½ 925
20   HENG Lucas (lucasheng) 1200 E PupM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs 3 28½ 18½ 916
21   LE HIR Youn (youn29) 999 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 27 17 428
23   GRANDVUINET Louis 1017 E PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 0 24½ 15 0
24   HERREMAN-BOUTOT Louise 1710 N CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen 0 24½ 15 0

Grille américaine après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Me. Perf
1   DELMAS Raphael (raphdel1007) 1472 E BenM FRA PDL +  3N + 13B +  4N + 11B + 12N +  5B +  2B +  9N +  7B 9 38 25 2051
2   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE + 14N +  8B -  5N + 15N + 13B + 12B -  1N +  3N +  6B 7 38 23 1465
3   POULAIN Emilien (emilien2207) 1219 F BenM FRA BRE -  1B +  9N + 17N +  4B -  5N +  8B + 12N -  2B + 13N 6 41 25 1377
4   POLY Lionel (poly-lionel) 1320 E PupM FRA BRE +  6N + 15B -  1B -  3N - 16B + 13N + 14B + 12B +  5N 6 37 22 1347
5   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE + 20B + 10N +  2B - 12N +  3B -  1N +  6B -  7N -  4B 5 43 27 1293
6   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 E MinM FRA BRE -  4B = 18N +  9B = 14N + 11N +  7B -  5N +  8B -  2N 5 37 24 1244
7   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE + 16B - 12N - 15B + 19N + 14B -  6N + 10B +  5B -  1N 5 35½ 21½ 1255
8   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE + 19B -  2N - 12B + 10N + 15B -  3N + 18B -  6N + 14B 5 34½ 21½ 1216
9   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE - 13N -  3B -  6N + 21B + 20B + 15N + 16N -  1B + 17N 5 34½ 19½ 1206
10   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE + 17N -  5B - 11N -  8B + 19B + 20N -  7N + 18B + 12N 5 30 20 1181
11   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 E PupM FRA BRE - 12B + 16N + 10B -  1N -  6B - 14N = 13B + 20N EXE 34½ 20½ 1152
12   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 E PouM FRA BRE + 11N +  7B +  8N +  5B -  1B -  2N -  3B -  4N - 10B 4 43 27 1222
13   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 E BenM FRA BRE +  9B -  1N = 14B + 18N -  2N -  4B = 11N + 16B -  3B 4 41 25 1187
14   SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 E BenM FRA BRE -  2B + 19N = 13N =  6B -  7N + 11B -  4N + 15B -  8N 4 36 23 1145
15   LESAGE Maxine (maxou07) 1130 N PupF FRA PDL + 18B -  4N +  7N -  2B -  8N -  9B EXE - 14N + 21B 4 35½ 22½ 1070
16   SIMON Florent (florent99) 1000 E PupM FRA IDF -  7N - 11B EXE + 17B +  4N - 18N -  9B - 13N + 19B 4 31 20 1062
17   MASSON Alexandre (alex171023) 1510 E PupM FRA BRE - 10B + 20N -  3B - 16N - 18B + 21N + 19N EXE -  9B 4 29 18 1008
18   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 E PupM FRA BRE - 15N =  6B + 21N - 13B + 17N + 16B -  8N - 10N - 20B 29½ 19½ 1033
19   MARECHAL Matheo (mandibulle) 1260 E BenM FRA BRE -  8N - 14B + 20N -  7B - 10N EXE - 17B + 21B - 16N 3 28½ 18½ 925
20   HENG Lucas (lucasheng) 1200 E PupM FRA IDF -  5N - 17B - 19B EXE -  9N - 10B + 21N - 11B + 18N 3 28½ 18½ 916
21   LE HIR Youn (youn29) 999 E PupM FRA BRE = - 18B -  9N EXE - 17B - 20B - 19N - 15N 27 17 428
23   GRANDVUINET Louis 1017 E PupM FRA BFC 0 24½ 15 0
24   HERREMAN-BOUTOT Louise 1710 N CadF FRA BRE 0 24½ 15 0

Liste des participants (21)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
2. BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 A BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
3. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
4. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
5. COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
6. DELMAS Raphael (raphdel1007) 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
7. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
8. GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
9. HENG Lucas (lucasheng) 1200 B PupM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
10. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
11. LE HIR Youn (youn29) 999 B PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
12. LESAGE Maxine (maxou07) 1130 A PupF FRA PDL Echiquier Nazairien
13. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
14. MARECHAL Matheo (mandibulle) 1260 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
15. MASSON Alexandre (alex171023) 1510 A PupM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
16. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PupM FRA BRE Echiquier Guichenais
17. POLY Lionel (poly-lionel) 1320 A PupM FRA BRE Rennes Paul Bert
18. POULAIN Emilien (emilien2207) 1219 A BenM FRA BRE Echiquier Guingampais
19. QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 A PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
20. SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
21. SIMON Florent (florent99) 1000 B PupM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 5' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.