Rapide jeunes 7 février 2021 - Tournoi B (U8-U10) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Minh Thanh (U10) et Remi (U8) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-02-07 11:54:02 179:03:11:40 >>>            
        <<< 179:03:11:40 2021-02-07 11:54:02        
    2021-02-07 11:54:03 179:03:11:39 >>>            
    2021-02-07 12:04:04 179:03:01:38 >>>            
    2021-02-07 12:05:10 179:03:00:32 >>>            
    2021-02-07 12:05:35 179:03:00:07 >>>            
    2021-02-07 12:07:20 179:02:58:22 >>>            
    2021-02-07 11:54:25 179:03:11:17 >>>            
        <<< 179:03:10:39 2021-02-07 11:55:03        
    2021-02-07 11:54:03 179:03:11:39 >>>            
        <<< 179:03:11:32 2021-02-07 11:54:10        
        <<< 179:03:07:44 2021-02-07 11:57:58        
        <<< 179:03:07:17 2021-02-07 11:58:25        
    2021-02-07 11:54:08 179:03:11:34 >>>            
    2021-02-07 11:54:07 179:03:11:35 >>>            
    2021-02-07 11:54:07 179:03:11:35 >>>            
    2021-02-07 11:54:10 179:03:11:32 >>>            
    2021-02-07 11:54:03 179:03:11:39 >>>            
        <<< 179:03:02:59 2021-02-07 12:02:43        
    2021-02-07 11:53:59 179:03:11:43 >>>            
    2021-02-07 11:55:03 179:03:10:39 >>>            
    2021-02-07 11:55:34 179:03:10:08 >>>            
    2021-02-07 11:57:02 179:03:08:40 >>>            
    2021-02-07 11:59:00 179:03:06:42 >>>            
    2021-02-07 11:54:03 179:03:11:39 >>>            
        <<< 179:03:11:15 2021-02-07 11:54:27        
    2021-02-07 11:54:28 179:03:11:14 >>>            
    2021-02-07 11:56:37 179:03:09:05 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
AIT EL KAMEL Zakaria 799 (timmy-mon-doudou) Noirs Table n°12 TROADEC Swann 990 (swann-troadec)
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Blancs Table n°4 LE BLANC CONDE Evgeny 1216 (evgeny02)
BERTIN Nolan 1000 (nolan-bertin) Noirs Table n°9 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) Blancs Table n°8 LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) - - -
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Blancs Table n°2 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Blancs Table n°9 BERTIN Nolan 1000 (nolan-bertin)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Blancs Table n°1 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Blancs Table n°6 RAULT Antoine 799 (antoine9)
DE BELVAL Pierre-Yves 799 (pierreyveeesssss) Blancs Table n°11 GUERVENOU Liza 820 (tristan22)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Noirs Table n°5 TO Nam Long 1260 (nzo)
GUERVENOU Liza 820 (tristan22) Noirs Table n°11 DE BELVAL Pierre-Yves 799 (pierreyveeesssss)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) Noirs Table n°10 PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux)
LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat) Noirs Table n°8 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Noirs Table n°1 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
LE BLANC CONDE Evgeny 1216 (evgeny02) Noirs Table n°4 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012) Noirs Table n°7 PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Noirs Table n°2 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) Blancs Table n°7 MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012)
PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux) Blancs Table n°10 KERMARREC Hugo 950 (hugokerma)
RAULT Antoine 799 (antoine9) Noirs Table n°6 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)
RODRIGUEZ Antoine 1110 (champignon2014) Blancs Table n°3 YANG Wesley 1098 (yangwes)
STEPHANUS Maeleen 799 (maeleen29480) - - -
TO Nam Long 1260 (nzo) Blancs Table n°5 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
TROADEC Swann 990 (swann-troadec) Blancs Table n°12 AIT EL KAMEL Zakaria 799 (timmy-mon-doudou)
YANG Wesley 1098 (yangwes) Noirs Table n°3 RODRIGUEZ Antoine 1110 (champignon2014)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 7 26½ 20½ 1920
2   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 6 28½ 21½ 1394
3   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 F PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 5 25½ 18½ 1288
4   YANG Wesley (yangwes) 1098 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 5 23½ 17½ 1274
5   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 26½ 19½ 1197
6   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC Echiquier Niçois 23½ 17½ 1236
7   RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1110 N PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 32 25 1201
8   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 4 27 20 1087
9   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 4 21 15 1036
10   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 20 15 1138
11   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 4 18½ 15 1041
12   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 25 20 1147
13   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 28½ 21½ 1059
14   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE Emeraude Echecs 3 22 17 974
15   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 3 21½ 17½ 1127
16   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 N PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 21 16 1103
17   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 20½ 16½ 977
18   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 3 19½ 15½ 978
19   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE Echiquier Guingampais 3 18 14 1000
20   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 23½ 19 1008
21   BERTIN Nolan (nolan-bertin) 1000 N PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 22½ 18 916
22   DE BELVAL Pierre-Yves (pierreyveeesssss) 799 E PouM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 1 21 16 718
23   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 1 20 14 712
24   AIT EL KAMEL Zakaria (timmy-mon-doudou) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 0 19 12 483
25   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 0 16½ 12½ 0
26   STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 799 E PouF FRA BRE Mat Club de Guipavas 0 16½ 12½ 0

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 24N + 13N +  2B +  8B +  7N +  3B +  5N 7 26½ 20½ 1920
2   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA + 23N +  4B -  1N +  9B +  6N +  7B +  8N 6 28½ 21½ 1394
3   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 F PouM FRA HDF + 16N + 10B +  8N -  7B + 13B -  1N + 12N 5 25½ 18½ 1288
4   YANG Wesley (yangwes) 1098 F PouM FRA ARA + 22B -  2N -  5B + 14N + 16B + 13N +  7N 5 23½ 17½ 1274
5   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE -  7B + 21N +  4N =  6B + 20N + 12B -  1B 26½ 19½ 1197
6   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC + 21B -  7N + 12B =  5N -  2B + 20N + 13B 23½ 17½ 1236
7   RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1110 N PpoM FRA NAQ +  5N +  6B + 20N +  3N -  1B -  2N -  4B 4 32 25 1201
8   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA + 19B + 17N -  3B -  1N + 21B + 15N -  2B 4 27 20 1087
9   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PouM FRA BRE - 14B + 19N + 22B -  2N - 18B + 17N + 15B 4 21 15 1036
10   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE + 18B -  3N + 17B - 13N - 12B + 21N + 20B 4 20 15 1138
11   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE - 17B - 12N + 19B + 18N - 15B + 16N + 14B 4 18½ 15 1041
12   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE = 20N + 11B -  6N + 15B + 10N -  5N -  3B 25 20 1147
13   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE + 15N -  1B + 16N + 10B -  3N -  4B -  6N 3 28½ 21½ 1059
14   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE +  9N - 20B - 15N -  4B + 19B + 18N - 11N 3 22 17 974
15   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA - 13B + 24N + 14B - 12N + 11N -  8B -  9N 3 21½ 17½ 1127
16   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 N PouM FRA BRE -  3B + 18N - 13B + 23N -  4N - 11B + 24B 3 21 16 1103
17   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE + 11N -  8B - 10N - 20B + 22N -  9B + 23N 3 20½ 16½ 977
18   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE - 10N - 16B + 23N - 11B +  9N - 14B + 21B 3 19½ 15½ 978
19   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE -  8N -  9B - 11N + 24B - 14N + 23B + 22N 3 18 14 1000
20   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE = 12B + 14N -  7B + 17N -  5B -  6B - 10N 23½ 19 1008
21   BERTIN Nolan (nolan-bertin) 1000 N PouM FRA BRE -  6N -  5B + 24B > 22N -  8N - 10B - 18N 2 22½ 18 916
22   DE BELVAL Pierre-Yves (pierreyveeesssss) 799 E PouM FRA ARA -  4N + 23B -  9N < 21B - 17B < 24B - 19B 1 21 16 718
23   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF -  2B - 22N - 18B - 16B + 24N - 19N - 17B 1 20 14 712
24   AIT EL KAMEL Zakaria (timmy-mon-doudou) 799 E PouM FRA BRE -  1B - 15B - 21N - 19N - 23B < 22N - 16N 0 19 12 483
25   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE 0 16½ 12½ 0
26   STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 799 E PouF FRA BRE 0 16½ 12½ 0

Liste des participants (26)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. AIT EL KAMEL Zakaria (timmy-mon-doudou) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
2. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
3. BERTIN Nolan (nolan-bertin) 1000 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
4. BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
5. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
6. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
7. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
8. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
9. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
10. DE BELVAL Pierre-Yves (pierreyveeesssss) 799 B PouM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
11. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
12. GUERVENOU Liza (tristan22) 820 A PouF FRA BRE Echiquier Guingampais
13. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
14. LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
15. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
16. LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 A PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
17. MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
18. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
19. PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
20. PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 B PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
21. RAULT Antoine (antoine9) 799 A PouM FRA BRE Emeraude Echecs
22. RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1110 A PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
23. STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 799 A PouF FRA BRE Mat Club de Guipavas
24. TO Nam Long (nzo) 1260 A PouM FRA PAC Echiquier Niçois
25. TROADEC Swann (swann-troadec) 990 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
26. YANG Wesley (yangwes) 1098 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.