Rapide jeunes 31 janvier 2021 - Tournoi B (U8-U10) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Nam Long (1er U10) et Remi (1er U8) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
11. 0 PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
        <<< 186:03:58:38 2021-01-31 12:11:25        
    2021-01-31 12:11:26 186:03:58:37 >>>            
    2021-01-31 12:11:40 186:03:58:23 >>>            
    2021-01-31 12:11:24 186:03:58:39 >>>            
    2021-01-31 12:11:19 186:03:58:44 >>>            
    2021-01-31 12:11:21 186:03:58:42 >>>            
    2021-01-31 12:11:35 186:03:58:28 >>>            
        <<< 186:03:58:45 2021-01-31 12:11:18        
        <<< 186:03:56:35 2021-01-31 12:13:28        
    2021-01-31 12:14:15 186:03:55:48 >>>            
    2021-01-31 12:11:22 186:03:58:41 >>>            
        <<< 186:03:58:38 2021-01-31 12:11:25        
    2021-01-31 12:11:46 186:03:58:17 >>>            
    2021-01-31 12:11:21 186:03:58:42 >>>            
    2021-01-31 12:11:32 186:03:58:31 >>>            
11. 0 PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) - - -
BESANCON Sacha 799 (sacha12) Noirs Table n°8 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Blancs Table n°10 GUERVENOU Liza 820 (tristan22)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Blancs Table n°2 TO Nam Long 1260 (nzo)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Blancs Table n°7 CHARMIER Gabin 799 (gabin-5-ans)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Noirs Table n°4 MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Blancs Table n°5 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
CHARMIER Gabin 799 (gabin-5-ans) Noirs Table n°7 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
CHARMIER Romane 799 (romane-6-ans) Noirs Table n°6 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Noirs Table n°3 TO Chu 1210 (tthhai)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Blancs Table n°6 CHARMIER Romane 799 (romane-6-ans)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Noirs Table n°5 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1080 (royaltoast) Noirs Table n°9 RAULT Antoine 799 (antoine9)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Blancs Table n°8 BESANCON Sacha 799 (sacha12)
GUERVENOU Liza 820 (tristan22) Noirs Table n°10 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Noirs Table n°1 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012) Blancs Table n°4 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Blancs Table n°1 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux) - - -
RAULT Antoine 799 (antoine9) Blancs Table n°9 GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1080 (royaltoast)
TO Chu 1210 (tthhai) Blancs Table n°3 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)
TO Nam Long 1260 (nzo) Noirs Table n°2 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)

Classement après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC Echiquier Niçois 5 20 15 1346
2   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 19½ 14½ 1484
3   TO Chu (tthhai) 1210 N PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 20½ 15½ 1280
4   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 16 11½ 1442
5   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 4 20 15 1292
6   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 18½ 13½ 1290
7   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 4 15½ 11½ 1240
8   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 14½ 1120
9   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 18½ 13½ 1074
10   CHARMIER Gabin (gabin-5-ans) 799 E PpoM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs 3 17½ 12½ 1076
11   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 3 15½ 11½ 1232
12   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 15 10½ 1085
13   CHARMIER Romane (romane-6-ans) 799 E PpoF FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs 3 13 1082
14   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 21½ 16½ 1086
15   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 14 1003
16   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1080 N PpoF FRA PDL Malicorne Echecs 2 17 12½ 1103
17   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 15½ 11½ 1015
18   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 15½ 11 949
19   BESANCON Sacha (sacha12) 799 E PouM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs 2 13½ 10 917
20   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE Emeraude Echecs 2 12 753
21   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE Echiquier Guingampais 16½ 12 971
22   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 0 15 10 433

Grille américaine après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Me. Perf
1   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC + 22N -  2B +  8N + 14B +  6N +  3B 5 20 15 1346
2   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 10B +  1N -  3N +  9B + 14N +  5B 5 19½ 14½ 1484
3   TO Chu (tthhai) 1210 N PouM FRA ARA + 21B + 16N +  2B +  5N =  4B -  1N 20½ 15½ 1280
4   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA = 15B + 18N = 14N + 12B =  3N +  9B 16 11½ 1442
5   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA +  6N +  8B +  9N -  3B + 10N -  2N 4 20 15 1292
6   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE -  5B + 17N + 11B +  7N -  1B + 12B 4 18½ 13½ 1290
7   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE > 19N - 14B + 19N -  6B + 13N + 10B 4 15½ 11½ 1240
8   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA + 18B -  5N -  1B = 21N + 20B + 16N 14½ 1120
9   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE + 17B + 11N -  5B -  2N + 16B -  4N 3 18½ 13½ 1074
10   CHARMIER Gabin (gabin-5-ans) 799 E PpoM FRA BFC -  2N + 22B + 16B + 11N -  5B -  7N 3 17½ 12½ 1076
11   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE + 13N -  9B -  6N - 10B + 19N + 18B 3 15½ 11½ 1232
12   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE - 16B + 15N + 21B -  4N + 17B -  6N 3 15 10½ 1085
13   CHARMIER Romane (romane-6-ans) 799 E PpoF FRA BFC - 11B - 21N + 18B + 15N -  7B + 17N 3 13 1082
14   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 20B +  7N =  4B -  1N -  2B 21½ 16½ 1086
15   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE =  4N - 12B - 17N - 13B + 22N + 21N 14 1003
16   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1080 N PpoF FRA PDL + 12N -  3B - 10N + 19B -  9N -  8B 2 17 12½ 1103
17   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE -  9N -  6B + 15B + 20N - 12N - 13B 2 15½ 11½ 1015
18   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE -  8N -  4B - 13N + 22B + 21B - 11N 2 15½ 11 949
19   BESANCON Sacha (sacha12) 799 E PouM FRA BFC <  7B + 20N -  7B - 16N - 11B + 22B 2 13½ 10 917
20   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE - 14N - 19B + 22N - 17B -  8N EXE 2 12 753
21   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE -  3N + 13B - 12N =  8B - 18N - 15B 16½ 12 971
22   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF -  1B - 10N - 20B - 18N - 15B - 19N 0 15 10 433

Liste des participants (22)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BESANCON Sacha (sacha12) 799 B PouM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs
3. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
4. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
5. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
6. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
7. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
8. CHARMIER Gabin (gabin-5-ans) 799 B PpoM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs
9. CHARMIER Romane (romane-6-ans) 799 B PpoF FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs
10. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
11. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
12. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
13. GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1080 A PpoF FRA PDL Malicorne Echecs
14. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
15. GUERVENOU Liza (tristan22) 820 A PouF FRA BRE Echiquier Guingampais
16. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
17. MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
18. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
19. PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 B PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
20. RAULT Antoine (antoine9) 799 A PouM FRA BRE Emeraude Echecs
21. TO Chu (tthhai) 1210 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
22. TO Nam Long (nzo) 1260 A PouM FRA PAC Echiquier Niçois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.