Rapide jeunes 31 janvier 2021 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Shayan pour le gain du tournoi, à Grégory (1er U14) et à Léo (1er U12)  et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
        <<< 258:23:07:12 2021-01-31 11:29:18        
    2021-01-31 11:31:02 258:23:05:28 >>>            
    2021-01-31 11:29:31 258:23:06:59 >>>            
    2021-01-31 11:29:23 258:23:07:07 >>>            
        <<< 258:23:07:07 2021-01-31 11:29:23        
        <<< 258:23:07:10 2021-01-31 11:29:20        
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Noirs Table n°4 PALADE Simon 1199 (simon-ange-noire)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Noirs Table n°2 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Noirs Table n°1 LEMOINE Luc 1130 (luc29)
LE HIR Youn 999 (youn29) Blancs Table n°3 SABARLY Gregory 999 (cubgaming4953)
LEMOINE Luc 1130 (luc29) Blancs Table n°1 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Blancs Table n°2 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
PALADE Simon 1199 (simon-ange-noire) Blancs Table n°4 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
SABARLY Gregory 999 (cubgaming4953) Noirs Table n°3 LE HIR Youn 999 (youn29)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 21 15½ 1744
2   SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 E BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 22 15½ 1532
3   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 5 22½ 16 1473
4   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 N PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 4 23½ 17 1376
5   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 23½ 17 1376
6   PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 27 20½ 999
7   LEMOINE Luc (luc29) 1130 N PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 26½ 20 1016
8   LE HIR Youn (youn29) 999 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 0 28 21½ 709

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PouM FRA BRE +  4B +  6N +  5B +  3N =  2B +  8B +  7N 21 15½ 1744
2   SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 E BenM FRA BRE +  5N +  7B -  3N +  4B =  1N +  6B +  8N 22 15½ 1532
3   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PupM FRA BRE +  6B +  5N +  2B -  1B +  8N +  7B -  4N 5 22½ 16 1473
4   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 N PupM RUS BRE -  1N +  8B +  7N -  2N +  6B -  5N +  3B 4 23½ 17 1376
5   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PupM FRA BRE -  2B -  3B -  1N +  8B +  7N +  4B +  6N 4 23½ 17 1376
6   PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 E MinM FRA BRE -  3N -  1B >  8N +  7B -  4N -  2N -  5B 2 27 20½ 999
7   LEMOINE Luc (luc29) 1130 N PupM FRA BRE +  8N -  2N -  4B -  6N -  5B -  3N -  1B 1 26½ 20 1016
8   LE HIR Youn (youn29) 999 E PupM FRA BRE -  7B -  4N <  6B -  5N -  3B -  1N -  2B 0 28 21½ 709

Liste des participants (8)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
2. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
3. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
4. LE HIR Youn (youn29) 999 B PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
5. LEMOINE Luc (luc29) 1130 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
6. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
7. PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
8. SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.