Rapide jeunes 24 janvier 2021 - Tournoi B (U8-U10) - Tournoi terminé !

 Bravo à tous, félicitations à Minh Thanh pour le gain du tournoi et à Rémi (1er U8) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
11. 2 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-01-24 11:51:46 113:21:18:24 >>>            
        <<< 113:21:18:26 2021-01-24 11:51:44        
    2021-01-24 11:51:48 113:21:18:22 >>>            
        <<< 113:21:18:14 2021-01-24 11:51:56        
        <<< 113:21:17:56 2021-01-24 11:52:14        
        <<< 113:21:18:24 2021-01-24 11:51:46        
    2021-01-24 11:51:48 113:21:18:22 >>>            
        <<< 113:21:17:50 2021-01-24 11:52:20        
        <<< 113:21:18:17 2021-01-24 11:51:53        
        <<< 113:21:17:07 2021-01-24 11:53:03        
    2021-01-24 11:53:32 113:21:16:38 >>>            
        <<< 113:21:18:23 2021-01-24 11:51:47        
    2021-01-24 11:52:52 113:21:17:18 >>>            
    2021-01-24 11:53:38 113:21:16:32 >>>            
        <<< 113:21:18:12 2021-01-24 11:51:58        
        <<< 113:21:18:11 2021-01-24 11:51:59        
11. 2 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°3 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) Noirs Table n°10 TROADEC Swann 990 (swann-troadec)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Blancs Table n°6 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Noirs Table n°5 TO Nam Long 1260 (nzo)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Noirs Table n°9 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Blancs Table n°2 TO Chu 1210 (tthhai)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Noirs Table n°6 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)
CHARMIER Gabin 799 (gabin-5-ans) Noirs Table n°7 GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1080 (royaltoast)
CHARMIER Romane 799 (romane-6-ans) Noirs Table n°8 GUERVENOU Liza 820 (tristan22)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) - - -
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Blancs Table n°9 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1080 (royaltoast) Blancs Table n°7 CHARMIER Gabin 799 (gabin-5-ans)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Noirs Table n°4 RAULT Antoine 799 (antoine9)
GUERVENOU Liza 820 (tristan22) Blancs Table n°8 CHARMIER Romane 799 (romane-6-ans)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Blancs Table n°1 PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Blancs Table n°3 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux) Noirs Table n°1 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
RAULT Antoine 799 (antoine9) Blancs Table n°4 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
TO Chu 1210 (tthhai) Noirs Table n°2 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
TO Nam Long 1260 (nzo) Blancs Table n°5 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
TROADEC Swann 990 (swann-troadec) Blancs Table n°10 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 7 26½ 21½ 1837
2   TO Chu (tthhai) 1210 N PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 5 28½ 21½ 1257
3   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 5 27 20 1326
4   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 28 21 1166
5   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 27 20 1242
6   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 24 19 1338
7   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 4 22½ 15½ 1174
8   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE Emeraude Echecs 4 20½ 16 1087
9   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 20½ 15½ 1132
10   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1080 N PpoF FRA PDL Malicorne Echecs 4 19 14 1161
11   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 26½ 19½ 1093
12   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC Echiquier Niçois 3 25 18 990
13   CHARMIER Gabin (gabin-5-ans) 799 E PpoM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs 3 22 17½ 1108
14   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 3 21½ 16½ 952
15   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 3 20 15 1109
16   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE Echiquier Guingampais 3 19½ 15 1046
17   CHARMIER Romane (romane-6-ans) 799 E PpoF FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs 3 19½ 15 911
18   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 20½ 15½ 920
19   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 18 13½ 870
20   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 19 15 672
21   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 N PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 18½ 13½ 868

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE +  3N + 12B +  2B +  4N + 11B +  5N +  7B 7 26½ 21½ 1837
2   TO Chu (tthhai) 1210 N PouM FRA ARA + 15N + 18B -  1N +  5B +  6N +  4B -  3N 5 28½ 21½ 1257
3   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE -  1B + 21N + 14N + 10B -  4B +  9N +  2B 5 27 20 1326
4   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA + 16N +  8B + 13N -  1B +  3N -  2N =  6B 28 21 1166
5   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA + 19B = 11N +  6B -  2N +  7B -  1B + 12N 27 20 1242
6   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE +  9N + 14B -  5N + 17B -  2B + 11N =  4N 24 19 1338
7   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF - 14N + 20B + 18N +  8B -  5N + 12B -  1N 4 22½ 15½ 1174
8   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE EXE -  4N + 15B -  7N - 20B + 14N + 11B 4 20½ 16 1087
9   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE -  6B - 13N + 21B + 18N + 16N -  3B + 15N 4 20½ 15½ 1132
10   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1080 N PpoF FRA PDL - 11B + 16N - 17B -  3N + 19B + 20N + 13B 4 19 14 1161
11   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE + 10N =  5B + 12N + 13B -  1N -  6B -  8N 26½ 19½ 1093
12   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC + 21B -  1N - 11B + 15N + 13B -  7N -  5B 3 25 18 990
13   CHARMIER Gabin (gabin-5-ans) 799 E PpoM FRA BFC + 20N +  9B -  4B - 11N - 12N + 16B - 10N 3 22 17½ 1108
14   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE +  7B -  6N -  3B + 19N - 17N -  8B EXE 3 21½ 16½ 952
15   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE -  2B + 19N -  8N - 12B + 18B + 17N -  9B 3 20 15 1109
16   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE -  4B - 10B + 20N + 21N -  9B - 13N + 17B 3 19½ 15 1046
17   CHARMIER Romane (romane-6-ans) 799 E PpoF FRA BFC - 18B EXE + 10N -  6N + 14B - 15B - 16N 3 19½ 15 911
18   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE + 17N -  2N -  7B -  9B - 15N EXE = 19B 20½ 15½ 920
19   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE -  5N - 15B EXE - 14B - 10N + 21B = 18N 18 13½ 870
20   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE - 13B -  7N - 16B EXE +  8N - 10B - 21N 2 19 15 672
21   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 N PouM FRA BRE - 12N -  3B -  9N - 16B EXE - 19N + 20B 2 18½ 13½ 868

Liste des participants (21)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
3. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
4. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
5. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
6. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
7. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
8. CHARMIER Gabin (gabin-5-ans) 799 B PpoM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs
9. CHARMIER Romane (romane-6-ans) 799 B PpoF FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs
10. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
11. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
12. GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1080 A PpoF FRA PDL Malicorne Echecs
13. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
14. GUERVENOU Liza (tristan22) 820 A PouF FRA BRE Echiquier Guingampais
15. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
16. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
17. PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 B PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
18. RAULT Antoine (antoine9) 799 A PouM FRA BRE Emeraude Echecs
19. TO Chu (tthhai) 1210 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
20. TO Nam Long (nzo) 1260 A PouM FRA PAC Echiquier Niçois
21. TROADEC Swann (swann-troadec) 990 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.