Rapide jeunes 17 janvier 2021 - Tournoi B (U8-U10) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Ali (U10) et Remi (U8) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-01-17 11:55:49 200:04:07:31 >>>            
    2021-01-17 11:55:48 200:04:07:32 >>>            
        <<< 200:04:07:32 2021-01-17 11:55:48        
    2021-01-17 11:55:55 200:04:07:25 >>>            
    2021-01-17 11:55:56 200:04:07:24 >>>            
    2021-01-17 11:55:51 200:04:07:29 >>>            
    2021-01-17 11:55:45 200:04:07:35 >>>            
    2021-01-17 11:55:49 200:04:07:31 >>>            
    2021-01-17 11:55:47 200:04:07:33 >>>            
        <<< 200:04:07:35 2021-01-17 11:55:45        
        <<< 200:04:07:23 2021-01-17 11:55:57        
    2021-01-17 11:56:00 200:04:07:20 >>>            
    2021-01-17 11:55:46 200:04:07:34 >>>            
        <<< 200:04:07:00 2021-01-17 11:56:20        
    2021-01-17 11:58:10 200:04:05:10 >>>            
    2021-01-17 12:00:25 200:04:02:55 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°1 TO Chu 1210 (tthhai)
BARATAY Neel 880 (kristofchess) Blancs Table n°12 BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault)
BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault) Noirs Table n°12 BARATAY Neel 880 (kristofchess)
BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) Noirs Table n°10 PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Blancs Table n°2 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Blancs Table n°6 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Noirs Table n°4 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Noirs Table n°8 RAULT Antoine 799 (antoine9)
CHARMIER Gabin 799 (gabin-5-ans) Noirs Table n°7 PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin)
CHARMIER Romane 799 (romane-6-ans) Noirs Table n°9 TO Nam Long 1260 (nzo)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Blancs Table n°3 ZHENG Linyi 1400 (kulifa)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Noirs Table n°6 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Noirs Table n°5 MANVIEU Paul 1600 (paul6032)
GUERVENOU Liza 820 (tristan22) Blancs Table n°11 KERMARREC Hugo 950 (hugokerma)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) Noirs Table n°11 GUERVENOU Liza 820 (tristan22)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Noirs Table n°2 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
MANVIEU Paul 1600 (paul6032) Blancs Table n°5 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Blancs Table n°4 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) Blancs Table n°7 CHARMIER Gabin 799 (gabin-5-ans)
PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux) Blancs Table n°10 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl)
RAULT Antoine 799 (antoine9) Blancs Table n°8 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
TO Chu 1210 (tthhai) Blancs Table n°1 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
TO Nam Long 1260 (nzo) Blancs Table n°9 CHARMIER Romane 799 (romane-6-ans)
ZHENG Linyi 1400 (kulifa) Noirs Table n°3 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 6 24 19 1565
2   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 26½ 21½ 1478
3   TO Chu (tthhai) 1210 N PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 5 27 21 1331
4   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 5 24½ 19½ 1349
5   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 5 23½ 18 1328
6   MANVIEU Paul (paul6032) 1600 N PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 28½ 22½ 1340
7   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 25 19½ 1247
8   ZHENG Linyi (kulifa) 1400 N PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 29 23 1200
9   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 4 24½ 19½ 1212
10   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 24 18 1178
11   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC Echiquier Niçois 25½ 19½ 1055
12   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 23½ 18½ 1191
13   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 19½ 15 1171
14   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE Emeraude Echecs 3 25½ 19½ 1112
15   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 3 24½ 19½ 1135
16   CHARMIER Gabin (gabin-5-ans) 799 E PpoM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs 3 24½ 18½ 1001
17   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 19½ 15 1089
18   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 19 15 1008
19   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 3 15 11½ 951
20   CHARMIER Romane (romane-6-ans) 799 E PpoF FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs 15 11½ 923
21   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 22½ 17½ 825
22   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE Echiquier Briochin 2 21½ 16½ 875
23   BARATAY Neel (kristofchess) 880 N PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 18 14 799
24   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE Echiquier Guingampais 0 20½ 15½ 355

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE =  6N + 14B = 11N + 16B + 10B +  8N +  3N 6 24 19 1565
2   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 16N + 11B =  6N +  5B +  8N -  3B +  7N 26½ 21½ 1478
3   TO Chu (tthhai) 1210 N PouM FRA ARA + 24N +  9B -  8N + 15B +  6N +  2N -  1B 5 27 21 1331
4   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE +  7N -  5B + 21N -  6B +  9N + 15B + 12N 5 24½ 19½ 1349
5   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE + 22B +  4N - 10B -  2N + 21B + 14N +  8B 5 23½ 18 1328
6   MANVIEU Paul (paul6032) 1600 N PouM FRA PDL =  1B + 17N =  2B +  4N -  3B = 12N + 13B 28½ 22½ 1340
7   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA -  4B + 22N = 14B +  9B + 11N + 10N -  2B 25 19½ 1247
8   ZHENG Linyi (kulifa) 1400 N PouM FRA IDF + 18B + 12N +  3B + 10N -  2B -  1B -  5N 4 29 23 1200
9   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PouM FRA BRE + 17B -  3N + 12B -  7N -  4B + 18N + 16B 4 24½ 19½ 1212
10   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE + 23N + 21B +  5N -  8B -  1N -  7B + 15N 4 24 18 1178
11   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC + 19B -  2N =  1B + 14N -  7B - 13N + 20B 25½ 19½ 1055
12   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA + 15N -  8B -  9N + 22B + 16N =  6B -  4B 23½ 18½ 1191
13   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE - 14N + 24B - 15N = 17N + 20B + 11B -  6N 19½ 15 1171
14   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE + 13B -  1N =  7N - 11B + 22N -  5B = 17B 3 25½ 19½ 1112
15   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE - 12B + 18N + 13B -  3N + 17B -  4N - 10B 3 24½ 19½ 1135
16   CHARMIER Gabin (gabin-5-ans) 799 E PpoM FRA BFC -  2B + 19N + 20B -  1N - 12B + 21N -  9N 3 24½ 18½ 1001
17   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE -  9N -  6B + 24N = 13B - 15N + 23B = 14N 3 19½ 15 1089
18   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE -  8N - 15B + 23N < 21B + 19B -  9B + 24N 3 19 15 1008
19   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF - 11N - 16B - 22N + 23B - 18N + 24N + 21B 3 15 11½ 951
20   CHARMIER Romane (romane-6-ans) 799 E PpoF FRA BFC - 21N = 23B - 16N + 24B - 13N + 22B - 11N 15 11½ 923
21   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE + 20B - 10N -  4B > 18N -  5N - 16B - 19N 2 22½ 17½ 825
22   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE -  5N -  7B + 19B - 12N - 14B - 20N + 23N 2 21½ 16½ 875
23   BARATAY Neel (kristofchess) 880 N PouM FRA BRE - 10B = 20N - 18B - 19N + 24B - 17N - 22B 18 14 799
24   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE -  3B - 13N - 17B - 20N - 23N - 19B - 18B 0 20½ 15½ 355

Liste des participants (24)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BARATAY Neel (kristofchess) 880 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
3. BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 A PouF FRA BRE Echiquier Briochin
4. BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
5. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
6. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
7. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
8. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
9. CHARMIER Gabin (gabin-5-ans) 799 B PpoM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs
10. CHARMIER Romane (romane-6-ans) 799 B PpoF FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs
11. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
12. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
13. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
14. GUERVENOU Liza (tristan22) 820 A PouF FRA BRE Echiquier Guingampais
15. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
16. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
17. MANVIEU Paul (paul6032) 1600 A PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
18. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
19. PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
20. PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 B PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
21. RAULT Antoine (antoine9) 799 A PouM FRA BRE Emeraude Echecs
22. TO Chu (tthhai) 1210 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
23. TO Nam Long (nzo) 1260 A PouM FRA PAC Echiquier Niçois
24. ZHENG Linyi (kulifa) 1400 A PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.