Rapide jeunes 3 janvier 2021 - Tournoi B (U8-U10) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Ali (1er U10) et Remi (1er U8) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-01-03 11:52:01 286:21:39:18 >>>            
    2021-01-03 11:52:02 286:21:39:17 >>>            
        <<< 286:21:39:19 2021-01-03 11:52:00        
    2021-01-03 11:52:06 286:21:39:13 >>>            
    2021-01-03 11:52:12 286:21:39:07 >>>            
    2021-01-03 11:51:59 286:21:39:20 >>>            
        <<< 286:21:38:21 2021-01-03 11:52:58        
        <<< 286:21:31:32 2021-01-03 11:59:47        
    2021-01-03 11:52:03 286:21:39:16 >>>            
        <<< 286:21:39:03 2021-01-03 11:52:16        
    2021-01-03 11:52:15 286:21:39:04 >>>            
        <<< 286:21:39:07 2021-01-03 11:52:12        
    2021-01-03 11:52:30 286:21:38:49 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°1 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault) Blancs Table n°8 PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Blancs Table n°1 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Noirs Table n°7 PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Noirs Table n°2 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Blancs Table n°4 RAULT Antoine 799 (antoine9)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Blancs Table n°6 STEPHANUS Maeleen 799 (maeleen29480)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) Noirs Table n°5 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Blancs Table n°5 KERMARREC Hugo 950 (hugokerma)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Blancs Table n°2 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) Noirs Table n°8 BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault)
PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux) Blancs Table n°7 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
RAULT Antoine 799 (antoine9) Noirs Table n°4 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)
STEPHANUS Maeleen 799 (maeleen29480) Noirs Table n°6 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
TO Chu 1210 (tthhai) Noirs Table n°3 TO Nam Long 1260 (nzo)
TO Nam Long 1260 (nzo) Blancs Table n°3 TO Chu 1210 (tthhai)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 26½ 21½ 1504
2   TO Chu (tthhai) 1210 N PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 5 25½ 19 1246
3   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 28½ 22 1242
4   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 26 19½ 1256
5   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 26 19½ 1209
6   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 4 27 20½ 1139
7   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 4 26 19½ 1112
8   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC Echiquier Niçois 4 24 19 1134
9   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 17½ 13 1020
10   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE Emeraude Echecs 3 22½ 18 1003
11   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 19½ 15 939
12   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 17½ 13½ 920
13   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 22 17 956
14   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 2 20½ 15½ 845
15   STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 799 E PouF FRA BRE Mat Club de Guipavas 1 20½ 14 662
16   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE Echiquier Briochin 1 18½ 14½ 671

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 15N +  2B +  5N =  3B +  6N +  7B +  4N 26½ 21½ 1504
2   TO Chu (tthhai) 1210 N PouM FRA ARA + 14B -  1N + 13B +  7N -  3N +  6B +  8N 5 25½ 19 1246
3   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA + 13B +  8N +  6B =  1N +  2B -  4N -  5B 28½ 22 1242
4   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA =  5N +  9B -  8N + 10B + 11N +  3B -  1B 26 19½ 1256
5   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE =  4B + 11N -  1B + 14N -  7B +  9B +  3N 26 19½ 1209
6   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE + 16N +  7B -  3N +  8B -  1B -  2N + 10B 4 27 20½ 1139
7   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 10B -  6N + 14B -  2B +  5N -  1N + 12B 4 26 19½ 1112
8   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC + 12N -  3B +  4B -  6N + 13B + 10N -  2B 4 24 19 1134
9   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE - 11B -  4N + 16B = 13N + 14B -  5N + 15B 17½ 13 1020
10   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE -  7N + 16B + 11B -  4N + 12N -  8B -  6N 3 22½ 18 1003
11   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PouM FRA BRE +  9N -  5B - 10N + 15N -  4B - 12B + 16N 3 19½ 15 939
12   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE -  8B - 13N + 15B + 16N - 10B + 11N -  7N 3 17½ 13½ 920
13   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE -  3N + 12B -  2N =  9B -  8N + 15B - 14N 22 17 956
14   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF -  2N + 15B -  7N -  5B -  9N - 16N + 13B 2 20½ 15½ 845
15   STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 799 E PouF FRA BRE -  1B - 14N - 12N - 11B + 16B - 13N -  9N 1 20½ 14 662
16   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE -  6B - 10N -  9N - 12B - 15N + 14B - 11B 1 18½ 14½ 671

Liste des participants (16)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 A PouF FRA BRE Echiquier Briochin
3. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
4. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
5. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
6. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
7. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
8. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
9. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
10. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
11. PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
12. PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 B PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
13. RAULT Antoine (antoine9) 799 A PouM FRA BRE Emeraude Echecs
14. STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 799 A PouF FRA BRE Mat Club de Guipavas
15. TO Chu (tthhai) 1210 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
16. TO Nam Long (nzo) 1260 A PouM FRA PAC Echiquier Niçois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.