Rapide jeunes 3 janvier 2021 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Milian (1er U16), Shayan (1er U14) et Antoine (1er U12) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-01-03 11:27:53 214:05:23:13 >>>            
        <<< 214:05:22:59 2021-01-03 11:28:07        
        <<< 214:05:23:14 2021-01-03 11:27:52        
    2021-01-03 11:27:54 214:05:23:12 >>>            
    2021-01-03 11:27:50 214:05:23:16 >>>            
        <<< 214:05:23:11 2021-01-03 11:27:55        
        <<< 214:05:22:15 2021-01-03 11:28:51        
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Noirs Table n°3 NORMAND Patrick 1353 (normand-patrick)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Noirs Table n°1 PELE Milian 1340 (mp971)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Blancs Table n°2 PELE Anael 1200 (apele22)
FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft) Blancs Table n°4 STEPHANUS Erwan 999 (erwan29480)
NORMAND Patrick 1353 (normand-patrick) Blancs Table n°3 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
PELE Anael 1200 (apele22) Noirs Table n°2 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
PELE Milian 1340 (mp971) Blancs Table n°1 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
STEPHANUS Erwan 999 (erwan29480) Noirs Table n°4 FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft)

Classement après la ronde 6

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts SB Perf
1   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 6 17 2187
2   PELE Anael (apele22) 1200 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 1446
3   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 4 1339
4   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 1295
5   NORMAND Patrick (normand-patrick) 1353 E BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 5 1239
6   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 1156
7   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 E PupM FRA BRE Echiquier Briochin 1 0 870
8   STEPHANUS Erwan (erwan29480) 999 E PupM FRA BRE Mat Club de Guipavas 0 0 278

Grille américaine après la ronde 6

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts SB Perf
1   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE +  2N +  4B +  3N +  8N +  5B +  6N 6 17 2187
2   PELE Anael (apele22) 1200 E MinM FRA BRE -  1B +  5N =  6B +  7N +  8B +  4B 1446
3   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE +  4N +  8N -  1B -  5N +  6B +  7N 4 1339
4   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE -  3B -  1N +  5B +  6N +  7B -  2N 3 1295
5   NORMAND Patrick (normand-patrick) 1353 E BenM FRA BRE +  7N -  2B -  4N +  3B -  1N +  8N 3 5 1239
6   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE +  8B +  7B =  2N -  4B -  3N -  1B 1156
7   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 E PupM FRA BRE -  5B -  6N +  8B -  2B -  4N -  3B 1 0 870
8   STEPHANUS Erwan (erwan29480) 999 E PupM FRA BRE -  6N -  3B -  7N -  1B -  2N -  5B 0 0 278

Liste des participants (8)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
2. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
3. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
4. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
5. NORMAND Patrick (normand-patrick) 1353 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
6. PELE Anael (apele22) 1200 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
7. PELE Milian (mp971) 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
8. STEPHANUS Erwan (erwan29480) 999 A PupM FRA BRE Mat Club de Guipavas

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.