Parties lentes 16-23 décembre 2020 - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Marc et bonne soirée !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
16. 2 NICOLAE Adrian 1215 (nicadria22) -:--:-- 1-F -:--:-- BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur) 2
18. 2 BERTHIER Remy 1048 (maloin58) -:--:-- 1-F -:--:-- LEPRETRE-DUBUIS Ludovic 1069 (winnieourson53) 2
20. 0 MONTOIR Gilles 1627 (gillesmontoir) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
3
1
1
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2020-12-23 18:01:29 145:14:58:53 >>>            
    2020-12-23 17:59:06 145:15:01:16 >>>            
    2020-12-23 17:51:28 145:15:08:54 >>>            
        <<< 145:13:32:28 2020-12-23 19:27:54        
    2020-12-23 17:56:34 145:15:03:48 >>>            
    2020-12-23 18:01:56 145:14:58:26 >>>            
    2020-12-23 17:26:13 145:15:34:09 >>>            
    2020-12-23 12:49:10 145:20:11:12 >>>            
    2020-12-23 17:49:25 145:15:10:57 >>>            
    2020-12-23 18:03:57 145:14:56:25 >>>            
    2020-12-23 18:07:41 145:14:52:41 >>>            
        <<< 145:14:47:06 2020-12-23 18:13:16        
        <<< 145:14:46:46 2020-12-23 18:13:36        
        <<< 145:14:46:08 2020-12-23 18:14:14        
        <<< 145:14:45:38 2020-12-23 18:14:44        
        <<< 145:14:43:58 2020-12-23 18:16:24        
        <<< 145:14:42:01 2020-12-23 18:18:21        
        <<< 145:14:39:39 2020-12-23 18:20:43        
        <<< 145:14:38:59 2020-12-23 18:21:23        
        <<< 145:14:37:43 2020-12-23 18:22:39        
        <<< 145:14:37:04 2020-12-23 18:23:18        
        <<< 145:14:35:12 2020-12-23 18:25:10        
    2020-12-23 17:50:42 145:15:09:40 >>>            
    2020-12-23 17:53:22 145:15:07:00 >>>            
    2020-12-23 17:53:25 145:15:06:57 >>>            
        <<< 145:15:05:06 2020-12-23 17:55:16        
    2020-12-23 17:59:32 145:15:00:50 >>>            
        <<< 145:15:07:14 2020-12-23 17:53:08        
        <<< 145:17:57:10 2020-12-23 15:03:12        
        <<< 145:17:51:01 2020-12-23 15:09:21        
    2020-12-23 18:01:08 145:14:59:14 >>>            
        <<< 145:14:58:41 2020-12-23 18:01:41        
    2020-12-23 18:03:07 145:14:57:15 >>>            
        <<< 145:14:56:46 2020-12-23 18:03:36        
16. 2 NICOLAE Adrian 1215 (nicadria22) -:--:-- 1-F -:--:-- BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur) 2
    2020-12-23 18:00:20 145:15:00:02 >>>            
    2020-12-23 09:10:04 145:23:50:18 >>>            
    2020-12-23 17:50:36 145:15:09:46 >>>            
18. 2 BERTHIER Remy 1048 (maloin58) -:--:-- 1-F -:--:-- LEPRETRE-DUBUIS Ludovic 1069 (winnieourson53) 2
    2020-12-23 17:51:02 145:15:09:20 >>>            
    2020-12-23 17:55:07 145:15:05:15 >>>            
    2020-12-23 17:58:17 145:15:02:05 >>>            
    2020-12-23 18:01:03 145:14:59:19 >>>            
    2020-12-23 18:02:39 145:14:57:43 >>>            
    2020-12-23 18:04:25 145:14:55:57 >>>            
    2020-12-23 18:06:38 145:14:53:44 >>>            
    2020-12-23 18:09:04 145:14:51:18 >>>            
    2020-12-23 18:11:54 145:14:48:28 >>>            
    2020-12-23 18:13:50 145:14:46:32 >>>            
    2020-12-23 18:16:08 145:14:44:14 >>>            
    2020-12-23 18:18:56 145:14:41:26 >>>            
    2020-12-23 18:21:37 145:14:38:45 >>>            
    2020-12-23 18:25:56 145:14:34:26 >>>            
    2020-12-23 18:29:35 145:14:30:47 >>>            
    2020-12-23 18:32:04 145:14:28:18 >>>            
    2020-12-23 18:36:17 145:14:24:05 >>>            
    2020-12-23 18:40:10 145:14:20:12 >>>            
        <<< 145:19:00:23 2020-12-23 13:59:59        
        <<< 145:18:27:20 2020-12-23 14:33:02        
        <<< 145:17:52:38 2020-12-23 15:07:44        
        <<< 145:16:55:47 2020-12-23 16:04:35        
        <<< 145:16:24:11 2020-12-23 16:36:11        
        <<< 145:16:23:28 2020-12-23 16:36:54        
        <<< 145:16:20:28 2020-12-23 16:39:54        
        <<< 145:15:25:08 2020-12-23 17:35:14        
        <<< 145:15:12:36 2020-12-23 17:47:46        
        <<< 145:15:02:38 2020-12-23 17:57:44        
        <<< 145:14:58:21 2020-12-23 18:02:01        
    2020-12-23 18:02:34 145:14:57:48 >>>            
20. 0 MONTOIR Gilles 1627 (gillesmontoir) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur) Noirs Table n°16 NICOLAE Adrian 1215 (nicadria22)
BENARD Serge 1561 (philibert29) Noirs Table n°10 SABARLY Florian 1199 (flo56)
BERTHIER Remy 1048 (maloin58) Blancs Table n°18 LEPRETRE-DUBUIS Ludovic 1069 (winnieourson53)
BESNARD Marie Christine 1199 (mc2108) Blancs Table n°19 SABARLY Thomas-Alexandre 1060 (tomy2252)
BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii) Noirs Table n°11 RODRIGUEZ Augustin 1263 (agoustous)
CERCLIER Leo 1092 (lele35) Blancs Table n°14 POUBELLE Pierre 1199 (pierre59270)
CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier) Blancs Table n°13 LAIGLE Corinne 1199 (laigle)
CLERAN Anthony 1934 (boxerchess) Noirs Table n°2 LANDY Jean-Baptiste 1961 (j34n)
COLIN Serge 1488 (serge38) Blancs Table n°3 JULIEN Franc 1491 (julienfranc)
DAUBINET Alexandre 1010 (alexandredaubinet73) - - -
DESDAMES Nicolas 1199 (noalkys) - - -
DUMONT Frederic 1366 (supermyopathe21) - - -
GLEMEE Malo 1463 (darco44) Noirs Table n°5 NEGRE Emilie 1482 (emilie2010)
GUERINEAU Denis 1199 (tartempix) Blancs Table n°15 ROBIC Alain 1284 (pioupiou22600)
JAUMIN Jean-Marie 1418 (legros08) - - -
JULIEN Franc 1491 (julienfranc) Noirs Table n°3 COLIN Serge 1488 (serge38)
LAIGLE Corinne 1199 (laigle) Noirs Table n°13 CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier)
LANDY Jean-Baptiste 1961 (j34n) Blancs Table n°2 CLERAN Anthony 1934 (boxerchess)
LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec) Noirs Table n°6 TOSCANI Jean-Patrick 1587 (jipetto95)
LEPRETRE-DUBUIS Ludovic 1069 (winnieourson53) Noirs Table n°18 BERTHIER Remy 1048 (maloin58)
L'HENORET Gisele 1056 (koala29) Noirs Table n°17 NEGRE Maxime 1105 (maxime2008)
MENEZ Jean-Pierre 1243 (jp56) Blancs Table n°12 PRIOUX Pierre 1199 (prioux56)
MOLIN Laurent 1649 (kekouze1) - - -
MONTOIR Gilles 1627 (gillesmontoir) - - -
NEGRE Emilie 1482 (emilie2010) Blancs Table n°5 GLEMEE Malo 1463 (darco44)
NEGRE Maxime 1105 (maxime2008) Blancs Table n°17 L'HENORET Gisele 1056 (koala29)
NICOLAE Adrian 1215 (nicadria22) Blancs Table n°16 BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur)
PELE Anael 1083 (apele22) Noirs Table n°8 PELE Milian 1343 (mp971)
PELE Milian 1343 (mp971) Blancs Table n°8 PELE Anael 1083 (apele22)
PELLICANO Marc 1869 (marcounet3) Blancs Table n°1 TAHER Sinane 1573 (sin29)
PLACIER Pascal 1203 (yellowgreen) Noirs Table n°9 RODRIGUEZ Antoine 1009 (champignon2014)
POUBELLE Pierre 1199 (pierre59270) Noirs Table n°14 CERCLIER Leo 1092 (lele35)
POURBAIX Damien 1376 (latortue35) Noirs Table n°7 REYMOND Stephane 1526 (stantigon)
PRIOUX Michel 1609 (woinic) Noirs Table n°4 SIRAGA Timothee 1068 (timtim56)
PRIOUX Pierre 1199 (prioux56) Noirs Table n°12 MENEZ Jean-Pierre 1243 (jp56)
QUINIOU Jean 1593 (jean60) - - -
REYMOND Stephane 1526 (stantigon) Blancs Table n°7 POURBAIX Damien 1376 (latortue35)
ROBIC Alain 1284 (pioupiou22600) Noirs Table n°15 GUERINEAU Denis 1199 (tartempix)
RODRIGUEZ Antoine 1009 (champignon2014) Blancs Table n°9 PLACIER Pascal 1203 (yellowgreen)
RODRIGUEZ Augustin 1263 (agoustous) Blancs Table n°11 BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii)
SABARLY Florian 1199 (flo56) Blancs Table n°10 BENARD Serge 1561 (philibert29)
SABARLY Thomas-Alexandre 1060 (tomy2252) Noirs Table n°19 BESNARD Marie Christine 1199 (mc2108)
SIRAGA Timothee 1068 (timtim56) Blancs Table n°4 PRIOUX Michel 1609 (woinic)
TAHER Sinane 1573 (sin29) Noirs Table n°1 PELLICANO Marc 1869 (marcounet3)
TOSCANI Jean-Patrick 1587 (jipetto95) Blancs Table n°6 LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   PELLICANO Marc (marcounet3) 1869 F SenM FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier de la To… 29 23 2041
2   LANDY Jean-Baptiste (j34n) 1961 F SenM FRA PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 6 25½ 19½ 1964
3   JULIEN Franc (julienfranc) 1491 F SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 5 26 20 1587
4   PRIOUX Michel (woinic) 1609 F VetM FRA EST La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 5 23½ 18½ 1442
5   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 5 23 18½ 1525
6   COLIN Serge (serge38) 1488 F SepM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 5 23 18 1432
7   CLERAN Anthony (boxerchess) 1934 F SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 30 24 1756
8   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 28 22 1556
9   QUINIOU Jean (jean60) 1593 F SepM FRA HDF Echiquier Soissonnais 27 21 1806
10   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 25½ 19½ 1384
11   PLACIER Pascal (yellowgreen) 1203 F SepM FRA BRE Echiquier Briochin 22½ 16½ 1306
12   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA Yzeure Echecs 22 17½ 1457
13   TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1587 F SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 21 16½ 1351
14   GLEMEE Malo (darco44) 1463 F MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 4 27 21 1483
15   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 4 26½ 21½ 1447
16   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois 4 26 20 1548
17   PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais 4 24 19 1438
18   RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1263 F PupM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 22½ 18 1385
19   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 4 20½ 16 1308
20   BENARD Serge (philibert29) 1561 F SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 18 14 1242
21   RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1009 E PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 25 20½ 1232
22   CERCLIER Leo (lele35) 1092 F PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 24½ 19½ 1358
23   ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 F SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen 24½ 19 1225
24   PELE Anael (apele22) 1083 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 24 19 1369
25   POURBAIX Damien (latortue35) 1376 F SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs 23 18½ 1193
26   DESDAMES Nicolas (noalkys) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 26½ 21½ 1434
27   MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1243 F SepM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 3 26½ 20½ 1257
28   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 25 19½ 1309
29   SABARLY Florian (flo56) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 22 17½ 1296
30   L'HENORET Gisele (koala29) 1056 F SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 20½ 16 1171
31   NICOLAE Adrian (nicadria22) 1215 F SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen 3 19 14½ 1147
32   BERTHIER Remy (maloin58) 1048 F SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais 3 18½ 14 1062
33   POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 22 17 1248
34   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 18 13½ 1283
35   NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 F BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 2 21 16½ 1093
36   GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 20 14½ 1055
37   LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1069 F SenM FRA PDL La Tour Mayennaise 2 18½ 14½ 1158
38   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 2 18½ 14 1120
39   SABARLY Thomas-Alexandre (tomy2252) 1060 N SenM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 2 16 11½ 956
40   DAUBINET Alexandre (alexandredaubinet73) 1010 N SenM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 19½ 15 882
41   DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 F SenM FRA BFC Beaune Echecs 1 21 15 1051
42   JAUMIN Jean-Marie (legros08) 1418 F VetM BEL EST Les Tours Givetoises 1 20 15½ 1745
43   BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 E SepF FRA BRE Echiquier Barnabéen 1 20 15½ 626
44   MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 F VetM FRA BRE Echiquier Guichenais 1 15 12 550
45   MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 F SepM FRA HDF Association Echephile Saint-Poloise 0 16½ 12½ 0

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   PELLICANO Marc (marcounet3) 1869 F SenM FRA PAC + 11B + 10N + 14B +  2B =  7N >  9B +  8B 29 23 2041
2   LANDY Jean-Baptiste (j34n) 1961 F SenM FRA PDL + 27B + 41N +  3B -  1N + 14B + 16N +  7B 6 25½ 19½ 1964
3   JULIEN Franc (julienfranc) 1491 F SepM FRA NOR + 22N + 26B -  2N > 18B + 29B =  7B =  6N 5 26 20 1587
4   PRIOUX Michel (woinic) 1609 F VetM FRA EST - 26N + 22B + 17N + 23B -  6N + 27B + 15N 5 23½ 18½ 1442
5   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF = + 15B -  8N = + 22N + 26B + 14B 5 23 18½ 1525
6   COLIN Serge (serge38) 1488 F SepM FRA ARA + 24B - 28N + 33B + 27N +  4B = 15N =  3B 5 23 18 1432
7   CLERAN Anthony (boxerchess) 1934 F SenM FRA BRE + 31N + 16B + 18N =  9B =  1B =  3N -  2N 30 24 1756
8   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE = 33B + 35N +  5B + 12B -  9N + 10B -  1N 28 22 1556
9   QUINIOU Jean (jean60) 1593 F SepM FRA HDF + 36B + 23N + 28B =  7N +  8B <  1N 27 21 1806
10   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE + 19N -  1B + 30N = 15B + 25B -  8N + 24B 25½ 19½ 1384
11   PLACIER Pascal (yellowgreen) 1203 F SepM FRA BRE -  1N - 19B + 38N + 39B + 32N = 12B + 21N 22½ 16½ 1306
12   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA + 29B + 43N + 21B -  8N - 16B = 11N + 25B 22 17½ 1457
13   TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1587 F SepM FRA OCC + 34N - 18B - 26N = 17B + 33N + 31B + 16B 21 16½ 1351
14   GLEMEE Malo (darco44) 1463 F MinM FRA BRE + 37N + 17B -  1N + 28B -  2N + 29B -  5N 4 27 21 1483
15   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE + 25B -  5N + 41B = 10N + 23N =  6B -  4B 4 26½ 21½ 1447
16   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ + 30B -  7N + 43B > 21N + 12N -  2B - 13N 4 26 20 1548
17   PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 E SenM FRA BRE + 20B - 14N -  4B = 13N + 34B = 24N + 27N 4 24 19 1438
18   RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1263 F PupM FRA NAQ + 40B + 13N -  7B <  3N - 21N + 30N + 28B 4 22½ 18 1385
19   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE - 10B + 11N - 23B + 43N - 27B + 36N + 34B 4 20½ 16 1308
20   BENARD Serge (philibert29) 1561 F SepM FRA BRE - 17N - 24B + 37N - 22B + 40N + 35B + 29N 4 18 14 1242
21   RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1009 E PpoM FRA NAQ EXE > 42B - 12N < 16B + 18B = 25N - 11B 25 20½ 1232
22   CERCLIER Leo (lele35) 1092 F PupM FRA BRE -  3B -  4N + 35B + 20N -  5B = 23N + 33B 24½ 19½ 1358
23   ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 F SepM FRA BRE + 32N -  9B + 19N -  4N - 15B = 22B + 36N 24½ 19 1225
24   PELE Anael (apele22) 1083 F MinM FRA BRE -  6N + 20N - 25B + 41B + 28N = 17B - 10N 24 19 1369
25   POURBAIX Damien (latortue35) 1376 F SepM FRA BRE - 15N + 37B + 24N + 26B - 10N = 21B - 12N 23 18½ 1193
26   DESDAMES Nicolas (noalkys) 1199 E SenM FRA BRE +  4B -  3N + 13B - 25N + 30B -  5N 3 26½ 21½ 1434
27   MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1243 F SepM FRA BRE -  2N + 38B + 40N -  6B + 19N -  4N - 17B 3 26½ 20½ 1257
28   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE + 44N +  6B -  9N - 14N - 24B + 32B - 18N 3 25 19½ 1309
29   SABARLY Florian (flo56) 1199 E SepM FRA BRE - 12N + 32B + 31N + 33B -  3N - 14N - 20B 3 22 17½ 1296
30   L'HENORET Gisele (koala29) 1056 F SepF FRA BRE - 16N + 36N - 10B + 31B - 26N - 18B + 35N 3 20½ 16 1171
31   NICOLAE Adrian (nicadria22) 1215 F SepM FRA BRE -  7B + 39N - 29B - 30N + 37B - 13N > 38B 3 19 14½ 1147
32   BERTHIER Remy (maloin58) 1048 F SepM FRA BRE - 23B - 29N + 36B + 38N - 11B - 28N > 37B 3 18½ 14 1062
33   POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 E SepM FRA BRE =  8N + 44B -  6N - 29N - 13B + 40B - 22N 22 17 1248
34   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF - 13B < 40N + 44N = 40B - 17N + 43B - 19N 18 13½ 1283
35   NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 F BenM FRA IDF = -  8B - 22N = + 43B - 20N - 30B 2 21 16½ 1093
36   GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 E SepM FRA BRE -  9N - 30B - 32N + 44B + 39N - 19B - 23B 2 20 14½ 1055
37   LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1069 F SenM FRA PDL - 14B - 25N - 20B EXE - 31N + 44B < 32N 2 18½ 14½ 1158
38   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE - 42N - 27N - 11B - 32B + 44N + 39B < 31N 2 18½ 14 1120
39   SABARLY Thomas-Alexandre (tomy2252) 1060 N SenM FRA ARA - 41N - 31B EXE - 11N - 36B - 38N + 43N 2 16 11½ 956
40   DAUBINET Alexandre (alexandredaubinet73) 1010 N SenM FRA ARA - 18N > 34B - 27B = 34N - 20B - 33N 19½ 15 882
41   DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 F SenM FRA BFC + 39B -  2B - 15N - 24N 1 21 15 1051
42   JAUMIN Jean-Marie (legros08) 1418 F VetM BEL EST + 38B < 21N 1 20 15½ 1745
43   BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 E SepF FRA BRE > 45B - 12B - 16N - 19B - 35N - 34N - 39B 1 20 15½ 626
44   MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 F VetM FRA BRE - 28B - 33N - 34B - 36N - 38B - 37N EXE 1 15 12 550
45   MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 F SepM FRA HDF < 43N 0 16½ 12½ 0

Liste des participants (45)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 B SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
2. BENARD Serge (philibert29) 1561 B SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
3. BERTHIER Remy (maloin58) 1048 A SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais
4. BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 B SepF FRA BRE Echiquier Barnabéen
5. BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
6. CERCLIER Leo (lele35) 1092 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
7. CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
8. CLERAN Anthony (boxerchess) 1934 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
9. COLIN Serge (serge38) 1488 A SepM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jalli
10. DAUBINET Alexandre (alexandredaubinet73) 1010 A SenM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomerati
11. DESDAMES Nicolas (noalkys) 1199 A SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
12. DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 A SenM FRA BFC Beaune Echecs
13. GLEMEE Malo (darco44) 1463 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
14. GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
15. JAUMIN Jean-Marie (legros08) 1418 A VetM BEL EST Les Tours Givetoises
16. JULIEN Franc (julienfranc) 1491 A SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
17. LAIGLE Corinne (laigle) 1199 A VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
18. LANDY Jean-Baptiste (j34n) 1961 A SenM FRA PDL Cercle d'Echecs Castelbriantai
19. LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 A VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois
20. LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1069 A SenM FRA PDL La Tour Mayennaise
21. L'HENORET Gisele (koala29) 1056 A SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois
22. MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1243 A SepM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
23. MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 A SepM FRA HDF Association Echephile Saint-Po
24. MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 A VetM FRA BRE Echiquier Guichenais
25. NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 A PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
26. NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 A BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
27. NICOLAE Adrian (nicadria22) 1215 B SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen
28. PELE Anael (apele22) 1083 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
29. PELE Milian (mp971) 1343 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
30. PELLICANO Marc (marcounet3) 1869 A SenM FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier
31. PLACIER Pascal (yellowgreen) 1203 A SepM FRA BRE Echiquier Briochin
32. POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 B SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
33. POURBAIX Damien (latortue35) 1376 A SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs
34. PRIOUX Michel (woinic) 1609 A VetM FRA EST La Tour du Roy Club d'Echecs d
35. PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 A SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais
36. QUINIOU Jean (jean60) 1593 A SepM FRA HDF Echiquier Soissonnais
37. REYMOND Stephane (stantigon) 1526 A SepM FRA ARA Yzeure Echecs
38. ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 B SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen
39. RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1009 A PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
40. RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1263 A PupM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
41. SABARLY Florian (flo56) 1199 B SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
42. SABARLY Thomas-Alexandre (tomy2252) 1060 A SenM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
43. SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
44. TAHER Sinane (sin29) 1573 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
45. TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1587 A SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Tous les participants s'engagent à n'avoir recours à aucune aide extérieure, humaine ou informatique, sous peine d'exclusion du tournoi.
Cadence 30' + 30"/cp
7 rondes
Appariements au système suisse, accélération possible selon nombre de joueurs inscrits.
Le bye est autorisé jusqu'à la ronde 4 (en faire la demande avant la publication des appariements à l'arbitre).
Dates Du mercredi 16 au mercredi 23 décembre 2020
Horaires Pointage en ligne le 16 décembre 2020 à partir de 17h30
Première ronde le 16 décembre 2020 à 18h
Calendrier
  • Ronde 1 : mercredi 16 décembre à 18h - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 2 : jeudi 17 décembre à 18h - appariement ronde 3 à 20h
  • Ronde 3 : vendredi 18 décembre à 18h - appariement ronde 4 à 20h
  • Ronde 4 : samedi 19 décembre à 18h - appariement ronde 5 à 20h
  • Ronde 5 : lundi 21 décembre à 18h - appariement ronde 6 à 20h
  • Ronde 6 : mardi 22 décembre à 18h - appariement ronde 7 à 20h
  • Ronde 7 : mercredi 23 décembre à 18h - classement final à 20h

L'horaires de la ronde 1 est imposé.

Pour les rondes 2 à 7, les joueurs peuvent s'entendre pour avancer la date et l'horaire de la ronde. Si aucun rendez-vous n'a été convenu, les parties se jouent aux dates et heures du calendrier.

En cas d'indisponibilité à une ronde, les joueurs doivent prévenir l'arbitre avant l'appariement de la ronde.

Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre par SMS.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.