Rapide jeunes 6 décembre 2020 - Tournoi B (U8-U12) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Jean et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
7. CHARRIER Shayan 1260 (pishou) -:--:-- F-1 -:--:-- HUET Guillaume 1190 (guillaumehuet) 3
8. 3 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) -:--:-- F-1 -:--:-- CARAMELLI Blandine 999 (blanblan)
20. 1 STEVANT Robin 799 (robinstevant35) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2020-12-06 12:01:09 162:21:02:08 >>>            
    2020-12-06 12:01:04 162:21:02:13 >>>            
    2020-12-06 12:01:04 162:21:02:13 >>>            
    2020-12-06 12:01:01 162:21:02:16 >>>            
        <<< 162:21:02:13 2020-12-06 12:01:04        
    2020-12-06 12:01:23 162:21:01:54 >>>            
        <<< 162:21:02:11 2020-12-06 12:01:06        
7. CHARRIER Shayan 1260 (pishou) -:--:-- F-1 -:--:-- HUET Guillaume 1190 (guillaumehuet) 3
        <<< 162:21:02:07 2020-12-06 12:01:10        
        <<< 162:21:00:54 2020-12-06 12:02:23        
        <<< 162:21:00:16 2020-12-06 12:03:01        
        <<< 162:20:58:16 2020-12-06 12:05:01        
8. 3 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) -:--:-- F-1 -:--:-- CARAMELLI Blandine 999 (blanblan)
        <<< 162:21:01:49 2020-12-06 12:01:28        
    2020-12-06 12:01:03 162:21:02:14 >>>            
    2020-12-06 12:01:02 162:21:02:15 >>>            
    2020-12-06 12:01:11 162:21:02:06 >>>            
    2020-12-06 12:01:06 162:21:02:11 >>>            
    2020-12-06 12:01:16 162:21:02:01 >>>            
        <<< 162:21:01:58 2020-12-06 12:01:19        
    2020-12-06 12:01:05 162:21:02:12 >>>            
    2020-12-06 12:01:03 162:21:02:14 >>>            
        <<< 162:21:02:09 2020-12-06 12:01:08        
    2020-12-06 12:01:19 162:21:01:58 >>>            
        <<< 162:20:59:56 2020-12-06 12:03:21        
        <<< 162:20:57:22 2020-12-06 12:05:55        
    2020-12-06 12:02:08 162:21:01:09 >>>            
    2020-12-06 12:01:15 162:21:02:02 >>>            
        <<< 162:21:02:02 2020-12-06 12:01:15        
20. 1 STEVANT Robin 799 (robinstevant35) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ALLARD NEDELLEC Anna 1303 (an49a) Blancs Table n°3 TO Nam Long 1260 (nzo)
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Blancs Table n°4 BEON Ewan 1400 (woiwan)
BEON Ewan 1400 (woiwan) Noirs Table n°4 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Noirs Table n°6 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)
BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) Noirs Table n°14 GUERVENOU Liza 820 (tristan22)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Noirs Table n°18 RAULT Antoine 799 (antoine9)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Blancs Table n°9 MASSON Alexandre 1510 (alex171023)
CARAMELLI Blandine 999 (blanblan) Noirs Table n°8 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Noirs Table n°12 EGRETEAU Mael 1120 (mael10)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Noirs Table n°13 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Noirs Table n°11 TU Mathias 1058 (matu6)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Blancs Table n°8 CARAMELLI Blandine 999 (blanblan)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Blancs Table n°7 HUET Guillaume 1190 (guillaumehuet)
DE BELVAL Pierre-Yves 799 (pierreyveeesssss) Blancs Table n°17 GLON TOMBI AMBASSA Hermione 920 (royaltoast)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Blancs Table n°5 ZHENG Linyi 1400 (kulifa)
EGRETEAU Mael 1120 (mael10) Blancs Table n°12 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Blancs Table n°13 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
GLON TOMBI AMBASSA Hermione 920 (royaltoast) Noirs Table n°17 DE BELVAL Pierre-Yves 799 (pierreyveeesssss)
GUENN Eneour 1130 (eneourgwn) Blancs Table n°19 WURTZ FRESNE Tristan 999 (tristanwurtz)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Blancs Table n°1 LEFRANCOIS Jean 1190 (lefrancois_jean)
GUERVENOU Liza 820 (tristan22) Blancs Table n°14 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl)
HUET Guillaume 1190 (guillaumehuet) Noirs Table n°7 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) Noirs Table n°16 LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat)
LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat) Blancs Table n°16 KERMARREC Hugo 950 (hugokerma)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Blancs Table n°2 NEGRE Emilie 1382 (emilie2010)
LE METAYER Brieuc 1498 (brc7) Blancs Table n°10 PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin)
LEFRANCOIS Jean 1190 (lefrancois_jean) Noirs Table n°1 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Blancs Table n°6 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
MASSON Alexandre 1510 (alex171023) Noirs Table n°9 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
NEGRE Emilie 1382 (emilie2010) Noirs Table n°2 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) Noirs Table n°10 LE METAYER Brieuc 1498 (brc7)
PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux) Noirs Table n°15 TROADEC Swann 990 (swann-troadec)
RAULT Antoine 799 (antoine9) Blancs Table n°18 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)
STEVANT Robin 799 (robinstevant35) - - -
TO Nam Long 1260 (nzo) Noirs Table n°3 ALLARD NEDELLEC Anna 1303 (an49a)
TROADEC Swann 990 (swann-troadec) Blancs Table n°15 PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux)
TU Mathias 1058 (matu6) Blancs Table n°11 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
WURTZ FRESNE Tristan 999 (tristanwurtz) Noirs Table n°19 GUENN Eneour 1130 (eneourgwn)
ZHENG Linyi 1400 (kulifa) Noirs Table n°5 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1190 F PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 7 28½ 23 1932
2   NEGRE Emilie (emilie2010) 1382 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 27 20 1353
3   ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1303 F PouF FRA PDL Club d'Echecs de Segré 26½ 19½ 1416
4   ZHENG Linyi (kulifa) 1400 N PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 23 18½ 1309
5   BEON Ewan (woiwan) 1400 N PouM FRA BRE Echiquier Quimperlois 5 22½ 18 1255
6   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 N PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 5 20½ 16½ 1395
7   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC Echiquier Niçois 30 23 1453
8   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 28 21 1336
9   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 27½ 20½ 1227
10   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 25½ 20½ 1298
11   CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 E PupF FRA BRE Pion Pacé - MJC 21 16½ 1193
12   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 4 27½ 20½ 1329
13   TU Mathias (matu6) 1058 F PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 4 26 20½ 1286
14   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PupM FRA BRE Echiquier Briochin 4 24½ 19½ 1285
15   HUET Guillaume (guillaumehuet) 1190 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 22½ 17½ 1122
16   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 21 16½ 1200
17   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 21 16 1144
18   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 20 15 1112
19   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 19½ 15 1224
20   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 28½ 21½ 1362
21   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 3 27½ 22 1234
22   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 3 26 20½ 1125
23   MASSON Alexandre (alex171023) 1510 N PupM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 3 25½ 20½ 1144
24   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 N PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 23½ 18 1082
25   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 22½ 17½ 1132
26   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 22 17 1057
27   DE BELVAL Pierre-Yves (pierreyveeesssss) 799 E PouM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 3 19½ 14½ 1019
28   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE Emeraude Echecs 3 17 13 922
29   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 16½ 12½ 1032
30   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 16 12 920
31   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 18½ 14½ 1005
32   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 2 21½ 16 947
33   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 20 16 957
34   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 920 N PpoF FRA PDL Malicorne Echecs 2 19½ 15 947
35   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 19 15 784
36   GUENN Eneour (eneourgwn) 1130 N PupM FRA BRE Echiquier de Lannion 2 19 13½ 754
37   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE Echiquier Guingampais 2 18½ 14 929
38   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 16½ 12½ 756
39   WURTZ FRESNE Tristan (tristanwurtz) 999 E PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus 19 14 874

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1190 F PupM FRA NOR +  2B + 12N +  3B +  7N + 20N +  9B +  8N 7 28½ 23 1932
2   NEGRE Emilie (emilie2010) 1382 F PupF FRA IDF -  1N + 36B + 32N + 13B + 12N =  3B +  9N 27 20 1353
3   ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1303 F PouF FRA PDL + 36N + 21B -  1N + 24B + 22N =  2N +  7B 26½ 19½ 1416
4   ZHENG Linyi (kulifa) 1400 N PouM FRA IDF + 15B -  7N + 25B - 10B + 24N + 21B + 17N 5 23 18½ 1309
5   BEON Ewan (woiwan) 1400 N PouM FRA BRE - 21N + 15B - 24N + 39B + 13N + 12B + 10N 5 22½ 18 1255
6   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 N PupM RUS BRE - 23N + 26B - 22B + 18N + 27B + 15N + 14B 5 20½ 16½ 1395
7   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC + 26N +  4B =  8N -  1B + 16N + 20B -  3N 30 23 1453
8   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE + 14B + 19N =  7B -  9N + 11B + 23N -  1B 28 21 1336
9   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 34N = 13B + 39N +  8B + 10N -  1N -  2B 27½ 20½ 1227
10   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 37B + 22N = 20B +  4N -  9B + 14N -  5B 25½ 20½ 1298
11   CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 E PupF FRA BRE + 27N + 30B = 13N - 20B -  8N + 31B > 21N 21 16½ 1193
12   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA + 25B -  1B + 35N + 16N -  2B -  5N + 23B 4 27½ 20½ 1329
13   TU Mathias (matu6) 1058 F PouM FRA IDF + 18B =  9N = 11B -  2N -  5B + 32N + 26B 4 26 20½ 1286
14   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PupM FRA BRE -  8N + 17B + 33N + 23B + 21N - 10B -  6N 4 24½ 19½ 1285
15   HUET Guillaume (guillaumehuet) 1190 N PouM FRA BRE -  4N -  5N + 38B + 32B + 33N -  6B > 20N 4 22½ 17½ 1122
16   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE - 20N + 35B + 30N - 12B -  7B + 25N + 29B 4 21 16½ 1200
17   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE - 19B - 14N + 34B + 37N + 25B + 22N -  4B 4 21 16 1144
18   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE - 13N + 34B - 21N -  6B + 38N + 24B + 31N 4 20 15 1112
19   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PupM FRA BRE + 17N -  8B - 28N + 35B - 23N + 33B + 22B 4 19½ 15 1224
20   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PouM FRA BRE + 16B + 23B = 10N + 11N -  1B -  7N < 15B 28½ 21½ 1362
21   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE +  5B -  3N + 18B + 28N - 14B -  4N < 11B 3 27½ 22 1234
22   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE + 29B - 10B +  6N + 31N -  3B - 17B - 19N 3 26 20½ 1125
23   MASSON Alexandre (alex171023) 1510 N PupM FRA BRE +  6B - 20N + 31B - 14N + 19B -  8B - 12N 3 25½ 20½ 1144
24   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 N PouM FRA BRE - 35N + 37B +  5B -  3N -  4B - 18N + 32B 3 23½ 18 1082
25   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE - 12N + 27B -  4N + 26B - 17N - 16B + 33N 3 22½ 17½ 1132
26   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE -  7B -  6N + 29B - 25N + 39N + 27B - 13N 3 22 17 1057
27   DE BELVAL Pierre-Yves (pierreyveeesssss) 799 E PouM FRA ARA - 11B - 25N EXE + 30B -  6N - 26N + 34B 3 19½ 14½ 1019
28   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE - 39N EXE + 19B - 21B - 31N - 29N + 38B 3 17 13 922
29   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PouM FRA BRE - 22N - 32B - 26N + 34N + 37B + 28B - 16N 3 16½ 12½ 1032
30   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE + 38B - 11N - 16B - 27N - 32B EXE + 37N 3 16 12 920
31   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE + 32N = 39B - 23N - 22B + 28B - 11N - 18B 18½ 14½ 1005
32   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF - 31B + 29N -  2B - 15N + 30N - 13B - 24N 2 21½ 16 947
33   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE + 38N - 14B + 36N - 15B - 19N - 25B 2 20 16 957
34   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 920 N PpoF FRA PDL -  9B - 18N - 17N - 29B + 35N + 36B - 27N 2 19½ 15 947
35   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE + 24B - 16N - 12B - 19N - 34B - 37N EXE 2 19 15 784
36   GUENN Eneour (eneourgwn) 1130 N PupM FRA BRE -  3B -  2N - 37N - 33B EXE - 34N + 39B 2 19 13½ 754
37   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE - 10N - 24N + 36B - 17B - 29N + 35B - 30B 2 18½ 14 929
38   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE - 30N - 33B - 15N EXE - 18B + 39B - 28N 2 16½ 12½ 756
39   WURTZ FRESNE Tristan (tristanwurtz) 999 E PupM FRA NAQ + 28B = 31N -  9B -  5N - 26B - 38N - 36N 19 14 874

Liste des participants (39)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1303 A PouF FRA PDL Club d'Echecs de Segré
2. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
3. BEON Ewan (woiwan) 1400 A PouM FRA BRE Echiquier Quimperlois
4. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
5. BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
6. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
7. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
8. CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 A PupF FRA BRE Pion Pacé - MJC
9. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
10. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
11. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
12. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
13. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
14. DE BELVAL Pierre-Yves (pierreyveeesssss) 799 B PouM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
15. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
16. EGRETEAU Mael (mael10) 1120 A PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
17. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
18. GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 920 A PpoF FRA PDL Malicorne Echecs
19. GUENN Eneour (eneourgwn) 1130 A PupM FRA BRE Echiquier de Lannion
20. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
21. GUERVENOU Liza (tristan22) 820 A PouF FRA BRE Echiquier Guingampais
22. HUET Guillaume (guillaumehuet) 1190 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
23. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
24. LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
25. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
26. LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
27. LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1190 A PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
28. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
29. MASSON Alexandre (alex171023) 1510 A PupM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
30. NEGRE Emilie (emilie2010) 1382 A PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
31. PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
32. PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 B PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
33. RAULT Antoine (antoine9) 799 A PouM FRA BRE Emeraude Echecs
34. STEVANT Robin (robinstevant35) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
35. TO Nam Long (nzo) 1260 A PouM FRA PAC Echiquier Niçois
36. TROADEC Swann (swann-troadec) 990 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
37. TU Mathias (matu6) 1058 A PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
38. WURTZ FRESNE Tristan (tristanwurtz) 999 A PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus
39. ZHENG Linyi (kulifa) 1400 A PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.