Rapide jeunes 29 novembre 2020 - Tournoi B (U8-U12) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Shayan et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
3. 4 NEGRE Emilie 1382 (emilie2010) -:--:-- F-1 -:--:-- PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) 4
13. 2 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) -:--:-- 1-F -:--:-- BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) 2
14. 2 CARAMELLI Blandine 999 (blanblan) -:--:-- 1-F -:--:-- DOLIMONT Nathan 999 (n31_03_2010) 2
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2020-11-29 11:55:53 169:21:13:01 >>>            
        <<< 169:21:13:11 2020-11-29 11:55:43        
    2020-11-29 11:55:46 169:21:13:08 >>>            
3. 4 NEGRE Emilie 1382 (emilie2010) -:--:-- F-1 -:--:-- PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) 4
        <<< 169:21:09:16 2020-11-29 11:59:38        
        <<< 169:21:05:59 2020-11-29 12:02:55        
        <<< 169:21:05:51 2020-11-29 12:03:03        
    2020-11-29 11:55:52 169:21:13:02 >>>            
    2020-11-29 11:55:49 169:21:13:05 >>>            
        <<< 169:21:13:10 2020-11-29 11:55:44        
    2020-11-29 11:55:48 169:21:13:06 >>>            
        <<< 169:21:12:52 2020-11-29 11:56:02        
    2020-11-29 11:55:46 169:21:13:08 >>>            
    2020-11-29 11:55:50 169:21:13:04 >>>            
        <<< 169:21:13:04 2020-11-29 11:55:50        
    2020-11-29 11:55:47 169:21:13:07 >>>            
        <<< 169:21:12:58 2020-11-29 11:55:56        
    2020-11-29 11:55:57 169:21:12:57 >>>            
        <<< 169:21:13:09 2020-11-29 11:55:45        
    2020-11-29 11:55:47 169:21:13:07 >>>            
        <<< 169:21:13:09 2020-11-29 11:55:45        
    2020-11-29 11:56:15 169:21:12:39 >>>            
13. 2 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) -:--:-- 1-F -:--:-- BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) 2
    2020-11-29 11:55:49 169:21:13:05 >>>            
    2020-11-29 11:57:07 169:21:11:47 >>>            
    2020-11-29 11:57:21 169:21:11:33 >>>            
    2020-11-29 12:00:18 169:21:08:36 >>>            
14. 2 CARAMELLI Blandine 999 (blanblan) -:--:-- 1-F -:--:-- DOLIMONT Nathan 999 (n31_03_2010) 2
    2020-11-29 11:55:45 169:21:13:09 >>>            
    2020-11-29 11:57:24 169:21:11:30 >>>            
    2020-11-29 12:04:05 169:21:04:49 >>>            
    2020-11-29 11:56:09 169:21:12:45 >>>            
    2020-11-29 11:56:02 169:21:12:52 >>>            
        <<< 169:21:13:07 2020-11-29 11:55:47        
        <<< 169:21:10:32 2020-11-29 11:58:22        
        <<< 169:21:10:13 2020-11-29 11:58:41        
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ALLARD NEDELLEC Anna 1303 (an49a) Noirs Table n°1 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°2 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Noirs Table n°11 LEGRAS Mayane 920 (mayane-ev)
BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) Blancs Table n°13 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)
BON-FLEURET Valentin 1160 (valentin200910) Noirs Table n°15 PINCON Lili 800 (spacehotelusa)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Noirs Table n°13 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl)
CALLAUD Kalean 999 (kalean) Blancs Table n°17 RAULT Antoine 799 (antoine9)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Blancs Table n°5 TO Nam Long 1260 (nzo)
CARAMELLI Blandine 999 (blanblan) Blancs Table n°14 DOLIMONT Nathan 999 (n31_03_2010)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Blancs Table n°6 SIBONY Gabriel 1240 (gabysibo)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Blancs Table n°8 KERMARREC Hugo 950 (hugokerma)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Blancs Table n°1 ALLARD NEDELLEC Anna 1303 (an49a)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Blancs Table n°2 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Noirs Table n°4 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
DOLIMONT Nathan 999 (n31_03_2010) Noirs Table n°14 CARAMELLI Blandine 999 (blanblan)
GLON TOMBI AMBASSA Hermione 920 (royaltoast) Blancs Table n°16 PINCON Pierrot 870 (kpouxvermicieux)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Blancs Table n°9 WURTZ FRESNE Tristan 999 (tristanwurtz)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) Noirs Table n°8 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat) Noirs Table n°7 TU Mathias 1058 (matu6)
LE METAYER Brieuc 1498 (brc7) Noirs Table n°12 MALKOV GABSI Aleksey 800 (alekseymglyon)
LEGRAS Mayane 920 (mayane-ev) Blancs Table n°11 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Blancs Table n°10 STEVANT Robin 799 (robinstevant35)
MALKOV GABSI Aleksey 800 (alekseymglyon) Blancs Table n°12 LE METAYER Brieuc 1498 (brc7)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Blancs Table n°4 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
NEGRE Emilie 1382 (emilie2010) Blancs Table n°3 PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin)
PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) Noirs Table n°3 NEGRE Emilie 1382 (emilie2010)
PINCON Lili 800 (spacehotelusa) Blancs Table n°15 BON-FLEURET Valentin 1160 (valentin200910)
PINCON Pierrot 870 (kpouxvermicieux) Noirs Table n°16 GLON TOMBI AMBASSA Hermione 920 (royaltoast)
RAULT Antoine 799 (antoine9) Noirs Table n°17 CALLAUD Kalean 999 (kalean)
SIBONY Gabriel 1240 (gabysibo) Noirs Table n°6 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
STEVANT Robin 799 (robinstevant35) Noirs Table n°10 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)
TO Nam Long 1260 (nzo) Noirs Table n°5 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
TU Mathias 1058 (matu6) Blancs Table n°7 LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat)
WURTZ FRESNE Tristan 999 (tristanwurtz) Noirs Table n°9 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 6 28½ 22½ 1412
2   ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1303 F PouF FRA PDL Club d'Echecs de Segré 6 27½ 21½ 1470
3   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 5 28 22 1440
4   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 26½ 20½ 1371
5   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 5 26 20 1331
6   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 5 23½ 17½ 1272
7   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 5 23½ 17½ 1261
8   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 5 21½ 17 1290
9   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 23½ 18½ 1290
10   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC Echiquier Niçois 4 28½ 22½ 1247
11   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 N PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 4 28 23 1210
12   NEGRE Emilie (emilie2010) 1382 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 4 25 20 1231
13   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 24½ 19½ 1213
14   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 24 19 1185
15   LEGRAS Mayane (mayane-ev) 920 N PouF FRA BRE Echiquier Vitréen 4 24 18 1202
16   WURTZ FRESNE Tristan (tristanwurtz) 999 E PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus 4 22½ 17½ 1226
17   TU Mathias (matu6) 1058 F PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 27 22 1252
18   SIBONY Gabriel (gabysibo) 1240 N PouM FRA IDF Les Echecs de Vincennes 21½ 16½ 1082
19   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 25½ 20½ 1134
20   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PupM FRA BRE Echiquier Briochin 3 25 19 955
21   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 3 24½ 19½ 989
22   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 24 18 1106
23   BON-FLEURET Valentin (valentin200910) 1160 N PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 21 16 977
24   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 20½ 16 1140
25   CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 E PupF FRA BRE Pion Pacé - MJC 3 19½ 13½ 1010
26   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 18½ 14 877
27   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 920 N PpoF FRA PDL Malicorne Echecs 3 16 12 1035
28   MALKOV GABSI Aleksey (alekseymglyon) 800 N PupM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 21 16½ 994
29   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 22 17 1039
30   CALLAUD Kalean (kalean) 999 E PupM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne 2 17 12 857
31   DOLIMONT Nathan (n31_03_2010) 999 E PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus 2 15 11 816
32   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE Emeraude Echecs 1 19½ 14½ 783
33   PINCON Lili (spacehotelusa) 800 N PpoF FRA IDF C.E. de Bois-Colombes ½ 20 15 631
34   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 870 N PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes ½ 15 12 622

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PouM FRA BRE + 22B + 15N -  2B +  7N +  5B + 10N +  4B 6 28½ 22½ 1412
2   ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1303 F PouF FRA PDL + 25N + 20B +  1N + 10B +  4N +  3B -  6N 6 27½ 21½ 1470
3   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA +  5N = 19B +  9N + 14B = 12N -  2N + 10B 5 28 22 1440
4   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 32N + 13B + 19N + 11N -  2B + 17B -  1N 5 26½ 20½ 1371
5   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE -  3B + 30N + 23B +  9B -  1N + 11N + 18B 5 26 20 1331
6   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE + 29N + 21B - 11B - 17N + 22B + 16N +  2B 5 23½ 17½ 1272
7   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PouM FRA BRE - 14N + 28B + 21N -  1B + 15N + 19B > 12N 5 23½ 17½ 1261
8   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA + 33B - 11N + 15B - 12N + 21B + 20N + 13B 5 21½ 17 1290
9   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE + 26N = 18B -  3B -  5N + 23B + 24N + 17N 23½ 18½ 1290
10   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC + 27N + 17B + 14N -  2N + 11B -  1B -  3N 4 28½ 22½ 1247
11   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 N PupM RUS BRE + 16N +  8B +  6N -  4B - 10N -  5B + 21B 4 28 23 1210
12   NEGRE Emilie (emilie2010) 1382 F PupF FRA IDF - 17N + 29B + 25N +  8B =  3B = 13N <  7B 4 25 20 1231
13   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE + 31B -  4N + 16B + 20N = 17B = 12B -  8N 4 24½ 19½ 1213
14   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE +  7B + 23N - 10B -  3N - 16B + 29N + 22B 4 24 19 1185
15   LEGRAS Mayane (mayane-ev) 920 N PouF FRA BRE + 18N -  1B -  8N + 26B -  7B + 31N + 20B 4 24 18 1202
16   WURTZ FRESNE Tristan (tristanwurtz) 999 E PupM FRA NAQ - 11B + 33N - 13N + 28B + 14N -  6B + 19N 4 22½ 17½ 1226
17   TU Mathias (matu6) 1058 F PouM FRA IDF + 12B - 10N + 24B +  6B = 13N -  4N -  9B 27 22 1252
18   SIBONY Gabriel (gabysibo) 1240 N PouM FRA IDF - 15B =  9N + 32N - 19B + 26N + 25B -  5N 21½ 16½ 1082
19   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE + 30B =  3N -  4B + 18N = 24B -  7N - 16B 3 25½ 20½ 1134
20   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PupM FRA BRE + 34B -  2N > 22B - 13B + 27N -  8B - 15N 3 25 19 955
21   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE EXE -  6N -  7B + 25B -  8N + 27B - 11N 3 24½ 19½ 989
22   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE -  1N + 26B < 20N + 32B -  6N + 28B - 14N 3 24 18 1106
23   BON-FLEURET Valentin (valentin200910) 1160 N PupM FRA BRE + 28N - 14B -  5N - 27B -  9N + 30B + 33N 3 21 16 977
24   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE + 27B - 17N + 29B = 19N -  9B = 28N 3 20½ 16 1140
25   CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 E PupF FRA BRE -  2B + 34N - 12B - 21N + 32B - 18N > 31B 3 19½ 13½ 1010
26   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE -  9B - 22N + 34B - 15N - 18B + 32N > 29B 3 18½ 14 877
27   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 920 N PpoF FRA PDL - 10B - 24N + 33B + 23N - 20B - 21N + 34B 3 16 12 1035
28   MALKOV GABSI Aleksey (alekseymglyon) 800 N PupM FRA ARA - 23B -  7N + 31B - 16N + 30B - 22N = 24B 21 16½ 994
29   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE -  6B - 12N + 30B - 24N + 33N - 14B < 26N 2 22 17 1039
30   CALLAUD Kalean (kalean) 999 E PupM FRA OCC - 19N -  5B - 29N + 34B - 28N - 23N + 32B 2 17 12 857
31   DOLIMONT Nathan (n31_03_2010) 999 E PupM FRA NAQ - 13N - 32B - 28N + 33B + 34N - 15B < 25N 2 15 11 816
32   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE -  4B + 31N - 18B - 22N - 25N - 26B - 30N 1 19½ 14½ 783
33   PINCON Lili (spacehotelusa) 800 N PpoF FRA IDF -  8N - 16B - 27N - 31N - 29B = 34N - 23B ½ 20 15 631
34   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 870 N PpoM FRA IDF - 20N - 25B - 26N - 30N - 31B = 33B - 27N ½ 15 12 622

Liste des participants (34)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1303 A PouF FRA PDL Club d'Echecs de Segré
2. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
3. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
4. BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
5. BON-FLEURET Valentin (valentin200910) 1160 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
6. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
7. CALLAUD Kalean (kalean) 999 B PupM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne
8. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
9. CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 A PupF FRA BRE Pion Pacé - MJC
10. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
11. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
12. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
13. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
14. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
15. DOLIMONT Nathan (n31_03_2010) 999 A PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus
16. GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 920 A PpoF FRA PDL Malicorne Echecs
17. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
18. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
19. LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
20. LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
21. LEGRAS Mayane (mayane-ev) 920 A PouF FRA BRE Echiquier Vitréen
22. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
23. MALKOV GABSI Aleksey (alekseymglyon) 800 B PupM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
24. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
25. NEGRE Emilie (emilie2010) 1382 A PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
26. PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
27. PINCON Lili (spacehotelusa) 800 B PpoF FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
28. PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 870 B PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
29. RAULT Antoine (antoine9) 799 A PouM FRA BRE Emeraude Echecs
30. SIBONY Gabriel (gabysibo) 1240 A PouM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
31. STEVANT Robin (robinstevant35) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
32. TO Nam Long (nzo) 1260 A PouM FRA PAC Echiquier Niçois
33. TU Mathias (matu6) 1058 A PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
34. WURTZ FRESNE Tristan (tristanwurtz) 999 A PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.