Rapide jeunes 29 novembre 2020 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Milian et bon dimanche !

Appariements - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 9

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2020-11-29 11:59:50 321:22:32:03 >>>            
        <<< 321:22:32:08 2020-11-29 11:59:45        
    2020-11-29 11:59:48 321:22:32:05 >>>            
    2020-11-29 11:59:54 321:22:31:59 >>>            
    2020-11-29 11:59:53 321:22:32:00 >>>            
        <<< 321:22:28:55 2020-11-29 12:02:58        
        <<< 321:22:31:45 2020-11-29 12:00:08        
    2020-11-29 11:59:59 321:22:31:54 >>>            
    2020-11-29 11:59:55 321:22:31:58 >>>            
    2020-11-29 11:59:43 321:22:32:10 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 9

Joueur Couleur table Adversaire
ALLARD NEDELLEC Guilhem 1676 (an49g) Blancs Table n°2 NOUVEL Jehan 1221 (jehan-epl)
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Blancs Table n°1 PELE Milian 1340 (mp971)
BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl) Noirs Table n°7 COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Noirs Table n°3 DELMAS Raphael 1472 (berserkraph2)
CHAMPS Aurelien 1210 (aurelien29) Noirs Table n°4 PELE Anael 1200 (apele22)
COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2) Blancs Table n°7 BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl)
DELMAS Raphael 1472 (berserkraph2) Blancs Table n°3 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft) Noirs Table n°5 MORANT Mathys 999 (mathys777)
MORANT Mathys 999 (mathys777) Blancs Table n°5 FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft)
NOUVEL Jehan 1221 (jehan-epl) Noirs Table n°2 ALLARD NEDELLEC Guilhem 1676 (an49g)
PALADE Simon 1199 (simon-ange-noire) Noirs Table n°6 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Blancs Table n°6 PALADE Simon 1199 (simon-ange-noire)
PELE Anael 1200 (apele22) Blancs Table n°4 CHAMPS Aurelien 1210 (aurelien29)
PELE Milian 1340 (mp971) Noirs Table n°1 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56) Noirs Table n°8 VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb)
VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb) Blancs Table n°8 QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56)

Classement après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 40½ 26½ 1687
2   ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1676 F MinM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 7 41 26½ 1589
3   DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 E BenM FRA PDL Echiquier Saumurois 7 39 24½ 1589
4   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 6 41½ 27 1385
5   PELE Anael (apele22) 1200 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 6 41 26½ 1398
6   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 E BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 40 25½ 1253
7   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 E BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 5 35 22 1128
8   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 5 30½ 18 1083
9   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 E PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 41 26½ 1199
10   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 E BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 43½ 29 1175
11   PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 4 31 19 987
12   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 36 22½ 971
13   CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 E MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 33 20 949
14   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 35 22 929
15   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 E PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy ½ 32 20 537
16   MORANT Mathys (mathys777) 999 E BenM FRA BRE Emeraude Echecs ½ 31½ 20½ 537

Grille américaine après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Me. Perf
1   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE =  2N +  9B +  3N +  5B +  4N - 10B +  8N +  6B + 12N 40½ 26½ 1687
2   ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1676 F MinM FRA PDL =  1B + 15N + 10B -  4N =  6B +  5N +  3N +  7B +  9B 7 41 26½ 1589
3   DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 E BenM FRA PDL + 13B + 10N -  1B + 11N +  5B +  9N -  2B +  4N + 14B 7 39 24½ 1589
4   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE + 12N +  7B -  5N +  2B -  1B +  6N + 10N -  3B + 16N 6 41½ 27 1385
5   PELE Anael (apele22) 1200 E MinM FRA BRE + 14B +  6N +  4B -  1N -  3N -  2B +  9B + 10N + 13B 6 41 26½ 1398
6   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 E BenM FRA BRE =  9N -  5B + 12N +  7B =  2N -  4B + 14N -  1N + 10B 5 40 25½ 1253
7   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 E BenM FRA BRE + 11B -  4N +  8B -  6N -  9N + 12B + 16N -  2N + 15B 5 35 22 1128
8   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE - 10N + 16B -  7N - 12B + 15N + 14B -  1B + 13N + 11B 5 30½ 18 1083
9   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 E PupM FRA BRE =  6B -  1N + 14B + 13N +  7B -  3B -  5N + 16B -  2N 41 26½ 1199
10   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 E BenM FRA BRE +  8B -  3B -  2N + 15N + 11B +  1N -  4B -  5B -  6N 4 43½ 29 1175
11   PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 E MinM FRA BRE -  7N + 14N + 15B -  3B - 10N + 16N - 13B + 12B -  8N 4 31 19 987
12   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE -  4B = 13N -  6B +  8N + 16B -  7N + 15B - 11N -  1B 36 22½ 971
13   CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 E MinM FRA BRE -  3N = 12B + 16N -  9B - 14N + 15B + 11N -  8B -  5N 33 20 949
14   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE -  5N - 11B -  9N + 16B + 13B -  8N -  6B + 15N -  3N 3 35 22 929
15   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 E PupM FRA BRE = 16N -  2B - 11N - 10B -  8B - 13N - 12N - 14B -  7N ½ 32 20 537
16   MORANT Mathys (mathys777) 999 E BenM FRA BRE = 15B -  8N - 13B - 14N - 12N - 11B -  7B -  9N -  4B ½ 31½ 20½ 537

Liste des participants (16)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1676 A MinM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
2. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
3. BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 A BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
4. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
5. CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 A MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
6. COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
7. DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
8. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
9. MORANT Mathys (mathys777) 999 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
10. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
11. PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
12. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PupM FRA BRE Echiquier Guichenais
13. PELE Anael (apele22) 1200 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
14. PELE Milian (mp971) 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
15. QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 A PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
16. VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 5' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.