Blitz 19 novembre 2020 - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Frédéric et bonne soirée !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
15. 2 NOGUES Pierre 1520 (pierrenarbonne) -:--:-- F-1 -:--:-- RIBELLES Anthony 1490 (lesaucierdevarsovie) 2
19. JULIEN Franc 1460 (julienfranc) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2020-11-19 22:07:19 12:18:36:02 >>>            
        <<< 12:18:36:00 2020-11-19 22:07:21        
    2020-11-19 22:07:18 12:18:36:03 >>>            
    2020-11-19 22:07:51 12:18:35:30 >>>            
    2020-11-19 22:08:17 12:18:35:04 >>>            
    2020-11-19 22:08:41 12:18:34:40 >>>            
        <<< 12:18:34:39 2020-11-19 22:08:42        
    2020-11-19 22:07:39 12:18:35:42 >>>            
    2020-11-19 22:07:19 12:18:36:02 >>>            
    2020-11-19 22:07:21 12:18:36:00 >>>            
        <<< 12:18:35:55 2020-11-19 22:07:26        
        <<< 12:18:35:23 2020-11-19 22:07:58        
    2020-11-19 22:08:07 12:18:35:14 >>>            
    2020-11-19 22:07:31 12:18:35:50 >>>            
    2020-11-19 22:07:29 12:18:35:52 >>>            
    2020-11-19 22:07:33 12:18:35:48 >>>            
        <<< 12:18:35:45 2020-11-19 22:07:36        
    2020-11-19 22:07:29 12:18:35:52 >>>            
    2020-11-19 22:07:31 12:18:35:50 >>>            
    2020-11-19 22:07:28 12:18:35:53 >>>            
        <<< 12:18:35:48 2020-11-19 22:07:33        
15. 2 NOGUES Pierre 1520 (pierrenarbonne) -:--:-- F-1 -:--:-- RIBELLES Anthony 1490 (lesaucierdevarsovie) 2
        <<< 12:18:34:57 2020-11-19 22:08:24        
        <<< 12:18:30:39 2020-11-19 22:12:42        
        <<< 12:18:35:52 2020-11-19 22:07:29        
    2020-11-19 22:07:51 12:18:35:30 >>>            
        <<< 12:18:35:07 2020-11-19 22:08:14        
    2020-11-19 22:07:31 12:18:35:50 >>>            
        <<< 12:18:35:49 2020-11-19 22:07:32        
        <<< 12:18:28:00 2020-11-19 22:15:21        
        <<< 12:18:27:18 2020-11-19 22:16:03        
        <<< 12:18:24:37 2020-11-19 22:18:44        
        <<< 12:18:23:58 2020-11-19 22:19:23        
    2020-11-19 22:07:31 12:18:35:50 >>>            
19. JULIEN Franc 1460 (julienfranc) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BACON Bruno 1830 (capenoire) - - -
BALLESTER Regis 1760 (aycelinregis) Noirs Table n°14 LE MEUR Bernard 1648 (gargouillette)
BARBELIN Jean-Pierre 1360 (crasyrider64) Blancs Table n°16 GUERINEAU Denis 1199 (tartempix)
BAUER Frederic 1898 (quarkonia) Blancs Table n°1 LECLERC Jacques 1961 (faailix)
BENOIT Hugues 1960 (benhug) Blancs Table n°2 LAVANANT Alexandre 1980 (woualaaaaa)
BODY Malcolm 1970 (rosbif) Blancs Table n°4 MARSAC Hugo 1720 (sempervirent)
BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii) Blancs Table n°18 LAIGLE Corinne 880 (laigle)
DENIZET Briac 1919 (chess525) Noirs Table n°5 PRIGENT Jerome 1750 (bel-ami)
DOSCH Pascal 1690 (pascal59) Noirs Table n°11 RAVENEL Tangi 1330 (percypile)
FREEL Fabrice 1870 (cpasmonjour) Blancs Table n°13 SEMINARIO SANCHEZ Diego Roberto 1790 (diegochampion)
GLEMEE Malo 1374 (darco44) Noirs Table n°12 LABITTE Alain 1520 (alainc41975)
GUERINEAU Denis 1199 (tartempix) Noirs Table n°16 BARBELIN Jean-Pierre 1360 (crasyrider64)
GUILLAUMIE Laurent 1810 (kawan22) Blancs Table n°8 LE NEUTRE Baptiste 1740 (baptiste56)
ILIC Zika 1463 (zikailic10) Noirs Table n°10 MAMAH Isabelle 2000 (isabelle33)
JULIEN Franc 1460 (julienfranc) - - -
LABITTE Alain 1520 (alainc41975) Blancs Table n°12 GLEMEE Malo 1374 (darco44)
LAIGLE Corinne 880 (laigle) Noirs Table n°18 BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii)
LAVANANT Alexandre 1980 (woualaaaaa) Noirs Table n°2 BENOIT Hugues 1960 (benhug)
LE FORESTIER Enzo 1294 (forest1407) Noirs Table n°7 PRIOUX Pierre 1199 (prioux56)
LE MAREC Laura 1770 (brebis) Noirs Table n°3 LEMASLE Raphael 2045 (raphyniac)
LE MEUR Bernard 1648 (gargouillette) Blancs Table n°14 BALLESTER Regis 1760 (aycelinregis)
LE NEUTRE Baptiste 1740 (baptiste56) Noirs Table n°8 GUILLAUMIE Laurent 1810 (kawan22)
LECLERC Jacques 1961 (faailix) Noirs Table n°1 BAUER Frederic 1898 (quarkonia)
LEMASLE Raphael 2045 (raphyniac) Blancs Table n°3 LE MAREC Laura 1770 (brebis)
LUCAS Yann 1250 (maldoror17) Blancs Table n°17 SABARLY Gregory 999 (cubgaming4953)
MAMAH Isabelle 2000 (isabelle33) Blancs Table n°10 ILIC Zika 1463 (zikailic10)
MARSAC Hugo 1720 (sempervirent) Noirs Table n°4 BODY Malcolm 1970 (rosbif)
MOCQUARD Yves 2030 (yvesmocq) Noirs Table n°9 PERNOUD Claire 1401 (casisimed)
MONTOIR Gilles 1620 (oldgeginner) Blancs Table n°6 PELLICANO Marc 1833 (marcounet3)
NOGUES Pierre 1520 (pierrenarbonne) Blancs Table n°15 RIBELLES Anthony 1490 (lesaucierdevarsovie)
PELLICANO Marc 1833 (marcounet3) Noirs Table n°6 MONTOIR Gilles 1620 (oldgeginner)
PERNOUD Claire 1401 (casisimed) Blancs Table n°9 MOCQUARD Yves 2030 (yvesmocq)
PRIGENT Jerome 1750 (bel-ami) Blancs Table n°5 DENIZET Briac 1919 (chess525)
PRIOUX Pierre 1199 (prioux56) Blancs Table n°7 LE FORESTIER Enzo 1294 (forest1407)
RAVENEL Tangi 1330 (percypile) Blancs Table n°11 DOSCH Pascal 1690 (pascal59)
RIBELLES Anthony 1490 (lesaucierdevarsovie) Noirs Table n°15 NOGUES Pierre 1520 (pierrenarbonne)
SABARLY Gregory 999 (cubgaming4953) Noirs Table n°17 LUCAS Yann 1250 (maldoror17)
SEMINARIO SANCHEZ Diego Roberto 1790 (diegochampion) Noirs Table n°13 FREEL Fabrice 1870 (cpasmonjour)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   BAUER Frederic (quarkonia) 1898 F SenM FRA BFC Roi Blanc Montbeliard 27 21½ 2249
2   LE MAREC Laura (brebis) 1770 E SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen 29½ 23 2070
3   LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1980 N SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 26½ 21 2075
4   BENOIT Hugues (benhug) 1960 F SepM FRA PAC Echiquier Brignolais 5 28½ 22 2071
5   LECLERC Jacques (faailix) 1961 E SepM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 5 28½ 22 1990
6   BODY Malcolm (rosbif) 1970 N VetM ENG BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 27 20½ 1985
7   DENIZET Briac (chess525) 1919 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 5 25 19½ 1934
8   PELLICANO Marc (marcounet3) 1833 F SenM FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier de la To… 5 22 17 1915
9   LEMASLE Raphael (raphyniac) 2045 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 27 21½ 2020
10   PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais 22½ 18 1893
11   MAMAH Isabelle (isabelle33) 2000 N SenF FRA PAC Cercle d'Echecs Aubagnais 4 27½ 21 1876
12   MOCQUARD Yves (yvesmocq) 2030 N SepM FRA BRE Rennes Paul Bert 4 26½ 21 1884
13   PRIGENT Jerome (bel-ami) 1750 E SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 25½ 20½ 1857
14   MARSAC Hugo (sempervirent) 1720 N SepM FRA IDF Levallois-Potemkine 4 24½ 19 1806
15   DOSCH Pascal (pascal59) 1690 E SepM FRA EST Sarreguemines 4 23 18 1862
16   GLEMEE Malo (darco44) 1374 E MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 4 20 15½ 1775
17   MONTOIR Gilles (oldgeginner) 1620 E VetM FRA BRE Echiquier Guichenais 4 19½ 14½ 1737
18   LE NEUTRE Baptiste (baptiste56) 1740 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 19 14½ 1631
19   LE FORESTIER Enzo (forest1407) 1294 E CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 25 19½ 1803
20   GUILLAUMIE Laurent (kawan22) 1810 E VetM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 24 18½ 1771
21   LE MEUR Bernard (gargouillette) 1648 F VetM FRA BRE Betton Echecs Club 19½ 15 1843
22   FREEL Fabrice (cpasmonjour) 1870 N VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 19½ 15 1672
23   RAVENEL Tangi (percypile) 1330 N MinM FRA PDL Cercle d'Echecs de Nantes 3 26 21 1674
24   LABITTE Alain (alainc41975) 1520 F SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse 3 25 19½ 1691
25   ILIC Zika (zikailic10) 1463 E SepM FRA EST Verrières Animation Loisirs 3 21½ 16½ 1658
26   PERNOUD Claire (casisimed) 1401 F VetF FRA ARA Echiquier Grenoblois 3 21½ 15 1594
27   BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1360 E SepM FRA EST Chess 2000 Chaumont 3 17 12 1499
28   RIBELLES Anthony (lesaucierdevarsovie) 1490 N SenM FRA PAC Club d'Echecs de Meyreuil 3 17 12 1498
29   LUCAS Yann (maldoror17) 1250 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 21½ 17½ 1486
30   JULIEN Franc (julienfranc) 1460 N SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 21½ 16½ 1457
31   SEMINARIO SANCHEZ Diego Roberto (diegochampion) 1790 F SenM FRA ARA Echiquier Grenoblois 19½ 15½ 1508
32   NOGUES Pierre (pierrenarbonne) 1520 E SepM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne 2 22 17 1600
33   SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 E BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 21 17 1411
34   BALLESTER Regis (aycelinregis) 1760 N SepM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne 2 20½ 15½ 1453
35   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 17 11½ 1288
36   GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 15 12 1335
37   LAIGLE Corinne (laigle) 880 N VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 1 22 15½ 603
39   BACON Bruno (capenoire) 1830 N SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 0 15½ 12 753

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   BAUER Frederic (quarkonia) 1898 F SenM FRA BFC + 26B + 37N +  6N + 11B +  2N =  4B +  5B 27 21½ 2249
2   LE MAREC Laura (brebis) 1770 E SenF FRA BRE + 35B +  3N + 20B +  5N -  1B =  7N +  9N 29½ 23 2070
3   LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1980 N SenM FRA BRE + 24N -  2B + 19B + 14N =  7B + 12N +  4N 26½ 21 2075
4   BENOIT Hugues (benhug) 1960 F SepM FRA PAC > 25B + 18N + 12B =  9B + 11N =  1N -  3B 5 28½ 22 2071
5   LECLERC Jacques (faailix) 1961 E SepM FRA ARA + 28N + 13B +  9N -  2B + 23N +  6B -  1N 5 28½ 22 1990
6   BODY Malcolm (rosbif) 1970 N VetM ENG BRE + 32B + 34N -  1B + 15N +  8B -  5N + 14B 5 27 20½ 1985
7   DENIZET Briac (chess525) 1919 F SenM FRA BRE + 30N + 23B - 11N + 24B =  3N =  2B + 13N 5 25 19½ 1934
8   PELLICANO Marc (marcounet3) 1833 F SenM FRA PAC + 27B - 12N + 32B + 25N -  6N + 23B + 17N 5 22 17 1915
9   LEMASLE Raphael (raphyniac) 2045 F SenM FRA BRE + 15B + 22N -  5B =  4N + 10B + 19N -  2B 27 21½ 2020
10   PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 E SenM FRA BRE - 13N = 30B + 16N + 20B -  9N + 21B + 19B 22½ 18 1893
11   MAMAH Isabelle (isabelle33) 2000 N SenF FRA PAC + 17B + 31N +  7B -  1N -  4B - 14N + 25B 4 27½ 21 1876
12   MOCQUARD Yves (yvesmocq) 2030 N SepM FRA BRE + 21N +  8B -  4N - 13B + 15N -  3B + 26N 4 26½ 21 1884
13   PRIGENT Jerome (bel-ami) 1750 E SenM FRA BRE + 10B -  5N + 33B + 12N - 19B + 25N -  7B 4 25½ 20½ 1857
14   MARSAC Hugo (sempervirent) 1720 N SepM FRA IDF = = + 37B -  3B + 26N + 11B -  6N 4 24½ 19 1806
15   DOSCH Pascal (pascal59) 1690 E SepM FRA EST -  9N + 16B + 29N -  6B - 12B + 32N + 23N 4 23 18 1862
16   GLEMEE Malo (darco44) 1374 E MinM FRA BRE - 22B - 15N - 10B + 27N + 33N + 29B + 24N 4 20 15½ 1775
17   MONTOIR Gilles (oldgeginner) 1620 E VetM FRA BRE - 11N - 29B + 30N + 33B + 34B + 18N -  8B 4 19½ 14½ 1737
18   LE NEUTRE Baptiste (baptiste56) 1740 N SenM FRA BRE + 33N -  4B - 23N + 37B + 24N - 17B + 20N 4 19 14½ 1631
19   LE FORESTIER Enzo (forest1407) 1294 E CadM FRA BRE = 20N + 21B -  3N + 28B + 13N -  9B - 10N 25 19½ 1803
20   GUILLAUMIE Laurent (kawan22) 1810 E VetM FRA BRE = 19B > 39N -  2N - 10N + 22B + 31N - 18B 24 18½ 1771
21   LE MEUR Bernard (gargouillette) 1648 F VetM FRA BRE - 12B - 19N + 27B + 32N = 31B - 10N + 34B 19½ 15 1843
22   FREEL Fabrice (cpasmonjour) 1870 N VetM FRA BRE + 16N -  9B - 24N = 29B - 20N + 30N + 31B 19½ 15 1672
23   RAVENEL Tangi (percypile) 1330 N MinM FRA PDL + 39B -  7N + 18B + 31N -  5B -  8N - 15B 3 26 21 1674
24   LABITTE Alain (alainc41975) 1520 F SenM FRA HDF -  3B + 26N + 22B -  7N - 18B + 36N - 16B 3 25 19½ 1691
25   ILIC Zika (zikailic10) 1463 E SepM FRA EST <  4N + 35N + 34B -  8B + 29N - 13B - 11N 3 21½ 16½ 1658
26   PERNOUD Claire (casisimed) 1401 F VetF FRA ARA -  1N - 24B + 36N + 30B - 14B + 34N - 12B 3 21½ 15 1594
27   BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1360 E SepM FRA EST -  8N - 28B - 21N - 16B EXE + 37N + 36B 3 17 12 1499
28   RIBELLES Anthony (lesaucierdevarsovie) 1490 N SenM FRA PAC -  5B + 27N - 31B - 19N - 36B EXE > 32N 3 17 12 1498
29   LUCAS Yann (maldoror17) 1250 F SepM FRA IDF - 31B + 17N - 15B = 22N - 25B - 16N + 33B 21½ 17½ 1486
30   JULIEN Franc (julienfranc) 1460 N SepM FRA NOR -  7B = 10N - 17B - 26N + 37N - 22B EXE 21½ 16½ 1457
31   SEMINARIO SANCHEZ Diego Roberto (diegochampion) 1790 F SenM FRA ARA + 29N - 11B + 28N - 23B = 21N - 20B - 22N 19½ 15½ 1508
32   NOGUES Pierre (pierrenarbonne) 1520 E SepM FRA OCC -  6N + 36B -  8N - 21B + 35N - 15B < 28B 2 22 17 1600
33   SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 E BenM FRA BRE - 18B EXE - 13N - 17N - 16B + 35B - 29N 2 21 17 1411
34   BALLESTER Regis (aycelinregis) 1760 N SepM FRA OCC + 36N -  6B - 25N + 35B - 17N - 26B - 21N 2 20½ 15½ 1453
35   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE -  2N - 25B EXE - 34N - 32B - 33N + 37B 2 17 11½ 1288
36   GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 E SepM FRA BRE - 34B - 32N - 26B EXE + 28N - 24B - 27N 2 15 12 1335
37   LAIGLE Corinne (laigle) 880 N VetF FRA IDF EXE -  1B - 14N - 18N - 30B - 27B - 35N 1 22 15½ 603
39   BACON Bruno (capenoire) 1830 N SepM FRA BRE - 23N < 20B 0 15½ 12 753

Liste des participants (38)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BACON Bruno (capenoire) 1830 A SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
2. BALLESTER Regis (aycelinregis) 1760 A SepM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne
3. BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1360 A SepM FRA EST Chess 2000 Chaumont
4. BAUER Frederic (quarkonia) 1898 A SenM FRA BFC Roi Blanc Montbeliard
5. BENOIT Hugues (benhug) 1960 A SepM FRA PAC Echiquier Brignolais
6. BODY Malcolm (rosbif) 1970 A VetM ENG BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
7. BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
8. DENIZET Briac (chess525) 1919 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
9. DOSCH Pascal (pascal59) 1690 A SepM FRA EST Sarreguemines
10. FREEL Fabrice (cpasmonjour) 1870 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
11. GLEMEE Malo (darco44) 1374 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
12. GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
13. GUILLAUMIE Laurent (kawan22) 1810 A VetM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
14. ILIC Zika (zikailic10) 1463 A SepM FRA EST Verrières Animation Loisirs
15. JULIEN Franc (julienfranc) 1460 A SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
16. LABITTE Alain (alainc41975) 1520 A SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse
17. LAIGLE Corinne (laigle) 880 A VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
18. LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1980 A SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
19. LE FORESTIER Enzo (forest1407) 1294 A CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
20. LE MAREC Laura (brebis) 1770 A SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen
21. LE MEUR Bernard (gargouillette) 1648 A VetM FRA BRE Betton Echecs Club
22. LE NEUTRE Baptiste (baptiste56) 1740 A SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
23. LECLERC Jacques (faailix) 1961 A SepM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomerati
24. LEMASLE Raphael (raphyniac) 2045 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
25. LUCAS Yann (maldoror17) 1250 B SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville
26. MAMAH Isabelle (isabelle33) 2000 A SenF FRA PAC Cercle d'Echecs Aubagnais
27. MARSAC Hugo (sempervirent) 1720 A SepM FRA IDF Levallois-Potemkine
28. MOCQUARD Yves (yvesmocq) 2030 B SepM FRA BRE Rennes Paul Bert
29. MONTOIR Gilles (oldgeginner) 1620 A VetM FRA BRE Echiquier Guichenais
30. NOGUES Pierre (pierrenarbonne) 1520 A SepM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne
31. PELLICANO Marc (marcounet3) 1833 A SenM FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier
32. PERNOUD Claire (casisimed) 1401 A VetF FRA ARA Echiquier Grenoblois
33. PRIGENT Jerome (bel-ami) 1750 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
34. PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 A SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais
35. RAVENEL Tangi (percypile) 1330 A MinM FRA PDL Cercle d'Echecs de Nantes
36. RIBELLES Anthony (lesaucierdevarsovie) 1490 A SenM FRA PAC Club d'Echecs de Meyreuil
37. SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
38. SEMINARIO SANCHEZ Diego Roberto (diegochampion) 1790 A SenM FRA ARA Echiquier Grenoblois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement

L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent défier leur adversaire sur Lichess en utilisant le bouton affiché sur le site web du tournoi lorsque les appariements sont publiés (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches)..

Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 5' + 2"/cp
7 rondes
Appariements au système suisse, accélération possible selon nombre de joueurs inscrits.
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 20h
  • Première ronde à 20h30
  • Fin à 22h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.