Rapide jeunes 15 novembre 2020 - Tournoi B (U8-U12) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Jean et bon dimanche !

Appariements - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 6

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2020-11-15 11:54:14 183:19:57:07 >>>            
    2020-11-15 11:54:16 183:19:57:05 >>>            
    2020-11-15 11:54:13 183:19:57:08 >>>            
    2020-11-15 11:54:13 183:19:57:08 >>>            
        <<< 183:19:56:43 2020-11-15 11:54:38        
    2020-11-15 11:54:16 183:19:57:05 >>>            
    2020-11-15 11:54:20 183:19:57:01 >>>            
    2020-11-15 11:54:19 183:19:57:02 >>>            
    2020-11-15 11:54:09 183:19:57:12 >>>            
        <<< 183:19:57:11 2020-11-15 11:54:10        
    2020-11-15 11:54:17 183:19:57:04 >>>            
    2020-11-15 11:54:12 183:19:57:09 >>>            
        <<< 183:19:56:35 2020-11-15 11:54:46        
    2020-11-15 11:54:09 183:19:57:12 >>>            
        <<< 183:19:56:32 2020-11-15 11:54:49        
    2020-11-15 11:54:12 183:19:57:09 >>>            
        <<< 183:19:55:03 2020-11-15 11:56:18        
    2020-11-15 11:54:10 183:19:57:11 >>>            
        <<< 183:19:56:55 2020-11-15 11:54:26        
        <<< 183:19:57:07 2020-11-15 11:54:14        
    2020-11-15 11:54:15 183:19:57:06 >>>            
    2020-11-15 11:54:27 183:19:56:54 >>>            
    2020-11-15 11:54:14 183:19:57:07 >>>            
    2020-11-15 11:54:14 183:19:57:07 >>>            
    2020-11-15 11:55:29 183:19:55:52 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 6

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°12 VIANDIER TIRILLY Marius 1220 (marius2010)
BARATAY Neel 880 (kristofchess) Blancs Table n°20 DE BELVAL Pierre-Yves 799 (pierreyveeesssss)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Blancs Table n°6 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) Blancs Table n°14 LEGRAS Mayane 920 (mayane-ev)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Blancs Table n°17 TROADEC Swann 990 (swann-troadec)
CALLAUD Kalean 999 (kalean) Blancs Table n°15 LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Blancs Table n°16 WURTZ FRESNE Tristan 999 (tristanwurtz)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Noirs Table n°7 ZHENG Linyi 1400 (kulifa)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Noirs Table n°6 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Blancs Table n°10 QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Noirs Table n°3 NEDJAR Abdennour 999 (abde20)
DANG Louis 1443 (louisd12) Blancs Table n°13 LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat)
DE BELVAL Pierre-Yves 799 (pierreyveeesssss) Noirs Table n°20 BARATAY Neel 880 (kristofchess)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Noirs Table n°2 OGIER Daniil 1228 (puzzleschess)
DOLIMONT Nathan 999 (n31_03_2010) Blancs Table n°4 NEGRE Emilie 1088 (emilie2010)
EGRETEAU Mael 1120 (mael10) Blancs Table n°9 LE METAYER Brieuc 1498 (brc7)
GLON TOMBI AMBASSA Hermione 920 (royaltoast) Blancs Table n°18 VIANDIER-TIRILLY Jules 799 (jules2014)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Blancs Table n°8 TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t)
LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat) Noirs Table n°13 DANG Louis 1443 (louisd12)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Noirs Table n°1 LEFRANCOIS Jean 1190 (lefrancois_jean)
LE METAYER Brieuc 1498 (brc7) Noirs Table n°9 EGRETEAU Mael 1120 (mael10)
LEFRANCOIS Jean 1190 (lefrancois_jean) Blancs Table n°1 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
LEGRAS Mayane 920 (mayane-ev) Noirs Table n°14 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl)
LEPRINCE Joseph 799 (jleprince) Blancs Table n°19 PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin)
LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince) Noirs Table n°15 CALLAUD Kalean 999 (kalean)
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Noirs Table n°11 MALKOV GABSI Aleksey 800 (alekseymglyon)
MALKOV GABSI Aleksey 800 (alekseymglyon) Blancs Table n°11 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Noirs Table n°5 STEVANT Robin 799 (robinstevant35)
NEDJAR Abdennour 999 (abde20) Blancs Table n°3 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
NEGRE Emilie 1088 (emilie2010) Noirs Table n°4 DOLIMONT Nathan 999 (n31_03_2010)
OGIER Daniil 1228 (puzzleschess) Blancs Table n°2 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) Noirs Table n°19 LEPRINCE Joseph 799 (jleprince)
QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56) Noirs Table n°10 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)
STEVANT Robin 799 (robinstevant35) Blancs Table n°5 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t) Noirs Table n°8 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
TROADEC Swann 990 (swann-troadec) Noirs Table n°17 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)
VIANDIER TIRILLY Marius 1220 (marius2010) Blancs Table n°12 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
VIANDIER-TIRILLY Jules 799 (jules2014) Noirs Table n°18 GLON TOMBI AMBASSA Hermione 920 (royaltoast)
WURTZ FRESNE Tristan 999 (tristanwurtz) Noirs Table n°16 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
ZHENG Linyi 1400 (kulifa) Blancs Table n°7 CARAMELLI Remi 799 (remosse)

Classement après la ronde 6

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1190 E PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 6 20 15 1905
2   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 5 23½ 17½ 1412
3   OGIER Daniil (puzzleschess) 1228 F PouM FRA EST Bischwiller 5 19 14 1268
4   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 E PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 19½ 13½ 1197
5   NEGRE Emilie (emilie2010) 1088 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 17 12 1133
6   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 E PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 20½ 14½ 1150
7   ZHENG Linyi (kulifa) 1400 E PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 20½ 14½ 1110
8   NEDJAR Abdennour (abde20) 999 E PupM FRA IDF L'Hay les Roses Echecs et Mat 4 19½ 14½ 1124
9   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 E PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 4 19½ 14½ 1103
10   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 E PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 16 11 1006
11   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 E PupM FRA BRE Echiquier Briochin 4 15 11 985
12   TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 E PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 14 10 935
13   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 16½ 12 930
14   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 14 10 900
15   DOLIMONT Nathan (n31_03_2010) 999 E PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus 12½ 8 845
16   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 E PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 12½ 8 826
17   CERCLIER Axel (axel35) 1440 E PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 19½ 14½ 992
18   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 E PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 18½ 13½ 949
19   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 E PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 18 14 910
20   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 3 17 13 889
21   DANG Louis (louisd12) 1443 E PouM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 3 17 12½ 917
22   LEGRAS Mayane (mayane-ev) 920 E PouF FRA BRE Echiquier Vitréen 3 15½ 10½ 874
23   CALLAUD Kalean (kalean) 999 E PupM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne 3 13½ 903
24   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 21½ 15½ 950
25   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 E PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 19 14½ 883
26   VIANDIER TIRILLY Marius (marius2010) 1220 E PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 18 13½ 864
27   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 920 E PpoF FRA PDL Malicorne Echecs 14½ 765
28   MALKOV GABSI Aleksey (alekseymglyon) 800 E PupM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 14 8 712
29   WURTZ FRESNE Tristan (tristanwurtz) 999 E PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus 13 9 742
30   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 E PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 12½ 9 734
31   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 17 12½ 798
32   LEPRINCE Joseph (jleprince) 799 E PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 15 11 599
33   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 E PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 13½ 697
34   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 16 12 702
35   VIANDIER-TIRILLY Jules (jules2014) 799 E PpoM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 15½ 12 511
36   LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 E PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 13½ 578
37   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 13 10 628
38   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 E PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1 16 12 588
39   DE BELVAL Pierre-Yves (pierreyveeesssss) 799 E PouM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 1 13 9 507
40   BARATAY Neel (kristofchess) 880 E PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois ½ 15½ 11½ 420

Grille américaine après la ronde 6

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Me. Perf
1   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1190 E PupM FRA NOR + 28B +  7N +  6N + 24B +  2N +  4B 6 20 15 1905
2   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE + 27B +  5N + 10B +  3N -  1B +  8N 5 23½ 17½ 1412
3   OGIER Daniil (puzzleschess) 1228 F PouM FRA EST + 22N + 18B +  9N -  2B + 17N +  6B 5 19 14 1268
4   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 E PouM FRA BRE + 31B = 13N + 16B + 26N +  7B -  1N 19½ 13½ 1197
5   NEGRE Emilie (emilie2010) 1088 F PupF FRA IDF + 17N -  2B + 21B = 25N + 26B + 15N 17 12 1133
6   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 E PouM FRA BRE + 29B + 33N -  1B + 10N + 19B -  3N 4 20½ 14½ 1150
7   ZHENG Linyi (kulifa) 1400 E PouM FRA IDF + 38N -  1B + 18N + 12B -  4N + 20B 4 20½ 14½ 1110
8   NEDJAR Abdennour (abde20) 999 E PupM FRA IDF - 19B + 20N + 11B +  9B + 13N -  2B 4 19½ 14½ 1124
9   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 E PouM FRA ARA + 20B + 19N -  3B -  8N + 23B + 14N 4 19½ 14½ 1103
10   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 E PupM FRA BRE + 39N + 25B -  2N -  6B + 31N + 24B 4 16 11 1006
11   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 E PupM FRA BRE + 34N - 24B -  8N + 27B + 18N + 17B 4 15 11 985
12   TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 E PouM FRA BRE - 24N + 40B + 32B -  7N + 21B + 19N 4 14 10 935
13   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE + 30N =  4B + 35N - 17B -  8B + 28N 16½ 12 930
14   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE + 36N - 26B = 34N + 16N + 25B -  9B 14 10 900
15   DOLIMONT Nathan (n31_03_2010) 999 E PupM FRA NAQ - 25N = 34B + 36N + 35B + 24N -  5B 12½ 8 845
16   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 E PpoF FRA BRE + 40N = 35B -  4N - 14B + 38N + 25B 12½ 8 826
17   CERCLIER Axel (axel35) 1440 E PouM FRA BRE -  5B + 27N + 29B + 13N -  3B - 11N 3 19½ 14½ 992
18   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 E PouM FRA BRE + 21B -  3N -  7B + 37N - 11B + 26N 3 18½ 13½ 949
19   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 E PouM FRA BRE +  8N -  9B + 38N + 31B -  6N - 12B 3 18 14 910
20   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE -  9N -  8B + 22N + 38B + 33B -  7N 3 17 13 889
21   DANG Louis (louisd12) 1443 E PouM FRA IDF - 18N + 22B -  5N + 29B - 12N + 31B 3 17 12½ 917
22   LEGRAS Mayane (mayane-ev) 920 E PouF FRA BRE -  3B - 21N - 20B + 30B + 32N + 33N 3 15½ 10½ 874
23   CALLAUD Kalean (kalean) 999 E PupM FRA OCC + 40N + 32B -  9N + 36B 3 13½ 903
24   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 E PupM FRA BRE + 12B + 11N = 26B -  1N - 15B - 10N 21½ 15½ 950
25   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 E PupM FRA BRE + 15B - 10N + 37B =  5B - 14N - 16N 19 14½ 883
26   VIANDIER TIRILLY Marius (marius2010) 1220 E PupM FRA NOR + 37B + 14N = 24N -  4B -  5N - 18B 18 13½ 864
27   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 920 E PpoF FRA PDL -  2N - 17B + 39N - 11N = 34B + 35B 14½ 765
28   MALKOV GABSI Aleksey (alekseymglyon) 800 E PupM FRA ARA -  1N - 38B = 30N + 40B + 35N - 13B 14 8 712
29   WURTZ FRESNE Tristan (tristanwurtz) 999 E PupM FRA NAQ -  6N + 39B - 17N - 21N = 37B + 34N 13 9 742
30   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 E PouM FRA BRE - 13B - 31N = 28B - 22N + 39B + 37N 12½ 9 734
31   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE -  4N + 30B + 33B - 19N - 10B - 21N 2 17 12½ 798
32   LEPRINCE Joseph (jleprince) 799 E PouM FRA BRE - 33B EXE - 12N - 23N - 22B + 38B 2 15 11 599
33   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 E PpoM FRA BRE + 32N -  6B - 31N + 34B - 20N - 22B 2 13½ 697
34   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE - 11B = 15N = 14B - 33N = 27N - 29B 16 12 702
35   VIANDIER-TIRILLY Jules (jules2014) 799 E PpoM FRA NOR EXE = 16N - 13B - 15N - 28B - 27N 15½ 12 511
36   LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 E PpoM FRA BRE - 14B - 37N - 15B = 39N + 40B - 23N 13½ 578
37   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 E PouM FRA BRE - 26N + 36B - 25N - 18B = 29N - 30B 13 10 628
38   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 E PouM FRA BRE -  7B + 28N - 19B - 20N - 16B - 32N 1 16 12 588
39   DE BELVAL Pierre-Yves (pierreyveeesssss) 799 E PouM FRA ARA - 10B - 29N - 27B = 36B - 30N = 40N 1 13 9 507
40   BARATAY Neel (kristofchess) 880 E PouM FRA BRE - 16B - 12N - 23B - 28N - 36N = 39B ½ 15½ 11½ 420

Liste des participants (40)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BARATAY Neel (kristofchess) 880 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
3. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
4. BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
5. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
6. CALLAUD Kalean (kalean) 999 B PupM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne
7. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
8. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
9. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
10. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
11. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
12. DANG Louis (louisd12) 1443 A PouM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
13. DE BELVAL Pierre-Yves (pierreyveeesssss) 799 B PouM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
14. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
15. DOLIMONT Nathan (n31_03_2010) 999 A PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus
16. EGRETEAU Mael (mael10) 1120 A PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
17. GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 920 A PpoF FRA PDL Malicorne Echecs
18. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
19. LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
20. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
21. LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
22. LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1190 A PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
23. LEGRAS Mayane (mayane-ev) 920 A PouF FRA BRE Echiquier Vitréen
24. LEPRINCE Joseph (jleprince) 799 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
25. LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
26. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
27. MALKOV GABSI Aleksey (alekseymglyon) 800 B PupM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
28. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
29. NEDJAR Abdennour (abde20) 999 B PupM FRA IDF L'Hay les Roses Echecs et Mat
30. NEGRE Emilie (emilie2010) 1088 A PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
31. OGIER Daniil (puzzleschess) 1228 A PouM FRA EST Bischwiller
32. PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
33. QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 A PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
34. STEVANT Robin (robinstevant35) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
35. TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
36. TROADEC Swann (swann-troadec) 990 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
37. VIANDIER TIRILLY Marius (marius2010) 1220 A PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
38. VIANDIER-TIRILLY Jules (jules2014) 799 A PpoM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
39. WURTZ FRESNE Tristan (tristanwurtz) 999 A PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus
40. ZHENG Linyi (kulifa) 1400 A PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.