Rapide 11 novembre 2020 - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Mathieu et bonne soirée !

Appariements - Ronde 10

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
2
2
2
3
3
4
1
2
3
1
3
3
2
2
3
5
3
3
2
3
3
7
1
1
3
1
1
4
4
3
1
0
0
2
2
2
4
3
3
½
2
2
3
2
2
4
1
3
2
3
3
5
5
2
3
2
2
0
3
4
4
1
6
2
0
3
4
2
1
2
3
3
1
1
2
2
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 10

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 10

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 10

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2020-11-11 20:04:34 20:20:22:59 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 10

Joueur Couleur table Adversaire
ALIAGA PEREZ Christian Mariano 1729 (maestrosuricata) - - -
AMOROS Pierre 1673 (pierrota) - - -
AUDER Benjamin 1874 (vchess-club) - - -
BALLESTER Regis 1800 (aycelinregis) - - -
BARBARAS Mathieu 2192 (mubs) Noirs Table n°1 RACLOT Leo 1956 (leracleur195)
BARBELIN Jean-Pierre 1360 (crasyrider64) - - -
BARDIN Antoine 1128 (cobra9456) - - -
BAUER Frederic 1857 (quarkonia) - - -
BENOIT Hugues 1916 (benhug) - - -
BERTRAND Julien 1839 (incertaincharme) - - -
BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii) - - -
BOU Serge 1500 (legionnaire29) - - -
BOURLOIS Mael 1320 (tictacmat) - - -
BROTEILLE Jonathan 1442 (jojodu34) - - -
CADORET Jeremie 1570 (jeregera) - - -
CAHN Guillaume 1848 (kxqa4pat) - - -
CARAMELLI Remi 799 (remosse) - - -
CARAY Jerome 1814 (l-oracle) - - -
CERCLIER Leo 1420 (lele35) - - -
CHANSEL Marc 1199 (philochard56) - - -
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) - - -
CHEVALLIER Jean-Claude 1209 (cvallier) - - -
COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2) - - -
CRESSWELL Patrick 1725 (tooezuloose) - - -
CROOK Oliver-James 1914 (ibico1210) - - -
DAMERON Marc 1501 (prof-charlesxavier) - - -
DANG Hugo 1110 (hugod2010) - - -
DANG Louis 1443 (louisd12) - - -
DELMAS Raphael 1472 (berserkraph2) - - -
DENOUS Cyprien 2014 (cyp18) - - -
DETERRE Maxime 1330 (max326) - - -
DETERRE Nicolas 1199 (ndcl2004) - - -
DOLIMONT Nathan 999 (n31_03_2010) - - -
DUAULT Alexis 1761 (alexis35) - - -
DUPLESSY Franck 1885 (franki561964) - - -
EGRETEAU Mael 1120 (mael10) - - -
FADIL Noah 1320 (noahf2009) - - -
FREEL Fabrice 1838 (cpasmonjour) - - -
FRELAU Matthias 1532 (matakor) - - -
GANDOLPHE Francois 1840 (pacemaster) - - -
GHEERBRANT Vincent 1503 (vinchan412) - - -
GILLIOT Corentin 1050 (gandalf0511) - - -
GLEMEE Malo 1374 (darco44) - - -
GUILLEMOTO Denis 1510 (dengui) - - -
HERREMAN-BOUTOT Samuel 1781 (samthebg) - - -
HURREAU Jean Francois 1306 (jfrancois08320) - - -
JAUMIN Jean-Marie 1510 (legros08) - - -
JULIEN Franc 1485 (julienfranc) - - -
JUS Yoann 1199 (youssyoann) - - -
KAPOUYAN Arthur 1070 (arthika) - - -
LAUER Adam 1290 (adamus95) - - -
LAVANANT Alexandre 1982 (woualaaaaa) - - -
LE BAIL Daniel 1370 (leinadel) - - -
LE CAINEC Erwan 1181 (erwan-epl) - - -
LE FORESTIER Enzo 1294 (forest1407) - - -
LE GOFF Bernard 1418 (chess-buzz) - - -
LE MAREC Laura 1770 (brebis) - - -
LE MEUR Bernard 1720 (gargouillette) - - -
LEMOINE Luc 1130 (luc29) - - -
LENTIEUL Elliot 1410 (elliot2020) - - -
L'HENORET Gisele 1107 (koala29) - - -
LIENNARD Antony 1206 (liennard) - - -
LUCAS Yann 1405 (maldoror17) - - -
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) - - -
MALKOV GABSI Aleksey 800 (alekseymglyon) - - -
MALLASSAGNE Francois-Eric 2100 (fe_m) - - -
MARCHIX Esteban 1538 (lescitesdor83) - - -
MAREAU Ewa 1260 (lynda35) - - -
MAREAU Noe 1330 (goku_du_35) - - -
MAREAU Timothe 1455 (fossiles) - - -
MARET Anna 1135 (les_mrt) - - -
MARET Simon 1801 (mrt7606) - - -
MEDYNSKI Dominique 1520 (dmli750) - - -
MENEZ Jean-Pierre 1240 (jp56) - - -
MERENCIANO Alexandre 2271 (phoenixkarma) - - -
MULLER Maxime 1761 (maxmax673003) - - -
NEDJAR Younes 1199 (neyo2010) - - -
NEGRE Emilie 1382 (emilie2010) - - -
NEGRE Guillaume 1116 (guillaume1978) - - -
NEGRE Maxime 1203 (maxime2008) - - -
NOGUES Pierre 1520 (pierrenarbonne) - - -
OGIER Daniil 1131 (puzzleschess) - - -
PALADE Simon 1199 (simon-ange-noire) - - -
PELE Anael 1200 (apele22) - - -
PELE Milian 1340 (mp971) - - -
PELLICANO Marc 1788 (marcounet3) - - -
PERNOT Mael 1183 (maelpernot) - - -
PERNOUD Claire 1490 (casisimed) - - -
PERRIN Antoine 1872 (antou44) - - -
PERRIN Cyril 1160 (super_cyrillus) - - -
PERRIN Stephane 1260 (stephanelichtenstein) - - -
PLAIDIT Hugo 1232 (gogochess14) - - -
POURBAIX Damien 1380 (latortue35) - - -
PRIGENT Gerald 1680 (byblos3) - - -
PRIOUX Pierre 1199 (prioux56) - - -
RACLOT Leo 1956 (leracleur195) Blancs Table n°1 BARBARAS Mathieu 2192 (mubs)
ROBERT Yoann 1903 (legouvernensueur) - - -
SABARLY Gregory 999 (cubgaming4953) - - -
SABARLY Thomas-Alexandre 1074 (tomy2252) - - -
SENBAGARAJ Leo 1060 (leosenbagaraj) - - -
SIGURET Laurent 1199 (keralzi) - - -
TAHER Sinane 1580 (sin29) - - -
TASSART Guillaume 1244 (guill94tt) - - -
THIEBLEMONT Gabriel 1236 (thieb) - - -
TRAVERSI Angelino 1130 (angelinotr) - - -
TRAVERSI Constantino 860 (lecasque) - - -
VALLEE Bastien 1010 (bastiensgl) - - -
VALLEE Louis 1652 (louissgl) - - -
VIANDIER TIRILLY Marius 1220 (marius2010) - - -

Classement après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   BARBARAS Mathieu (mubs) 2192 F SenM FRA EST Bischwiller 5 12 4 2556
2   RACLOT Leo (leracleur195) 1956 F CadM FRA PAC Echiquier Brignolais 5 11½ 2471
3   DENOUS Cyprien (cyp18) 2014 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs 11 2017
4   HERREMAN-BOUTOT Samuel (samthebg) 1781 F BenM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 10½ 3 1973
5   MERENCIANO Alexandre (phoenixkarma) 2271 F SenM FRA IDF Cergy Pontoise Echecs 4 13 4 2134
6   MALLASSAGNE Francois-Eric (fe_m) 2100 N SenM FRA PAC Echiquier Brignolais 4 11 3 2090
7   FREEL Fabrice (cpasmonjour) 1838 F VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 4 11 3 1829
8   CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1725 F CadM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 11 1878
9   ROBERT Yoann (legouvernensueur) 1903 F MinM FRA IDF Echecs 16 4 10½ 3 2002
10   MULLER Maxime (maxmax673003) 1761 F SenM FRA ARA Echiquier Grenoblois 4 10½ 3 1947
11   AUDER Benjamin (vchess-club) 1874 F SenM FRA IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 4 10½ 1974
12   PELLICANO Marc (marcounet3) 1788 F SenM FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier de la To… 4 10 2 1851
13   BERTRAND Julien (incertaincharme) 1839 F SenM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux 4 1840
14   PERRIN Antoine (antou44) 1872 F CadM FRA PDL Jade Echecs - Pornic 4 1763
15   PERNOT Mael (maelpernot) 1183 F BenM FRA BRE Betton Echecs Club 4 9 3 1761
16   GANDOLPHE Francois (pacemaster) 1840 N SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 9 3 1681
17   LE FORESTIER Enzo (forest1407) 1294 F CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 4 2222
18   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 11½ 3 1852
19   FRELAU Matthias (matakor) 1532 F BenM FRA BRE Echiquier Briochin 11½ 1683
20   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 F SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 10 1663
21   VALLEE Louis (louissgl) 1652 F BenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs 1677
22   OGIER Daniil (puzzleschess) 1131 F PouM FRA EST Bischwiller 1664
23   CAHN Guillaume (kxqa4pat) 1848 F SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 1617
24   LE MAREC Laura (brebis) 1770 F SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 12½ 1775
25   CADORET Jeremie (jeregera) 1570 N SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 12 3 1457
26   BENOIT Hugues (benhug) 1916 F SepM FRA PAC Echiquier Brignolais 3 11½ 3 1747
27   BAUER Frederic (quarkonia) 1857 F SenM FRA BFC Roi Blanc Montbeliard 3 11½ 3 1658
28   MARET Simon (mrt7606) 1801 F BenM FRA PAC La Tour Hyéroise 3 11 3 1708
29   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 11 3 1643
30   DUPLESSY Franck (franki561964) 1885 F SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 11 3 1614
31   TASSART Guillaume (guill94tt) 1244 F SenM FRA IDF COC Echecs 3 11 3 1602
32   NEGRE Emilie (emilie2010) 1382 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 3 11 3 1559
33   DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 F BenM FRA PDL Echiquier Saumurois 3 10½ 1488
34   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 10 3 1692
35   PLAIDIT Hugo (gogochess14) 1232 F PupM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 3 10 3 1618
36   TAHER Sinane (sin29) 1580 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 10 2 1492
37   MEDYNSKI Dominique (dmli750) 1520 N VetM FRA BRE Club d'Echecs de Pont l'Abbé 3 3 1292
38   DANG Louis (louisd12) 1443 F PouM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 3 9 2 1452
39   PELE Anael (apele22) 1200 N MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 9 2 1444
40   DAMERON Marc (prof-charlesxavier) 1501 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 9 2 1365
41   CARAY Jerome (l-oracle) 1814 F SenM FRA OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 3 1521
42   GHEERBRANT Vincent (vinchan412) 1503 F VetM FRA HDF Armentieres Mat 88 3 1443
43   MAREAU Timothe (fossiles) 1455 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 3 2 1463
44   LE MEUR Bernard (gargouillette) 1720 N VetM FRA BRE Betton Echecs Club 3 8 1444
45   LUCAS Yann (maldoror17) 1405 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 3 2 1543
46   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 1244
47   JUS Yoann (youssyoann) 1199 E SenM FRA PDL Cercle d'Echecs de Nantes 11½ 1752
48   LE GOFF Bernard (chess-buzz) 1418 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 11½ 3 1696
49   POURBAIX Damien (latortue35) 1380 E SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs 11 1592
50   ALIAGA PEREZ Christian Mariano (maestrosuricata) 1729 F SenM FRA BRE Betton Echecs Club 11 1456
51   GUILLEMOTO Denis (dengui) 1510 N VetM FRA BRE Echiquier Hennebontais 11 1337
52   GLEMEE Malo (darco44) 1374 F MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 10 1440
53   BALLESTER Regis (aycelinregis) 1800 N SepM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne 3 1557
54   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 1478
55   LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1982 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 9 1582
56   PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais 9 1570
57   MAREAU Noe (goku_du_35) 1330 N BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 1487
58   THIEBLEMONT Gabriel (thieb) 1236 F SenM FRA BRE Echiquier Quévenois 1438
59   MARCHIX Esteban (lescitesdor83) 1538 F BenM FRA PAC La Tour Hyéroise 1240
60   LIENNARD Antony (liennard) 1206 F SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain 1168
61   DETERRE Maxime (max326) 1330 N BenM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 7 1403
62   MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1240 F SepM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 1316
63   AMOROS Pierre (pierrota) 1673 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs 2 11½ 3 1401
64   LENTIEUL Elliot (elliot2020) 1410 N PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 2 11 3 1406
65   BROTEILLE Jonathan (jojodu34) 1442 F SenM FRA ARA Grenoble Bayard Echecs 2 11 3 1335
66   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1209 F VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 2 10½ 3 1262
67   LE BAIL Daniel (leinadel) 1370 N SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 2 10½ 2 1205
68   LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1181 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 10 3 1532
69   BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1360 F SepM FRA EST Chess 2000 Chaumont 2 10 3 1521
70   BARDIN Antoine (cobra9456) 1128 F SenM FRA IDF L'Hay les Roses Echecs et Mat 2 10 3 1300
71   NEDJAR Younes (neyo2010) 1199 E SenM FRA IDF L'Hay les Roses Echecs et Mat 2 1325
72   PERRIN Cyril (super_cyrillus) 1160 F PupM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 2 9 2 1342
73   LAUER Adam (adamus95) 1290 N PouM FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers 2 9 2 1255
74   MARET Anna (les_mrt) 1135 F PouF FRA PAC La Tour Hyéroise 2 1397
75   MALKOV GABSI Aleksey (alekseymglyon) 800 N PupM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2 990
76   DANG Hugo (hugod2010) 1110 N PupM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 2 2 1373
77   VALLEE Bastien (bastiensgl) 1010 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2 8 1233
78   NEGRE Maxime (maxime2008) 1203 F BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 2 8 2 1234
79   SENBAGARAJ Leo (leosenbagaraj) 1060 N BenM FRA EST Bischwiller 2 8 2 1189
80   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 N PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 2 8 2 1177
81   VIANDIER TIRILLY Marius (marius2010) 1220 N PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 2 8 1218
82   CHANSEL Marc (philochard56) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 2 1399
83   SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 E BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 2 1185
84   L'HENORET Gisele (koala29) 1107 F SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 7 1 1312
85   NEGRE Guillaume (guillaume1978) 1116 F SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 2 1268
86   BOURLOIS Mael (tictacmat) 1320 N PupM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 10 1368
87   JULIEN Franc (julienfranc) 1485 F SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 1337
88   PRIGENT Gerald (byblos3) 1680 N SenM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 9 1293
89   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1050 F MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1175
90   NOGUES Pierre (pierrenarbonne) 1520 N SepM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne 1155
91   SIGURET Laurent (keralzi) 1199 E VetM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 8 1280
92   BOU Serge (legionnaire29) 1500 N SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 6 1 814
93   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 1 10 1121
94   DETERRE Nicolas (ndcl2004) 1199 E SenM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 1 1247
95   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 1 9 3 1231
96   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 1 9 751
97   PERNOUD Claire (casisimed) 1490 F VetF FRA ARA Echiquier Grenoblois 1 2 1050
98   HURREAU Jean Francois (jfrancois08320) 1306 F SepM FRA EST Les Tours Givetoises 1 8 2 1068
99   MAREAU Ewa (lynda35) 1260 N SenF FRA BRE Echiquier Vitréen 1 8 2 1005
100   DOLIMONT Nathan (n31_03_2010) 999 E PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus 1 8 2 620
101   FADIL Noah (noahf2009) 1320 N PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1 2 474
102   TRAVERSI Angelino (angelinotr) 1130 N MinM FRA HDF La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 1 7 2 1118
103   SABARLY Thomas-Alexandre (tomy2252) 1074 F SenM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 1 7 2 1076
104   TRAVERSI Constantino (lecasque) 860 N PupM FRA HDF La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 1 2 996
105   LEMOINE Luc (luc29) 1130 N PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois ½ 945
106   PERRIN Stephane (stephanelichtenstein) 1260 N PouM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 0 2 535
107   JAUMIN Jean-Marie (legros08) 1510 N VetM BEL EST Les Tours Givetoises 0 2 0
108   KAPOUYAN Arthur (arthika) 1070 N PupM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 0 7 2 793
109   PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 0 2 671

Grille américaine après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Me. Perf
1   BARBARAS Mathieu (mubs) 2192 F SenM FRA EST + 49N + 25B +  7N + 11B +  6N 5 12 4 2556
2   RACLOT Leo (leracleur195) 1956 F CadM FRA PAC + 18N + 51B + 12N + 24B +  5N 5 11½ 2471
3   DENOUS Cyprien (cyp18) 2014 F SenM FRA IDF + 67N = 19B + 48N + 21B + 10B 11 2017
4   HERREMAN-BOUTOT Samuel (samthebg) 1781 F BenM FRA PDL + 66N = 47B + 19N +  8B + 26N 10½ 3 1973
5   MERENCIANO Alexandre (phoenixkarma) 2271 F SenM FRA IDF + 32B + 63N + 13B +  9N -  2B 4 13 4 2134
6   MALLASSAGNE Francois-Eric (fe_m) 2100 N SenM FRA PAC + 52B + 36N + 28B + 27N -  1B 4 11 3 2090
7   FREEL Fabrice (cpasmonjour) 1838 F VetM FRA BRE + 31B + 64N -  1B + 29N + 32B 4 11 3 1829
8   CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1725 F CadM FRA BRE + 94B + 96N + 14B -  4N + 30B 4 11 1878
9   ROBERT Yoann (legouvernensueur) 1903 F MinM FRA IDF + 86B + 97N + 20B -  5B + 24N 4 10½ 3 2002
10   MULLER Maxime (maxmax673003) 1761 F SenM FRA ARA + 39B + 70N + 30B + 26B -  3N 4 10½ 3 1947
11   AUDER Benjamin (vchess-club) 1874 F SenM FRA IDF + 98B + 33N + 50B -  1N + 28B 4 10½ 1974
12   PELLICANO Marc (marcounet3) 1788 F SenM FRA PAC + 81B + 71N -  2B + 64N + 34B 4 10 2 1851
13   BERTRAND Julien (incertaincharme) 1839 F SenM FRA IDF +106N + 65B -  5N + 48B + 35N 4 1840
14   PERRIN Antoine (antou44) 1872 F CadM FRA PDL + 73N + 43B -  8N + 65B + 33N 4 1763
15   PERNOT Mael (maelpernot) 1183 F BenM FRA BRE - 25N + 67B + 40B + 36N + 55N 4 9 3 1761
16   GANDOLPHE Francois (pacemaster) 1840 N SenM FRA BRE + 99B - 29N + 69B + 38N + 31B 4 9 3 1681
17   LE FORESTIER Enzo (forest1407) 1294 F CadM FRA BRE + 93N + 63B + 50N + 27B 4 2222
18   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE -  2B + 72N + 41B = 20N + 53B 11½ 3 1852
19   FRELAU Matthias (matakor) 1532 F BenM FRA BRE + 72B =  3N -  4B + 86N + 47B 11½ 1683
20   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 F SenM FRA BRE + 78N + 68B -  9N = 18B + 54N 10 1663
21   VALLEE Louis (louissgl) 1652 F BenM FRA EST = 56B + 76N + 90B -  3N + 52B 1677
22   OGIER Daniil (puzzleschess) 1131 F PouM FRA EST + 37N - 24B = 87N + 88B + 51N 1664
23   CAHN Guillaume (kxqa4pat) 1848 F SenM FRA BRE = 54N +105B - 47N + 87B + 49N 1617
24   LE MAREC Laura (brebis) 1770 F SenF FRA BRE + 60B + 22N + 34B -  2N -  9B 3 12½ 1775
25   CADORET Jeremie (jeregera) 1570 N SenM FRA BRE + 15B -  1N - 31B + 94N + 69B 3 12 3 1457
26   BENOIT Hugues (benhug) 1916 F SepM FRA PAC + 61B + 40N + 53B - 10N -  4B 3 11½ 3 1747
27   BAUER Frederic (quarkonia) 1857 F SenM FRA BFC + 80B + 38N + 29B -  6B - 17N 3 11½ 3 1658
28   MARET Simon (mrt7606) 1801 F BenM FRA PAC + 58B + 69N -  6N + 45B - 11N 3 11 3 1708
29   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PupM FRA BRE +100N + 16B - 27N -  7B + 84N 3 11 3 1643
30   DUPLESSY Franck (franki561964) 1885 F SepM FRA BRE >101N + 87B - 10N + 43B -  8N 3 11 3 1614
31   TASSART Guillaume (guill94tt) 1244 F SenM FRA IDF -  7N +100B + 25N + 42B - 16N 3 11 3 1602
32   NEGRE Emilie (emilie2010) 1382 F PupF FRA IDF -  5N + 82B + 89N + 37B -  7N 3 11 3 1559
33   DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 F BenM FRA PDL +108N - 11B + 74N > 68B - 14B 3 10½ 1488
34   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 F SenM FRA BRE + 57N + 42B - 24N + 47B - 12N 3 10 3 1692
35   PLAIDIT Hugo (gogochess14) 1232 F PupM FRA IDF - 53B + 83N + 46B + 44N - 13B 3 10 3 1618
36   TAHER Sinane (sin29) 1580 F SepM FRA BRE + 91N -  6B + 80N - 15B + 73N 3 10 2 1492
37   MEDYNSKI Dominique (dmli750) 1520 N VetM FRA BRE - 22B + 60N + 39B - 32N + 68B 3 3 1292
38   DANG Louis (louisd12) 1443 F PouM FRA IDF + 89N - 27B + 84N - 16B + 79N 3 9 2 1452
39   PELE Anael (apele22) 1200 N MinM FRA BRE - 10N + 92B - 37N + 75B + 65N 3 9 2 1444
40   DAMERON Marc (prof-charlesxavier) 1501 F SepM FRA BRE + 85N - 26B - 15N + 74B + 70N 3 9 2 1365
41   CARAY Jerome (l-oracle) 1814 F SenM FRA OCC + 62N - 48B - 18N + 95B + 58N 3 1521
42   GHEERBRANT Vincent (vinchan412) 1503 F VetM FRA HDF + 93B - 34N + 56B - 31N + 76B 3 1443
43   MAREAU Timothe (fossiles) 1455 F BenM FRA BRE + 79B - 14N + 70B - 30N + 77B 3 2 1463
44   LE MEUR Bernard (gargouillette) 1720 N VetM FRA BRE - 47N + 66B + 57N - 35B + 64N 3 8 1444
45   LUCAS Yann (maldoror17) 1405 F SepM FRA IDF + 75B - 53N +103B - 28N + 63B 3 2 1543
46   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 N BenM FRA BRE - 74N + 95B - 35N + 71B + 66N 3 1244
47   JUS Yoann (youssyoann) 1199 E SenM FRA PDL + 44B =  4N + 23B - 34N - 19N 11½ 1752
48   LE GOFF Bernard (chess-buzz) 1418 F SepM FRA BRE + 83B + 41N -  3B - 13N = 50B 11½ 3 1696
49   POURBAIX Damien (latortue35) 1380 E SepM FRA BRE -  1B + 94N + 96B = 53N - 23B 11 1592
50   ALIAGA PEREZ Christian Mariano (maestrosuricata) 1729 F SenM FRA BRE + 82N + 74B - 11N - 17B = 48N 11 1456
51   GUILLEMOTO Denis (dengui) 1510 N VetM FRA BRE +102B -  2N + 71B = 52N - 22B 11 1337
52   GLEMEE Malo (darco44) 1374 F MinM FRA BRE -  6N +109B + 75N = 51B - 21N 10 1440
53   BALLESTER Regis (aycelinregis) 1800 N SepM FRA OCC + 35N + 45B - 26N = 49B - 18N 3 1557
54   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PouM FRA BRE = 23B - 90N + 77B + 59N - 20B 1478
55   LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1982 F SenM FRA BRE - 69B = 56N + 91B + 61N - 15B 9 1582
56   PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 E SenM FRA BRE = 21N = 55B - 42N = 57B + 87N 9 1570
57   MAREAU Noe (goku_du_35) 1330 N BenM FRA BRE - 34B +102N - 44B = 56N + 91B 1487
58   THIEBLEMONT Gabriel (thieb) 1236 F SenM FRA BRE - 28N +104B = 59B + 90N - 41B 1438
59   MARCHIX Esteban (lescitesdor83) 1538 F BenM FRA PAC - 68N + 78B = 58N - 54B + 86N 1240
60   LIENNARD Antony (liennard) 1206 F SenM FRA HDF - 24N - 37B +104N = 89B > 88N 1168
61   DETERRE Maxime (max326) 1330 N BenM FRA BRE - 26N = 91B +105N - 55B + 89N 7 1403
62   MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1240 F SepM FRA BRE - 41B - 77N = 93B + 96N + 90B 1316
63   AMOROS Pierre (pierrota) 1673 F SenM FRA IDF +109N -  5B - 17N + 82B - 45N 2 11½ 3 1401
64   LENTIEUL Elliot (elliot2020) 1410 N PouM FRA NOR +104N -  7B + 79N - 12B - 44B 2 11 3 1406
65   BROTEILLE Jonathan (jojodu34) 1442 F SenM FRA ARA + 77B - 13N + 76B - 14N - 39B 2 11 3 1335
66   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1209 F VetM FRA BRE -  4B - 44N >108B +103N - 46B 2 10½ 3 1262
67   LE BAIL Daniel (leinadel) 1370 N SepM FRA BRE -  3B - 15N - 72B +102N + 94B 2 10½ 2 1205
68   LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1181 F SenM FRA BRE + 59B - 20N + 97B < 33N - 37N 2 10 3 1532
69   BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1360 F SepM FRA EST + 55N - 28B - 16N + 85B - 25N 2 10 3 1521
70   BARDIN Antoine (cobra9456) 1128 F SenM FRA IDF >107B - 10B - 43N + 97N - 40B 2 10 3 1300
71   NEDJAR Younes (neyo2010) 1199 E SenM FRA IDF > 88N - 12B - 51N - 46N + 97B 2 1325
72   PERRIN Cyril (super_cyrillus) 1160 F PupM FRA PDL - 19N - 18B + 67N - 73B +101N 2 9 2 1342
73   LAUER Adam (adamus95) 1290 N PouM FRA IDF - 14B -103N +102B + 72N - 36B 2 9 2 1255
74   MARET Anna (les_mrt) 1135 F PouF FRA PAC + 46B - 50N - 33B - 40N + 98B 2 1397
75   MALKOV GABSI Aleksey (alekseymglyon) 800 N PupM FRA ARA - 45N EXE - 52B - 39N +105B 2 990
76   DANG Hugo (hugod2010) 1110 N PupM FRA IDF + 92N - 21B - 65N + 80B - 42N 2 2 1373
77   VALLEE Bastien (bastiensgl) 1010 F PouM FRA ARA - 65N + 62B - 54N + 78B - 43N 2 8 1233
78   NEGRE Maxime (maxime2008) 1203 F BenM FRA IDF - 20B - 59N + 83B - 77N +103B 2 8 2 1234
79   SENBAGARAJ Leo (leosenbagaraj) 1060 N BenM FRA EST - 43N >106B - 64B + 81N - 38B 2 8 2 1189
80   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 N PupM RUS BRE - 27N >108B - 36B - 76N + 93B 2 8 2 1177
81   VIANDIER TIRILLY Marius (marius2010) 1220 N PupM FRA NOR - 12N - 88B +100N - 79B +104N 2 8 1218
82   CHANSEL Marc (philochard56) 1199 E SepM FRA BRE - 50B - 32N + 98B - 63N + 96B 2 2 1399
83   SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 E BenM FRA BRE - 48N - 35B - 78N +109B + 95N 2 2 1185
84   L'HENORET Gisele (koala29) 1107 F SepF FRA BRE - 97B + 98N - 38B + 99N - 29B 2 7 1 1312
85   NEGRE Guillaume (guillaume1978) 1116 F SenM FRA BRE - 40B - 86N +106B - 69N + 99B 2 1268
86   BOURLOIS Mael (tictacmat) 1320 N PupM FRA ARA -  9N + 85B = 88N - 19B - 59B 10 1368
87   JULIEN Franc (julienfranc) 1485 F SepM FRA NOR +103B - 30N = 22B - 23N - 56B 1337
88   PRIGENT Gerald (byblos3) 1680 N SenM FRA BRE < 71B + 81N = 86B - 22N < 60B 9 1293
89   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1050 F MinM FRA BRE - 38B + 99N - 32B = 60N - 61B 1175
90   NOGUES Pierre (pierrenarbonne) 1520 N SepM FRA OCC =105N + 54B - 21N - 58B - 62N 1155
91   SIGURET Laurent (keralzi) 1199 E VetM FRA BRE - 36B = 61N - 55N +105B - 57N 8 1280
92   BOU Serge (legionnaire29) 1500 N SepM FRA BRE - 76B - 39N - 94B = 93N >106B 6 1 814
93   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PupM FRA BRE - 42N - 17B = 62N = 92B - 80N 1 10 1121
94   DETERRE Nicolas (ndcl2004) 1199 E SenM FRA BRE -  8N - 49B + 92N - 25B - 67N 1 1247
95   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE - 46N +101B - 41N - 83B 1 9 3 1231
96   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE EXE -  8B - 49N - 62B - 82N 1 9 751
97   PERNOUD Claire (casisimed) 1490 F VetF FRA ARA + 84N -  9B - 68N - 70B - 71N 1 2 1050
98   HURREAU Jean Francois (jfrancois08320) 1306 F SepM FRA EST - 11N - 84B - 82N +100B - 74N 1 8 2 1068
99   MAREAU Ewa (lynda35) 1260 N SenF FRA BRE - 16N - 89B +109N - 84B - 85N 1 8 2 1005
100   DOLIMONT Nathan (n31_03_2010) 999 E PupM FRA NAQ - 29B - 31N - 81B - 98N EXE 1 8 2 620
101   FADIL Noah (noahf2009) 1320 N PupM FRA BRE < 30B - 95N >108B - 72B 1 2 474
102   TRAVERSI Angelino (angelinotr) 1130 N MinM FRA HDF - 51N - 57B - 73N - 67B +109N 1 7 2 1118
103   SABARLY Thomas-Alexandre (tomy2252) 1074 F SenM FRA ARA - 87N + 73B - 45N - 66B - 78N 1 7 2 1076
104   TRAVERSI Constantino (lecasque) 860 N PupM FRA HDF - 64B - 58N - 60B +106N - 81B 1 2 996
105   LEMOINE Luc (luc29) 1130 N PupM FRA BRE = 90B - 23N - 61B - 91N - 75N ½ 945
106   PERRIN Stephane (stephanelichtenstein) 1260 N PouM FRA PDL - 13B < 79N - 85N -104B < 92N 0 2 535
107   JAUMIN Jean-Marie (legros08) 1510 N VetM BEL EST < 70N 0 2 0
108   KAPOUYAN Arthur (arthika) 1070 N PupM FRA ARA - 33B < 80N < 66N <101N 0 7 2 793
109   PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 E MinM FRA BRE - 63B - 52N - 99B - 83N -102B 0 2 671

Liste des participants (109)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ALIAGA PEREZ Christian Mariano (maestrosuricata) 1729 A SenM FRA BRE Betton Echecs Club
2. AMOROS Pierre (pierrota) 1673 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
3. AUDER Benjamin (vchess-club) 1874 B SenM FRA IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est
4. BALLESTER Regis (aycelinregis) 1800 A SepM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne
5. BARBARAS Mathieu (mubs) 2192 A SenM FRA EST Bischwiller
6. BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1360 A SepM FRA EST Chess 2000 Chaumont
7. BARDIN Antoine (cobra9456) 1128 B SenM FRA IDF L'Hay les Roses Echecs et Mat
8. BAUER Frederic (quarkonia) 1857 A SenM FRA BFC Roi Blanc Montbeliard
9. BENOIT Hugues (benhug) 1916 A SepM FRA PAC Echiquier Brignolais
10. BERTRAND Julien (incertaincharme) 1839 A SenM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
11. BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
12. BOU Serge (legionnaire29) 1500 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
13. BOURLOIS Mael (tictacmat) 1320 A PupM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
14. BROTEILLE Jonathan (jojodu34) 1442 A SenM FRA ARA Grenoble Bayard Echecs
15. CADORET Jeremie (jeregera) 1570 A SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
16. CAHN Guillaume (kxqa4pat) 1848 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
17. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
18. CARAY Jerome (l-oracle) 1814 A SenM FRA OCC Maison des Echecs Toulouse Lar
19. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
20. CHANSEL Marc (philochard56) 1199 B SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
21. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
22. CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1209 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
23. COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
24. CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1725 A CadM FRA BRE Echiquier Guingampais
25. CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
26. DAMERON Marc (prof-charlesxavier) 1501 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
27. DANG Hugo (hugod2010) 1110 A PupM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
28. DANG Louis (louisd12) 1443 A PouM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
29. DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
30. DENOUS Cyprien (cyp18) 2014 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
31. DETERRE Maxime (max326) 1330 A BenM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
32. DETERRE Nicolas (ndcl2004) 1199 B SenM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
33. DOLIMONT Nathan (n31_03_2010) 999 A PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus
34. DUAULT Alexis (alexis35) 1761 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
35. DUPLESSY Franck (franki561964) 1885 A SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
36. EGRETEAU Mael (mael10) 1120 A PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
37. FADIL Noah (noahf2009) 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
38. FREEL Fabrice (cpasmonjour) 1838 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
39. FRELAU Matthias (matakor) 1532 A BenM FRA BRE Echiquier Briochin
40. GANDOLPHE Francois (pacemaster) 1840 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
41. GHEERBRANT Vincent (vinchan412) 1503 A VetM FRA HDF Armentieres Mat 88
42. GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1050 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
43. GLEMEE Malo (darco44) 1374 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
44. GUILLEMOTO Denis (dengui) 1510 A VetM FRA BRE Echiquier Hennebontais
45. HERREMAN-BOUTOT Samuel (samthebg) 1781 A BenM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
46. HURREAU Jean Francois (jfrancois08320) 1306 A SepM FRA EST Les Tours Givetoises
47. JAUMIN Jean-Marie (legros08) 1510 A VetM BEL EST Les Tours Givetoises
48. JULIEN Franc (julienfranc) 1485 A SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
49. JUS Yoann (youssyoann) 1199 A SenM FRA PDL Cercle d'Echecs de Nantes
50. KAPOUYAN Arthur (arthika) 1070 A PupM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
51. LAUER Adam (adamus95) 1290 A PouM FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
52. LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1982 A SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
53. LE BAIL Daniel (leinadel) 1370 A SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
54. LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1181 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
55. LE FORESTIER Enzo (forest1407) 1294 A CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
56. LE GOFF Bernard (chess-buzz) 1418 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
57. LE MAREC Laura (brebis) 1770 A SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen
58. LE MEUR Bernard (gargouillette) 1720 A VetM FRA BRE Betton Echecs Club
59. LEMOINE Luc (luc29) 1130 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
60. LENTIEUL Elliot (elliot2020) 1410 A PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
61. L'HENORET Gisele (koala29) 1107 A SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois
62. LIENNARD Antony (liennard) 1206 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
63. LUCAS Yann (maldoror17) 1405 B SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville
64. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
65. MALKOV GABSI Aleksey (alekseymglyon) 800 B PupM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
66. MALLASSAGNE Francois-Eric (fe_m) 2100 A SenM FRA PAC Echiquier Brignolais
67. MARCHIX Esteban (lescitesdor83) 1538 A BenM FRA PAC La Tour Hyéroise
68. MAREAU Ewa (lynda35) 1260 A SenF FRA BRE Echiquier Vitréen
69. MAREAU Noe (goku_du_35) 1330 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
70. MAREAU Timothe (fossiles) 1455 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
71. MARET Anna (les_mrt) 1135 A PouF FRA PAC La Tour Hyéroise
72. MARET Simon (mrt7606) 1801 A BenM FRA PAC La Tour Hyéroise
73. MEDYNSKI Dominique (dmli750) 1520 A VetM FRA BRE Club d'Echecs de Pont l'Abbé
74. MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1240 A SepM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
75. MERENCIANO Alexandre (phoenixkarma) 2271 A SenM FRA IDF Cergy Pontoise Echecs
76. MULLER Maxime (maxmax673003) 1761 A SenM FRA ARA Echiquier Grenoblois
77. NEDJAR Younes (neyo2010) 1199 B SenM FRA IDF L'Hay les Roses Echecs et Mat
78. NEGRE Emilie (emilie2010) 1382 A PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
79. NEGRE Guillaume (guillaume1978) 1116 B SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
80. NEGRE Maxime (maxime2008) 1203 A BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
81. NOGUES Pierre (pierrenarbonne) 1520 A SepM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne
82. OGIER Daniil (puzzleschess) 1131 A PouM FRA EST Bischwiller
83. PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
84. PELE Anael (apele22) 1200 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
85. PELE Milian (mp971) 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
86. PELLICANO Marc (marcounet3) 1788 A SenM FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier
87. PERNOT Mael (maelpernot) 1183 A BenM FRA BRE Betton Echecs Club
88. PERNOUD Claire (casisimed) 1490 A VetF FRA ARA Echiquier Grenoblois
89. PERRIN Antoine (antou44) 1872 A CadM FRA PDL Jade Echecs - Pornic
90. PERRIN Cyril (super_cyrillus) 1160 A PupM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
91. PERRIN Stephane (stephanelichtenstein) 1260 A PouM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
92. PLAIDIT Hugo (gogochess14) 1232 A PupM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-
93. POURBAIX Damien (latortue35) 1380 A SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs
94. PRIGENT Gerald (byblos3) 1680 A SenM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
95. PRIOUX Pierre (prioux56) 1199 A SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais
96. RACLOT Leo (leracleur195) 1956 A CadM FRA PAC Echiquier Brignolais
97. ROBERT Yoann (legouvernensueur) 1903 A MinM FRA IDF Echecs 16
98. SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
99. SABARLY Thomas-Alexandre (tomy2252) 1074 A SenM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
100. SENBAGARAJ Leo (leosenbagaraj) 1060 A BenM FRA EST Bischwiller
101. SIGURET Laurent (keralzi) 1199 A VetM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
102. TAHER Sinane (sin29) 1580 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
103. TASSART Guillaume (guill94tt) 1244 A SenM FRA IDF COC Echecs
104. THIEBLEMONT Gabriel (thieb) 1236 A SenM FRA BRE Echiquier Quévenois
105. TRAVERSI Angelino (angelinotr) 1130 A MinM FRA HDF La Tour Prends Garde! Henin B
106. TRAVERSI Constantino (lecasque) 860 A PupM FRA HDF La Tour Prends Garde! Henin B
107. VALLEE Bastien (bastiensgl) 1010 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
108. VALLEE Louis (louissgl) 1652 A BenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
109. VIANDIER TIRILLY Marius (marius2010) 1220 A PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 10' + 5"/cp
Appariement au système suisse sur les 5 premières rondes.
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Seuls les 16 premiers du système suisse sont qualifiés pour le système coupe : 1-16 8-9 4-13 5-12 3-14 6-11 2-15 7-10 (8e, quarts, demi-finales et finale).
Les couleurs du système coupes sont attribuées de la manière suivante : couleurs inversées si les joueurs se sont déjà rencontrés en système suisse, puis couleur préférentielle sur l'historique du tournoi avec priorité couleur au joueur le mieux classé.
Nulles par accord mutuel interdites dans le système coupe.
En cas de nulle en 10'+5"/cp, départage en blitz 3'+2"/cp puis départages en bullet 1'+0"/cp avec à chaque fois inversion des couleurs.
Horaires Système suisse :
  • Pointage à partir de 13h30
  • Première ronde à 14h
  • Fin à 17h
Système coupe :
  • Quarts de finale à 18h30
  • Fin vers 21h
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non démarrées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.