Rapide jeunes 8 novembre 2020 - Tournoi B (U8-U12) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Jean et bon dimanche !

Appariements - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
22. ½ GUENN Eneour 1130 (eneourgwn) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 6

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2020-11-08 11:47:28 270:02:21:49 >>>            
    2020-11-08 11:47:30 270:02:21:47 >>>            
    2020-11-08 11:47:32 270:02:21:45 >>>            
    2020-11-08 11:47:31 270:02:21:46 >>>            
        <<< 270:02:21:16 2020-11-08 11:48:01        
    2020-11-08 11:47:30 270:02:21:47 >>>            
    2020-11-08 11:47:32 270:02:21:45 >>>            
        <<< 270:02:20:24 2020-11-08 11:48:53        
    2020-11-08 11:47:30 270:02:21:47 >>>            
        <<< 270:02:21:47 2020-11-08 11:47:30        
    2020-11-08 11:47:48 270:02:21:29 >>>            
    2020-11-08 11:47:39 270:02:21:38 >>>            
        <<< 270:02:21:38 2020-11-08 11:47:39        
    2020-11-08 11:47:28 270:02:21:49 >>>            
    2020-11-08 11:47:26 270:02:21:51 >>>            
        <<< 270:02:21:46 2020-11-08 11:47:31        
        <<< 270:02:21:47 2020-11-08 11:47:30        
    2020-11-08 11:47:39 270:02:21:38 >>>            
        <<< 270:02:21:44 2020-11-08 11:47:33        
    2020-11-08 11:47:35 270:02:21:42 >>>            
    2020-11-08 11:47:29 270:02:21:48 >>>            
        <<< 270:02:21:25 2020-11-08 11:47:52        
    2020-11-08 11:47:43 270:02:21:34 >>>            
        <<< 270:02:21:38 2020-11-08 11:47:39        
    2020-11-08 11:47:34 270:02:21:43 >>>            
    2020-11-08 11:47:32 270:02:21:45 >>>            
        <<< 270:02:21:44 2020-11-08 11:47:33        
        <<< 270:02:21:31 2020-11-08 11:47:46        
        <<< 270:02:21:25 2020-11-08 11:47:52        
        <<< 270:02:21:46 2020-11-08 11:47:31        
22. ½ GUENN Eneour 1130 (eneourgwn) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 6

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°4 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
BERNARD Ines 1250 (ines_bernard) Noirs Table n°3 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Noirs Table n°12 PINCON Pierrot 870 (kpouxvermicieux)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Noirs Table n°15 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) Blancs Table n°16 RAULT Antoine 799 (antoine9)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Blancs Table n°20 D'HALLUIN Leonel 999 (megaleks)
BOURLOIS Mael 1320 (tictacmat) Noirs Table n°9 DANG Hugo 1110 (hugod2010)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Blancs Table n°15 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Blancs Table n°4 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Noirs Table n°7 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Blancs Table n°14 TERRON Eliam 799 (eliamterron)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Blancs Table n°1 LEFRANCOIS Jean 1190 (lefrancois_jean)
COMMEAT GUEDON Viktor 799 (viktorcg) Blancs Table n°21 LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat)
DANG Hugo 1110 (hugod2010) Blancs Table n°9 BOURLOIS Mael 1320 (tictacmat)
DANG Louis 1443 (louisd12) Noirs Table n°6 LE MAO Lucas 1185 (lucas_le_mao)
D'HALLUIN Leonel 999 (megaleks) Noirs Table n°20 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)
DOLIMONT Nathan 999 (n31_03_2010) Blancs Table n°19 TROADEC Swann 990 (swann-troadec)
EGRETEAU Mael 1120 (mael10) Noirs Table n°5 MASSON Alexandre 1510 (alex171023)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Noirs Table n°11 NEDJAR Abdennour 999 (abde20)
GLON TOMBI AMBASSA Hermione 920 (royaltoast) Noirs Table n°18 PENNAVAYRE Ethan 830 (ethan_pen)
GUENN Eneour 1130 (eneourgwn) - - -
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Blancs Table n°13 MOREAU Kenan 820 (kenanmoreau)
LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat) Noirs Table n°21 COMMEAT GUEDON Viktor 799 (viktorcg)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Blancs Table n°3 BERNARD Ines 1250 (ines_bernard)
LE MAO Lucas 1185 (lucas_le_mao) Blancs Table n°6 DANG Louis 1443 (louisd12)
LEFRANCOIS Jean 1190 (lefrancois_jean) Noirs Table n°1 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
LEGRAS Mayane 920 (mayane-ev) Noirs Table n°8 QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56)
LEMOINE Luc 1130 (luc29) - - -
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Blancs Table n°10 PARRA Anatole 799 (christophe_parra)
MASSON Alexandre 1510 (alex171023) Blancs Table n°5 EGRETEAU Mael 1120 (mael10)
MOREAU Kenan 820 (kenanmoreau) Noirs Table n°13 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Blancs Table n°7 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
NEDJAR Abdennour 999 (abde20) Blancs Table n°11 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
NEGRE Emilie 1382 (emilie2010) Noirs Table n°2 PLEUT Mael 1412 (titimael)
PARRA Anatole 799 (christophe_parra) Noirs Table n°10 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)
PENNAVAYRE Ethan 830 (ethan_pen) Blancs Table n°18 GLON TOMBI AMBASSA Hermione 920 (royaltoast)
PINCON Pierrot 870 (kpouxvermicieux) Blancs Table n°12 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
PLEUT Mael 1412 (titimael) Blancs Table n°2 NEGRE Emilie 1382 (emilie2010)
QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56) Blancs Table n°8 LEGRAS Mayane 920 (mayane-ev)
RAULT Antoine 799 (antoine9) Noirs Table n°16 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl)
STEVANT Robin 799 (robinstevant35) Blancs Table n°17 WURTZ FRESNE Tristan 999 (tristanwurtz)
TERRON Eliam 799 (eliamterron) Noirs Table n°14 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)
TROADEC Swann 990 (swann-troadec) Noirs Table n°19 DOLIMONT Nathan 999 (n31_03_2010)
WURTZ FRESNE Tristan 999 (tristanwurtz) Noirs Table n°17 STEVANT Robin 799 (robinstevant35)

Classement après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1190 F PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 6 20 15 1922
2   PLEUT Mael (titimael) 1412 F PupM FRA OCC Echecs Club Montpellier 17½ 13 1728
3   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 20 14 1512
4   BERNARD Ines (ines_bernard) 1250 N PupF FRA BRE Echiquier Vitréen 5 17 13 1519
5   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 22½ 16½ 1551
6   NEGRE Emilie (emilie2010) 1382 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 4 23½ 17½ 1330
7   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 4 19½ 14½ 1355
8   BOURLOIS Mael (tictacmat) 1320 N PupM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 4 19½ 14½ 1313
9   LEGRAS Mayane (mayane-ev) 920 N PouF FRA BRE Echiquier Vitréen 4 18½ 12½ 1288
10   DANG Louis (louisd12) 1443 F PouM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 4 18 13½ 1371
11   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 N PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 4 17 13 1196
12   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 4 17 12 1406
13   NEDJAR Abdennour (abde20) 999 E PupM FRA IDF L'Hay les Roses Echecs et Mat 4 16½ 12½ 1379
14   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 15½ 11½ 1392
15   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 17½ 12½ 1265
16   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 N PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 3 21 15 1134
17   MASSON Alexandre (alex171023) 1510 N PupM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 3 20 14½ 1198
18   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 19½ 13½ 1147
19   PARRA Anatole (christophe_parra) 799 E PouM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne 3 18½ 13½ 1124
20   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 18 13½ 1217
21   DANG Hugo (hugod2010) 1110 N PupM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 3 17½ 12½ 1187
22   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 3 17½ 12 1138
23   LE MAO Lucas (lucas_le_mao) 1185 F PouM FRA NAQ La Tour de Germanicus 3 17 11½ 1194
24   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 3 15½ 10½ 1142
25   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 3 14½ 10½ 1122
26   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE Emeraude Echecs 3 13½ 1084
27   PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 830 N PpoM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 3 11 8 1012
28   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 17 13 1038
29   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 16 12 1163
30   MOREAU Kenan (kenanmoreau) 820 N PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 14 10 1064
31   DOLIMONT Nathan (n31_03_2010) 999 E PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus 12 9 1092
32   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 17 12 951
33   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PupM FRA BRE Echiquier Briochin 2 15 11 1053
34   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 920 N PpoF FRA PDL Malicorne Echecs 2 14½ 11½ 1033
35   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 14½ 11 1003
36   WURTZ FRESNE Tristan (tristanwurtz) 999 E PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus 2 14½ 10½ 1082
37   TERRON Eliam (eliamterron) 799 E PouM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 2 13½ 10 926
38   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 870 N PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 2 11½ 1010
39   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 11½ 764
40   GUENN Eneour (eneourgwn) 1130 N PupM FRA BRE Echiquier de Lannion 13½ 874
41   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 N PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 1 14 11 834
42   D'HALLUIN Leonel (megaleks) 999 E PupM FRA BRE Emeraude Echecs 1 12 271
43   COMMEAT GUEDON Viktor (viktorcg) 799 E PouM FRA BRE Emeraude Echecs 1 11 8 792
44   LEMOINE Luc (luc29) 1130 N PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 0 12½ 9 0

Grille américaine après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Me. Perf
1   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1190 F PupM FRA NOR + 18B + 16B +  9N +  3B +  6N +  5N 6 20 15 1922
2   PLEUT Mael (titimael) 1412 F PupM FRA OCC + 23B =  5N + 22B + 17N + 16B +  6B 17½ 13 1728
3   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 24B + 19N +  8B -  1N + 12B + 15N 5 20 14 1512
4   BERNARD Ines (ines_bernard) 1250 N PupF FRA BRE + 17B -  6N + 32B + 18N + 21B +  7N 5 17 13 1519
5   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PouM FRA BRE + 20N =  2B + 15N + 10B +  8N -  1B 22½ 16½ 1551
6   NEGRE Emilie (emilie2010) 1382 F PupF FRA IDF + 33N +  4B +  7N + 21B -  1B -  2N 4 23½ 17½ 1330
7   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 32B + 13N -  6B + 28N + 11B -  4B 4 19½ 14½ 1355
8   BOURLOIS Mael (tictacmat) 1320 N PupM FRA ARA > 44B + 10B -  3N + 22N -  5B + 21N 4 19½ 14½ 1313
9   LEGRAS Mayane (mayane-ev) 920 N PouF FRA BRE > 37N + 35N -  1B - 11N + 25B + 16N 4 18½ 12½ 1288
10   DANG Louis (louisd12) 1443 F PouM FRA IDF + 25B -  8N + 13B -  5N + 24B + 23N 4 18 13½ 1371
11   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 N PupM RUS BRE - 14N + 40B + 30N +  9B -  7N + 19B 4 17 13 1196
12   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA - 16N + 36B + 26N + 20B -  3N + 18B 4 17 12 1406
13   NEDJAR Abdennour (abde20) 999 E PupM FRA IDF + 39N -  7B - 10N + 26B + 20N + 29B 4 16½ 12½ 1379
14   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PupM FRA BRE + 11B - 28N - 19B + 32N + 22B + 17N 4 15½ 11½ 1392
15   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE + 42B = 29N -  5B + 19N + 28B -  3B 17½ 12½ 1265
16   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 N PupM FRA BRE + 12B -  1N + 41B + 35N -  2N -  9B 3 21 15 1134
17   MASSON Alexandre (alex171023) 1510 N PupM FRA BRE -  4N + 23B + 31N -  2B + 36N - 14B 3 20 14½ 1198
18   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE -  1N + 33B + 34N -  4B + 29B - 12N 3 19½ 13½ 1147
19   PARRA Anatole (christophe_parra) 799 E PouM FRA OCC + 36N -  3B + 14N - 15B + 35B - 11N 3 18½ 13½ 1124
20   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PupM FRA BRE -  5B + 25N + 29B - 12N - 13B + 38N 3 18 13½ 1217
21   DANG Hugo (hugod2010) 1110 N PupM FRA IDF + 27B + 41N + 28B -  6N -  4N -  8B 3 17½ 12½ 1187
22   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE + 34N + 31B -  2N -  8B - 14N + 36B 3 17½ 12 1138
23   LE MAO Lucas (lucas_le_mao) 1185 F PouM FRA NAQ -  2N - 17N + 43B + 30B + 37N - 10B 3 17 11½ 1194
24   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE -  3N - 34B + 40N + 31B - 10N + 33B 3 15½ 10½ 1142
25   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE - 10N - 20B + 38N + 34B -  9N + 37B 3 14½ 10½ 1122
26   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE - 41B + 27N - 12B - 13N + 40B + 35N 3 13½ 1084
27   PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 830 N PpoM FRA BRE - 21N - 26B - 33N EXE + 41B + 34B 3 11 8 1012
28   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE + 40N + 14B - 21N -  7B - 15N = 30B 17 13 1038
29   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE + 30N = 15B - 20N + 33B - 18N - 13N 16 12 1163
30   MOREAU Kenan (kenanmoreau) 820 N PouM FRA ARA - 29B + 42N - 11B - 23N + 32B = 28N 14 10 1064
31   DOLIMONT Nathan (n31_03_2010) 999 E PupM FRA NAQ + 43B - 22N - 17B - 24N = 38N + 41B 12 9 1092
32   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE -  7N + 39B -  4N - 14B - 30N + 42B 2 17 12 951
33   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PupM FRA BRE -  6B - 18N + 27B - 29N + 43B - 24N 2 15 11 1053
34   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 920 N PpoF FRA PDL - 22B + 24N - 18B - 25N + 39B - 27N 2 14½ 11½ 1033
35   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE + 38N -  9B + 37N - 16B - 19N - 26B 2 14½ 11 1003
36   WURTZ FRESNE Tristan (tristanwurtz) 999 E PupM FRA NAQ - 19B - 12N + 42B + 39N - 17B - 22N 2 14½ 10½ 1082
37   TERRON Eliam (eliamterron) 799 E PouM FRA ARA <  9B EXE - 35B + 41N - 23B - 25N 2 13½ 10 926
38   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 870 N PpoM FRA IDF - 35B = 43N - 25B + 42N = 31B - 20B 2 11½ 1010
39   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE - 13B - 32N EXE - 36B - 34N + 43N 2 11½ 764
40   GUENN Eneour (eneourgwn) 1130 N PupM FRA BRE - 28B - 11N - 24B = 43N - 26N EXE 13½ 874
41   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 N PouM FRA BRE + 26N - 21B - 16N - 37B - 27N - 31N 1 14 11 834
42   D'HALLUIN Leonel (megaleks) 999 E PupM FRA BRE - 15N - 30B - 36N - 38B EXE - 32N 1 12 271
43   COMMEAT GUEDON Viktor (viktorcg) 799 E PouM FRA BRE - 31N = 38B - 23N = 40B - 33N - 39B 1 11 8 792
44   LEMOINE Luc (luc29) 1130 N PupM FRA BRE <  8N 0 12½ 9 0

Liste des participants (44)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BERNARD Ines (ines_bernard) 1250 A PupF FRA BRE Echiquier Vitréen
3. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
4. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
5. BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
6. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
7. BOURLOIS Mael (tictacmat) 1320 A PupM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
8. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
9. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
10. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
11. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
12. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
13. COMMEAT GUEDON Viktor (viktorcg) 799 A PouM FRA BRE Emeraude Echecs
14. DANG Hugo (hugod2010) 1110 A PupM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
15. DANG Louis (louisd12) 1443 A PouM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
16. D'HALLUIN Leonel (megaleks) 999 A PupM FRA BRE Emeraude Echecs
17. DOLIMONT Nathan (n31_03_2010) 999 A PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus
18. EGRETEAU Mael (mael10) 1120 A PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
19. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
20. GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 920 A PpoF FRA PDL Malicorne Echecs
21. GUENN Eneour (eneourgwn) 1130 A PupM FRA BRE Echiquier de Lannion
22. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
23. LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
24. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
25. LE MAO Lucas (lucas_le_mao) 1185 A PouM FRA NAQ La Tour de Germanicus
26. LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1190 A PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
27. LEGRAS Mayane (mayane-ev) 920 A PouF FRA BRE Echiquier Vitréen
28. LEMOINE Luc (luc29) 1130 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
29. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
30. MASSON Alexandre (alex171023) 1510 A PupM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
31. MOREAU Kenan (kenanmoreau) 820 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
32. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
33. NEDJAR Abdennour (abde20) 999 B PupM FRA IDF L'Hay les Roses Echecs et Mat
34. NEGRE Emilie (emilie2010) 1382 A PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
35. PARRA Anatole (christophe_parra) 799 B PouM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne
36. PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 830 A PpoM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
37. PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 870 B PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
38. PLEUT Mael (titimael) 1412 A PupM FRA OCC Echecs Club Montpellier
39. QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 A PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
40. RAULT Antoine (antoine9) 799 A PouM FRA BRE Emeraude Echecs
41. STEVANT Robin (robinstevant35) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
42. TERRON Eliam (eliamterron) 799 A PouM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
43. TROADEC Swann (swann-troadec) 990 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
44. WURTZ FRESNE Tristan (tristanwurtz) 999 A PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.