Blitz 4 novembre 2020 - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Pierre, bonne soirée et à mercredi pour le suisse avec système coupe !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
4. AUDER Benjamin 1872 (vchess-club) -:--:-- 1-F -:--:-- FREEL Fabrice 1870 (cpasmonjour) 4
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
1
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
4. AUDER Benjamin 1872 (vchess-club) -:--:-- 1-F -:--:-- FREEL Fabrice 1870 (cpasmonjour) 4
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ARRES MOUTI Mounir 1879 (moumou68000) Blancs Table n°2 TRANVOUEZ Pierre 2040 (tonybrouillard)
AUDER Benjamin 1872 (vchess-club) Blancs Table n°4 FREEL Fabrice 1870 (cpasmonjour)
BALLESTER Regis 1760 (aycelinregis) Blancs Table n°11 DANG Louis 1443 (louisd12)
BAUER Frederic 1898 (quarkonia) Noirs Table n°3 LEMASLE Raphael 2045 (raphyniac)
BENOUARET Idir 1649 (didinov90) Blancs Table n°8 MONTOIR Gilles 1620 (oldgeginner)
BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii) Blancs Table n°20 DANG Hugo 1110 (hugod2010)
BOURGOIS Bastien 2131 (arpadello) Blancs Table n°1 MULLER Maxime 1752 (maxmax673003)
BUTTARD Axel 1913 (mitsuru2001) Noirs Table n°10 DAUDIER Jonathan 1460 (plateformestrategie)
CADORET Jeremie 1640 (jeregera) Blancs Table n°14 PELE Milian 1340 (mp971)
CARROLL Alden 1370 (the_all_mightyking) Blancs Table n°13 LE MEUR Bernard 1648 (gargouillette)
COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2) Blancs Table n°21 LAIGLE Corinne 880 (laigle)
CROOK Oliver-James 1834 (ibico1210) Noirs Table n°6 LE MAREC Laura 1770 (brebis)
DANG Hugo 1110 (hugod2010) Noirs Table n°20 BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii)
DANG Louis 1443 (louisd12) Noirs Table n°11 BALLESTER Regis 1760 (aycelinregis)
DAUDIER Jonathan 1460 (plateformestrategie) Blancs Table n°10 BUTTARD Axel 1913 (mitsuru2001)
DELARUELLE Christian 1695 (delar76) Noirs Table n°15 LE GOFF Patrick 1340 (patrick56)
DUAULT Alexis 1761 (alexis35) Noirs Table n°17 LEPRETRE-DUBUIS Ludovic 1132 (winnieourson53)
FREEL Fabrice 1870 (cpasmonjour) Noirs Table n°4 AUDER Benjamin 1872 (vchess-club)
GHEERBRANT Vincent 1503 (vinchan412) Noirs Table n°18 NOUVEL Jehan 1221 (jehan-epl)
GRIT Yanis 1677 (planbis) Noirs Table n°12 PLEUT Mael 1412 (titimael)
GUIGNARD Emmanuel 1450 (mgchesscom) Blancs Table n°16 PELE Anael 1200 (apele22)
GUILLAUMIE Laurent 1810 (kawan22) Noirs Table n°7 MAREAU Timothe 1371 (fossiles)
HUYNH Nicolas 1560 (evgueni-korchpov) Noirs Table n°9 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
LABORDE Stephane 2086 (diagonaletv) Noirs Table n°5 OECHSEL Gaetan 1603 (xey)
LAIGLE Corinne 880 (laigle) Noirs Table n°21 COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Blancs Table n°9 HUYNH Nicolas 1560 (evgueni-korchpov)
LE GOFF Patrick 1340 (patrick56) Blancs Table n°15 DELARUELLE Christian 1695 (delar76)
LE MAREC Laura 1770 (brebis) Blancs Table n°6 CROOK Oliver-James 1834 (ibico1210)
LE MEUR Bernard 1648 (gargouillette) Noirs Table n°13 CARROLL Alden 1370 (the_all_mightyking)
LEFEBVRE Etienne 1439 (etiroyal) - - -
LEMASLE Raphael 2045 (raphyniac) Blancs Table n°3 BAUER Frederic 1898 (quarkonia)
LEMOINE Luc 1130 (luc29) Blancs Table n°22 TRAVERSI Constantino 860 (lecasque)
LEPRETRE-DUBUIS Ludovic 1132 (winnieourson53) Blancs Table n°17 DUAULT Alexis 1761 (alexis35)
LIEGE William 1199 (thew400) - - -
LUCAS Yann 1250 (maldoror17) Blancs Table n°19 TRAVERSI Angelino 1130 (angelinotr)
MAREAU Timothe 1371 (fossiles) Blancs Table n°7 GUILLAUMIE Laurent 1810 (kawan22)
MONTOIR Gilles 1620 (oldgeginner) Noirs Table n°8 BENOUARET Idir 1649 (didinov90)
MULLER Maxime 1752 (maxmax673003) Noirs Table n°1 BOURGOIS Bastien 2131 (arpadello)
NOUVEL Jehan 1221 (jehan-epl) Blancs Table n°18 GHEERBRANT Vincent 1503 (vinchan412)
OECHSEL Gaetan 1603 (xey) Blancs Table n°5 LABORDE Stephane 2086 (diagonaletv)
PELE Anael 1200 (apele22) Noirs Table n°16 GUIGNARD Emmanuel 1450 (mgchesscom)
PELE Milian 1340 (mp971) Noirs Table n°14 CADORET Jeremie 1640 (jeregera)
PELLICANO Marc 1833 (marcounet3) - - -
PLEUT Mael 1412 (titimael) Blancs Table n°12 GRIT Yanis 1677 (planbis)
TRANVOUEZ Pierre 2040 (tonybrouillard) Noirs Table n°2 ARRES MOUTI Mounir 1879 (moumou68000)
TRAVERSI Angelino 1130 (angelinotr) Noirs Table n°19 LUCAS Yann 1250 (maldoror17)
TRAVERSI Constantino 860 (lecasque) Noirs Table n°22 LEMOINE Luc 1130 (luc29)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   TRANVOUEZ Pierre (tonybrouillard) 2040 E SenM FRA HDF Echiquier Beauvaisien 6 28 22 2179
2   BOURGOIS Bastien (arpadello) 2131 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 6 28 22 2136
3   AUDER Benjamin (vchess-club) 1872 F SenM FRA IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 27½ 21½ 1963
4   MULLER Maxime (maxmax673003) 1752 F SenM FRA ARA Echiquier Grenoblois 25½ 19½ 1979
5   ARRES MOUTI Mounir (moumou68000) 1879 F SenM FRA EST Munster - l'Echiquier du Val 5 29½ 23½ 1962
6   BAUER Frederic (quarkonia) 1898 F SenM FRA BFC Roi Blanc Montbeliard 5 24½ 20 1850
7   LABORDE Stephane (diagonaletv) 2086 F SepM FRA OCC Perpignan - Les rois de la Tet 5 24½ 19½ 1887
8   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1834 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 5 24½ 19½ 1870
9   MAREAU Timothe (fossiles) 1371 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 5 19½ 15½ 1716
10   LEMASLE Raphael (raphyniac) 2045 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 30½ 24½ 1930
11   BENOUARET Idir (didinov90) 1649 F SenM FRA ARA Echiquier Grenoblois 27½ 21½ 1877
12   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 E PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 22½ 17 1721
13   FREEL Fabrice (cpasmonjour) 1870 N VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 4 30 24 1845
14   LE MAREC Laura (brebis) 1770 E SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 30 24 1795
15   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 4 26 21 1781
16   BUTTARD Axel (mitsuru2001) 1913 E JunM FRA EST Sundgau Echecs 4 24 19 1726
17   GUILLAUMIE Laurent (kawan22) 1810 E VetM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 4 24 19 1542
18   OECHSEL Gaetan (xey) 1603 E JunM FRA EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 4 23½ 18½ 1630
19   MONTOIR Gilles (oldgeginner) 1620 E VetM FRA BRE Echiquier Guichenais 4 22½ 17½ 1652
20   LE MEUR Bernard (gargouillette) 1648 F VetM FRA BRE Betton Echecs Club 4 22 17½ 1690
21   GRIT Yanis (planbis) 1677 F SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 20½ 14½ 1591
22   HUYNH Nicolas (evgueni-korchpov) 1560 N SepM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 24½ 18½ 1615
23   BALLESTER Regis (aycelinregis) 1760 N SepM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne 23½ 18½ 1718
24   GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1450 N SenM FRA BRE Emeraude Echecs 22½ 18½ 1742
25   DELARUELLE Christian (delar76) 1695 F VetM FRA NOR Saint Thomas - Le Havre - Echecs 22½ 17½ 1631
26   DANG Louis (louisd12) 1443 E PouM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 19½ 14½ 1529
27   LE GOFF Patrick (patrick56) 1340 N SepM FRA PDL Echiquier de l'Erdre 3 25 20 1690
28   DAUDIER Jonathan (plateformestrategie) 1460 E SenM FRA OCC Club d'Echecs de Ganges 3 23 17 1569
29   CADORET Jeremie (jeregera) 1640 N SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 22½ 17½ 1395
30   CARROLL Alden (the_all_mightyking) 1370 E BenM FRA BFC Les Trois Tours de Vermenton 3 22 17 1459
31   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 E PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 22 17 1445
32   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 E SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 3 22 16 1446
33   PLEUT Mael (titimael) 1412 E PupM FRA OCC Echecs Club Montpellier 3 20 15 1333
34   DANG Hugo (hugod2010) 1110 E PupM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 3 19 15 1236
35   LUCAS Yann (maldoror17) 1250 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 3 17 13 1404
36   PELLICANO Marc (marcounet3) 1833 F SenM FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier de la To… 24 19 1528
37   PELE Anael (apele22) 1200 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 22 17 1445
38   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 E BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 20 15 1116
39   GHEERBRANT Vincent (vinchan412) 1503 E VetM FRA HDF Armentieres Mat 88 2 19½ 15 1243
40   TRAVERSI Angelino (angelinotr) 1130 E MinM FRA HDF La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 2 18 14 1155
41   LEMOINE Luc (luc29) 1130 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 18 13½ 1102
42   LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1132 F SenM FRA PDL La Tour Mayennaise 2 17 12 1089
43   LAIGLE Corinne (laigle) 880 N VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 18½ 14 956
44   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 18 12½ 921
45   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1439 F CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1 20 15 1449
46   TRAVERSI Constantino (lecasque) 860 E PupM FRA HDF La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 1 18½ 13 574
47   LIEGE William (thew400) 1199 E SenM FRA ARA Echiquier Grenoblois 0 14½ 11 675

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   TRANVOUEZ Pierre (tonybrouillard) 2040 E SenM FRA HDF + 28N + 11B + 13N + 14B -  2N + 10B +  5N 6 28 22 2179
2   BOURGOIS Bastien (arpadello) 2131 F SenM FRA BRE + 22B + 21N -  3B + 32N +  1B + 13N +  4B 6 28 22 2136
3   AUDER Benjamin (vchess-club) 1872 F SenM FRA IDF + 33N + 15B +  2N - 10B = 11N + 16B > 13B 27½ 21½ 1963
4   MULLER Maxime (maxmax673003) 1752 F SenM FRA ARA + 44N + 46B + 12N +  5B = 10N + 14B -  2N 25½ 19½ 1979
5   ARRES MOUTI Mounir (moumou68000) 1879 F SenM FRA EST + 45B + 19N +  7B -  4N + 17B +  8N -  1B 5 29½ 23½ 1962
6   BAUER Frederic (quarkonia) 1898 F SenM FRA BFC + 26N + 18B - 14N - 11B + 28N + 15B + 10N 5 24½ 20 1850
7   LABORDE Stephane (diagonaletv) 2086 F SepM FRA OCC + 38N + 25B -  5N + 23B - 14N + 11B + 18N 5 24½ 19½ 1887
8   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1834 F SenM FRA BRE + 30N + 31B - 10N + 15B + 16N -  5B + 14N 5 24½ 19½ 1870
9   MAREAU Timothe (fossiles) 1371 F BenM FRA BRE - 13N - 36B + 42N + 38B + 37N + 29B + 17B 5 19½ 15½ 1716
10   LEMASLE Raphael (raphyniac) 2045 F SenM FRA BRE + 39B + 20N +  8B +  3N =  4B -  1N -  6B 30½ 24½ 1930
11   BENOUARET Idir (didinov90) 1649 F SenM FRA ARA + 41B -  1N + 45B +  6N =  3B -  7N + 19B 27½ 21½ 1877
12   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 E PouM FRA BRE + 29N = 23B -  4B - 27N + 43B + 25N + 22B 22½ 17 1721
13   FREEL Fabrice (cpasmonjour) 1870 N VetM FRA BRE +  9B + 24N -  1B + 19N > 27B -  2B <  3N 4 30 24 1845
14   LE MAREC Laura (brebis) 1770 E SenF FRA BRE + 35B + 27N +  6B -  1N +  7B -  4N -  8B 4 30 24 1795
15   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE + 17B -  3N + 21B -  8N + 32B -  6N + 29N 4 26 21 1781
16   BUTTARD Axel (mitsuru2001) 1913 E JunM FRA EST - 24B + 37N + 22B + 20N -  8B -  3N + 28N 4 24 19 1726
17   GUILLAUMIE Laurent (kawan22) 1810 E VetM FRA BRE - 15N + 33B + 38N + 18B -  5N + 27B -  9N 4 24 19 1542
18   OECHSEL Gaetan (xey) 1603 E JunM FRA EST + 43B -  6N + 34B - 17N + 35B + 20N -  7B 4 23½ 18½ 1630
19   MONTOIR Gilles (oldgeginner) 1620 E VetM FRA BRE + 34N -  5B + 46N - 13B + 30N + 23B - 11N 4 22½ 17½ 1652
20   LE MEUR Bernard (gargouillette) 1648 F VetM FRA BRE + 40N - 10B + 31N - 16B + 26N - 18B + 30N 4 22 17½ 1690
21   GRIT Yanis (planbis) 1677 F SenM FRA BRE + 42N -  2B - 15N - 30B + 41N + 31B + 33N 4 20½ 14½ 1591
22   HUYNH Nicolas (evgueni-korchpov) 1560 N SepM FRA IDF -  2N + 44B - 16N + 31B = 25N + 24B - 12N 24½ 18½ 1615
23   BALLESTER Regis (aycelinregis) 1760 N SepM FRA OCC = 37B = 12N + 28B -  7N + 24B - 19N = 26B 23½ 18½ 1718
24   GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1450 N SenM FRA BRE + 16N - 13B + 25N = 36B - 23N - 22N + 37B 22½ 18½ 1742
25   DELARUELLE Christian (delar76) 1695 F VetM FRA NOR + 47B -  7N - 24B + 37N = 22B - 12B + 27N 22½ 17½ 1631
26   DANG Louis (louisd12) 1443 E PouM FRA IDF -  6B + 43N - 32B + 34N - 20B + 40N = 23N 19½ 14½ 1529
27   LE GOFF Patrick (patrick56) 1340 N SepM FRA PDL + 36N - 14B + 29N + 12B < 13N - 17N - 25B 3 25 20 1690
28   DAUDIER Jonathan (plateformestrategie) 1460 E SenM FRA OCC -  1B + 41B - 23N + 40N -  6B + 35N - 16B 3 23 17 1569
29   CADORET Jeremie (jeregera) 1640 N SenM FRA BRE - 12B + 35N - 27B + 45N + 39B -  9N - 15B 3 22½ 17½ 1395
30   CARROLL Alden (the_all_mightyking) 1370 E BenM FRA BFC -  8B - 32N + 47B + 21N - 19B + 39N - 20B 3 22 17 1459
31   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 E PupM FRA BRE + 32B -  8N - 20B - 22N + 34B - 21N + 39B 3 22 17 1445
32   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 E SenM FRA BRE - 31N + 30B + 26N -  2B - 15N - 33B + 42N 3 22 16 1446
33   PLEUT Mael (titimael) 1412 E PupM FRA OCC -  3B - 17N - 37B > 47N + 46N + 32N - 21B 3 20 15 1333
34   DANG Hugo (hugod2010) 1110 E PupM FRA IDF - 19B EXE - 18N - 26B - 31N + 38B + 44N 3 19 15 1236
35   LUCAS Yann (maldoror17) 1250 F SepM FRA IDF - 14N - 29B + 41N + 44B - 18N - 28B + 40B 3 17 13 1404
36   PELLICANO Marc (marcounet3) 1833 F SenM FRA PAC - 27B +  9N + 39B = 24N 24 19 1528
37   PELE Anael (apele22) 1200 E MinM FRA BRE = 23N - 16B + 33N - 25B -  9B + 43N - 24N 22 17 1445
38   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 E BenM FRA BRE -  7B + 47N - 17B -  9N - 40B - 34N + 43B 2 20 15 1116
39   GHEERBRANT Vincent (vinchan412) 1503 E VetM FRA HDF - 10N + 42B - 36N + 46B - 29N - 30B - 31N 2 19½ 15 1243
40   TRAVERSI Angelino (angelinotr) 1130 E MinM FRA HDF - 20B - 45N EXE - 28B + 38N - 26B - 35N 2 18 14 1155
41   LEMOINE Luc (luc29) 1130 E PupM FRA BRE - 11N - 28N - 35B EXE - 21B - 42N + 46B 2 18 13½ 1102
42   LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1132 F SenM FRA PDL - 21B - 39N -  9B - 43N + 44N + 41B - 32B 2 17 12 1089
43   LAIGLE Corinne (laigle) 880 N VetF FRA IDF - 18N - 26B = 44N + 42B - 12N - 37B - 38N 18½ 14 956
44   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE -  4B - 22N = 43B - 35N - 42B + 46N - 34B 18 12½ 921
45   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1439 F CadM FRA BRE -  5N + 40B - 11N - 29B 1 20 15 1449
46   TRAVERSI Constantino (lecasque) 860 E PupM FRA HDF EXE -  4N - 19B - 39N - 33B - 44B - 41N 1 18½ 13 574
47   LIEGE William (thew400) 1199 E SenM FRA ARA - 25N - 38B - 30N < 33B 0 14½ 11 675

Liste des participants (47)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ARRES MOUTI Mounir (moumou68000) 1879 A SenM FRA EST Munster - l'Echiquier du Val
2. AUDER Benjamin (vchess-club) 1872 B SenM FRA IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est
3. BALLESTER Regis (aycelinregis) 1760 A SepM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne
4. BAUER Frederic (quarkonia) 1898 A SenM FRA BFC Roi Blanc Montbeliard
5. BENOUARET Idir (didinov90) 1649 A SenM FRA ARA Echiquier Grenoblois
6. BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
7. BOURGOIS Bastien (arpadello) 2131 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
8. BUTTARD Axel (mitsuru2001) 1913 A JunM FRA EST Sundgau Echecs
9. CADORET Jeremie (jeregera) 1640 A SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
10. CARROLL Alden (the_all_mightyking) 1370 A BenM FRA BFC Les Trois Tours de Vermenton
11. COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
12. CROOK Oliver-James (ibico1210) 1834 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
13. DANG Hugo (hugod2010) 1110 A PupM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
14. DANG Louis (louisd12) 1443 A PouM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
15. DAUDIER Jonathan (plateformestrategie) 1460 A SenM FRA OCC Club d'Echecs de Ganges
16. DELARUELLE Christian (delar76) 1695 A VetM FRA NOR Saint Thomas - Le Havre - Eche
17. DUAULT Alexis (alexis35) 1761 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
18. FREEL Fabrice (cpasmonjour) 1870 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
19. GHEERBRANT Vincent (vinchan412) 1503 A VetM FRA HDF Armentieres Mat 88
20. GRIT Yanis (planbis) 1677 A SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
21. GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1450 A SenM FRA BRE Emeraude Echecs
22. GUILLAUMIE Laurent (kawan22) 1810 A VetM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
23. HUYNH Nicolas (evgueni-korchpov) 1560 A SepM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
24. LABORDE Stephane (diagonaletv) 2086 B SepM FRA OCC Perpignan - Les rois de la Tet
25. LAIGLE Corinne (laigle) 880 A VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
26. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
27. LE GOFF Patrick (patrick56) 1340 A SepM FRA PDL Echiquier de l'Erdre
28. LE MAREC Laura (brebis) 1770 A SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen
29. LE MEUR Bernard (gargouillette) 1648 A VetM FRA BRE Betton Echecs Club
30. LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1439 A CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
31. LEMASLE Raphael (raphyniac) 2045 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
32. LEMOINE Luc (luc29) 1130 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
33. LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1132 A SenM FRA PDL La Tour Mayennaise
34. LIEGE William (thew400) 1199 B SenM FRA ARA Echiquier Grenoblois
35. LUCAS Yann (maldoror17) 1250 B SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville
36. MAREAU Timothe (fossiles) 1371 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
37. MONTOIR Gilles (oldgeginner) 1620 A VetM FRA BRE Echiquier Guichenais
38. MULLER Maxime (maxmax673003) 1752 A SenM FRA ARA Echiquier Grenoblois
39. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
40. OECHSEL Gaetan (xey) 1603 A JunM FRA EST C E Bruche- Ergersheim- Molshe
41. PELE Anael (apele22) 1200 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
42. PELE Milian (mp971) 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
43. PELLICANO Marc (marcounet3) 1833 A SenM FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier
44. PLEUT Mael (titimael) 1412 A PupM FRA OCC Echecs Club Montpellier
45. TRANVOUEZ Pierre (tonybrouillard) 2040 A SenM FRA HDF Echiquier Beauvaisien
46. TRAVERSI Angelino (angelinotr) 1130 A MinM FRA HDF La Tour Prends Garde! Henin B
47. TRAVERSI Constantino (lecasque) 860 A PupM FRA HDF La Tour Prends Garde! Henin B

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement

L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent défier leur adversaire sur Lichess en utilisant le bouton affiché sur le site web du tournoi lorsque les appariements sont publiés (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches)..

Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 5' + 2"/cp
7 rondes
Appariements au système suisse, accélération possible selon nombre de joueurs inscrits.
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 20h
  • Première ronde à 20h30
  • Fin à 22h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.