Parties lentes 3-15 novembre 2020 - Tournoi terminé !

N'oubliez pas de vous connecter sur Lichess dans un autre onglet de votre navigateur !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2020-11-15 17:51:32 16:23:34:56 >>>            
    2020-11-15 17:51:42 16:23:34:46 >>>            
        <<< 16:23:27:00 2020-11-15 17:59:28        
    2020-11-15 18:00:12 16:23:26:16 >>>            
    2020-11-15 17:46:34 16:23:39:54 >>>            
    2020-11-15 17:52:56 16:23:33:32 >>>            
    2020-11-15 17:58:07 16:23:28:21 >>>            
        <<< 17:01:28:08 2020-11-15 15:58:20        
    2020-11-15 17:53:34 16:23:32:54 >>>            
    2020-11-15 17:58:29 16:23:27:59 >>>            
    2020-11-15 17:50:33 16:23:35:55 >>>            
    2020-11-15 17:54:22 16:23:32:06 >>>            
    2020-11-15 17:58:47 16:23:27:41 >>>            
        <<< 16:23:49:20 2020-11-15 17:37:08        
        <<< 16:23:48:32 2020-11-15 17:37:56        
        <<< 16:23:48:08 2020-11-15 17:38:20        
        <<< 16:23:47:41 2020-11-15 17:38:47        
    2020-11-15 17:50:10 16:23:36:18 >>>            
    2020-11-15 17:51:13 16:23:35:15 >>>            
        <<< 16:23:36:12 2020-11-15 17:50:16        
    2020-11-15 15:02:01 17:02:24:27 >>>            
    2020-11-15 17:54:36 16:23:31:52 >>>            
    2020-11-15 18:00:58 16:23:25:30 >>>            
    2020-11-15 18:04:50 16:23:21:38 >>>            
    2020-11-15 18:10:18 16:23:16:10 >>>            
    2020-11-15 18:11:30 16:23:14:58 >>>            
    2020-11-15 18:14:10 16:23:12:18 >>>            
    2020-11-15 18:18:33 16:23:07:55 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii) Noirs Table n°15 TROADEC Melusine 1248 (mellulu)
CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier) Blancs Table n°14 GUILLOT Alexandre 1310 (ag22)
CORBINEAU Elouan 1199 (wasbeen978) Noirs Table n°11 PELE Anael 1083 (apele22)
CRESSWELL Mary-Jane 1092 (cresswellp) Blancs Table n°16 PANON Xavier 1199 (xavier-panon56)
DAMERON Marc 1568 (prof-charlesxavier) Blancs Table n°8 DURAND Hubert 1390 (hubertdurand)
DERRIEN Guy 1283 (guytouder93) Blancs Table n°12 MONNIER Patrice 1231 (monnierpatrice)
DURAND Hubert 1390 (hubertdurand) Noirs Table n°8 DAMERON Marc 1568 (prof-charlesxavier)
FRELAU Matthias 1638 (matakor) Blancs Table n°1 LABITTE Alain 1572 (alainc41975)
GERFAULT Pascal 1608 (virinc) Blancs Table n°6 TAHER Sinane 1573 (sin29)
GHEERBRANT Vincent 1507 (vinchan412) - - -
GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1009 (royaltoast) Blancs Table n°18 LAIGLE Corinne 1199 (laigle)
GUERINEAU Denis 1199 (tartempix) Blancs Table n°17 LEMOINE Luc 1099 (luc29)
GUILLOT Alexandre 1310 (ag22) Noirs Table n°14 CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier)
HARMELLE Dominique 1402 (dododesbarils) Blancs Table n°7 NOUVEL Jehan 1205 (jehan-epl)
HAUDRECHY Daniel 1472 (schach-27130) Blancs Table n°5 NEGRE Emilie 1482 (emilie2010)
LABITTE Alain 1572 (alainc41975) Noirs Table n°1 FRELAU Matthias 1638 (matakor)
LAIGLE Corinne 1199 (laigle) Noirs Table n°18 GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1009 (royaltoast)
LEMOINE Luc 1099 (luc29) Noirs Table n°17 GUERINEAU Denis 1199 (tartempix)
LEPRETRE-DUBUIS Ludovic 1069 (winnieourson53) Noirs Table n°13 MENEZ Jean-Pierre 1245 (jp56)
L'HENORET Gisele 1056 (koala29) Noirs Table n°10 VALENTIN BOUCKE Alexandre 1290 (alexandrevb)
MARTIN Eric 1445 (xymox64) Blancs Table n°2 NOURRIT Vincent 1199 (vnourrit)
MENEZ Jean-Pierre 1245 (jp56) Blancs Table n°13 LEPRETRE-DUBUIS Ludovic 1069 (winnieourson53)
MONNIER Patrice 1231 (monnierpatrice) Noirs Table n°12 DERRIEN Guy 1283 (guytouder93)
MONTOIR Gilles 1627 (oldgeginner) Noirs Table n°3 POULAIN Emilien 1349 (emilien2207)
NEGRE Emilie 1482 (emilie2010) Noirs Table n°5 HAUDRECHY Daniel 1472 (schach-27130)
NEGRE Maxime 1105 (maxime2008) Blancs Table n°9 POURBAIX Damien 1376 (latortue35)
NOURRIT Vincent 1199 (vnourrit) Noirs Table n°2 MARTIN Eric 1445 (xymox64)
NOUVEL Jehan 1205 (jehan-epl) Noirs Table n°7 HARMELLE Dominique 1402 (dododesbarils)
PANON Xavier 1199 (xavier-panon56) Noirs Table n°16 CRESSWELL Mary-Jane 1092 (cresswellp)
PELE Anael 1083 (apele22) Blancs Table n°11 CORBINEAU Elouan 1199 (wasbeen978)
PELE Milian 1343 (mp971) Noirs Table n°4 REYMOND Stephane 1526 (stantigon)
POULAIN Emilien 1349 (emilien2207) Blancs Table n°3 MONTOIR Gilles 1627 (oldgeginner)
POURBAIX Damien 1376 (latortue35) Noirs Table n°9 NEGRE Maxime 1105 (maxime2008)
REYMOND Stephane 1526 (stantigon) Blancs Table n°4 PELE Milian 1343 (mp971)
TAHER Sinane 1573 (sin29) Noirs Table n°6 GERFAULT Pascal 1608 (virinc)
TROADEC Melusine 1248 (mellulu) Blancs Table n°15 BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii)
VALENTIN BOUCKE Alexandre 1290 (alexandrevb) Blancs Table n°10 L'HENORET Gisele 1056 (koala29)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LABITTE Alain (alainc41975) 1572 F SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse 28½ 23 1865
2   MARTIN Eric (xymox64) 1445 F SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et Mat 28 21½ 1644
3   MONTOIR Gilles (oldgeginner) 1627 F VetM FRA BRE Echiquier Guichenais 5 30 23½ 1563
4   FRELAU Matthias (matakor) 1638 F BenM FRA BRE Echiquier Briochin 5 26 19½ 1531
5   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 25½ 20½ 1650
6   NOURRIT Vincent (vnourrit) 1199 E SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 30 23½ 1548
7   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 26 21 1478
8   GERFAULT Pascal (virinc) 1608 F SepM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet 25 19½ 1489
9   DURAND Hubert (hubertdurand) 1390 F VetM FRA PDL Cercle d'Echecs de Nantes 24 17½ 1481
10   HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 F VetM FRA NOR Cavaliers d'Avre et d'Iton 22½ 17½ 1464
11   HARMELLE Dominique (dododesbarils) 1402 F VetM FRA NOR Aiglechecs 22½ 17½ 1404
12   POULAIN Emilien (emilien2207) 1349 F BenM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 28½ 22 1526
13   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA Yzeure Echecs 4 24½ 19½ 1330
14   PELE Anael (apele22) 1083 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 4 23½ 18½ 1345
15   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1290 N BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 4 23 18 1402
16   POURBAIX Damien (latortue35) 1376 F SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs 4 20½ 15½ 1345
17   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 F PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 25½ 19 1359
18   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 23½ 19 1333
19   MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1245 F SepM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 18½ 13 1302
20   MONNIER Patrice (monnierpatrice) 1231 F SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 18 13½ 1290
21   DAMERON Marc (prof-charlesxavier) 1568 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 25 20 1299
22   L'HENORET Gisele (koala29) 1056 F SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 23½ 19 1258
23   NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 F BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 3 21 16½ 1253
24   TROADEC Melusine (mellulu) 1248 F BenF FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 20½ 16½ 1168
25   CORBINEAU Elouan (wasbeen978) 1199 E JunM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 3 20½ 16 1108
26   GUILLOT Alexandre (ag22) 1310 N PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 17 12½ 1168
27   CRESSWELL Mary-Jane (cresswellp) 1092 F SepF FRA BRE Echiquier Guingampais 3 15½ 11½ 1266
28   DERRIEN Guy (guytouder93) 1283 F SepM FRA IDF Echiquier de Saint-Maurice Charenton (E… 21 16 1104
29   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 21 15½ 1173
30   LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1069 F SenM FRA PDL La Tour Mayennaise 17 13½ 1108
31   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 20 15½ 1059
32   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1009 E PpoF FRA PDL Malicorne Echecs 2 17½ 12½ 1067
33   PANON Xavier (xavier-panon56) 1199 F VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 19½ 15½ 997
34   GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 19½ 15½ 963
35   LEMOINE Luc (luc29) 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 17½ 13 949
36   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 1 19½ 15 918
37   GHEERBRANT Vincent (vinchan412) 1507 F VetM FRA HDF Armentieres Mat 88 0 17½ 12½ 666

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   LABITTE Alain (alainc41975) 1572 F SenM FRA HDF +  9B + 12N = 17B +  2N +  6B +  3N +  4N 28½ 23 1865
2   MARTIN Eric (xymox64) 1445 F SepM FRA BFC +  8N =  3N + 29B -  1B + 19N + 12B +  6B 28 21½ 1644
3   MONTOIR Gilles (oldgeginner) 1627 F VetM FRA BRE + 10N =  2B + 11N + 17N =  5B -  1B + 12N 5 30 23½ 1563
4   FRELAU Matthias (matakor) 1638 F BenM FRA BRE -  7B + 32B + 28N + 16N + 15B +  5N -  1B 5 26 19½ 1531
5   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE + 37B + 21N + 14B =  6N =  3N -  4B + 13N 5 25½ 20½ 1650
6   NOURRIT Vincent (vnourrit) 1199 E SenM FRA BRE + 15B + 18N +  7B =  5B -  1N + 11B -  2N 30 23½ 1548
7   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF +  4N + 26B -  6N + 14B - 12N + 15B = 10N 26 21 1478
8   GERFAULT Pascal (virinc) 1608 F SepM FRA PDL -  2B - 10N + 20B + 36N + 16B =  9N + 18B 25 19½ 1489
9   DURAND Hubert (hubertdurand) 1390 F VetM FRA PDL -  1N - 13B + 35N + 31B + 14N =  8B + 21N 24 17½ 1481
10   HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 F VetM FRA NOR -  3B +  8B + 31N - 22N + 25B + 21N =  7B 22½ 17½ 1464
11   HARMELLE Dominique (dododesbarils) 1402 F VetM FRA NOR = 18B + 23N -  3B + 29N + 22B -  6N + 17B 22½ 17½ 1404
12   POULAIN Emilien (emilien2207) 1349 F BenM FRA BRE + 13N -  1B + 23B + 21N +  7B -  2N -  3B 4 28½ 22 1526
13   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA - 12B +  9N + 24B - 15N + 17B + 22N -  5B 4 24½ 19½ 1330
14   PELE Anael (apele22) 1083 F MinM FRA BRE + 20B + 28B -  5N -  7N -  9B + 24N + 25B 4 23½ 18½ 1345
15   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1290 N BenM FRA BRE -  6N + 34B + 32N + 13B -  4N -  7N + 22B 4 23 18 1402
16   POURBAIX Damien (latortue35) 1376 F SepM FRA BRE - 21B > 37N + 25N -  4B -  8N + 30B + 23N 4 20½ 15½ 1345
17   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 F PupM FRA BRE + 30B + 22N =  1N -  3B - 13N + 28B - 11N 25½ 19 1359
18   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE = 11N -  6B - 33N + 23B + 20N + 19B -  8N 23½ 19 1333
19   MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1245 F SepM FRA BRE + 35B = 29N - 21B + 33N -  2B - 18N + 30B 18½ 13 1302
20   MONNIER Patrice (monnierpatrice) 1231 F SepM FRA BRE - 14N = 33B -  8N + 32B - 18B + 34N + 28N 18 13½ 1290
21   DAMERON Marc (prof-charlesxavier) 1568 F SepM FRA BRE + 16N -  5B + 19N - 12B + 26N - 10B -  9B 3 25 20 1299
22   L'HENORET Gisele (koala29) 1056 F SepF FRA BRE + 25N - 17B + 26N + 10B - 11N - 13B - 15N 3 23½ 19 1258
23   NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 F BenM FRA IDF + 24B - 11B - 12N - 18N + 34B + 31N - 16B 3 21 16½ 1253
24   TROADEC Melusine (mellulu) 1248 F BenF FRA BRE - 23N + 36B - 13N < 25B + 27N - 14B + 31B 3 20½ 16½ 1168
25   CORBINEAU Elouan (wasbeen978) 1199 E JunM FRA BRE - 22B + 30N - 16B > 24N - 10N + 26B - 14N 3 20½ 16 1108
26   GUILLOT Alexandre (ag22) 1310 N PupM FRA BRE + 36B -  7N - 22B + 34N - 21B - 25N + 29N 3 17 12½ 1168
27   CRESSWELL Mary-Jane (cresswellp) 1092 F SepF FRA BRE - 34N + 35B - 24B + 36N + 33B 3 15½ 11½ 1266
28   DERRIEN Guy (guytouder93) 1283 F SepM FRA IDF + 33B - 14N -  4B = 30N + 29B - 17N - 20B 21 16 1104
29   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE + 31B = 19B -  2N - 11B - 28N + 33N - 26B 21 15½ 1173
30   LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1069 F SenM FRA PDL - 17N - 25B + 36N = 28B + 33B - 16N - 19N 17 13½ 1108
31   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE - 29N + 35B - 10B -  9N + 32N - 23B - 24N 2 20 15½ 1059
32   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1009 E PpoF FRA PDL + 34B -  4N - 15B - 20N - 31B - 35N + 36B 2 17½ 12½ 1067
33   PANON Xavier (xavier-panon56) 1199 F VetM FRA BRE - 28N = 20N + 18B - 19B - 30N - 29B - 27N 19½ 15½ 997
34   GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 E SepM FRA BRE - 32N - 15N + 27B - 26B - 23N - 20B = 35B 19½ 15½ 963
35   LEMOINE Luc (luc29) 1099 E PupM FRA BRE - 19N - 31N -  9B - 27N - 36B + 32B = 34N 17½ 13 949
36   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF - 26N - 24N - 30B -  8B + 35N - 27B - 32N 1 19½ 15 918
37   GHEERBRANT Vincent (vinchan412) 1507 F VetM FRA HDF -  5N < 16B 0 17½ 12½ 666

Liste des participants (37)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
2. CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
3. CORBINEAU Elouan (wasbeen978) 1199 A JunM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
4. CRESSWELL Mary-Jane (cresswellp) 1092 A SepF FRA BRE Echiquier Guingampais
5. DAMERON Marc (prof-charlesxavier) 1568 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
6. DERRIEN Guy (guytouder93) 1283 A SepM FRA IDF Echiquier de Saint-Maurice Cha
7. DURAND Hubert (hubertdurand) 1390 A VetM FRA PDL Cercle d'Echecs de Nantes
8. FRELAU Matthias (matakor) 1638 A BenM FRA BRE Echiquier Briochin
9. GERFAULT Pascal (virinc) 1608 A SepM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet
10. GHEERBRANT Vincent (vinchan412) 1507 A VetM FRA HDF Armentieres Mat 88
11. GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1009 A PpoF FRA PDL Malicorne Echecs
12. GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
13. GUILLOT Alexandre (ag22) 1310 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
14. HARMELLE Dominique (dododesbarils) 1402 A VetM FRA NOR Aiglechecs
15. HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 A VetM FRA NOR Cavaliers d'Avre et d'Iton
16. LABITTE Alain (alainc41975) 1572 A SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse
17. LAIGLE Corinne (laigle) 1199 A VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
18. LEMOINE Luc (luc29) 1099 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
19. LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1069 A SenM FRA PDL La Tour Mayennaise
20. L'HENORET Gisele (koala29) 1056 A SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois
21. MARTIN Eric (xymox64) 1445 A SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et M
22. MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1245 A SepM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
23. MONNIER Patrice (monnierpatrice) 1231 A SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
24. MONTOIR Gilles (oldgeginner) 1627 A VetM FRA BRE Echiquier Guichenais
25. NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 A PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
26. NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 A BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
27. NOURRIT Vincent (vnourrit) 1199 A SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
28. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
29. PANON Xavier (xavier-panon56) 1199 A VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
30. PELE Anael (apele22) 1083 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
31. PELE Milian (mp971) 1343 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
32. POULAIN Emilien (emilien2207) 1349 A BenM FRA BRE Echiquier Guingampais
33. POURBAIX Damien (latortue35) 1376 A SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs
34. REYMOND Stephane (stantigon) 1526 A SepM FRA ARA Yzeure Echecs
35. TAHER Sinane (sin29) 1573 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
36. TROADEC Melusine (mellulu) 1248 A BenF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
37. VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1290 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Tous les participants s'engagent à n'avoir recours à aucune aide extérieure, humaine ou informatique, sous peine d'exclusion du tournoi.
Cadence 30' + 30"/cp
7 rondes
Appariements au système suisse, accélération possible selon nombre de joueurs inscrits.
Dates Du mardi 3 au dimanche 15 novembre 2020
Horaires Pointage en ligne le 3 novembre 2020 à partir de 17h30
Première ronde le 3 novembre 2020 à 18h
Calendrier
  • Ronde 1 : mardi 3 novembre à 18h - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 2 : jeudi 5 novembre à 18h - appariement ronde 3 à 20h
  • Ronde 3 : samedi 7 novembre à 18h - appariement ronde 4 à 20h
  • Ronde 4 : lundi 9 novembre à 18h - appariement ronde 5 à 20h
  • Ronde 5 : mercredi 11 novembre à 18h - appariement ronde 6 à 20h
  • Ronde 6 : vendredi 13 novembre à 18h - appariement ronde 7 à 20h
  • Ronde 7 : dimanche 15 novembre à 18h - classement final à 20h

L'horaires de la ronde 1 est imposé.

Pour les rondes 2 à 6, les joueurs peuvent s'entendre pour avancer la date et l'horaire de la ronde. Si aucun rendez-vous n'a été convenu, les parties se jouent aux dates et heures du calendrier.

En cas d'indisponibilité à une ronde, les joueurs doivent prévenir l'arbitre avant l'appariement de la ronde.

Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre par SMS.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.