Championnat de Bretagne de blitz en ligne 2020 20 juin 2020 - Tournoi terminé !

Parties terminées : 29
Parties en cours : 0
Parties non commencées : 0
Bravo à Ronan, champion de bretagne de blitz en ligne !
Tous les résultats par catégorie seront en ligne sur le site web de la Ligue dans la soirée.

Appariements - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Joueurs non appariés

Joueur Pts
1
0
1
0

Parties non démarrées - Ronde 9

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Parties en cours - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 9

Joueur Couleur table Adversaire
Noirs Table n°9
Noirs Table n°11
Blancs Table n°28
Noirs Table n°28
Blancs Table n°6
Blancs Table n°10
- - -
Noirs Table n°19
Noirs Table n°18
Blancs Table n°3
Noirs Table n°13
Blancs Table n°20
Blancs Table n°27
Noirs Table n°2
Blancs Table n°18
Noirs Table n°5
Blancs Table n°7
Blancs Table n°16
Noirs Table n°14
Noirs Table n°8
Noirs Table n°16
Noirs Table n°22
Blancs Table n°8
Blancs Table n°12
Noirs Table n°24
Noirs Table n°20
Blancs Table n°11
Blancs Table n°24
Blancs Table n°5
Noirs Table n°12
Blancs Table n°9
Blancs Table n°29
Noirs Table n°26
Noirs Table n°29
- - -
Blancs Table n°26
Noirs Table n°27
Noirs Table n°25
Noirs Table n°23
Noirs Table n°7
Blancs Table n°1
- - -
Noirs Table n°4
- - -
Blancs Table n°2
Noirs Table n°6
- - -
Blancs Table n°25
Noirs Table n°17
- - -
Noirs Table n°1
Noirs Table n°15
Blancs Table n°15
Blancs Table n°19
Noirs Table n°21
Noirs Table n°3
Blancs Table n°23
Blancs Table n°4
Blancs Table n°13
Blancs Table n°21
Blancs Table n°22
Noirs Table n°10
Blancs Table n°17
Blancs Table n°14

Classement après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1 f 2276 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 8 46 31 2318
2   2045 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 8 45 30 2219
3   2131 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 7 43 27 2051
4   1972 E JunM FRA BRE Echiquier Domloupéen 43 27 1991
5   1928 E SenM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 39 25 1924
6   1676 F MinM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 6 43½ 28½ 1987
7   1725 F SepM FRA PDL L'Echiquier Angevin 6 43½ 27½ 1871
8   1560 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 6 40½ 25½ 1883
9   1753 F MinM FRA BRE Echiquier Guingampais 6 39½ 23½ 1747
10   1710 N CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen 6 38½ 25 1781
11   1890 N JunM FRA BRE Le Petit Pion 6 38½ 24 1838
12   1543 E SepM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne 6 33 21 1658
13   1646 F JunF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 42 28 1853
14   1570 F MinM FRA BRE Rennes Paul Bert 39 26 1858
15   1910 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 38 26 1697
16   2170 E SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 36½ 24½ 1678
17   1575 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 36½ 24 1748
18   2010 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 35½ 24 1758
19   1940 E SenM FRA BRE Echiquier Quévenois 30 19½ 1592
20   1532 E PupM FRA BRE Echiquier Briochin 5 39½ 26½ 1790
21   1199 E SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs 5 37 25½ 1758
22   1850 N VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 37 25 1715
23   1900 E SepM FRA HDF La Diagonale de Nomain 5 37 25 1621
24   1953 E SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 5 36½ 24 1643
25   1210 E PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 5 30½ 19½ 1546
26   1371 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 5 30 19½ 1433
27   1654 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 40½ 27 1735
28   1560 N SenM FRA PAC Echiquier Brignolais 40½ 27 1672
29   1650 N SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 39½ 25 1694
30   1834 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 30½ 20 1506
31   1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 4 36 23½ 1526
32   1808 F VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 35 23½ 1526
33   1320 E PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 4 34½ 23 1500
34   1600 E PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 34½ 22 1326
35   1400 N PupM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 4 33½ 22½ 1494
36   1200 E BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 4 33 21½ 1534
37   1128 E BenM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 4 33 21½ 1444
38   1219 F PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 33 21½ 1404
39   1000 N PupM FRA BRE Echiquier Vitréen 4 33 21 1305
40   1111 E PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 4 32½ 21½ 1484
41   1530 E BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 32 19½ 1417
42   1374 E MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 4 30½ 18½ 1429
43   1355 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 29½ 19½ 1351
44   1761 E SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 4 29 19 1377
45   1051 E BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 4 25½ 16½ 1336
46   1198 E CadM FRA HDF Amicale Laique de Molinghem 33½ 21½ 1454
47   1750 E SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 32 20 1346
48   1114 E PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 33 21½ 1347
49   1340 N SepF FRA BRE Echiquier Guingampais 3 32½ 21 1407
50   1183 E BenM FRA BRE Betton Echecs Club 3 32 21½ 1419
51   1160 E MinM FRA BRE Echiquier Guichenais 3 27 17 1181
52   1096 E PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 26½ 16½ 1216
53   1100 E PouM FRA BRE Echiquier Briochin 3 25½ 17 1259
54   1211 E SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 29½ 19 1287
55   880 N VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 26 16½ 1047
56   1351 E MinM FRA BRE Echiquier Domloupéen 2 29½ 19 1202
57   950 E PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 2 26½ 16½ 1024
58   1593 F CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 30½ 20½ 1660
59   1943 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 26 16½ 1543
60   1150 E SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 25 15 1070
61   1771 F SenM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux 1 29 18½ 1470
62   1240 N SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain 1 29 17½ 1141
63   1095 E SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 0 24½ 15 0
64   1138 E PouM FRA ARA Check et Mat en Limagne 0 24½ 15 0

Grille américaine après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Me. Perf
1 f 2276 F SenM FRA BRE +  8N +  9B +  7N + 13B -  2N + 10B +  3N +  5B +  4B 8 46 31 2318
2   2045 F SenM FRA BRE + 41B + 29N + 11B +  6N +  1B +  3N +  7B -  4N +  9B 8 45 30 2219
3   2131 F SenM FRA BRE + 20N + 47B + 27N + 14B + 28N -  2B -  1B +  6N +  8B 7 43 27 2051
4   1972 E JunM FRA BRE + 42B + 17N -  6B = 29N + 24B + 27N + 11B +  2B -  1N 43 27 1991
5   1928 E SenM FRA BRE + 31B - 28N + 12B + 34N = 27B + 29N +  6B -  1N +  7B 39 25 1924
6   1676 F MinM FRA PDL + 48N + 16B +  4N -  2B + 20N + 23B -  5N -  3B + 22N 6 43½ 28½ 1987
7   1725 F SepM FRA PDL > 64N + 18N -  1B + 33N + 31B + 14B -  2N + 10B -  5N 6 43½ 27½ 1871
8   1560 F BenM FRA BRE -  1B + 60N + 18B - 15N + 25B + 34N + 32N + 13B -  3N 6 40½ 25½ 1883
9   1753 F MinM FRA BRE + 51N -  1N - 31B + 49B + 46N + 13B + 23N + 14B -  2N 6 39½ 23½ 1747
10   1710 N CadF FRA BRE + 37B - 24N + 40B + 38N + 21B -  1N + 15B -  7N + 17B 6 38½ 25 1781
11   1890 N JunM FRA BRE + 54N + 34B -  2N + 39B = 13N + 28B -  4N = 22B + 20N 6 38½ 24 1838
12   1543 E SepM FRA OCC - 16N + 36B -  5N - 46B + 62N + 33B + 39N + 23B + 28N 6 33 21 1658
13   1646 F JunF FRA NAQ + 52B + 15N + 24B -  1N = 11B -  9N + 18B -  8N + 27B 42 28 1853
14   1570 F MinM FRA BRE + 57B + 61N + 30B -  3N + 15B -  7N + 21B -  9N = 19B 39 26 1858
15   1910 N SenM FRA BRE + 33N - 13B + 26N +  8B - 14N + 20B - 10N + 38B = 16N 38 26 1697
16   2170 E SenM FRA BRE + 12B -  6N - 17B + 56N + 42B - 21N + 29B + 37N = 15B 36½ 24½ 1678
17   1575 F BenM FRA BRE + 39N -  4B + 16N + 32B - 23N + 35B = 22N + 28B - 10N 36½ 24 1748
18   2010 N SenM FRA BRE + 35N -  7B -  8N = 22B + 36N + 48B - 13N + 21N + 29B 35½ 24 1758
19   1940 E SenM FRA BRE + 49N - 27B - 20N + 62B - 35N + 50B + 31N + 32B = 14N 30 19½ 1592
20   1532 E PupM FRA BRE -  3B + 37N + 19B + 30N -  6B - 15N + 40B + 24N - 11B 5 39½ 26½ 1790
21   1199 E SepM FRA BRE + 32N = 22B + 58N = 23B - 10N + 16B - 14N - 18B + 44N 5 37 25½ 1758
22   1850 N VetM FRA BRE + 25B = 21N - 50B = 18N + 33B + 31N = 17B = 11N -  6B 5 37 25 1715
23   1900 E SepM FRA HDF + 38B + 56N = 28B = 21N + 17B -  6N -  9B - 12N + 33B 5 37 25 1621
24   1953 E SenM FRA BRE + 26N + 10B - 13N - 27B -  4N + 49B + 43N - 20B + 38N 5 36½ 24 1643
25   1210 E PouM FRA BRE - 22N - 44B + 55N + 47B -  8N - 36B + 49N + 35B + 32N 5 30½ 19½ 1546
26   1371 F BenM FRA BRE - 24B + 52N - 15B - 40N - 37B > 55N + 57N + 39B + 43N 5 30 19½ 1433
27   1654 F BenM FRA BRE + 40B + 19N -  3B + 24N =  5N -  4B - 28N + 41B - 13N 40½ 27 1735
28   1560 N SenM FRA PAC + 55N +  5B = 23N + 50B -  3B - 11N + 27B - 17N - 12B 40½ 27 1672
29   1650 N SepM FRA BRE + 53N -  2B + 46N =  4B + 50N -  5B - 16N + 36B - 18N 39½ 25 1694
30   1834 F SenM FRA BRE + 36N = 58B - 14N - 20B - 48N - 41B + 54N + 46N + 37B 30½ 20 1506
31   1340 E MinM FRA BRE -  5N + 53B +  9N + 44B -  7N - 22B - 19B = 34N = 47N 4 36 23½ 1526
32   1808 F VetM FRA BRE - 21B + 54N + 42B - 17N + 38B + 40N -  8B - 19N - 25B 4 35 23½ 1526
33   1320 E PupM FRA BRE - 15B + 57N > 61B -  7B - 22N - 12N + 56B + 47B - 23N 4 34½ 23 1500
34   1600 E PouM FRA BRE > 63N - 11N + 45B -  5B + 39N -  8B - 38N = 31B = 36N 4 34½ 22 1326
35   1400 N PupM FRA BRE - 18B - 40N + 60B + 45N + 19B - 17N - 37B - 25N + 53B 4 33½ 22½ 1494
36   1200 E BenM FRA BRE - 30B - 12N + 57B = 41N - 18B + 25N + 46B - 29N = 34B 4 33 21½ 1534
37   1128 E BenM FRA ARA - 10N - 20B - 49N + 55B + 26N + 47B + 35N - 16B - 30N 4 33 21½ 1444
38   1219 F PupM FRA BRE - 23N + 55B + 47N - 10B - 32N + 44B + 34B - 15N - 24B 4 33 21½ 1404
39   1000 N PupM FRA BRE - 17B + 62N + 43B - 11N - 34B + 56N - 12B - 26N + 48B 4 33 21 1305
40   1111 E PouM FRA BRE - 27N + 35B - 10N + 26B + 44N - 32B - 20N - 43B + 50N 4 32½ 21½ 1484
41   1530 E BenM FRA BRE -  2N - 46B + 51N = 36B - 47N + 30N + 48B - 27N = 42B 4 32 19½ 1417
42   1374 E MinM FRA BRE -  4N + 51B - 32N + 52B - 16N = 46B + 50N - 44B = 41N 4 30½ 18½ 1429
43   1355 F SepM FRA BRE = 48B - 39N = 54B + 52N + 45N - 24B + 40N - 26B 4 29½ 19½ 1351
44   1761 E SenM FRA BRE - 50B + 25N + 56B - 31N - 40B - 38N + 53B + 42N - 21B 4 29 19 1377
45   1051 E BenM FRA BRE - 58N + 49B - 34N - 35B + 54N - 43B - 47N + 57B + 51N 4 25½ 16½ 1336
46   1198 E CadM FRA HDF - 61B + 41N - 29B + 12N -  9B = 42N - 36N - 30B + 54N 33½ 21½ 1454
47   1750 E SenM FRA BRE + 60B -  3N - 38B - 25N + 41B - 37N + 45B - 33N = 31B 32 20 1346
48   1114 E PupF FRA BRE -  6B = 43N - 59N + 51B + 30B - 18N - 41N = 50B - 39N 3 33 21½ 1347
49   1340 N SepF FRA BRE - 19B - 45N + 37B -  9N + 60B - 24N - 25B - 53N + 56B 3 32½ 21 1407
50   1183 E BenM FRA BRE + 44N = 59B + 22N - 28N - 29B - 19N - 42B = 48N - 40B 3 32 21½ 1419
51   1160 E MinM FRA BRE -  9B - 42N - 41B - 48N - 53B EXE + 52N + 56N - 45B 3 27 17 1181
52   1096 E PouM FRA BRE - 13N - 26B + 54B - 42N - 43B - 53N - 51B + 55N + 60B 3 26½ 16½ 1216
53   1100 E PouM FRA BRE - 29B - 31N - 62B - 60N + 51N + 52B - 44N + 49B - 35N 3 25½ 17 1259
54   1211 E SenM FRA BRE - 11B - 32B - 52N = 43N - 45B + 62N - 30B + 60N - 46B 29½ 19 1287
55   880 N VetF FRA IDF - 28B - 38N - 25B - 37N EXE < 26B = 60B - 52B + 57N 26 16½ 1047
56   1351 E MinM FRA BRE + 59N - 23B - 44N - 16B + 57N - 39B - 33N - 51B - 49N 2 29½ 19 1202
57   950 E PpoM FRA BRE - 14N - 33B - 36N EXE - 56B + 60N - 26B - 45N - 55B 2 26½ 16½ 1024
58   1593 F CadM FRA BRE + 45B = 30N - 21B 30½ 20½ 1660
59   1943 F SenM FRA IDF - 56B = 50N + 48B 26 16½ 1543
60   1150 E SepM FRA BRE - 47N -  8B - 35N + 53B - 49N - 57B = 55N - 54B - 52N 25 15 1070
61   1771 F SenM FRA IDF + 46N - 14B < 33N 1 29 18½ 1470
62   1240 N SenM FRA HDF - 39B + 53N - 19N - 12B - 54B 1 29 17½ 1141
63   1095 E SenM FRA BRE < 34B 0 24½ 15 0
64   1138 E PouM FRA ARA <  7B 0 24½ 15 0

Liste des participants (64)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. 1676 A MinM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
2. 1650 A SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
3. 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
4. 1150 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
5. 2170 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
6. 1560 A SenM FRA PAC Echiquier Brignolais
7. 1771 A SenM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
8. 1600 A PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
9. 1128 A BenM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
10. 2131 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
11. 1953 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
12. 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
13. 1340 A SepF FRA BRE Echiquier Guingampais
14. 1753 A MinM FRA BRE Echiquier Guingampais
15. 1834 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
16. 1575 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
17. 1570 A MinM FRA BRE Rennes Paul Bert
18. 1761 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
19. 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
20. 1890 A JunM FRA BRE Le Petit Pion
21. 1199 A SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs
22. 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
23. 1532 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
24. 1646 A JunF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau
25. 1051 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
26. 1374 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
27. 2010 A SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
28. 1160 A MinM FRA BRE Echiquier Guichenais
29. 1710 A CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen
30. 1654 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
31. 1850 A VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
32. 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
33. 1198 A CadM FRA HDF Amicale Laique de Molinghem
34. 880 A VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
35. 1138 A PouM FRA ARA Check et Mat en Limagne
36. 1211 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
37. 1351 A MinM FRA BRE Echiquier Domloupéen
38. 1114 A PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen
39. 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
40. 1940 A SenM FRA BRE Echiquier Quévenois
41. f 2276 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
42. 1943 A SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
43. 1725 A SepM FRA PDL L'Echiquier Angevin
44. 1593 A CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
45. 2045 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
46. 1910 A SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
47. 1240 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
48. 1000 A PupM FRA BRE Echiquier Vitréen
49. 1371 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
50. 1095 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
51. 1972 A JunM FRA BRE Echiquier Domloupéen
52. 1210 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
53. 1808 A VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
54. 1200 A BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
55. 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
56. 1560 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
57. 1183 A BenM FRA BRE Betton Echecs Club
58. 1928 A SenM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
59. 1219 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
60. 1750 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
61. 1400 A PupM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
62. 1543 B SepM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne
63. 1355 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
64. 1900 A SepM FRA HDF La Diagonale de Nomain

Contacts (64)

  Joueur (compte LiChess) Mél Tél Code
1. awga49@hotmail.com 0630798536 61-30405
2. laurent.annetti@protonmail.com 0686993331 35-19970
  AUBRY Pascal 76-666666
3. drihab.baghdadi@gmail.com 0687572407 68-85320
4. michel.baillais@orange.fr 0633879163 39-90481
5. thibault.bannier@laposte.net 0678056504 67-24857
6. christophe.benetti@laposte.net 0621640056 71-44194
7. juliensoftly@gmail.com 0663221731 62-22287
8. steph.fanch@sfr.fr 0649432453 45-58290
9. mickael.bourdel@gmail.com 0661890670 66-59480
10. bourgoisb@gmail.com 0642056592 54-38834
11. anthony.cleran@wanadoo.fr 0673399017 50-63424
12. emilie.colonna@wanadoo.fr 0608687351 15-55642
13. pjrooney54@gmail.com 0604440086 65-53421
14. blancloic0@gmail.com 0604440086 13-48828
15. oliver22.oc@gmail.com 0674318923 69-76269
16. delestreanatole@orange.fr 0688421417 53-66077
17. natello35@free.fr 0781605855 59-12075
18. monterfilmaster@yahoo.fr 0628317720 43-81759
19. cfadil@orange.fr 0616408799 56-10920
20. yannfevrier29530@gmail.com 0781128214 51-67086
21. afl39@yahoo.fr 0634726218 55-51849
22. dina.tyan@gmail.com 0663789055 36-37065
23. dina.tyan@gmail.com 0663789055 12-82665
24. laure56line@gmail.com 0782801219 19-75437
25. versigny.angela@wanadoo.fr 0612806160 40-98566
26. glemeemalo5@gmail.com 0782879250 24-16819
27. bibipunk@hotmail.com 0663519347 28-53909
28. nathanhf35@gmail.com 0685578425 6-56274
29. louise@alainherreman.fr 0768763917 63-59405
30. samuel@alainherreman.fr 0758161522 57-49764
31. jolivel.dominique@wanadoo.fr 0602236510 26-39948
32. aude.kermarrec@gmail.com 0628913914 46-38648
33. leokrzymanski@icloud.com 0683628837 38-70056
34. corinne.laigle@wanadoo.fr 0681699469 21-32116
35. juletice@yahoo.fr 0622540010 70-19636
36. fabrice.langer@orange.fr 0606638723 18-22638
37. franck.langer22@gmail.com 0601736178 16-71184
38. fabrice.langer@orange.fr 0606638723 17-20830
39. leminhtu143uct@gmail.com 0781926186 14-19394
40. patrick.le_corre@bbox.fr 0660780108 30-77561
41. ronan.le.goff2@gmail.com 0630192906 52-34029
42. yeleroux@yahoo.fr 0615069190 27-30478
43. tousuni@laposte.net 0631107302 75-50150
44. matthieu.lef02@gmail.com 0783087869 42-48383
45. raphael.lemasle@gmail.com 0685914237 3-33333
46. etienne.lescop@gmail.com 0669912282 47-26458
47. liennatdantony@gmail.com 0624538652 8-60729
48. e.mareau@yahoo.fr 0771199939 48-50501
49. e.mareau@yahoo.fr 0771119939 49-91805
50. mickael.moisan1@orange.fr 0661942813 41-56179
51. victor.normand27@gmail.com 0652450836 60-21019
52. jehan.nouvel@outlook.fr 0646372681 32-32058
53. jeanpascot@yahoo.fr 0788195048 31-28128
54. peleanael@gmail.com 0760160750 9-16105
55. milian.pele@laposte.net 0760160750 10-87965
56. ewen.perardjouault@gmail.com 0749022225 22-18717
57. mael.pernot@nathas.net 0621738314 58-63581
58. michelpoileux1970@gmail.com 0680893576 5-91260
59. 22pat.briand@gmail.com 0767567570 20-55191
60. jerome.prigent@orange.fr 0638104207 4-44444
61. yasmina.robic@orange.fr 0608783089 44-87720
62. jean.marc.sandevoir@gmail.com 0621011155 74-64985
63. pascal.thobie@gmail.com 0677775249 11-54095
64. jpt.echecsnomain@hotmail.com 0785133910 72-47726

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 5' + 2"/cp
9 rondes
Appariements au système suisse, accélération possible selon nombre de joueurs inscrits.
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 13h30
  • Ronde 1 à 14h
  • Ronde 2 à 14h20
  • Ronde 3 à 14h40
  • Pause de 15h à 15h15
  • Ronde 4 à 15h15
  • Ronde 5 à 15h35
  • Ronde 6 à 15h55
  • Pause de 16h15 à 16h30
  • Ronde 7 à 16h30
  • Ronde 8 à 16h50
  • Ronde 9 à 17h10
  • Fin à 17h30
  • Publication des résultats à 20h
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

SMS

NOK
OK
NOK
OK
RACCOURCIS
Tournoi : %tournament_name%, %rounds_nb%, %time_control%, %website_url%, %chat_url%
Destinataire : %player_name%, %player_firstname%, %player_lastname%, %player_ranking%, %player_lichess_id%, %player_code%
Appariement : %round%, %board%, %color%
Adversaire : %opponent_name%, %opponent_ranking%, %opponent_lichess_id%, %opponent_phone%, %opponent_mail%

Historique

Envoi des messages en attente

2020-07-05 03:39:55 Aucun message en attente.

Messages envoyés

2020-07-05 03:39:55 Aucun message envoyé aujourd'hui.

Messages sur le site web du tournoi

Tournoi : %tournament_name%, %rounds_nb%, %variant%, %time_control%, %website_url%, %chat_url%
 

Message affiché actuellement

Bravo à Ronan, champion de bretagne de blitz en ligne !
Tous les résultats par catégorie seront en ligne sur le site web de la Ligue dans la soirée.

Connexion anonyme - Origine : 18.205.109.152 (ec2-18-205-109-152.compute-1.amazonaws.com)