Blitz 21 mai 2020 - Tournoi terminé !

Parties terminées : 12
Parties en cours : 0
Parties non commencées : 0

Appariements - Ronde 7

Pour voir les parties sur Lichess, cliquez sur les résultats (ou le nombre de coups joués).

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
1. 5 -:--:-- 1-0 -:--:--
2. 4 -:--:-- 0-1 -:--:-- 5
3. -:--:-- 1-0 -:--:-- 4
4. 4 -:--:-- 1-0 -:--:-- 4
5. 3 -:--:-- 1-0 -:--:-- 4
6. 3 -:--:-- 1-0 -:--:-- 3
7. 3 -:--:-- 0-1 -:--:-- 3
8. -:--:-- 0-1 -:--:-- 3
9. -:--:-- 1-0 -:--:--
10. 2 -:--:-- 1/2 -:--:--
11. 1 -:--:-- 0-1 -:--:-- 2
12. -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
2
½

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts Cadence Type Coups

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
Noirs Table n°8
- - -
Blancs Table n°11
Noirs Table n°2
Blancs Table n°2
Noirs Table n°3
- - -
Blancs Table n°6
Blancs Table n°1
Noirs Table n°7
Blancs Table n°5
Noirs Table n°11
- - -
Noirs Table n°6
Noirs Table n°9
Noirs Table n°1
Noirs Table n°10
Blancs Table n°7
Blancs Table n°4
Blancs Table n°8
Blancs Table n°9
Noirs Table n°4
Noirs Table n°5
Blancs Table n°3
Blancs Table n°10
- - -

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   1834 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 6 28 22 2089
2   2131 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 6 28 22 2085
3   1950 N SenM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 28½ 22½ 1970
4   1371 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 5 23 18½ 1582
5   2045 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 27 21 1829
6   1753 F MinM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 29 23 1653
7   1848 E SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 27 21 1623
8   1761 E SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 4 26½ 21 1530
9   1772 E SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 26½ 20½ 1628
10   1160 F MinM MDA IDF U.S.Villejuif Echecs 4 23½ 17½ 1412
11   1750 E SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 22 16½ 1489
12   1650 N SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 22 16 1568
13   1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 4 21½ 16½ 1515
14   1200 E BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 18½ 14½ 1283
15   1250 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 3 23½ 19 1319
16   1810 E VetM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 22 17 1373
17   1051 E BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 20 16 1217
18   1240 N SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain 3 20 15½ 1206
19   1355 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 22½ 17 1250
20   1710 N SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et Mat 22 17½ 1416
21   1380 E VetM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 18½ 14 995
22   1160 E MinM FRA BRE Echiquier Guichenais 16½ 12½ 1064
23   1338 E SenM FRA HDF Echiquier Beauvaisien 2 21½ 15½ 1257
24   1150 E SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 1 17½ 13½ 449
25   1374 E MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud ½ 19 13 1054
26   999 E PupM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs 0 14½ 11 449

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   1834 F SenM FRA BRE + 23B + 12N +  2N -  3B +  6N +  7B +  5B 6 28 22 2089
2   2131 F SenM FRA BRE + 25B +  6N -  1B + 10N +  9B +  3B +  7N 6 28 22 2085
3   1950 N SenM FRA NAQ + 19B + 11N +  8B +  1N =  5B -  2N +  9B 28½ 22½ 1970
4   1371 F BenM FRA BRE +  5B -  8N -  6B + 23N + 10B + 16N + 13B 5 23 18½ 1582
5   2045 F SenM FRA BRE -  4N + 16N + 13B + 20B =  3N +  8B -  1N 27 21 1829
6   1753 F MinM FRA BRE + 10B -  2B +  4N + 12N -  1B - 11N + 16B 4 29 23 1653
7   1848 E SenM FRA BRE + 13N + 20B -  9N + 15B +  8N -  1N -  2B 4 27 21 1623
8   1761 E SenM FRA BRE + 14N +  4B -  3N >  9B -  7B -  5N + 11B 4 26½ 21 1530
9   1772 E SenM FRA BRE + 18B + 21N +  7B <  8N -  2N + 15B -  3N 4 26½ 20½ 1628
10   1160 F MinM MDA IDF -  6N + 19N + 21B -  2B -  4N + 17B + 15N 4 23½ 17½ 1412
11   1750 E SenM FRA BRE + 22N -  3B - 15N + 14B + 18N +  6B -  8N 4 22 16½ 1489
12   1650 N SepM FRA BRE + 17N -  1B + 14N -  6B - 15N + 19B + 20N 4 22 16 1568
13   1340 E MinM FRA BRE -  7B + 24N -  5N + 17B + 19N + 20B -  4N 4 21½ 16½ 1515
14   1200 E BenM FRA BRE -  8B + 26N - 12B - 11N + 24B = 18N + 22B 18½ 14½ 1283
15   1250 F SepM FRA IDF = 16B = 25N + 11B -  7N + 12B -  9N - 10B 3 23½ 19 1319
16   1810 E VetM FRA BRE = 15N -  5B + 17N + 21B = 20N -  4B -  6N 3 22 17 1373
17   1051 E BenM FRA BRE - 12B + 18N - 16B - 13N + 23B - 10N + 24N 3 20 16 1217
18   1240 N SenM FRA HDF -  9N - 17B + 24N > 25B - 11B = 14B = 19N 3 20 15½ 1206
19   1355 F SepM FRA BRE -  3N - 10B + 25B + 22N - 13B - 12N = 18B 22½ 17 1250
20   1710 N SepM FRA BFC + 24B -  7N + 23B -  5N = 16B - 13N - 12B 22 17½ 1416
21   1380 E VetM FRA BRE + 26B -  9B - 10N - 16N = 22B - 23N EXE 18½ 14 995
22   1160 E MinM FRA BRE - 11B - 23N > 26B - 19B = 21N + 24B - 14N 16½ 12½ 1064
23   1338 E SenM FRA HDF -  1N + 22B - 20N -  4B - 17N + 21B 2 21½ 15½ 1257
24   1150 E SepM FRA BRE - 20N - 13B - 18B EXE - 14N - 22N - 17B 1 17½ 13½ 449
25   1374 E MinM FRA BRE -  2N = 15B - 19N < 18N ½ 19 13 1054
26   999 E PupM FRA IDF - 21N - 14B < 22N 0 14½ 11 449

Liste des participants (26)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. 1650 A SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
2. 999 A PupM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
3. 1150 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
4. 2131 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
5. 1848 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
6. 1772 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
7. 1338 A SenM FRA HDF Echiquier Beauvaisien
8. 1753 A MinM FRA BRE Echiquier Guingampais
9. 1834 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
10. 1160 A MinM MDA IDF U.S.Villejuif Echecs
11. 1761 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
12. 1051 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
13. 1374 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
14. 1810 A VetM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
15. 1160 A MinM FRA BRE Echiquier Guichenais
16. 2045 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
17. 1240 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
18. 1250 B SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville
19. 1371 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
20. 1710 A SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et M
21. 1200 A BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
22. 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
23. 1750 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
24. 1950 A SenM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
25. 1355 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
26. 1380 A VetM FRA BRE L'Echiquier Vezinois

Contacts (26)

  Joueur (compte LiChess) Mél Tél Code
1. laurent.annetti@protonmail.com 0686993331 116-93728
2. isabelleaumont@hotmail.com 0637096466 142-79535
3. mikel22@orange.fr 0633879163 118-27366
4. bourgoisb@gmail.com 0642056592 129-62669
5. lap1@rocketmail.com 0677998475 141-26659
6. florentchapelain@hotmail.fr 0615716435 139-83833
7. bchellili@gmail.com 0685360899 140-41337
8. pjrooney54@gmail.com 0604440086 132-81877
9. oliver22.oc@gmail.com 0674318923 134-76776
10. a.deviza4444@mail.fr 0623175642 130-10149
11. monterfilmaster@yahoo.fr 0628317720 133-91196
12. versigny.angela@wanadoo.fr 0612806160 138-16897
13. glemeemalo5@gmail.com 0782879250 117-31923
14. l5254808692@gmail.com 0619220764 121-48209
15. nathanhf35@gmail.com 0674442801 122-50810
16. raphael.lemasle@gmail.com 0685914237 111-11111
17. liennatdantony@gmail.com 0624538652 113-76610
18. yann_lucas2002@yahoo.fr 0662568643 125-17165
19. e.mareau@yahoo.fr 0771199939 131-64802
20. charolaisbrionnais.echecetmat@yahoo.fr 0787856785 119-52371
21. peleanael@gmail.com 0760160750 114-23112
22. milian.pele@laposte.net 0760160750 115-45318
23. jerome.prigent@orange.fr 0638104207 112-22222
24. j.roussely@laposte.net 0605438468 136-58998
25. pascal.thobie@gmail.com 0677775249 123-14712
26. jymethomas@gmail.com 0613888878 137-13663

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 5' + 2"/cp
Appariements au système suisse, accellération possible selon nombre de joueurs inscrits.
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 19h
  • Première ronde à 19h30
  • Fin à 21h30
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

Connexion anonyme - Origine : 34.238.190.122 (ec2-34-238-190-122.compute-1.amazonaws.com)