Rapide jeunes 11 avril 2021 - Tournoi B (U8-U10) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Gabriel (1er U10) et Remi (1er U8) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
13. 1 GUERVENOU Liza 820 (tristan22) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-04-11 09:59:33 8:14:34:48 >>>            
        <<< 8:14:34:47 2021-04-11 09:59:34        
    2021-04-11 11:52:14 8:12:42:07 >>>            
        <<< 8:14:35:04 2021-04-11 09:59:17        
    2021-04-11 11:52:16 8:12:42:05 >>>            
    2021-04-11 09:59:27 8:14:34:54 >>>            
        <<< 8:12:42:03 2021-04-11 11:52:18        
    2021-04-11 11:52:19 8:12:42:02 >>>            
    2021-04-11 09:59:17 8:14:35:04 >>>            
    2021-04-11 11:52:16 8:12:42:05 >>>            
    2021-04-11 09:59:21 8:14:35:00 >>>            
        <<< 8:12:42:08 2021-04-11 11:52:13        
    2021-04-11 11:52:16 8:12:42:05 >>>            
        <<< 8:14:34:44 2021-04-11 09:59:37        
        <<< 8:12:42:00 2021-04-11 11:52:21        
    2021-04-11 11:52:25 8:12:41:56 >>>            
        <<< 8:14:34:46 2021-04-11 09:59:35        
        <<< 8:12:42:07 2021-04-11 11:52:14        
    2021-04-11 11:52:16 8:12:42:05 >>>            
    2021-04-11 09:59:23 8:14:34:58 >>>            
    2021-04-11 11:52:28 8:12:41:53 >>>            
    2021-04-11 09:59:32 8:14:34:49 >>>            
    2021-04-11 11:52:16 8:12:42:05 >>>            
    2021-04-11 09:59:36 8:14:34:45 >>>            
    2021-04-11 11:52:23 8:12:41:58 >>>            
    2021-04-11 09:59:17 8:14:35:04 >>>            
    2021-04-11 09:59:41 8:14:34:40 >>>            
        <<< 8:14:34:37 2021-04-11 09:59:44        
    2021-04-11 11:53:05 8:12:41:16 >>>            
    2021-04-11 09:59:55 8:14:34:26 >>>            
    2021-04-11 11:52:14 8:12:42:07 >>>            
13. 1 GUERVENOU Liza 820 (tristan22) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ANQUETIL AUGER Celian 1170 (cece200176) Blancs Table n°9 BOURSIER Irina 799 (perleshetland)
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Blancs Table n°4 LIU Bo-An 799 (valrba07)
BARATAY Neel 880 (kristofchess) Noirs Table n°11 RAULT Antoine 799 (antoine9)
BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault) Blancs Table n°10 STEVANT Robin 799 (robinstevant35)
BOCQUENET-DROUODE Hugo 799 (youyou_chess) Noirs Table n°8 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Noirs Table n°7 HERVE Alban 799 (halban)
BOURSIER Irina 799 (perleshetland) Noirs Table n°9 ANQUETIL AUGER Celian 1170 (cece200176)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Noirs Table n°5 MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Noirs Table n°3 LE BLANC CONDE Evgeny 1216 (evgeny02)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Noirs Table n°2 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
CHARMIER Gabin 799 (gabin-5-ans) - - -
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Blancs Table n°8 BOCQUENET-DROUODE Hugo 799 (youyou_chess)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Blancs Table n°6 MORETTO Marcus 799 (marcus-gallo)
GUERVENOU Liza 820 (tristan22) - - -
HERVE Alban 799 (halban) Blancs Table n°7 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)
LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat) Blancs Table n°12 TREHOREL Sibylle 799 (sibyllet)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Noirs Table n°1 ZHENG Linyi 1400 (kulifa)
LE BLANC CONDE Evgeny 1216 (evgeny02) Blancs Table n°3 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
LIU Bo-An 799 (valrba07) Noirs Table n°4 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012) Blancs Table n°5 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Blancs Table n°2 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
MORETTO Marcus 799 (marcus-gallo) Noirs Table n°6 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
RAULT Antoine 799 (antoine9) Blancs Table n°11 BARATAY Neel 880 (kristofchess)
STEVANT Robin 799 (robinstevant35) Noirs Table n°10 BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault)
TREHOREL Sibylle 799 (sibyllet) Noirs Table n°12 LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat)
ZHENG Linyi 1400 (kulifa) Blancs Table n°1 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 6 28 22½ 1543
2   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 26½ 20½ 1430
3   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 27½ 21½ 1359
4   ZHENG Linyi (kulifa) 1400 N PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 26½ 21 1334
5   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 5 26 20 1420
6   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 F PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 29 23 1221
7   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 26½ 20½ 1190
8   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 4 25½ 19½ 1219
9   MORETTO Marcus (marcus-gallo) 799 E PouM FRA BFC Tour Prends Garde! Besancon 4 24½ 19½ 1325
10   LIU Bo-An (valrba07) 799 E PouM FRA PAC La Farlède Toulon Echecs 4 21½ 16½ 1193
11   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 21 16½ 1351
12   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 25 19½ 1122
13   HERVE Alban (halban) 799 E PpoM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 22½ 17½ 1127
14   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 21½ 16½ 1208
15   BOURSIER Irina (perleshetland) 799 E PouF FRA BFC Beaune Echecs 21 16½ 1178
16   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 23½ 19 1120
17   BOCQUENET-DROUODE Hugo (youyou_chess) 799 E PpoM FRA IDF Les Echecs de Vincennes 3 23 18 1184
18   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE Echiquier Briochin 3 20 15 1186
19   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE Emeraude Echecs 3 17 13 1116
20   ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 N PouM FRA NOR Orcher la Tour 24 18½ 1101
21   CHARMIER Gabin (gabin-5-ans) 799 E PpoM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs 22 16½ 1122
22   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 19½ 14½ 1074
23   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 19½ 14½ 1068
24   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE Echiquier Guingampais 2 17½ 13½ 813
25   TREHOREL Sibylle (sibyllet) 799 E PpoF FRA BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 1 22½ 16½ 558
26   BARATAY Neel (kristofchess) 880 N PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1 17½ 14 396

Grille américaine après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Me. Perf
1   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 17B +  6B + 11N + 16B +  3N =  2B 19½ 14½ 1561
2   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA +  5B + 24N +  9B =  3B +  4N =  1N 5 21½ 16 1492
3   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 F PouM FRA HDF + 18B + 15N +  4B =  2N -  1B + 10N 21 15½ 1296
4   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 23B +  7B -  3N + 15N -  2B + 12N 4 20 15 1290
5   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE -  2N + 19B =  7N + 13B + 16N =  6B 4 18½ 13½ 1350
6   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE + 25B -  1N + 20B + 11N = 10B =  5N 4 18½ 13 1235
7   ZHENG Linyi (kulifa) 1400 N PouM FRA IDF + 21B -  4N =  5B + 20N = 12B + 11N 4 17 13 1246
8   LIU Bo-An (valrba07) 799 E PouM FRA PAC -  9N - 13N + 25B + 18N + 21B + 14B 4 14 10½ 1226
9   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA +  8B + 14B -  2N = 12N - 11B + 19N 18½ 13½ 1213
10   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE - 16N + 22B + 24B + 14N =  6N -  3B 16 11½ 1335
11   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE + 22B + 25N -  1B -  6B +  9N -  7B 3 19 13½ 1105
12   MORETTO Marcus (marcus-gallo) 799 E PouM FRA BFC + 18N + 13B =  9B =  7N -  4B 3 18 14 1227
13   BOCQUENET-DROUODE Hugo (youyou_chess) 799 E PpoM FRA IDF - 14N +  8B - 12N -  5N + 22B + 16B 3 17 13 1224
14   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE + 13B -  9N + 17B - 10B + 15N -  8N 3 17 13 1123
15   HERVE Alban (halban) 799 E PpoM FRA ARA + 19N -  3B + 26N -  4B - 14B + 21N 3 16 11½ 1120
16   ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 N PouM FRA NOR + 10B = 20N + 21B -  1N -  5B - 13N 18½ 13 1068
17   CHARMIER Gabin (gabin-5-ans) 799 E PpoM FRA BFC -  1N + 26B - 14N = 19N + 20B 17 11½ 1115
18   BOURSIER Irina (perleshetland) 799 E PouF FRA BFC -  3N - 12B = 22N -  8B + 26N + 23B 15½ 11 1040
19   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE - 15B -  5N + 23N = 17B + 24N -  9B 15 11 1120
20   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE + 26N = 16B -  6N -  7B - 17N + 25B 14½ 10½ 1078
21   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE -  7N + 23B - 16N + 24B -  8N - 15B 2 15 11 1128
22   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE - 11N - 10N = 18B = 23B - 13N + 24B 2 13½ 10 991
23   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE -  4N - 21N - 19B = 22N + 25B - 18N 13 9 858
24   TREHOREL Sibylle (sibyllet) 799 E PpoF FRA BRE EXE -  2B - 10N - 21N - 19B - 22N 1 15½ 10½ 479
25   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE -  6N - 11B -  8N + 26B - 23N - 20N 1 15 11 780
26   BARATAY Neel (kristofchess) 880 N PouM FRA BRE - 20B - 17N - 15B - 25N - 18B EXE 1 12 9 393

Liste des participants (26)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 A PouM FRA NOR Orcher la Tour
2. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
3. BARATAY Neel (kristofchess) 880 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
4. BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 A PouF FRA BRE Echiquier Briochin
5. BOCQUENET-DROUODE Hugo (youyou_chess) 799 A PpoM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
6. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
7. BOURSIER Irina (perleshetland) 799 A PouF FRA BFC Beaune Echecs
8. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
9. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
10. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
11. CHARMIER Gabin (gabin-5-ans) 799 B PpoM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs
12. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
13. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
14. GUERVENOU Liza (tristan22) 820 A PouF FRA BRE Echiquier Guingampais
15. HERVE Alban (halban) 799 B PpoM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
16. LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
17. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
18. LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 A PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
19. LIU Bo-An (valrba07) 799 A PouM FRA PAC La Farlède Toulon Echecs
20. MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
21. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
22. MORETTO Marcus (marcus-gallo) 799 A PouM FRA BFC Tour Prends Garde! Besancon
23. RAULT Antoine (antoine9) 799 A PouM FRA BRE Emeraude Echecs
24. STEVANT Robin (robinstevant35) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
25. TREHOREL Sibylle (sibyllet) 799 A PpoF FRA BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel
26. ZHENG Linyi (kulifa) 1400 A PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.