Rapide jeunes 4 avril 2021 - Tournoi B (U8-U10) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Evgeny (U10) et Rémi (U8)  et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
½
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-04-04 11:52:47 15:12:51:17 >>>            
    2021-04-04 11:52:53 15:12:51:11 >>>            
    2021-04-04 11:52:43 15:12:51:21 >>>            
        <<< 15:12:51:19 2021-04-04 11:52:45        
        <<< 15:12:51:18 2021-04-04 11:52:46        
    2021-04-04 11:52:49 15:12:51:15 >>>            
    2021-04-04 11:52:42 15:12:51:22 >>>            
        <<< 15:12:51:19 2021-04-04 11:52:45        
        <<< 15:12:50:48 2021-04-04 11:53:16        
    2021-04-04 11:53:19 15:12:50:45 >>>            
    2021-04-04 11:52:48 15:12:51:16 >>>            
        <<< 15:12:50:49 2021-04-04 11:53:15        
    2021-04-04 11:53:26 15:12:50:38 >>>            
        <<< 15:12:51:21 2021-04-04 11:52:43        
    2021-04-04 11:52:49 15:12:51:15 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ALSAIED Nizar 1020 (covid19-nancy) - - -
ANQUETIL AUGER Celian 1170 (cece200176) Blancs Table n°7 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°8 OURRY Loen 1180 (jiwanloen)
BOCQUENET-DROUODE Hugo 799 (youyou_chess) Noirs Table n°9 PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux)
BOURSIER Irina 799 (perleshetland) Noirs Table n°5 RODRIGUEZ Antoine 1110 (champignon2014)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Noirs Table n°6 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Noirs Table n°4 MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012)
FRANCISCI Sony 1260 (sony2012) Blancs Table n°10 STORM Alice 1100 (as2012)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Blancs Table n°6 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Noirs Table n°7 ANQUETIL AUGER Celian 1170 (cece200176)
HERVE Alban 799 (halban) - - -
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Noirs Table n°3 LIU Bo-An 799 (valrba07)
LE BLANC CONDE Evgeny 1216 (evgeny02) Noirs Table n°1 MORETTO Marcus 799 (marcus-gallo)
LIU Bo-An 799 (valrba07) Blancs Table n°3 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
MANVIEU Paul 1600 (paul6032) Noirs Table n°2 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012) Blancs Table n°4 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Blancs Table n°2 MANVIEU Paul 1600 (paul6032)
MORETTO Marcus 799 (marcus-gallo) Blancs Table n°1 LE BLANC CONDE Evgeny 1216 (evgeny02)
OURRY Loen 1180 (jiwanloen) Blancs Table n°8 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux) Blancs Table n°9 BOCQUENET-DROUODE Hugo 799 (youyou_chess)
RODRIGUEZ Antoine 1110 (champignon2014) Blancs Table n°5 BOURSIER Irina 799 (perleshetland)
STORM Alice 1100 (as2012) Noirs Table n°10 FRANCISCI Sony 1260 (sony2012)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 F PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 6 26 20½ 1438
2   MORETTO Marcus (marcus-gallo) 799 E PouM FRA BFC Tour Prends Garde! Besancon 25 19 1449
3   MANVIEU Paul (paul6032) 1600 N PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 22 17½ 1447
4   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 27 21 1351
5   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 27 21 1339
6   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 4 28½ 22½ 1317
7   LIU Bo-An (valrba07) 799 E PouM FRA PAC La Farlède Toulon Echecs 4 25 19 1203
8   BOURSIER Irina (perleshetland) 799 E PouF FRA BFC Beaune Echecs 4 22 16½ 1259
9   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 4 19½ 15½ 1167
10   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 26½ 21 1170
11   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 25½ 20 1176
12   ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 N PouM FRA NOR Orcher la Tour 19½ 15½ 1126
13   RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1110 N PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 3 25 19 1209
14   BOCQUENET-DROUODE Hugo (youyou_chess) 799 E PpoM FRA IDF Les Echecs de Vincennes 3 20½ 16½ 1050
15   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 3 20 16 1100
16   FRANCISCI Sony (sony2012) 1260 N PouM FRA PAC La Farlède Toulon Echecs 3 18½ 14 1014
17   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 24 18½ 1160
18   OURRY Loen (jiwanloen) 1180 F PpoM FRA NAQ Echiquier Poitevin 20 16 1123
19   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 2 21 15 1016
20   STORM Alice (as2012) 1100 N PouF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 21½ 16 986
21   ALSAIED Nizar (covid19-nancy) 1020 N PpoM FRA EST Vandoeuvre-Echecs ½ 19½ 14 958
26   HERVE Alban (halban) 799 E PpoM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 0 12½ 647

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 F PouM FRA HDF + 19N +  5B -  4N +  7B + 13N +  6B +  2N 6 26 20½ 1438
2   MORETTO Marcus (marcus-gallo) 799 E PouM FRA BFC + 20N + 13B =  5N + 17B +  6B +  4N -  1B 25 19 1449
3   MANVIEU Paul (paul6032) 1600 N PouM FRA PDL - 10B = 17N + 21B +  5N + 11B +  8N +  6N 22 17½ 1447
4   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 11N +  8B +  1B -  6N + 10B -  2B +  7N 5 27 21 1351
5   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA + 16N -  1N =  2B -  3B + 20N + 10N + 11B 27 21 1339
6   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA + 15B + 14N + 10B +  4B -  2N -  1N -  3B 4 28½ 22½ 1317
7   LIU Bo-An (valrba07) 799 E PouM FRA PAC +  9B - 10N + 12B -  1N + 14B + 15N -  4B 4 25 19 1203
8   BOURSIER Irina (perleshetland) 799 E PouF FRA BFC + 12B -  4N - 17B + 21N + 18N -  3B + 13N 4 22 16½ 1259
9   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE -  7N - 11B + 19N - 18B + 12B + 14N + 15B 4 19½ 15½ 1167
10   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE +  3N +  7B -  6N = 11B -  4N -  5B + 18N 26½ 21 1170
11   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE -  4B +  9N + 16B = 10N -  3N + 13B -  5N 25½ 20 1176
12   ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 N PouM FRA NOR -  8N + 19B -  7N = 20B -  9N + 16B + 17B 19½ 15½ 1126
13   RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1110 N PpoM FRA NAQ + 26B -  2N + 14B + 15N -  1B - 11N -  8B 3 25 19 1209
14   BOCQUENET-DROUODE Hugo (youyou_chess) 799 E PpoM FRA IDF + 18N -  6B - 13N + 16B -  7N -  9B + 19N 3 20½ 16½ 1050
15   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE -  6N + 18B + 20N - 13B + 17N -  7B -  9N 3 20 16 1100
16   FRANCISCI Sony (sony2012) 1260 N PouM FRA PAC -  5B + 21B - 11N - 14N + 19B - 12N + 20B 3 18½ 14 1014
17   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE = 21N =  3B +  8N -  2N - 15B = 18B - 12N 24 18½ 1160
18   OURRY Loen (jiwanloen) 1180 F PpoM FRA NAQ - 14B - 15N + 26B +  9N -  8B = 17N - 10B 20 16 1123
19   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF -  1B - 12N -  9B + 26N - 16N + 20B - 14B 2 21 15 1016
20   STORM Alice (as2012) 1100 N PouF FRA BRE -  2B + 26N - 15B = 12N -  5B - 19N - 16N 21½ 16 986
21   ALSAIED Nizar (covid19-nancy) 1020 N PpoM FRA EST = 17B - 16N -  3N -  8B < 26B ½ 19½ 14 958
26   HERVE Alban (halban) 799 E PpoM FRA ARA - 13N - 20B - 18N - 19B < 21N 0 12½ 647

Liste des participants (22)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ALSAIED Nizar (covid19-nancy) 1020 A PpoM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
2. ANQUETIL AUGER Celian (cece200176) 1170 A PouM FRA NOR Orcher la Tour
3. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
4. BOCQUENET-DROUODE Hugo (youyou_chess) 799 B PpoM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
5. BOURSIER Irina (perleshetland) 799 A PouF FRA BFC Beaune Echecs
6. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
7. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
8. FRANCISCI Sony (sony2012) 1260 A PouM FRA PAC La Farlède Toulon Echecs
9. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
10. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
11. HERVE Alban (halban) 799 B PpoM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
12. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
13. LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1216 A PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
14. LIU Bo-An (valrba07) 799 A PouM FRA PAC La Farlède Toulon Echecs
15. MANVIEU Paul (paul6032) 1600 A PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
16. MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
17. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
18. MORETTO Marcus (marcus-gallo) 799 A PouM FRA BFC Tour Prends Garde! Besancon
19. OURRY Loen (jiwanloen) 1180 A PpoM FRA NAQ Echiquier Poitevin
20. PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 B PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
21. RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1110 A PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
22. STORM Alice (as2012) 1100 A PouF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.