Rapide jeunes 28 mars 2021 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Raphaël (1er U16), Antoine (1er U14) et Shayan (1er U12) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
        <<< 22:13:22:22 2021-03-28 11:39:35        
        <<< 22:13:22:22 2021-03-28 11:39:35        
    2021-03-28 11:39:38 22:13:22:19 >>>            
    2021-03-28 11:39:36 22:13:22:21 >>>            
    2021-03-28 11:39:52 22:13:22:05 >>>            
        <<< 22:13:22:08 2021-03-28 11:39:49        
    2021-03-28 11:40:01 22:13:21:56 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ALSAIED Zeina 1063 (covid20-du-54) Noirs Table n°4 PETITEAU Ilann 1370 (ilann22bis)
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Noirs Table n°1 DELMAS Raphael 1472 (theonlychesscheetah)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Noirs Table n°3 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Blancs Table n°5 JEZEQUEL Thomas 930 (retyuiop89)
DELMAS Raphael 1472 (theonlychesscheetah) Blancs Table n°1 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft) Noirs Table n°2 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)
JEZEQUEL Thomas 930 (retyuiop89) Noirs Table n°5 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Blancs Table n°2 FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Blancs Table n°3 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
PETITEAU Ilann 1370 (ilann22bis) Blancs Table n°4 ALSAIED Zeina 1063 (covid20-du-54)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1472 E BenM FRA PDL Echiquier Saumurois 22 17½ 1396
2   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 22½ 17 1278
3   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 4 23½ 18 1239
4   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 4 23 17½ 1249
5   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 21 15½ 1202
6   PETITEAU Ilann (ilann22bis) 1370 E BenM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet 20½ 16 1141
7   ALSAIED Zeina (covid20-du-54) 1063 E BenF FRA EST Vandoeuvre-Echecs 3 25½ 20 1180
8   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 24 18½ 1089
9   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 21 17 1041
10   JEZEQUEL Thomas (retyuiop89) 930 E BenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 24 18½ 981

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1472 E BenM FRA PDL +  4B + 10N +  7B +  3N +  8B =  5N -  2B 22 17½ 1396
2   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE =  3N -  8B + 10B +  6N -  4N +  7B +  1N 22½ 17 1278
3   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE =  2B =  5N +  9B -  1B -  7N +  4N + 10B 4 23½ 18 1239
4   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE -  1N +  6B +  8N +  7N +  2B -  3B -  9N 4 23 17½ 1249
5   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE -  7N =  3B -  6N +  9N + 10B =  1B +  8N 4 21 15½ 1202
6   PETITEAU Ilann (ilann22bis) 1370 E BenM FRA PDL - 10B -  4N +  5B -  2B +  9N =  8N +  7B 20½ 16 1141
7   ALSAIED Zeina (covid20-du-54) 1063 E BenF FRA EST +  5B +  9N -  1N -  4B +  3B -  2N -  6N 3 25½ 20 1180
8   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE -  9B +  2N -  4B + 10N -  1N =  6B -  5B 24 18½ 1089
9   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE +  8N -  7B -  3N -  5B -  6B = 10N +  4B 21 17 1041
10   JEZEQUEL Thomas (retyuiop89) 930 E BenM FRA BRE +  6N -  1B -  2N -  8B -  5N =  9B -  3N 24 18½ 981

Liste des participants (10)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ALSAIED Zeina (covid20-du-54) 1063 A BenF FRA EST Vandoeuvre-Echecs
2. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
3. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
4. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
5. DELMAS Raphael (theonlychesscheetah) 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
6. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
7. JEZEQUEL Thomas (retyuiop89) 930 B BenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
8. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
9. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PupM FRA BRE Echiquier Guichenais
10. PETITEAU Ilann (ilann22bis) 1370 A BenM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.